Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Гайд-Парк, Ничто не является офтопом
 
Гайд-Парк - он и есть Гайд-Парк. Здесь можно выступать на любые темы, ничто не является оффтопом.
Политикам, измученным регламентом и сабжем - сюда.
Страницы: Пред. 1 ... 287 288 289 290 291 ... 626 След.
Ответы
 
To lb
 А мне сказали, что Вы исправились и осознали.
To Sidorov
 Два.
 
Господа, вам заняться больше нечем?
 
вместо незлой ИРОНИИ в адрес Бегемота
 
получил ВВС едкую САТИРУ в свой адрес...  
 
 
Цитата
АТ
Участник
licq:2618
отправлено: 08-04-2005 13:09:43 |    
Гайд-Парк - он и есть Гайд-Парк. Здесь можно выступать на любые темы, ничто не является оффтопом.  
Политикам, измученным регламентом и сабжем - сюда.
 
To BBC  
Цитата
Стирать всё?
Может быть, было бы достаточно стереть не более 6-ти постов (как сегодня) - но позавчера?
 
To NL
 Спасибо, Коля!
Что-то я там не вижу разрешения переходить на личности, обсуждать действия модератора, врать, пошлить, искажать ники участников и просто обзываться.
М.б. ниже, мелким шрифтом?
Как разглядишь - сообщи, пожалуйста...
 
To Божий одуванчик
 
Цитата
Может быть, было бы достаточно стереть не более 6-ти постов (как сегодня) - но позавчера?
Считайте, что Вы первый кандидат на пост модератора ПиО на 2012...
у Вас уже готовая методика...
 
 
Цитата
Что-то я там не вижу разрешения переходить на личности, обсуждать действия модератора, врать, пошлить, искажать ники участников и просто обзываться.
"Все животные равны, но некоторые равнее других" (с)
 
To Атех
 Вы второй кандидат.
Тем более у Вас такое оригинальное вИдение ситуации:
 
Цитата
"Все животные равны, но некоторые равнее других" (с)
  Вы будете пастушкой в этих прекрасных долинах ПиО.
А т.к. Вы "мудрая женщина" (безусловно, вон сколько цитат знаете) и "общаетесь с очень интеллигентными людьми", то, уверен, у Вас получится.
Опять же всегда есть с кем посоветоваться.
И вообще, русская женщина может многое: конь и изба это пройденный этап.
Уверен, что и троллей Вы укротите и в историю ПиО войдете на раз...
 
To BBC
 Ну не надо уж мне портить настроение о новом годе.    
 
To Божий одуванчик
 
Цитата
Ну не надо уж мне портить настроение о новом годе.
Почему?
 
 
Цитата
Вы первый кандидат на пост модератора ПиО на 2012...
Цитата
Вы второй кандидат.
А Вы какой по счёту кандидат?  Неужели осознали?  
 
To Zinap
 
Цитата
А Вы какой по счёту кандидат?  
Я? Не знаю.
Вы, точно - третий.
 
 
Цитата
Неужели осознали?
"осознали" что?
 
To BBC  
Цитата
Почему?
Выберите ответ на выбор:
- Чтобы быть модератором, надо, как минимум, уметь контолировать себя. Это сложно. Оно мне надо!
- Я не справлюсь с этой работой.
 
To Sidorov
Цитата
вместо незлой ИРОНИИ в адрес Бегемота
Я тоже думаю, что это был пример хорошего юмора. Совершенно другого уровня по сравнению с предшествующим "юмором".
 
 
Цитата
To lb  
 А мне сказали, что Вы исправились и осознали.
 
 
Цитата
Отвергли (3) NL
Атех
lb
похоже не осознал и исправляться не намерен тем более
 
Цитата
"Все животные равны, но некоторые равнее других" (с)
хорошая зарисовка определенной прослойки
 
оригинально! Твинк предлагает преследовать за негативную реакцию на посты ВВС:  
Цитата
Отвергли (3) NL  
Атех  
lb
 
 
To Твинк
Ну, ну...
 
Мечтаете из Форума, ИТУ сделать?  
 
 
To BBC
 
Цитата
Я? Не знаю.  
Вы, точно - третий.
Я про себя не спрашиваю. А  про самого себя , значит не знаете ?  
Цитата
"осознали" что?
Значит ничего.  
 
 Шестой номер  известен.Великий и могучий, который любит быть начальником,хоть бы ПИО.Ну он когда-то был и ему понравилось.
 И он уже объяснял,что может "найти адреса,по которым найдут" пока живых голоса.Правда женщины его бросили,но он найдет другие варианты.
 
To NL
 
Цитата
ИТУ
чего?
 
  Исправительно-трудовое учреждение,странно "терминологии не знаете",ну это из фильма.
 
To Bercem удивительно- я то думал, что об этом мечтает модератор одного из разделов. Тот, который имеет зуд нести культуру в массы
Простите ошибся- не культуру конечно, культурность...  
 
 
To Божий одуванчик
 Спасибо за откровенность.
Действительно.
Поэтому шестью стёртыми постами не обойтись...
 
To Zinap
 
Цитата
Значит ничего.
С Вами приятно общаться...
 
 
Цитата
Гайд-Парк - он и есть Гайд-Парк. Здесь можно выступать на любые темы, ничто не является оффтопом.
Политикам, измученным регламентом и сабжем - сюда.
 
 
 
To Navotno Stoechko
 В Курилку
 
Как известно с будущего года среднее образование и в бОльшей степени здравоохранение станут платными. В двух словах все будет выглядеть следующим образом – минимальный набор услуг по образованию и здравоохранению оебспечит государство, за все, что сверх того, придется платить наличными. Еще проще – к примеру государство гарантирует каждому своему гражданину такое-то количество бесплатных анализов и приемов у врачей. Все остальное, т.е. более углубленная забота о собственном здоровье – за деньги. То же самое и со средним образованием – определенное количество часов по предмету – за государственный кошт, за более углубленные знания, в школе же, придется раскошеливаться. Кстати потихоньку система внедряется уже сейчас. Статей на данную тему – много. Вот одна из них. Занятная тем, что отражает общее настроение тех, кто «за», в ней говорится о платном среднем образовании как о деле решенном, и еще внешне аргументы выглядят очень убедительно, но при ближайшем рассмотрении – подтасовка
 
http://www.vedomosti.ru/opinion/news/1416907/shkola_bez_illyuzij  
   
Цитата

Андрей Панов: Больше денег лучшим школам
 
Андрей Панов
Vedomosti.ru
 
10.11.2011, 00:09
 
Отзывы12  
 
Любой призыв разделить школы на хорошие и плохие вызывает раздражение у части общества. У противников такого подхода два аргумента: во-первых, никому не нужны школы для элиты, а во-вторых, у страны так много денег, что их с лихвой хватит (если только захотеть) на поддержание высокого уровня образования по всей системе.
Словосочетание «элитное образование» в применении к школе действительно похоже на ругательство, особенно учитывая советское наследие. Доля детей элиты советского общества в престижных спецшколах, в первую очередь языковых, была непропорционально высока. Возрождать такую систему в государственных школах глупо и бессмысленно.
Тем не менее в мире полно стран, где есть элитное образование на школьном уровне. Просто разделение происходит не по происхождению, а по талантам и амбициям (что, кстати, не отменяет того факта, что детей богатых родителей в хороших школах гораздо больше, чем в плохих). Самый близкий к России пример — это Германия, по образцу которой было выстроено российское образование до революции. Школьная система там несколько отличается в разных землях, но в целом она выглядит так.
Начальные школы в Германии одинаковы для всех. Однако после первых четырех классов — уже в 10 лет — происходит разделение учеников на три группы: двоечники и троечники идут в Hauptschule, средние — в Realschule, отличники продолжают образование в Gymnasium. Только ученики гимназий имеют право поступать в университеты (куда не надо сдавать экзамены). Перейти из школы одного уровня в другой теоретически возможно, однако на практике очень сложно — программы разные (в гимназиях гораздо более интенсивные), из-за чего разрыв в уровне учеников быстро растет. Естественно, больше денег выделяется гимназиям — там же преподают лучшие учителя.
Концентрация ресурсов на тех, кто хочет и может учиться, с точки зрения плохих учеников несправедлива. Тут не может быть никаких сомнений. Однако с точки зрения распределения ресурсов и результата на выходе эта система куда разумнее, чем всеобщее высшее образование, на которое постепенно переходит Россия. Если денег и хороших учителей недостаточно, то надо применять их с наибольшей отдачей.
И тут мы плавно переходим к вопросу, почему это в такой богатой стране, как Россия, не хватает денег. Наверное, потому, что страна не такая уж богатая.
Вот пара цифр. В федеральном бюджете на 2011 г. на образование выделено около 500 млрд руб., львиная часть из которых идет на высшее образование (почти 400 млрд руб.). В целом это около 5% расходов бюджета. Теперь представим себе, что государство за счет федерального бюджета (средств регионов и муниципалитетов явно не хватает) решило поднять уровень школьного образования. Тогда нужно будет повысить зарплаты всем учителям, без чего невозможно поднять престиж профессии. Однако только повышение средней зарплаты школьным учителям до 30 000-40 000 руб. будет стоить бюджету порядка 300 млрд руб. Помечтать об этом можно, но стоит ли тратить такие деньги на то, чтобы вскипятить океан? Лучше сосредоточиться на тех, чья отдача от образования будет больше.
 
Это слово надо внести в словарь современной государственной лексики.
 
 
Цитата
Начальные школы в Германии одинаковы для всех. Однако после первых четырех классов — уже в 10 лет — происходит разделение учеников на три группы: двоечники и троечники идут в Hauptschule, средние — в Realschule, отличники продолжают образование в Gymnasium.
Ну вообще-то система образования в Германии незаинтересованным наблюдателям видится несколько иначе, в статье отсутствует понятие объединенной школы, аттестат которой тоже дает право поступления в университет для получения гуманитарного образования:
http://www.rector.ru/articles.asp?article_id=16&c_id=0&type_id=0  
 
   
Цитата
Концентрация ресурсов на тех, кто хочет и может учиться, с точки зрения плохих учеников несправедлива. Тут не может быть никаких сомнений. Однако с точки зрения распределения ресурсов и результата на выходе эта система куда разумнее, чем всеобщее высшее образование, на которое постепенно переходит Россия. Если денег и хороших учителей недостаточно, то надо применять их с наибольшей отдачей.
Однако с точки зрения распределения ресурсов и результата на выходе пенсионеров надо усыплять сразу же по выходу их на пенсию, а, например, душевнобольных, воспользовавшись опытом Гитлера, ликвидировать как класс, и так далее...
 Если денег и хороших условий для всех недостаточно, то надо применять их с наибольшей отдачей!
   
Цитата
И тут мы плавно переходим к вопросу, почему это в такой богатой стране, как Россия, не хватает денег
-- а в такой бедной стране, как СССР, денег хватало...
Страницы: Пред. 1 ... 287 288 289 290 291 ... 626 След.