Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Курилка ПиО
 
Только не плевать на пол.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
 
Цитата
Посмотрел поиском по форуму. Данная фраза повторяется в форуме за несколько последних лет чуть более 30 раз.
А сколько раз она в первоисточнике повторяется -- не смотрели?
 
To Chaynic
 
Цитата
А сколько раз она в первоисточнике повторяется -- не смотрели?
Кажется, вы можете порадовать нас  своим исследованием вопроса?
 
 
To Мендель Штамм
 
Цитата
Мне в этом постоянном пребывании в восхищении, да ещё во множественном числе, тоже увиделась вполне определенная клиника.
Клиника мне давно увиделась вообще во всех постах от этого ника.
 
To Gierus
 
Цитата
. В нашей истории уже был персонаж, который любил о себе говорить во множественном числе - "Мы, Николай 2-й".
Неправда большевистского разлива. Просто все обращения к народу от лица монарших особ, сиречь манифесты, публиковались именно в такой форме - "Мы, ..."  
 
Например, 19 февраля 1861 г.: "Божиею милостию Мы, Александр Вторый, император и самодержец всероссийский, царь польский, великий князь финляндский и прочая, прочая, прочая.
Объявляем всем нашим верноподданным..." об отмене крепостного права, короче.
Или вот: "Манифест Николая I
 
12-го Декабря 1825 года
 
Божиею Милостию Мы Николай Первый, Император и Самодержец Всероссийский и Великий Князь Финляндии, и прочая, и прочая, и прочая."
http://www.hrono.ru/dokum/1800dok/1825nik1.php  
 
Такая форма была введена Петром I. Сами о себе ни оба Николая, ни три Александра "мы" никогда не говорили.  
 
А у нас, помимо множественного одина, о себе пишет в множественном лице Фелица.
 
О, Хэнк! А я-то думал, куда он пропал!
Я лично насчет множественного числа ни у одина, ни у царя сильно бы не возражал. Но представьте себе, что царь на каждом шагу, по делу и без, причитает: "Мы в восхищении!"
 
To Мендель Штамм просто курилка была закрыта, наверное я его закрыл в ней в прошлый раз, а тут вы его разбудили с Герусом...  
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To Мендель Штамм
To Хэнк
Вы действительно не помните, откуда "Мы в восхищении!" или так прикалываетесь?
 
To Chaynic
 когда не помнят, да еще и не знают, то гугл их спасёт!
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 
Цитата
наверное я его закрыл в ней в прошлый раз
Чересчур причудливые фантазии...
 
To Chaynic
Не знаю, как Хэнк, я точно не помню. А это как-то поможет понять манеры  одина?
 
To Мендель Штаммвы чопорный как старая дева
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Нормально... Если то, что мы видели ранее - лучшее мнение, которое он может высказать, то что же можно сказать о худшем? Что за дьявольщина?
 
To Мендель Штамм
 
Цитата
Что за дьявольщина?
Именно! М. Булгаков. "Мастер и Маргарита". Бегемот. Это его любимое выражение.
 
To Gierus
Так это Бегемот???
 
To Мендель Штамм
Кот Бегемот (у Булгакова). А один - не Бегемот, который сетевик. Это очевидно по стилю. Тот был добрый.
 
To Мендель Штамм
 
Цитата
Если то, что мы видели ранее - лучшее мнение, которое он может высказать, то что же можно сказать о худшем?
Вы правильно заметили. Другими словами: то, мнение которое один имел по отношению к нам - это гораздо лучше, чем то, которое он стал иметь теперь. Приведу пример его "мнения":
Цитата
To Gierus  
Дуру гонишь. Помолчи, если не в теме. А если в теме, то тем более помолчи. Умный ты наш.
Как говорится, культура прет со всех щелей.
 
Думаю, с клиентом можно закончить. Как сказал классик, "свинтус он за это, скотовод этакий"
 
(зажав нос, всовываю башку в курилку)
мущины! хватит перекуривать! работать пора!
 
To один
 
Цитата
Модератором вам не быть! Не надо тужится. Могу предложить вам хорошую, большую, любимую портянку. Читайте на здоровье. Или как?
А, Иуда, продавший свой ранее отданный голос против всех? Не надо тужитЬся, не смогли стать грамотным, не станете умным, не стали умным - не будете и приличным.
Кстати, испытал некоторое облегчение по результатам голосования, увидев ваше продажное бегство из списка - к своему удивлению, я оказался в компании только умных и честных людей.
Большую портянку вы предложить не можете, вы не в силах составить пост больше двух строк, одна из которых, впрочем, плагиат.
To Gierus
 
Цитата
А один - не Бегемот, который сетевик. Это очевидно по стилю. Тот был добрый.
Тот был еще и куда как образованнее клиента, что тоже видно по постам.
 
To I7pOfeT
 
Цитата
просто курилка была закрыта, наверное я его закрыл в ней в прошлый раз, а тут вы его разбудили с Герусом...
Вы тут просто патологически правы. Увидев тему с таким названием, я подумал, что тема, в отличие от остальных в разделе, как раз для умных людей в ПиО, и не ошибся - тут оказались и Мендель Штамм, и Герус.  
 
Фраза про единственную настоящую роскошь по Экзюпери всё же должна иметь продолжение "....с умными людьми", а не со всеми...
 
 
Цитата
и не ошибся
Не ошибся. Самое оно поумничать где  
Цитата
курят и плюют на пол
 
 
Мы в восхищении!
 
To camus
Не ошибся. Тут не умничают, умничают как раз в остальных темах раздела (кроме тем официальных лиц), тут просто умные люди. Ну, скажем так, были тут умные люди до вашего прихода
К слову, курилка в любом учреждении, даже научном, как раз самое главное место для бесед умных людей. Потому что в местах для официального умничанья обычно столько дураков, что с ними никто и не спорит...
 
To Хэнк
 
Цитата
Увидев тему с таким названием, я подумал, что тема, в отличие от остальных в разделе, как раз для умных людей в ПиО, и не ошибся - тут оказались и Мендель Штамм, и Герус.
да- все правильно, я их ночью перетаскивал сюда из приемной депутата, вот они теперь тут и сидят, Герус правда (исключительно в порядке исключения) выходит "умничать" с Куровым в тему "Городские проблемы"
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
В городских проблемах не умничают - там обсуждают проблемы, касающиеся всех, ну, по крайней мере, многих горожан. Исключение всегда подтверждает правило.
 
To Хэнк я очень рад, что эта тема пришлась вам по вкусу. она немного неприлична, тут люди ругаются и переходят на личности. я был не уверен - стоит ли ее открывать, но раз нравится и никто не жалуется на флудильню, то пускай будет
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT Грязь можно убрать?
 
 
To один
 могу курилку закрыть до очередного обострения
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Да, да и не забудьте собрать вещи, до марта не так далеко.
 
неужели в обмен на голос было обещано исполнение желаний в любых темах? Раз не выполнено - модератору "собрать вещи"?
Наивные какие сетевики пошли
 
To I7pOfeT
 Как быстро проходит год.Ну вы не стали искать гимнасток,за которых стоит держаться.Ну а бабушки останутся тем которым нужны бабушки.В этой стране всегда голосуют пенсионеры
 
To Хэнк
 
Цитата
неужели в обмен на голос было обещано исполнение желаний в любых темах? Раз не выполнено - модератору "собрать вещи"?
 Не дождёшься.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.