Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Обсуждение статей газеты "КлючЪ"
 


Как автор предыдущей темы про газету КлючЪ, по просьбе редакции создаю эту тему и прошу закрыть старую.

Формат этой темы меняется, редакция газеты согласна также и отвечать на вопросы сетевиков и слушать конструктивную критику, потому вот с начала тема начинается, с чистого листа.

С материалами газеты "КлючЪ" можно ознакомиться Здесь (интернет-ссылка).
Изменено: Политолог - 03.05.2018 21:54:19
Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 144 След.
Ответы
 
Цитата
Мендель Штамм написал:
А на дверях самого ФОЦ висит объявление, что по уже техническим причинам каток не будет работать до 6 февраля, а желающие покататься приглашаются в хоккейную коробочку стадиона.  А мне кажется, вовсе не погодные условия и не технические причины мешают нашим чиновникам.
Каток вот открыли, но там такой плохой лёд, волнами. Многие вернулись обратно на хоккейную, там можно и спиной, и по кругу, и на полной скорости.
 
Так кто  же руководит городом уже третью неделю. Информации нет ни в газете ни по телеку.  
 
klop, Максим Зверев, это первый зам (с июня). На сайте администрации есть информация, под нейтральным заголовком "Уважаемые жители!" и нейтральным фото здания админки. Инфо уже уехала вниз по странице
 
Цитата
klop написал:
Информации нет ни в газете ни по телеку.
информацию стыдливо поместили на 9-й странице
 
Великим почином смело можно назвать появившееся на предпоследней странице свежего выпуска газеты "Ключ" сообщение следующего содержания:
Цитата
Я, имярек, совершил преступление, предусмотренное  такой-то статьей УК РФ. Вину свою признаю полностью. Раскаиваюсь в содеянном. Приношу извинения всем, кто меня знает. Обязуюсь более не совершать преступлений.
Будем ждать появления в газете подобных заявлений от  последователей из руководства администрации города.
 
Цитата
Мендель Штамм написал:
02.05.2018 17:17:53
Armoracia rusticana написал:
15.04.2018 23:28:23

17 суток не было новых ответов!
 
Бедные дошкольники:

Воспитанники детского сада № 10 получили знаки «Готов к труду и обороне»
 
Цитата
Reader написал:
Бедные дошкольники:
Воспитатели детского сада тоже бедные - умом.
 
Цитата
Reader написал:
17 суток не было новых ответов!
Я в соседней теме пытался выразить свои восторги по поводу обещанного Сергеевым открытия 1 мая городского парка, но мои посты блокировались по непонятной причине.
 
это у всех так было, Armoracia rusticana
 
Цитата
кто-то написал:
Воспитатели детского сада тоже бедные - умом.
редакторы тоже не блещут...
 
Кругом дураки ,одни Ридер с кто-то смышлёные. А что плохого-то в том ,что получили значки?
Изменено: camus - 02.05.2018 21:15:19
 
camus тоже не блещет...  
 
Цитата
camus написал: Кругом дураки ,одни Ридер с кто-то  смышлёные.
Они совсем не смышлёные, они сожалеют дошкольникам (по причинам только им понятным), проявляют лёгкое либеральное недовольство и лёгкое возмущение, пытаются критиковать, но получается плохо. Движение ГТО надо возрождать, ибо большинство детей и подростков больные и хилые.
 
Им лишь бы гундеть.
 
Цитата
camus написал:
Кругом дураки ,одни Ридер с кто-то  смышлёные. А что плохого-то в том ,что получили значки?
Ну что тут непонятного то? Детей спортом мучить, что бы были готовы к труду и самое главное обороне чего? Кровавого режЫма?
Детей надо использовать только в благородных целях. Например перекрывать ими дороги в знак протеста.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=970750189765907&set=a.123854937788774.23537.100004928052...

 
На самом деле, даже при совке разряды ГТО начинались с 10-летнего возраста. Там же предполагаются жесткие нормативы на ряд спортивных дисциплин, а не просто так - побегать, попрыгать. В более раннем возрасте жесткие нормативы неуместны, только свободная физкультура, из серии - кто как может, это знали даже совковые психологи.
Изменено: YuZer - 03.05.2018 13:07:25
 
Цитата
YuZer написал:
На самом деле, даже при совке разряды ГТО начинались с 10-летнего возраста. Там же предполагаются жесткие нормативы на ряд спортивных дисциплин, а не просто так - побегать, попрыгать. В более раннем возрасте жесткие нормативы неуместны, только свободная физкультура, из серии - кто как может, это знали даже совковые психологи. Если здесь значки давали просто за то, что ходят в секцию, то это профанация движения ГТО.))
1. Сначала допускались только с 18 лет мужчины и с 17 лет -женщины. Затем ввели и детское ГТО
http://studbooks.net/633623/turizm/pervyy_kompleks_dalneyshee_razvitie

Ну как бы прогресс - не остановить. Есть еще ясли и роддом  :)

2. Может там не такие уж жесткие нормативы?

3. Может это не профанация движения, а популяризация?

Помню свое босоногое детство в старшей группе детсада. Издевались над нами обучением чтения. Не было ли это профанацией школьного обучения?  :)


1 ступень — Нормы ГТО для школьников 6-8 лет

 
 
Цитата
YuZer написал:
при совке
было не только ГТО, но ещё и БГТО
 
Сейчас нужны значки  ГВМ -готов к воровству и мошенничеству.
 
Цитата
Tonic написал:
2. Может там не такие уж жесткие нормативы?

3. Может это не профанация движения, а популяризация?
Ну, почему-то даже при жестком подходе ко всему этому во времена ссср, нормы ГТО начинали сдавать с 10 лет, а не с 6.
А спортшколы  - это не массовая физкультура, спорт есть - спорт, он со здоровьем совсем не дружит. Если уже родители решили именно свое чадо отдать сатрапам, чтобы, оно там, может стало великим (а может сломало себе чего) - это их дело. В массовом плане такой обязаловки не было, А вот обязаловка по ГТО была.
 
Reader,это я уже не застал.))
 
Цитата
YuZer написал:
во времена ссср, нормы ГТО начинали сдавать с 10 лет, а не с 6.
Сейчас не СССР, а Российская Федерация, управляемая эффективными менеджерами.
И ГТО сдают с 6 лет.
Но вообще я не вижу ничего такого ужасного в этом. Я про ГТО, а не про эффективных...  :)
 
Цитата
YuZer написал:
это я уже не застал.))
Как то не очень верится, что не застали :))

В 1934 году для подростков 13-14 и 15-16 лет были введены нормативы на значок «БГТО» - «Будь готов к труду и обороне». Сдача этих нормативов стала начальной ступенью всестороннего физического развития
 
Tonic,а в 72-м БГТО заменили на ГТО, мне было 7 лет, что не так? ))
 
Цитата
YuZer написал:
а в 72-м БГТО заменили на ГТО, мне было 7 лет, что не так? ))
Ну да, сейчас посмотрел, действительно БГТО как бы исчезло после изменений в 1978 году.. Просто мы практически ровесники, но я лично почему то помню - было на слуху это БГТО.
Правда мне в 72 было 8 лет, так что спишем на мой старческий маразм....  :)
 
Цитата
Tonic написал:
на мой старческий маразм
Мальчишка!! Маразм надо ещё заработать !!. :)
Изменено: camus - 04.05.2018 08:14:32
 

Кажется, можно порадоваться за наш город, хотя не совсем понятно, в каком аспекте. В газете Ключ появилась информация о том, что многострадальный лагерь детского отдыха «Старт», ранее принадлежавший многострадальному ФИРЭ, теперь будет передан городу:

Цитата

Открытый в 1974 году, лагерь 40 лет принимал детей сотрудников ИРЭ. В 2014 году объект был законсервирован. Нынешний собственник, ФАНО, согласовало передачу этого непрофильного для себя актива из федеральной в муниципальную собственность города Фрязино.

С тем, что такой подарок наукограду, в последнее время лишь распродающему имущество и уже потерявшему лагерь «Исток», пришелся бы кстати, депутаты на прошедшем заседании согласились.

Были у них сомнения, сможет ли город возродить лагерь, однако, похоже, самым существенным «за» было соображение, что
Цитата
В крайнем случае, поступившее в казну имущество можно будет реализовать.

В последнем сомневаться не приходится. Реализовывать у городских властей получается чуть ли не лучше всего. Такая умелая и активная деятельность была причиной следующего предсказания главы счетной палаты Панченко полтора года назад (http://fryazino.net/forum/messages/forum18/topic919/message2260858/#message2260858):

Цитата
Неналоговые доходы снизятся на 150 млн руб

А это, в первую очередь, доходы от продажи и сдачи в аренду муниципального имущества. А коли всё уже давно распродано, то откуда взяться неналоговым доходам? Вот лагерь-то теперь и будет кстати.

Очень хочется ошибиться с этим прогнозом…

 
Цитата
Мендель Штамм написал:
Очень хочется ошибиться с этим прогнозом…
Не мы такие, жизнь такая...

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Городское хозяйство» - одно из непонятно для чего созданных мутных новообразований администрации Сергеева. К его деятельности была масса вопросов, что привело к реорганизации этой структуры. Новый руководитель учреждения, А.Волков, вкратце о реорганизации:

Цитата

Третьего июля, оставив весь технический персонал, сократили штат сотрудников МБУ «Городское хозяйство» с 39 до 20 человек. Экономия от реорганизации составила порядка 20 миллионов рублей.

На этот год бюджетных средств нам утвердили немного, потому что у администрации и депутатов есть большие вопросы о том, чем вообще МБУ занималось за такие большие деньги. Вся работа через аукционы была передана подрядчикам, а само МБУ не делало вообще ничего.

А у меня такой большой вопрос: если непонятно, чем вообще МБУ занималось, то после сокращения половины штата неужели стало понятнее, чем занималась оставшаяся в штате МБУ половина??

Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 144 След.