Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
[ Закрыто ] Обсуждение поправки к правилам п.2.4
 
Предлагается к изменению пункт Правил ПиО 2.4.
 
Нынешняя редакция:
2.4 .В случае инициирования голосования по изменению Правил ПиО, открывается специальная тема для голосования по предложению. В этой теме активные участники ПиО высказываются "за" или "против" предложений. Голосование проводится по пакету предложений, т.е., все предложения или принимаются, или отвергаются.

 
Предлагается
 
2.4 .В случае инициирования голосования по изменению Правил ПиО, открывается специальная тема для голосования по предложениям. В этой теме активные участники ПиО высказываются "за" или "против" конкретных предложений.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
To I7pOfeT
Цитата
Попробуйте рассмотреть две ситуации: первая, когда можно голосовать по каждой поправке, и вторая - когда только скопом. И найдите аргументы в пользу второй ситуации. Безотносительно к нынешнему состоянию.
 
Цитата
вторая ситуация не допускает ситуации - в разделе и так слишком много механизмов для полит борьбы, весело но утомительно жутко. Думаю, что конфликт модератор- оппозиция не дает здоровой среды для законотворчества. Мне просто повезло - что-то у кого то замкнуло. А если со средой нормально, то и пакет пройдет. К примеру важное изменение плюс пара запятых. Конечно не стоит в пакет вставлять сразу два эпохальных изменения, но я даже гипотетически такого не представляю.
Это называется непереводимая игра слов. Вместо конкретных аргументов - словесный понос.  
 
To Gierus
Мне кажется, я могу перевести это на нормальный язык. Конечно, фраза, что "вторая ситуация не допускает ситуации", меня тоже ставит в тупик, но суть остального я понял в меру сил.
Итак - аргумент тот, что сейчас нельзя принимать никакие поправки, потому что он, то есть Пофет и, возможно, еще и Зинап, теперь называются оппозицией и конфликтуют с модератором. То, что ранее были приняты поправки в более масштабном конфликте с модератором - не считается. Ибо что-то замкнуло где-то. А когда он, то есть Пофет и, возможно, Зинап, не будут конфликтовать, то тогда можно принять целый пакет, но только пакет, состоящий из одного изменения и внесения двух запятых. Нельзя, тут не знаю почему, два важных изменения в одном пакете.
То есть Вам не надо было предлагать ничего, потому что работа раздела должна быть сейчас парализована. Вы мешаете конфликтовать с модератором, так как оппозиции приходится конфликтовать с Вами.
 
 
Цитата
Голосование проводится каждым участником отдельно по каждой поправке или по всему списку
Мне кажется, тут, всё-таки, нужно выбрать что-то одно. Либо каждая поправка, либо весь список. Не устраивать же предварительное голосование - за что будете голосовать - за всё скопом, или в отдельности?
 
To DennisM
 
Цитата
Мне кажется, тут, всё-таки, нужно выбрать что-то одно.
Каждый выбирает для себя сам. Хочет - голосует отдельно по статьям, хочет - за все или против всех сразу.
 
Я изменил поправку в заглавном посте в сторону ликвидации разных толкований.
А далее - голосует кто как хочет нерегулируемо.
 
А, вот теперь стало понятнее.
 
Моё мнение:
отработать все необходимые поправки и голосовать пакет.
 Предложение голосовать каждую поправку - суть бюрократии. В таком голосовании никто из форумчан (ну кроме 2-3 однопартийцев) участвовать не будет. Никому это не надо.
Доказательство см. выше.  
Gierus, De Boer, Ferrum.  
 
To Щелканова
 
Цитата
Предложение голосовать каждую поправку - суть бюрократии.
Это от незнакомства с юридическими механизмами. Вообще-то именно такая практика суть законотворчества. Из Регламента ГосДумы, ст.123:
3. Если у депутатов Государственной Думы или у приглашенных на заседание Государственной Думы представителей иных субъектов права законодательной инициативы имеются возражения против внесения в текст законопроекта каких-либо поправок из числа рекомендуемых ответственным комитетом к принятию, то председательствующий сначала ставит на голосование вопрос о принятии поправок, рекомендуемых ответственным комитетом для внесения в текст законопроекта и против которых не имеется возражений субъектов права законодательной инициативы, а затем отдельно каждую поправку, по которым имеются возражения. Автор поправки, представитель ответственного комитета, а также депутат Государственной Думы или представитель иного субъекта права законодательной инициативы, имеющие возражения, могут обосновать свои позиции в выступлениях продолжительностью до трех минут. После этого на голосование ставится вопрос о принятии соответствующей поправки.
 
Этот принцип был нарушен при принятии нынешних правил, которые все признают сырыми, и до сих пор он не применялся во вред разделу. Есть возражения против конкретных поправок - а кого это волнует, кушайте, что дают, как напомнила Зинап.
 
To Щелканова
 Спршу по-простому:
Как Вы будете голосовать скопом, если часть поправок Вам нравится, а часть нет?
 
 
Не хотелось бы, чтоб голосование незримо превратилось - типа за Хэнка или против Хэнка.  
А о правилах "можно" и не думать.  
Поза, а не позиция.
 
To Хэнк
   
Цитата
Это от незнакомства с юридическими механизмами
 
Цитата
законотворчества
Хотела рассмеяться, но чувствую, что следует быть серьёзной.
Неужели Вы серьёзно? Это Вы про нашу песочницу говорите: юридические механизмы, Государственная Дума, законодательные инициативы и прочее?  
Да вернитесь же в реальность. Здесь всего лишь раздел местного форума, в котором Вы модератор, но это такая ерунда, что смешно даже акцентировать внимание. Здесь играют - сцена, маски, театр, лицедейство.  
А Вы про законотворчество. Вам бы в депутаты податься, там реализовать свои устремления.
 
Цитата
Этот принцип был нарушен при принятии нынешних правил
О каких принципах может идти речь в виртуале, где всё эфемерно? Вместо человека - ник. Правила на форуме - условность. Так было, есть и будет.      
 
To Ferrum
 
Цитата
Как Вы будете голосовать скопом, если часть поправок Вам нравится, а часть нет?
Я этот вопрос уже несколько раз повторял. Ни один не ответил. Похоже, здесь собрались одни писатели. Читателей или просто людей с логическим мышлением здесь не наблюдается. Похоже, что Вы действительно правы на счет позы. И с этим разделом уже ничего не сделать. Тем более, учитывая, что бывший модер протащил немыслимое ограничение в 66 %.
 
 
Цитата
Как Вы будете голосовать скопом, если часть поправок Вам нравится, а часть нет?
To Ferrum Для того и существует совместное обсуждение. На этом этапе разрешаются споры, стороны приходят к единому мнению, формируется пакет. То есть формулировка пункта правил рождается в процессе обсуждения, а не голосования. Видите разницу?  
 
 
To Ferrum
 
Цитата
Поза, а не позиция.
Очень куцая позиция. Всего трое участников эту позицию имеют. А в разделе сколько участников? Около 30. Так что трое - это 10%, мало.  
 
To Gierus
 
Цитата
бывший модер протащил немыслимое ограничение в 66 %.
Уважаемый ! Вы ведь уже читали старые правила  Лоры и даже цитировали.  Хэнк специально открыл их для ознакомления. Бывший модер не протаскивал немыслимое ограничение. Он этот пункт не менял ! Пора уже это осмыслить,  
 
  To Щелканова  
Цитата
Неужели Вы серьёзно? Это Вы про нашу песочницу говорите
Становится непонятным: зачем Вы размещаете здесь так много материала, порой даже очень серьёзного?
 Или Вы просто решили пококетничать в этой теме (признак настоящей женщины!) или подыграть мнению, с которым Вы не очень согласны? Так, на всякий случай.
 
 
To Щелканова
 
Цитата
Неужели Вы серьёзно? Это Вы про нашу песочницу говорите: юридические механизмы, Государственная Дума, законодательные инициативы и прочее?   Да вернитесь же в реальность. Здесь всего лишь раздел местного форума, в котором Вы модератор, но это такая ерунда, что смешно даже акцентировать внимание. Здесь играют - сцена, маски, театр, лицедейство.   А Вы про законотворчество. Вам бы в депутаты податься, там реализовать свои устремления.
Так уже сто раз говорилось. ПиО - модель общества в целом, такие же механизмы. Потому чем лучше участники будут знать те же принципы законодательства, тем лучше. Вдруг кто действительно подастся в депутаты и будет принимать законы? А у нас сложности с тем, что юридическим наукам в СССР не обучались, да и в современное время мало кто из молодых имеет достаточное представление.
Вместо человека - ник, но человек за этим ником. Модератор Виртуальный, специалист по паблик рилейшн, назвал ПиО симулякром. Да, это определенная видимость, имитация, но имитация, показывающая участнику реальные механизмы взаимоотношений, учащая им, и показывающая ему (да и другим) его же возможности в жизни среди людей.  
 
To Ferrum
 Я размещаю материал для тех кому интересно узнавать, анализировать и т.п. Интересным является то общение, которое познавательно, которое добавляет тебе знание. А то, что постится вами (имею ввиду троих) - не вызывает никакого интереса. Хочется спросить - зачем вы ведёте эти бессмысленные споры?
 
Цитата
Или Вы просто решили пококетничать
Ох уж эта женская проницательность Верну её Вам, пожалуй.  
Цитата
Так, на всякий случай.
У меня на всякий случай не бывает.        
 
To Хэнк
 
Цитата
Так уже сто раз говорилось
Да именно это я и отметила. Говорливость.
 
 
To Щелканова
 
Цитата
Для того и существует совместное обсуждение. На этом этапе разрешаются споры, стороны приходят к единому мнению
Замечательно. Почему-то выборы модератора не прошли по Вашему сценарию - выдвигались разные кандидатуры, проводились споры, но, почему-то, стороны не пришли к единому мнению. Почему? Почему вдруг с поправками к Правилам не будет так как с кандидатами в модераторы?
 
To Gierus
 
Цитата
Тем более, учитывая, что бывший модер протащил немыслимое ограничение в 66 %.
это уже второе обвинение про то, что я протащил. Как человеку, заинтересовавшемуся этим делом, дам для ознакомления пакет моих поправок.  
 
Цитата
Как и обещал - пакет из поправок, голосование продлится до 28 числа, голосуйте За или Против
http://www.fryazino.net/forum?action=post&fid=18&tid=197147  
старые правила открыты вроде пока. Сравнивайте! Не надо только обижаться на меня за поправки, которые я не делал. Очень прошу
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To Gierus
   
Цитата
Это называется непереводимая игра слов. Вместо конкретных аргументов - словесный понос.  
Тут извините- был издерган бесконечно глупыми придирками и строгими предупреждениям. Сейчас отвечу и вы переведете сами мою игру слов.
Вы говорили про букву и дух. Я придал правилам чуточку духа свободы.
Я внес поправку в правила раздела. Она звучит так.  
   
Цитата
2.5. Процедура изменения правил может быть инициирована любым активным участником раздела, если его предложение одобрят не менее трех активных участников раздела в теме-обсуждении.
У каждого правила должен быть работающий механизм. Эта поправка опиралась на тему "Правилотворчество" закрытую нынешним модератором. Предположить закрытие этой темы, существующей при трех модераторах, я не мог.
 Итак как предполагалось осуществлять право участника на изменение правил? Человек предлагает в той теме интересную на его взгляд поправку, получает поддержку трех участников и сообщает об этом модератору. Модератор уже не принимает решение "хочу не хочу" он создает тему как того требуют правила.
 На мой взгляд продуманная процедура, которую поломали из-за каких то амбиций и глупой мести.
 Т.е. все происходящее теперь мне напоминает фарс. Однако отвечу далее
 
Закрытие темы недопускает более выбора голосовать за ту или иную поправку. Так как модератор узурпировал право участников вносить поправку на голосование. Какой смысл вводить свободу выбора за пакет или по отдельности? Если свободы уже и так нет?
 
 Теперь понятнее? Могу еще понятнее - ваш механизм хорош, при вводе в пакет голосования противоречащих правил. Такое может случится только в том случае, если участники предложат поправку, которая очень не нравится модератору, но т.к. он неволен их отвернуть согласно правилам, то может поставить в пакет априори непроходную поправку.
 Повторюсь- с закрытием темы "Правилотворчество" такой случай не может наступить
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 Я же задал очень простой вопрос. Есть два варианта пункта. Просил Вас указать аргументы в пользу второго варианта. Безотносительно к чему- либо. Просто - пункт вообще. Для любого форума. Но вы старательно уходите от ответа, исписывая горы текста. Ведь правила должны быть общими, вне зависимости от того, кто модератор. Как бы, на века.
 
Кроме то6о, спрашивал, как следует участнику голосовать при пакетном голосовании, если ему после обсуждения часть пунктов нравится, а часть - нет.
 
To Gierus вы всё же прочтите- я вам это писал Если вы не поняли, что там есть ответ, то прочтите еще раз- он там есть
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To Gierus
 
Цитата
Кроме то6о, спрашивал, как следует участнику голосовать при пакетном голосовании, если ему после обсуждения часть пунктов нравится, а часть - нет.
Следует голосовать, как при любом голосовании.
 Мы обсуждаем и голосуем за модератора, например. Это -"пакет".  После обсуждения, участнику часть пунктов в этом "пакете"нравится, а часть не нравится. Не может  же быть всё в этом "пакете" идеально. Вот участники обсуждают и говорят: " Да, есть недостатки, но, есть такие достоинства, которые перевешивают эти недостатки...  И голосуют за того, у кого, по их мнению, недостатков меньше, чем достоинств.  Делают свой выбор.
 
To Gierus
Перевожу с пофетовского на русский. "Моей темы нет. Фсьо пропало. Как жить дальше? Все пакеты там остались. Плохо все"
I am proud to be Ukrainian
 
To De Boer
 нет не пропало! я постеснялся поставить защиту от дурака- дать в правилах ссылку на собственную тему. Однако защита была нужна. Но я всё исправлю- не волнуйтесь
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 
Цитата
Если вы не поняли, что там есть ответ, то прочтите еще раз- он там есть
Его, вернее, их (вопросов в моем посте два) там нет. Как ни верти Ваш пост. Ну ладно, поскольку у Вас сильно большие проблемы с логикой - прямо отвечать на поставленные вопросы Вы не умеете, снимаю свои вопросы к Вам.
 
To Gierus быстро сдался - зачастую такое впечатление возникает от незнания вопроса. Я старался объяснить как мог.
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To Zinap
 
Цитата
Мы обсуждаем и голосуем за модератора, например. Это -"пакет".
Аналогия забавная. Модератор это и вправду - пакет. Его обычно трудно разделить на части. И приходится воспринимать целиком. Сердце, печенку, мозги (если есть), прочее. А вот почему нельзя голосовать за отдельные, не связанные с собой поправки, часть моего "пакета" не понимает.
Цитата
Следует голосовать, как при любом голосовании.
Не томите, скорее скажите, как. А то мой "пакет" разорвется от непонимания.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.