Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Ситуация в Украине: прямая трансляция, Ссылки в теме по евромайдану
 
Это Вам не олимпиада.
Страницы: Пред. 1 ... 743 744 745 746 747 ... 766 След.
Ответы
 
kosad Вы знакомы с составом установки "Бук"? На скольких она шасси? Командная будка, радиолокационная будка , пусковая установка, зарядная машина? Или можно обойтись минимумом? Я был офицером системы С-75 , там все эти будки на расстоянии друг от друга. На фотографиях видно , что станция РЛС для Бука на отдельном шасси. Я так понимаю , что РЛС при старте ракеты может быть повреждена. Так сколько шасси нужно для одного бука по минимуму?
 
http://vpk.name/library/f/9a317.html
В процессе боевой работы СОУ осуществляет обнаружение, опознавание,  автосопровождение и распознавание типа цели, выработку полетного  задания, решение пусковой задачи, пуск ракеты, подсвет цели и передачу  команд радиокоррекции на ракету, оценку результатов стрельбы. СОУ может  вести обстрел целей как в составе зенитного ракетного комплекса при  целеуказании от командного пункта, так и автономно в заранее  определенном секторе ответственности.
 
Цитата
human_voice написал:
автономно в заранее  определенном секторе ответственности.
Вот странным образом так совпало,  что в этот сектор направили самолёт.  Причем никогда раньше  диспетчера Днепропетровска не меняли пути самолетам,  которые летят мимо.  
 
human_voice   Спасибо.
Изменено: Александр Ильич - 03.10.2016 19:37:41
 
Александр Ильич,
Насколько я понял, в данной комплектации комплекс не в состоянии отличить военные самолеты от гражданских.
 
Что за гадания?
Работала Международная следственная группа. Провела пресс-конференцию. На все вопросы ответила. Все ясно, как июльский день.
Вон хоть у Геруса спросите, он соврать точно не даст.
 
Диванным аналитикам.
Хотелось бы понять, с какими выводами комиссии вы не согласны? Их, собственно, только 2.

1. Установка Бук с 4 ракетами на борту появилась вблизи границы России и Украины, проследовала по маршруту через Донецк и выехала в район г. Снежное, пос. Первомайский; после чего спустя небольшое время развернулась и с 3-мя ракетами пересекла границу Украины с Россией.

2. Эта установка, находясь около пос. Первомайский произвела один выстрел. Спустя короткое время МН-17 был сбит ракетой, запущенной с установки Бук.

Первому факту имеется множество свидетелей (например жители весьма немаленького города Донецк), множество фотографий и видеозаписей, которые признаны этой комиссией достоверными. Кроме того, имеется масса перехваченных телефонных переговоров, подтверждающих перемещение установки, а также информация о точках, в которых производились разговоры, представленная украинской стороной.

Не представляю, как с этим выводом можно спорить.

Со 2-м немного сложнее. Но и то, имеются несколько фотографий инверсионного следа с gps привязкой, сообщения нашего тв о том, что именно в этом месте в это время был сбит транспортный самолет "укропов". Имеются несколько радостных сообщений ополченцев о том, что "птичка сбита". Имеется масса перехваченных переговоров, часть из которых говорит о сильном удивлении, что был сбит пассажирский самолет. Имеется 3 вывода разных источников, которые дают совпадающий результат о месте запуска ракеты. Один из них - секретные снимки США, представленные специальному прокурору. Тем не менее, комиссия пришла к единогласному мнению, что пуск ракеты был и был именно от пос. Первомайский (если я название не спутал) недалеко от г. Снежное.

Я уж не говорю о том, что расследование Берлингкат прямо указывает на подразделение, в пользовании которого находится тот Бук. Что-то я не видел опровержений командования ВС о том, что данный экипаж в это время был совсем в другом месте. А ведь и комиссии и Берлингкату известны фамилии офицеров и солдат, которые участвовали в этой операции. Информацию об этом они сами выложили в соцсетях. Почему эти фамилии здесь не прозвучали? На это на пресс-конференции был ответ. Сморите сами.
Изменено: Gierus - 03.10.2016 20:24:22
 
Цитата
Gierus написал:
Александр Ильич ,
Насколько я понял, в данной комплектации комплекс не в состоянии отличить военные самолеты от гражданских.
Различие наших подходов заключается в том , что я очень не хочу , чтобы виновными оказались ополченцы или Россия , но если доказательства будут неоспоримыми (а не такие , какие были продемонстрированы на олимпиаде ), то я с горечью признаю это. Вы же настолько хотите обратного , что даже если вам докажут вину украинской стороны , то вы , в свойственной вам манере , будете утверждать , что виновата Россия. И в случае обвинения России вы будете торжествовать.
 
Цитата
kosad написал:
Я не специалист, конечно, но гнать из России одиночную гусеничную установку, вне состава ее родного комплекса, для защиты ополченцев от ВВС Украины, , - это замысловато как то.
Порадовал сей пост. Навевает следующее. Семья приезжает из отпуска из Индии и своему знакомому рассказывает о слонах, показывает фотографии и ролике. Но тот в ответ: хвост вместо носа? Это замысловато как-то. Зачем животному такой нос? Вы мне покажите других животных с таки размером носа. Подозрительно...
 
А вопрос, кто виноват не стоит. Украина.
Вопрос стоит: можно ли доказать, что сбили русские, а не украинцы.
Но вот прошлый раз доказали, что наш ТУ сбили украинцы.
Кто теперь мешает это сделать?
 
 
На выходных ездил к родственникам. К ним приехали знакомые из Домбаса. Такого нарассказали. В последнее время обстрелы резко участились.
Уже от вторых людей оттуда, совершенно не знакомых между собой, услышал рассказ что укры планомерно уничтожают из минометов местные кладбища. Прямо квадрат за квадратом.
 
Цитата
Gierus написал: Диванным аналитикам. Хотелось бы понять, с какими выводами комиссии вы не согласны? Их, собственно, только 2.
Есть комплексы "Бук-М1" с ракетами 9М38, которые имеются только на вооружении Украины и которых нет на вооружении России. В России есть "Бук-М2". Сельские свидетели из социальных сетей могут отличить одну модель от другой?Далее, указал Виктор Литовкин. "Бук-М1" вооружен ракетами 9М38. В России они были списаны с вооружения еще в 1996 году. Они остались только на Украине и в нескольких зарубежных странах, куда поставлялись "Буки".
Можно ли отличить украинские ракеты от российских? Запросто! Это как раз и предложил следователям концерн "Алмаз-Антей". И это могло бы стать ключевым доказательством: отверстия в фюзеляже самолета от поражающих элементов наших ракет должны быть только двутавровые, в виде бабочки, а от украинских устаревших - в виде трапециевидных и треугольных дырок. Это уже не мнение сельской бабульки о том, какой марки боевая машина пролязгала мимо нее в непонятном направлении.  Это проверяемые факты.+
Какие дырки фиксируются на кусках фюзеляжа сбитого боинга?  


Любопытно, что в Финляндии, по свидетельству Виктора Литовкина, проводился эксперимент по определению, какие должны быть поражающие отверстия от ракет старого советского производства, ныне представленных на Украине (у финнов такие ракеты остались). Так - вот ведь странность! - из тех сведений, которые просочились об этом эксперименте в прессу, ничего по поводу формы отверстий не сказано!+
Поскольку же испытание было проведено явно для проверки аналогичного, публично продемонстрированного русскими, это паническое умалчивание означает только одно: ракеты у финнов оказались "не той системы". Или, точнее, той, от которой и дырки на останках сбитого боинга - украинской.

есть вообще смешные утверждения в докладе."Комиссия утверждает, что в экипаже сидели не россияне, а ополченцы,- анализирует его далее Литовкин. -Вопрос: где среди ополченцев нашелся целый экипаж, который умеет управлять пусковой установкой "Бук-М1"? А ведь чтобы "Бук" мог прицельно стрелять по воздушной цели, это должна быть не одна пусковая установка, а как минимум батарейный комплекс. То есть кроме пусковой установки должна быть станция обнаружения цели, станция сопровождения цели, станция наведения на цель. И лишь тогда, когда цель "прошла" через все три радиолокационные станции и они передали на пусковую установку ее координаты и курс ее движения, - только тогда пусковая установка может нанести удар".
Сама пусковая тоже может обстрелять цель, но... сильно теоретически, признает военный эксперт. Практически же это сделать почти невозможно, потому что ее локатор имеет угол развертки всего 8 градусов. Из 360! А значит, расчет пусковой установки должен был заранее знать, в какой точке небесной сферы, на какой высоте, по какому курсу должен был лететь боинг. Это где же на просторах разорванного в июле 2014 года на части Донбасса, среди обороняющихся из последних сил ополченцев - шахтеров, милиционеров, водителей - удалось найти таких зверей, чтобы они смогли осуществить точный пуск в таких условиях?"Если же учесть, что, как сообщалось ранее, украинские диспетчеры изменили курс полета боинга, то получается, что украинские диспетчеры и ополченцы были в сговоре, чтобы сбить этот самолет",- язвит дополнительно Литовкин.


Подробнее:Боинг МН17: Что скрывает голландское расследование? http://tsargrad.tv/article/2016/09/28/boing
 
Цитата
Александр Ильич написал:
Различие наших подходов заключается в том , что я очень не хочу , чтобы виновными оказались ополченцы или Россия , но если доказательства будут неоспоримыми (а не такие , какие были продемонстрированы на олимпиаде ), то я с горечью признаю это. Вы же настолько хотите обратного , что даже если вам докажут вину украинской стороны , то вы , в свойственной вам манере , будете утверждать , что виновата Россия. И в случае обвинения России вы будете торжествовать.
Я бы "немного" по другому выразился. Различие наших подходов к украинским событиям можно описать несколькими способами.

1. Мне бывает стыдно за некоторые действия руководства нашей страны. У Вас же такие действия вызывают только чувство гордости: "Крымнаш", "Лугандоннаш". Общечеловеческие ценности, заключенные договора и обязательства, для Вас  не представляют никакой ценности (извините за тавтологию). "Национальные интересы", каковыми они  Вам представляются, для Вас куда важнее. И неважно, что в итоге большинству людей, вовлеченных в эти события, стало хуже.

2. Подозреваю, что процент людей, почти уверенных сразу в том, что боинг был сбит не украинцами, примерно такой, как голосовавших на последних выборах не за ЕР. Те шоры, которые имеются на глазах у Вас и таких, как Вы, не позволяют Вам объективно глядеть на реальность. Непогрешимость нашего правительства, пресловутые "национальные интересы" часто вводят таких как Вы в заблуждение. Точно также до сих пор, несмотря на признание нашего руководства, множество раскрытых документов, многие считают, что в Катыни поляков расстреляли немцы. Это все шоры советского воспитания, которое, помимо не отрицаемых мной плюсов, имеют и такие минусы, как тотальную зашоренность населения. Я не хочу сказать, что в других странах ее нет, но она сильно другая.
 
Цитата
kosad написал:
отрицательные факты не доказываются.
А такое слово как "алиби", Вам, похоже, не знакомо. Дальше спорить не о чем. Сорри...
 
Цитата
Gierus написал:
Эта установка, находясь около пос. Первомайский произвела один выстрел.
... специалисты рассказали, что голландская сторона всячески игнорировала все предоставленные российской стороной данные.  И это с учетом, что концерн пошел на крайние меры и впервые в истории рассекретил для экспертов технологии своих ракет, тем самым доказав, что MH-17 разорвала именно старая модификация боеприпаса установки «БУК». Такой на вооружении в нашей армии нет. Международные эксперты не приняли во внимание и результаты масштабного эксперимента, когда российские специалисты на полигоне подорвали аналогичный списанный самолёт. Сделанные на «Алмаз-Антее» выводы Нидерланды не устроили. «Специалисты ТНО пришли к выводу, что по физическим соображениям вариант «Алмаз –Антея» им не подходит. И чтобы объяснить такое несоответствие, другой голландский институт ЛНР использовал данные из американских учебников. Но за основу была взята цилиндрическая часть с подрывом сзади. Тогда как на всех ракетах «Бук», на всех типах, используется веретенообразная или бочкообразная часть, и детонатор расходится спереди».По словам российских экспертов, описания повреждений Боинга в голландском отчете просто не соответствует реальным. Международная комиссия изначально взяла за основу единственную версию, что ракета двигалась навстречу самолету. Однако обломки с места катастрофы говорят об обратном.
Кроме того, Россией была предоставлены первичные данные радаров в Ростовской области. Они полностью исключают из мест запуска поселки СнежнОе и Первомайское, где находились ополченцы. Но и эту информацию Голландия проигнорировала.
«Если локатор не увидел эту ракету, пущенную со стороны Снежного по направлению самолета, то ее и не было на самом деле. Ракета была пущена с другого направления».

Вопросы у Росавиации вызывает и определение места, откуда мог быть выпущен заряд. Специалисты заявляют: указанные в отчете точка подрыва, маршрут полёта и предполагаемый район старта ракеты противоречат характеристикам боеприпасов данного класса. Военные эксперты, в том числе из НАТО, об этом хорошо знают, но фиксировать это в документах почему-то не торопятся. Ещё один любопытный момент – количество поражающих элементов, найденных иностранцами на месте катастрофы. Всего два пятиграммовых металлических шарика. И это при том, что в конструкции ракеты Бук – таких предусмотрено больше тысячи.
 
Ну так что, господа "диванные аналитики", как быть с первым выводом комиссии? Ездил хоть какой-нибудь Бук, М1, М2 или еще какой в это время в Украину с 4 ракетами а вернулся в Россию с 3-мя? Али нет? Не было такого? Не слышу ответов.
 
Смысл всех появлений Геруса это громко заявить, что он тут единственный незашоренный ДАртяньян, а все остальные атосы, портосы и, извините, арамисы.

Цитата
Gierus написал:
И неважно, что в итоге большинству людей, вовлеченных в эти события, стало хуже.
Цитата
Gierus написал:
Это все шоры советского воспитания, которое, помимо не отрицаемых мной плюсов, имеют и такие минусы, как тотальную зашоренность населения. Я не хочу сказать, что в других странах ее нет, но она сильно другая.
Андрей, где твои шоры?
 
Цитата
BBC написал:
где твои шоры?
Господь решил тебя облагодетельствовать двойным комплектом. Вот мне и не досталось...

Ты лучше определись с первым выводом комиссии. Или слабо, как и остальным?
 
Цитата
Gierus написал:
Не представляю, как с этим выводом можно спорить.
Не представляю ,как это можно принимать всерьёз.
В конечном итоге ,даже неважно .Всё это произошло на территории Украины и виновата в этом Украина.Вне зависимости от того ,кто нажал кнопку.
 
kriut,
А Вы в курсе, что Зарощенское, откуда по версии Алмаз-Антея была выпущена ракета, в тот момент находилась в руках ополченцев? И укры оттуда никак не могли сделать свой выстрел. Кроме того, ни одного ни прямого, ни косвенного доказательства этой версии представлено не было. И материалы Россия передал этой комиссии всего 2 недели назад. Но Вы, судя по всему, ту пресс-конференцию не смотрели. Может хоть Вы решитесь выразить свое отношение к 1-му выводу? Хотя, подозреваю, не решитесь, как и остальные. И так будет плохо, и эдак.
 
Цитата
Gierus написал: как быть с первым выводом комиссии?
Точно так быть, как и с остальными выводами, полученными из соц.сетей. :) Ничего нового в отчёте комиссии нет, и её выводы Росавиация уже опровергла давно и по месту запуска ракеты с земли, и вообще по использованию комплекса Бук.  
 
Цитата
Gierus написал:
Не слышу ответов.
Это у вас просто с ответами. Доказательств нет ни в ту ,ни другую сторону. А все эти фотографии ,кто-то что-то сказал -- это смешно.
 
Цитата
Gierus написал: А Вы в курсе
Угу,больше года назад ещё выкладывали. http://www.novayagazeta.ru/inquests/68332.html
На сайте voicesevas.ru за 16 июля приводится следующая сводка: «У Амвросиевки (ДНР) в районе с. Большая Шишовка в это же время Градами накрыли колонну укров». Большая Шишовка находится практически на одной широте с с. Зарощенское, и на 4 км западнее, т.е находится в предполье г. Шахтерск. Это подтверждает первоначальный тезис, что ополчение занимало оборону, практически исключительно вдоль трассы Донецк—Шахтерск—Снежное. Оборона имела очаговый, несплошной характер, поэтому колонны ВСУ достаточно свободно перемещались в окрестностях населенных пунктов и могли относительно легко по полям пересечь всю территорию, контролируемую повстанцами с севера на юг, что и было проделано при попытке штурма г. Шахтерска 27 июля 2014. Село Зарощенское не являлось значимым опорным пунктом ни одной из сторон, в сводках не упоминается, и находилось на территории, по которой свободно перемещались колонны ВСУ. Расположение систем ПВО ополчения в данном населенном пункте представляется невозможным, а ВСУ весьма вероятным, поскольку обеспечивает прикрытие авиации ВСУ, активно действовавшей в районе Зугрес—Шахтерск—Снежное в период 10—17 июля.
Дмитрий Парамонов, картограф, кандидат географических наук
Изменено: kriut - 03.10.2016 21:44:23
 
Цитата
kosad написал:
Александр Ильич, вы как человек знающий про ПВО, прокомментируйте.
Вряд ли мой комментарий поможет. Там были другие системы .Это было лето 1967г.  Прибалтика , Литва , дивизион возле городка Шилуте. Вопреки мнению имеющихся в нашем форуме идиотов , литовцы относились к нам очень дружелюбно, на соседнем хуторе угощали парным молоком, после присяги мы возвращались на рейсовом автобусе из Советска, где был штаб бригады , так шофер-литовец свернул с маршрута и довез нас в лес к воротам базы. Я поразился потом , как удалось раскачать в Литве национализм. Комплекс был С-75., совсем не то , что Бук. Блоки ламповые , будка П -передатчик , будка У - управление , три пусковые установки с заряженными ракетами, еще три подготовленные на стапелях для перезарядки и одна в пенале. Был еще технический дивизион , с которого должны были подвезти ракеты , но нам откровенно сказали , что мы- первая линия и хорошо если успеем выпустить по второй ракете. Это были военные лагеря после 4 курса. Меня готовили как офицера систем СОК (система определения координат) и СВК ( система выдачи команд).  Система СДЦ ( селекция движущейся цели) уже была , но на ней мы еще не умели работать. Дивизион стоял на боевом дежурстве , но высокое на магнетроны не подавали (опыт войны во Вьетнаме). Ни одной ночи спокойной не было. Мы набивались в командный пункт и наблюдали за процессом.Электроника была такая - одна стена командного пункта была из оргстекла и с нашей стороны была нарисована карта побережья с морской границей и выступающей за нее воздушной границей и с воздушными коридорами для истребителей. За оргстеклом стоял планшетист в наушниках , принимающий информацию со станции дальнего обнаружения, и фломастером рисовал траектории самолетов ФРГ , Швеции , Норвегии и др вероятных противников , которые провокационно шли на нашу границу и сворачивали точно на линии воздушной границы. Было интересно и тревожно. Вот и весь мой опыт. Извините , что отнял время на воспоминания.
 
Цитата
Gierus написал:
Цитата
 BBC  написал:
где твои шоры?
Господь решил тебя облагодетельствовать двойным комплектом. Вот мне и не досталось...

Ты лучше определись с первым выводом комиссии. Или слабо, как и остальным?
Т.е. тезис, что все советские получали комплект шор ты сам опровергнул. Ты же получил советское воспитание.

Посмотрел я их мультик. Интересный.
Как ты любишь рассказывать байки. Зашел мужик в подъезд с пистолетом, было восемь патронов, вышел осталось семь.
А то, что в подъезде стояла еще толпа мужиков с пистолетами, и то, что пули не нашли и не доказали, что она того самого мужика это не важно.
Важно,что зашел и вышел. Даже не это, а то что именно этот мужик.
Другие версии не рассматриваются.

А комиссия меня расстроила не этим мультиком, а своей технической экспертизой. Когда по остаткам можно было бы определить, чья пуля.
И если раньше твое придыхание при при произнесении имени это комиссии впечатляло, то теперь - нет.
Пробирка со светлой субстанцией в руках Чейни. Не более.
 
Обсуждение - кто сбил самолет очень сильно похоже на обсуждения гибели Курска. И америкосы и Российские спецслужбы знают правду об обоих случаях с точностью до сотых процента но видимо есть причины по которым ни им ни нам раскрывать правду для обывателя не выгодно. Правду раскроет только время.  
 
Цитата
Gierus написал:
Мне бывает стыдно за некоторые действия руководства нашей страны. У Вас же такие действия вызывают только чувство гордости: "Крымнаш", "Лугандоннаш".
Если человек через слово вставляет слово "извините" ,то он от этого не перестает быть хамом. Где вы видели , чтобы я произносил Крымнаш? Что за хамство приписывать другим шизофренические продукты своего мозга?  Вы как Крым собираетесь "возвращать" Украине ? Территорию без людей , как хочет Украина? Людей куда денете , которые слышать не хотят о ваших планах? Крым их. И в отличие от вас я знаю, чего они хотят.  Вот так и произносите , если , как вы утверждаете, у вас еще есть остатки совести. Крым их. Крым их.
Цитата
Gierus написал:
Те шоры, которые имеются на глазах у Вас и таких, как Вы,
Вашу "логику" наблюдал неоднократно. Прочитал тут в другой теме , как  вы выразились про семью мальчика , сбитого машиной , да еще и утверждаете , что это "логично".Шизофрения. Хорошо , что отец этого мальчика ничего не знает об этом случае , а то бы он совершенно справедливо начистил бы вам физиономию. Я же , со своей стороны , советую вам обратиться к психиатру. Что-то у вас не в порядке.
 
С Вами все понятно, господа диванные аналитики. Вам не нравится доклад комиссии (хотя, сильно подозреваю, ни один из вас пресс-конференцию не смотрел). Когда говоришь, что конечным результатом работы комиссии было получение двух выводов, приводишь их и спрашиваешь: согласны с этими выводами или нет (хотя бы, с первым), то в ответ получаешь - это не важно. А что тогда важно? Что вас не устраивает в докладе, если про выводы вы ничего сказать не можете? Финиш.
 
Цитата
kosad написал:
Во Вьетнаме, кстати, США научились перехватывать управление выпущенными ракетами С - 75, и уводить их в сторону от своих самолетов. Сильный и очень умный враг, США.
Об этом не слышал , хотя команды , которые мы выдавали на рули ракеты были очень бесхитростны. Знаю другое , ракеты Шрайк выпускались ими по нашим передатчикам , когда на магнетроны подавалось высокое напряжение.
Страницы: Пред. 1 ... 743 744 745 746 747 ... 766 След.