Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Ситуация в Украине: прямая трансляция, Ссылки в теме по евромайдану
 
Это Вам не олимпиада.
Страницы: Пред. 1 ... 744 745 746 747 748 ... 766 След.
Ответы
 
Цитата
Александр Ильич написал:
Если человек через слово вставляет слово "извините" ,то он от этого не перестает быть хамом.
Вам ли говорить о хамстве, сударь? Не Вы ли в ответ на мое чисто информационное сообщение перешли на личность, да еще таким образом: "...И в случае обвинения России вы будете торжествовать".

На этом все. Если думаете, что я опущусь на Ваш уровень дискуссии, то ошибаетесь. За сим, откланиваюсь.
 
Цитата
kosad написал:
об каком докладе вы все время талдычите?
О докладе на пресс-конференции. http://echo.msk.ru/blog/day_video/1848720-echo/

Очень вовремя Вы спросили. Это как в одном старом фильме:
- Кто свидетель?
- Я свидетель. А что случилось...
 
Цитата
Gierus написал:
Что вас не устраивает в докладе, если про выводы вы ничего сказать не можете?
а что за выводы у комиссии? даже если игнорировать данные из РФ, данные радаров и данные испытаний, что и было сделано, нервно поджав губы, то реконструкция голландцев не позволяет обвинить ни РФ, ни граждан РФ.
Конкретизирую- слушаем с 50-ой минуты неудобные ответы и вопросы.

Герус- это позор всему мировому сообществу. Гребаный стыд. Они видишь ли верят секретным спутниковым снимкам американцев, которые они не видели и никогда не увидят 58-30
Изменено: I7pOfeT - 04.10.2016 00:40:14
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
Gierus написал:
Вам ли говорить о хамстве, сударь? Не Вы ли в ответ на мое чисто информационное сообщение перешли на личность, да еще таким образом: "...И в случае обвинения России вы будете торжествовать".
Андрей, в данной ветке это ты нахамил большинству присутствующих. Это очевидно всем.
То, что ты торжествуешь, приставая ко всем с вопросом: ну как вам гениальный доклад просвещенных европейцев, вам диванные зашоренные аналитики, голосовавшие за ЕР? Это тоже очевидно.
Пытаясь показать свое превосходство ты очередной раз сел в лужу со своим снобизмом и хамством.
Не хватает эмоций в жизни?
 
Цитата
Gierus написал:
С Вами все понятно, господа  диванные аналитики . Вам не нравится доклад комиссии (хотя, сильно подозреваю, ни один из вас пресс-конференцию не смотрел). Когда говоришь, что конечным результатом работы комиссии было получение двух выводов, приводишь их и спрашиваешь: согласны с этими выводами или нет (хотя бы, с первым), то в ответ получаешь - это не важно. А что тогда важно? Что вас не устраивает в докладе, если про выводы вы ничего сказать не можете? Финиш.
Вот ярчайший пример.
Я не знаю сколько денег потратили на этот доклад, но он лажовый и по сути и по способам получения информации.
Например. Зачем было бегать и искать фото и ролики проезда бука, если на вольво на весь борт написан телефон транспортной компании.
Специально для будущей европейской комиссии. Позвонил и спросил, где возили бук такого-то числа.
И вообще не понятна цель этой комиссии. Наверное как у Геруса - показать свою крутизну и нестандартность.
 
Цитата
Gierus написал:
О докладе на пресс-конференции.  http://echo.msk.ru/blog/day_video/1848720-echo/
С нарастающей скукой дослушал доклад..Там собрана вся та  "шняга" ,которая гуляла по интернету 1,5-2 года назад.
Из нового ( да и то встречалось кажется)  -- Бук завезли из России.Ну ,как же без этого?Получается полный конфуз --получается Россия совсем не при чём!!!
Сначала вовсю обсуждалось ,что этот Бук украинских ВСУ ,а повстанцы его захватили ,починили и стрельнули. Но тогда получается ,что виновата  недееспособная Украина.
Какой спрос с диких ватников ,бандитов ,террористов?
"А ну-ка мы его завезём из России" -- осенило комиссионеров.Сказано--сделано.И пошла писать губерния.
О перехваченных переговорах  повстанцев. Стряпня. Вчера прослушал. Сначала ,как положено ,о Буке ,а потом  махинаторы перегнули палку .
Некий "Хмурый"или "боцман" в конце разговора говорит--"А сейчас ждём,вроде бы Россия должна с той стороны е....нуть по их позициям ".
Т.е  Россия обязалась обстреливать регулярные войска соседнего государства реактивными снарядами. Только у хохлов (и Геруса)могут возникнуть такие фантазии.Так что записи переговоров ,которыми размахивали комиссионеры , лажа.
 
Цитата
BBC написал:
Зачем было бегать и искать фото и ролики проезда бука, если на вольво на весь борт написан телефон транспортной компании.  Специально для будущей европейской комиссии. Позвонил и спросил, где возили бук такого-то числа.
И вообще не понятна цель этой комиссии.
Повеселило...
Да че там транспортная компания. Можно позвонить командиру той ростовской бригады да спросить: "слушай, не твои ли ребята ездили в Хохляндию на Буке и завалили боинг? Нет,  нк тогда эту версию закрываем". А можно еще Путину позвонить, спросить, не мог ли российский Бук появиться на Украине и пальнуть разок по самолету? А Путин бы ответил: "я уже много раз говорил, что наши войска в Украине не воюют". И дело с концом.

Да и вообще, зачем нужны всякие там следственные бригады, прокуроры, адвокаты? Достаточно одного судьи. Задержали менты мужика, подозреваемого в убийстве. А судья ему звонит и спрашивает: "не ты ли замочил человека"? Тот отвечает: "не, не я". Тогда судья и говорит ему: "скажи ментам, что ты не виноват, и что я велю тебя отпустить".

Это была реплика. Дискутировать не буду.
 
Цитата
Gierus написал:
Это была реплика. Дискутировать не буду.
Ну, понятно, зачем спускаться с небес к быдлу с шорами?

Цитата
Gierus написал:
Да и вообще, зачем нужны всякие там следственные бригады, прокуроры, адвокаты?
Действительно. Два года лазать по интернетам и снимать красивый мультик. Не рассматривать ни одной альтернативной версии.
Все что в этом докладе можно найти в блогах ещё летом 14.
Стоило два года парить людям мозги?
 
BBC,
Ну скажи, о чем я могу с тобой и другими"аналитиками" можно дискутировать? Если никто из вас не в состоянии ответить на простейший вопрос: согласны ли вы с первым выводом или нет? Ездил в Украину Бук или нет? Даже ты, говоря о каких-то 7 и 8 патронах, так и не решаешься честно ответить на вопрос.
 
Полинка-онлайн™:..Ну скажи, о чем я могу с тобой и другими"аналитиками" можно дискутировать?.. :lol:
economics is not objective science but a political art
 
Цитата
Gierus написал:
Мне бывает стыдно за некоторые действия руководства нашей страны
Действительно, как, например в Японии все красиво: сакэ, гейши,  харакири...
и как все пошло у нас: водка, бабы, поножовщина...

Стыдно то перед этими? В пробковых шлемах?

 
Цитата
Gierus написал:
Если никто из вас не в состоянии ответить на простейший вопрос: согласны ли вы с первым выводом или нет?
Что вы носитесь с этим вопросом.Я же ответил -- Не представляю ,как это можно принимать всерьёз.(речь была о пунктах 1и2 ) Не ездил Бук на Украину.
 
Цитата
Gierus написал:
 BBC ,
Ну скажи, о чем я могу с тобой и другими"аналитиками" можно дискутировать? Если никто из вас не в состоянии ответить на простейший вопрос: согласны ли вы с первым выводом или нет? Ездил в Украину Бук или нет? Даже ты, говоря о каких-то 7 и 8 патронах, так и не решаешься честно ответить на вопрос.
А ты какой аналитик, Андрей? Не задавал себе такого вопроса?

Очень сложный вопрос. Диванное быдло не может на него ответить.
А вот ты, без советских шор, ответь на более простой вопрос: какой дурак таскал его по этой территории на белом Вольво, туда с 4-мя, обратно с 3-мя ракетами? Зачем?
 
Кстати, сегодня 15 лет сбитому над Черным морем самолету.
Умная комиссия пришла к выводу, что это не хохлы.
Они не признались и не извинились.
И начиналось все с того же: не закрыли коридор в районе учений.
 
camus,
Ну вот, хоть один наконец решился. Значит Вы всерьез полагаете, что сотни, если не тысячи свидетелей, которые видели установку Бук на прицепе Вольво с белой кабиной, включая жителей Донецка, где компания не только проезжала, но и останавливалась, сотни фотографий и роликов, где отчетливо все видно, все это - фальшивки? И что члены комиссии такие глупые или доверчивые, что не могли распознать фальшивки? И американские секретные данные, которые были предъявлены специальному прокурору, тоже фальшивки? Я уж не говорю о сообщениях самих ополченцах, которые радостно стали писать в инете о сбитом транспортнике. А о чем тогда, позвольте спросить, сообщило наше ТВ в день гибели самолета? Ведь там и место точно указано, где самолет упал, и авторы (ополченцы) были названы. И фотографии, выложенные в соцсетях бойцами той самой ростовской бригады, где они сняты  в Украине?

Если посмотрите запись пресс-конференции, то увидите, что маршрут Бука был прослежен и документирован почти от самой границы до места назначения и обратно до самой границы. Или все это - миф, фантазии тысяч людей, которых комиссии удалось раскопать за 2 года? Не могли бы пояснить, как такое могло случиться? Ведь многим этим людям, весьма вероятно, придется выступать на суде, где их вполне могут привлечь за лжесвидетельство. также, как членов этой следственной группы за злоупотребление служебным положением. Оно им надо? Или Вы считаете, что репутация честных людей в этих странах - бесполезный атрибут, которым можно легко пожертвовать вместе со свободой?
 
Цитата
BBC написал:
ответь на более простой вопрос: какой дурак таскал его по этой территории на белом Вольво, туда с 4-мя, обратно с 3-мя ракетами? Зачем?
Ты сначала ответь на совсем простой вопрос, который я тебе уже неоднократно задавал: хоть какой-нибудь дурак таскал его по этой территории на белом Вольво, туда с 4-мя, обратно с 3-мя ракетами? А уж потом следует задавать вопрос зачем.

Если нет, то прочитай мой предыдущий пост и попробуй на него ответить.
 
Цитата
Gierus написал:
Если нет, то прочитай мой предыдущий пост и попробуй на него ответить.
Ты экзаменатор на наличие шор?)))
Цитата
Gierus написал:
что сотни, если не тысячи свидетелей, которые видели установку Бук на прицепе Вольво
А есть свидетели, которые не видели Бук даже в Снежном:
Рассказывает Александр, владелец магазина в Снежном, который находится напротив другого магазина, возле которого, якобы, стоял «Бук»:
- Лично я его не видел.
- А вы находитесь, ваш магазин именно напротив того места, где он якобы стоял на этой площади?
- Ну да, на том месте, где его позиционировали, не стояла эта установка.
- А ваш магазин, по какому адресу находится?
- Ленина, 18.
- Которая выходит на эту площадь?
- Ну да. Получается, прям рядом с перекрестком 50 лет вместе с Лениным. Да никто его не видел. Если оперировать той информацией, которая поступила в СМИ, американский спутник зафиксировал ракету, которая находилась в воздухе 40 секунд и потом исчезла вместе с самолетом. Если бы она была где-то рядом запущена, то она бы намного меньше находилась в пути.


или

Еще одно свидетельство очевидца — жителя Снежного Ивана:
- Не было.
- А живете недалеко от этого места?
- Я в Снежном живу, конечно.
- То есть, никакой информации о том, что что-то такое...?
- Нет. Нет, «Бука» точно не было. Я не военный, поэтому точно сказать не могу, что было, но «Бук» я знаю, что это такое, видел эту махину, поэтому такого точно не было. Тут бы все Снежное уже бы знало точно. Танки были, конечно, да.

И т.д.


Твоя проблема, Андрей, как и проблема комиссии, в том, что вы ищите доказательства виновности России, а не истинного виновника.
А это хохлы.
Начиная с онижедети на майдане, кончая объявления карательной операции на востоке.
 
Однако сам глава следственной группы признал при этом, что данные, представленные в свое время Российской Федерацией, следствие, по сути, проигнорировало.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3661815
 
По его словам, "это подтверждают данные США, которые оценили, что место запуска находилось в 6 км к югу от Снежного". Впрочем, снимки, которые бы это подтвердили, США не обнародовали.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3661815
 
Еще год назад российский концерн "Алмаз-Антей" представил подтвержденные натурными экспериментами выводы собственного расследования катастрофы. Специалисты подтвердили, что Boeing был обстрелян из ЗРК "Бук", однако не из указанного СБН квадрата, а из района населенного пункта Зарощенское, который в день катастрофы контролировали украинские военные.
В докладе "Алмаз-Антея" указывалось также, что повреждения самолета свидетельствуют о применении ракеты 9М38 с боевой частью 9Н314. Как подчеркивали эксперты, производство таких ракет завершилось в 1986 году, а все ракеты этого типа были сняты с вооружения в России в 2011 году.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3661815
 
Реакция экспертов
Уже после обнародования доклада ССГ известный журналист и автор книги о трагедии Йост Немюллер в беседе с корреспондентом ТАСС заявил, что расследование причин крушения Boeing выглядит непрофессионально и не вызывает доверия.
В частности, по его словам, вызывает обеспокоенность тот факт, что следователи закрыли обсуждение вопроса о радиолокационных данных.
"Создается впечатление, что они не заинтересованы в новой информации, что они уже знают ответы и не стремятся получить новые данные", - сказал он.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3661815

СНИМИ СВОИ ШОРЫ, АНДРЕЙ!
 
Следующий вопрос: «Почему его везли таким странным маршрутом?» Ранним утром 16 июля «Бук» пересек границу и к девяти часам утра через Луганск прибыл в Донецк, т.е. проехал практически всю контролируемую пророссийскими боевиками территорию с востока на запад. В Донецке, т.е. на глазах у тысяч людей в огромном миллионном (до начала войны) городе «Бук» простоял два часа, дважды сменив свое местоположение, но ничего не делая и город не покидая.
Поздним вечером злосчастный трейлер с белым тягачом двинулся назад, на восток и к полудню докатился до поселка Первомайское в 16 км от российско-украинской границы. Что это было? Зачем? Почему переход из точки А в точку Б, разделенные примерно 60 км, продолжался два дня, а на спидометре трейлера накрутилось порядка 250 км? И если изначально была поставлена задача прикрыть от ударов с воздуха позиции боевиков в районе Саур-Могила, Мариновка, Дмитровка (т.е. в нескольких км от границы), то это можно было прекрасно решить, вообще не перемещая установку с российской территории — так оно и надежнее, и безопаснее, и лишних глаз с фотокамерами не будет…

Аах, это великий Марк Солонин. Любимый эксперт по войне Геруса.)))
Изменено: BBC - 04.10.2016 16:55:04
 
 
Цитата
Gierus написал:
все это - фальшивки?
Не буду утверждать за все (не видел) ,но часть не фальшивки.Вы ,наверное ,не посмотрели ролик ,выложенный ВВС пост22529. Там про знаменитый Бук № 312 на белом Вольво. Не буду пересказывать ,желательно посмотреть. Что интересно ,ВСУ оставили ещё несколько Буков у повстанцев(говорится о Луганске) и они могли их возить по разным надобностям по своей территории.И их могли фотографировать.
Цитата
Gierus написал:
И фотографии, выложенные в соцсетях бойцами той самой ростовской бригады, где они сняты  в Украине?
Не знаю.В сетях пишется ,что это брянская бригада.Есть ли в брянской бригаде Бук за № 312? Не знаю.Может Вы подскажете?
Цитата
Gierus написал:
маршрут Бука был прослежен
.Выше писал об этом.На территории Донецка-Луганска осталось несколько Буков.Их могли таскать куда угодно..
Цитата
Gierus написал:
привлечь за лжесвидетельство
За что? Они видели Бук ,и не лжесвидетельствуют. Это Ваши "честные"решили ,что это российский Бук ,да тот самый ,который самолёт сбил.
Изменено: camus - 04.10.2016 17:33:30
 
camus,
Давайте все же искать общие точки соприкосновения. Вы, как я понял, согласны с тем, что какой-то Бук в этот день покатался по территории Луганской и Донецкой области. Я правильно Вас понял?
 
Цитата
Gierus написал:
согласны с тем, что какой-то Бук в этот день покатался
Теоретически мог кататься или не кататься . Может на ремонт куда-нибудь везти ,или обкатывать отремонтированный.Могли и выезжать вовсе.
 
camus,
Катался, я имел в виду, передвигался. Без указания цели. Поехали дальше.

Раз Вы признаете, что свидетели не врали, фото и видео не сфальсифицированы (по крайней мере, не все), то что мы имеем? До момента Х (уничтожение самолета) имелось множество свидетельств и снимков, что Бук передвигался с 4 ракетами, после - с тремя. С этим согласны? Я не утверждаю, что смена 4 на 3 произошло точно в этот момент Х.
 
Цитата
Gierus написал:
 camus ,
Катался, я имел в виду, передвигался. Без указания цели. Поехали дальше.

Раз Вы признаете, что свидетели не врали, фото и видео не сфальсифицированы (по крайней мере, не все), то что мы имеем? До момента Х (уничтожение самолета) имелось множество свидетельств и снимков, что Бук передвигался с 4 ракетами, после - с тремя. С этим согласны? Я не утверждаю, что смена 4 на 3 произошло точно в этот момент Х.
Чувствуется школа Марка Солонина. Называется: следи за руками.
А ничего, что на той же территории стояли ещё буки СБУ и никто не считал сколько у них пропало ракет?
И вопрос: зачем? не снят  с повестки.
Зачем было катать 260 км бук демонстрировать его всем желающим, потом стрельнуть по боингу и так же демонстративно увезти его в Россию?
 
Цитата
Gierus написал:
Бук передвигался
Их там три штуки(трофейных) было.Возможно их перемещали от передовой глубже в тыл на ремонт.Их в это время фотографировали.Так же снимали Буки,которые Украина успевала вытащить.В частности 312 Бук ,о котором много шума было.Который на белом  тягаче.О чём вообще эти фотографии говорят? Да ни о чём. практически .О том ,что на Украине были и есть старые Буки.
 
настоящий аргумент

Страницы: Пред. 1 ... 744 745 746 747 748 ... 766 След.