Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
18 сентября - выборы в Московскую областную думу
 
Всем здравствуйте! 18 сентября, одновременно с выборами в Госдуму, у нас пройдут и выборы в Мособлдуму. Фрязино, наряду с Фряново, Щёлково, Звёздным городком, Черноголовкой и Пушкино, входит в 17-й Пушкинский округ...
Я баллотируюсь от партии "Яблоко". Членом партии не являюсь. В ближайшее время выложу предвыборную программу. С удовольствием отвечу на все вопросы...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Ответы
 
Без сомнения всех россиян волнует происходящее на Украине. Что будет дальше, каковы будут последствия? Вы побывали там и говорите:
Цитата
Igor Dmitriev написал:
Происходящее в Украине даёт очень много полезных уроков.
Цитата
Igor Dmitriev написал:
Прогноз и анализ здесь давать не буду, поскольку считаю для россиян это некорректным...

Почему?? Вряд ли кто поймет. И отсюда сомнения, что вы и ваша позиция по многим важным вопросам будут понятны нам.
 
Цитата
Igor Dmitriev написал:
То, что я поехал своими глазами посмотреть на Майдан и жизнь после него - это вполне логично для российского гражданина, который хочет разбираться в политике
Дык вы лукавите... Судя по этому ролику, вы были чуть ли не вдохновителем
https://www.youtube.com/watch?v=LZEHn4R4_5A
 
 
 
партия № 6
 
Цитата
Я активно участвую в российской политике с начала 90-х. Сам создавал целый ряд партий и движений. Вереница надежд и разочарований...
С середины 90-х работал аналитиком, советником, консультантом, райтером, спичрайтером у российских VIP-политиков (Зюганов, Лебедь, Лужков, Примаков, Шмаков, "Единая Россия"), пытался вложить умные мысли в их головы - увы, безуспешно...
В течение последних 15 лет, обладая максимальной политической информированностью (широкий круг знакомых почти во всех фракциях Госдумы) и критической позицией в отношении власти, стал работать в известных федеральных газетах в должности главного редактора, заместителя главного редактора, редактора отдела политики, ведущего политического обозревателя: "Версия - Совершенно Секретно", "Московские новости", Русский курьер", "Российские вести", "Business FM" и т.д.
В 2006 году получил 1-ую премию на Всероссийском журналистском конкурсе. Сейчас печатаюсь в качестве политобозревателя в газетах "Версия" и "Совершенно Секретно", но, увы, "темник" всё расширяется. От украинской темы я вообще отлучён после того, как выступал со сцены Майдана и выходил на Красную площадь с одиночным пикетом протеста против агрессии России...
По взглядам - левый социал-демократ, сейчас член движения "Левое социалистическое действие". С осени 2014 года живу практически на две страны, мотаясь между Киевом и Москвой.
Украинский телеканал БТБ назвал меня "директором" СШС, хотя это полный бред, да и у нас горизонтальная структура. Улыбнуло))"
«Свободная Школа Сопротивления»
 
kosad, нет в ней стойкости, жертвенности. Вместо того, чтобы противостоять режЫму здесь, со своим народом- убежала в Киев.
Мне более симпатично принципиальная Лісовська Олена Юріївна. При знании русского языка на уровне "эксперт", на русскоязычном сайте пишет о себе на мове.  
 
Цитата
Igor Dmitriev написал:
С удовольствием отвечу на все вопросы...
Жду ответа на свой вопрос номер один.
 
Цитата
Вопрос первый - вы в Киеве только скакали на майдане с кличем "Хто нэ скаче , той москаль" , или принимали посильное участие в избиении безоружных беркутовцев и жгли их коктейлями Молотова?
Я (видимо, в отличие от Вас) лично видел происходившее на Майдане, а не через лживую подачу на росТВ. Среди тех десятков тысяч, что были на Майдане, радикальной была лишь кучка в несколько десятков человек. Остальные по сути мало отличались от тех десятков тысяч наших с Вами соотечественников, кто выходил на демонстрацию 6 мая 2012 года в Москве на Болотной площади. Впрочем, "беркутовцы" тоже безоружными и пассивными отнюдь не были, это уж точно... Насчёт "прыгающих" - вообще фейк. Может, зимой кто-то глупо и пошутил, дав повод росТВ, но весной подобных дурацких шуток уже не было...  
Изменено: Igor Dmitriev - 17.08.2016 00:32:12
 
Цитата
Интересно, кто это предложил? И из этого следует, что сами не обирались этим заниматься. Этим же похоже объясняется тот факт, что программу до сих пор не выложили. Нет её у вас
Предлагали и прежде, ещё в 90-е - разные политические силы. Раньше отказывался, потому что привык помогать другим, а не выпячивать себя на первый план. Теперь решил сам... Программа есть, просто я собирал фактуру по остальным территориям округа...
 
Цитата
Почему?? Вряд ли кто поймет. И отсюда сомнения, что вы и ваша позиция по многим важным вопросам будут понятны нам.
Почему считаю "некорректным"? Потому что Россия ведёт войну с Украиной... Впрочем, если хотите, вот мой краткий анализ: Причиной Майдана стало слишком агрессивное доминирование донецких кланов. Итогом Майдана стала демократизация политической системы страны за счет подъёма гражданской активности, отсутствия безоговорочной партии власти и большей конкуренции между новыми центрами политического влияния. Произошло возвращение к конституции 2004 года, существенно ограничивающей полномочия президента в пользу премьер-министра и участников парламентской коалиции...
Мой прогноз: Система будет нестабильной и войдёт в полосу переформатирования политического пространства. В ходе этого нынешнего этапа на смену нынешней квази-партийной демократии может выстроиться нормальная, реальная. Эволюция системы создаст условия для постепенного формирования нормальных, идеологизированных, предсказуемых партий, которые будут делать именно то, что декларируют. Партий с разными программами и представляющими, соответственно, разные социальные слои. Украина будет двигаться в сторону нормальной цивилизованной модели...  
 
Цитата
Дык вы лукавите... Судя по этому ролику, вы были чуть ли не вдохновителем
https://www.youtube.com/watch?v=LZEHn4R4_5A
Мы проводили в Москве телемост "Уроки Майдана". Именно уроки! То, о чём я и говорил - разобраться в его достижениях и ошибках...
 
Цитата
kosad написал:
символичный номер. Криут об этом числе много знает. У пифагорейцев - первое совершенное число
Вы совершенно правы! Символично!!
 
Цитата
Мне более симпатично принципиальная  Лісовська Олена Юріївна . При знании русского языка на уровне "эксперт", на русскоязычном сайте пишет о себе на мове.
Чтобы было привычное Киеву двуязычие. Мне это нравится там - все свободно знают и русский, и украинский. С той же Лисовской общаюсь, разумеется, по её инициативе только на русском, хотя свободно знаю мову с детства. На ТВ зачастую двое ведущих работают в паре - один на украинском, другой - на русском...
Изменено: Igor Dmitriev - 17.08.2016 00:33:42
 
Цитата
Igor Dmitriev написал:
Я (видимо, в отличие от Вас) лично видел происходившее на Майдане, а не через лживую подачу на росТВ. Среди тех десятков тысяч, что были на Майдане, радикальной была лишь кучка в несколько десятков человек.
Т.е.  Вы утверждаете , что кадры ТВ были постановочными? Что не было силового захвата власти? Не было коктейлей Молотова? Что не было заранее подготовленных и обученных боевиков?
Цитата
Igor Dmitriev написал:
Остальные по сути мало отличались от тех десятков тысяч наших с Вами соотечественников, кто выходил на демонстрацию 6 мая 2012 года в Москве на Болотной площади.
Т.е. Ваша задача добавить к тем десяткам тысяч еще несколько десятков радикальных боевиков , и у нас будет как на майдане?
Цитата
Igor Dmitriev написал:
Уроки Майдана". Именно уроки! То, о чём я и говорил - разобраться в его достижениях и ошибках...
Уроки и достижения - это вооруженный захват власти?  Спасибо ,Вы почти ответили на мой ПЕРВЫЙ вопрос. Правда , слукавили , меня интересовал Ваш личный вклад в киевские события , но об этом Вы предпочитаете умолчать
Теперь чуть-чуть о моей информированности. На майдане действительно не был , да там я бы и не выжил , по причине
Цитата
Igor Dmitriev написал:
Итогом Майдана стала демократизация политической системы страны за счет подъёма гражданской активности,
Т.е. по причине активного бандитизма украинских нацистов.
Но я окончил школу 53 года назад в Запорожье и почти каждый год ( кроме последних трех ) проводил почти два летних месяца на Украине (отпуск у меня был длинный по причине работы с рентгеновским излучением и четырьмя аспирантскими отпусками) - две недели у тещи на Западной Украине , две недели в Запорожье в компании одноклассников и недели полторы в Крыму, в Симферополе - у тетушки , вдовы капитана первого ранга. А сейчас по нескольку раз в неделю общаюсь по скайпу со своими одноклассниками , среди которых оказалось два майданщика.
Как Вы видите и развитие ситуации , и нынешнюю ситуацию на Украине я знаю гораздо лучше московских "политологов".
Кстати
Цитата
Igor Dmitriev написал:
Причиной Майдана стало слишком агрессивное доминирование донецких кланов.
Примитивно , но частично верно. Теперь доминируют другие кланы, принимавшие участие в организации майдана.
 
Цитата
Igor Dmitriev написал:
Насчёт "прыгающих" - вообще фейк. Может, зимой кто-то глупо и пошутил, дав повод росТВ, но весной подобных дурацких шуток уже не было...
Я быстренько посмотрел сейчас в youtube и нашел нексолько роликов
https://www.youtube.com/watch?v=WiRdtcjw208
https://www.youtube.com/watch?v=qF-wXI0MHKU
https://www.youtube.com/watch?v=ZLlcyZFDB7Q
https://www.youtube.com/watch?v=itX4LVgo2fQ

Неужто это мираж? Или же вы не видите того что не хотите видеть?
 
Брут , разве Вы не видите , что это постановочные кадры :D ?
Цитата
Igor Dmitriev написал:
через лживую подачу на росТВ.
Провокация КГБ.  B-).  Эх , kosad еще спит. У меня не получится так здорово , как у него.
 
Цитата
Александр Ильич написал:
Эх ,  kosad  еще спит

Пора будить этого Герцена :-)
 
Igor Dmitriev, ваш экспорт майдана несколько преждевременен. В РФ как бы "Путинская стабильность" И у нас нет "Донецких" и "западэнцов" Да и уроки наши правоохранители вынесли думаю, и жечь себя зажигательными смесями не дадут, зачистят вместе с послами доброй воли из СЩА и их друзьями из Яблока.
Цитата
Igor Dmitriev написал:
Среди тех десятков тысяч, что были на Майдане, радикальной была лишь кучка в несколько десятков человек.
так и в 17-ом была лишь кучка, "могучая", они потом массовые казни практиковали, а вообще вы такой враль, просто пробы ставить негде. Очень характерно для пронацистов украины.

«Самооборо́на Майда́на» — общественная организация, созданная в Киеве 1 декабря 2013 года в ответ на разгон Евромайдана правоохранительными органами. Координировала свои действия исключительно с «Штабом национального сопротивления»[1][2]. В состав организации вошли активисты, организованные в отряды («сотни»), участвовавшие в обеспечении безопасности участников массовых протестов, поддержании общественного порядка на территории, контролируемой активистами, и в других мероприятиях[3]. С 22 февраля 2014 года контролировали правительственный квартал в Киеве, включая здания Администрации президента, Верховной рады, кабинета министров Украины, Министерства внутренних дел и другие административные здания[4][5]. По состоянию на 26 февраля 2014 года в «Самообороне Майдана» официально существовало 42 сотни
вы очумели хохлы - вы правда думаете что ваша агентура внедрится в наши законодательные органы? Что хоть кто-то будет голосовать за этих клоунов?
Изменено: I7pOfeT - 17.08.2016 08:43:19
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Игорь, хочется понимать логику ваших высказываний. Возьмем к примеру вашу запись в мордокниге от 12 августа, где вы пишете:
Цитата
Ну кто такой Вайно? Просто послушный, незаметный чиновник. Человек, по возрасту годящийся Самому в дети. Да и главное его достоинство - в том, что он был сыном вице-президента "АВТОВАЗа". Того самого "АВТОВАЗа", на продукции которого и сделал своё состояние будущий "крёстный отец" нынешнего хозяина Кремля. А потом погиб в далёком Лондоне, разочаровавшись в своём протеже...
Возинакют такие вопросы:
1. Вы хотите связать А. Вайно с беглым бизнесменом Березовским и намекнуть на его участие в создании состояния Березовского?
2. Хотите намекнуть на причастность А.Вайно к безвременной гибели Березовского в Лондоне?
3. Вы действительно так плохо представляете себе Россию 90-х годов, раз говорите что Березовский сделал своё состояние на Автовазе? И вам неведома роль Сибнефти, Аэрофлота, залоговых аукционов, и др. в создании миллиардного состояния "крестного отца" Кремля? Или же всё, что сверх Автоваза, для вас и вашего замысла  не существенно?
Изменено: Брут - 17.08.2016 09:39:31
 
Цитата
Igor Dmitriev написал:
У меня цель - помочь демократической модернизации страны. её переводу на европейский путь развития, на рельсы социал-демократии.
А что Вы подразумеваете под европейским путем развития?
Богатые страны Европы развивались путем грабежа колоний. Младоевропейцы, типа Румынии сами сейчас являются по сути колониями. Украина - еще не стала Европой, но уже колония.
Вы к какому пути развития призываете? Колонии грабить?
Я лично двумя руками ЗА.
Только воевать туда с аборигенами поедете Вы с Яблоком.

Кстати, есть у Вас на примете такая никем не оприходованная страна?


Или для Вас, как для всех майданутых важен лишь внешние атрибуты европейкости - типа кружевных трусов и стеклянных бус?

Тогда, я думаю, что много таких идиотов Вы в России не найдете.

Цитата
Igor Dmitriev написал:
Пытался вложить умные мысли в их головы - увы, безуспешно.
Скажите, а как Вы определили, что у Вас в голове роятся умные мысли? Не путаете их с лапшой на ушах, случайно? Вареная лапша тоже имеет характерные признаки извилистости, но в отличие от извилин затрудняет процесс мышления.
Понятно, что люди сопротивляются и не хотят стать такими же майданутыми, пример то Украины очевиден, как бы Вы не приукрашивали нацистскую действительность "этой, даже не страны"  :)
 
Цитата
Александр Ильич написал:
Т.е.  Вы утверждаете , что кадры ТВ были постановочными? Что не было силового захвата власти? Не было коктейлей Молотова? Что не было заранее подготовленных и обученных боевиков?

Теперь доминируют другие кланы, принимавшие участие в организации майдана.
Да, Майдан был революцией, по сути буржуазно-демократической. Я не собираюсь здесь призывать к ней в России. Лишь констатирую, что отрицать роль революций в мировом историческом процессе было бы странно для образованного человека...
Я лично на Майдане был лишь активным зрителем, разумеется, как и полагается иностранцу. Причём со всеми делился, что приехал из Москвы. Как видите, без вреда для здоровья))

А насчёт кланов - так в этом и залог украинской демократии, что в стране есть их противостояние. Сейчас нет какого-то одного доминирующего, они все жёстко конкурируют друг с другом. Потому разные телеканалы и газеты\журналы дают разную картину происходящего - каждый под своего владельца. А в сумме это и даёт плюрализм мнений в СМИ. Отсюда и реальная борьба на выборах. Стабильность в политике - это признак омертвения. Полная стабильность - лишь на кладбище...
 
Цитата
Брут написал:
Цитата
 Igor Dmitriev  написал:
Насчёт "прыгающих" - вообще фейк. Может, зимой кто-то глупо и пошутил, дав повод росТВ, но весной подобных дурацких шуток уже не было...
Я быстренько посмотрел сейчас в youtube и нашел нексолько роликов
https://www.youtube.com/watch?v=WiRdtcjw208
https://www.youtube.com/watch?v=qF-wXI0MHKU
https://www.youtube.com/watch?v=ZLlcyZFDB7Q
https://www.youtube.com/watch?v=itX4LVgo2fQ

Неужто это мираж? Или же вы не видите того что не хотите видеть?
Ну и при чём тут Майдан??? Вы мне показываете ролики с какими-то школьниками. Там, на Майдане, вокруг меня были не подростки, а серьёзные взрослые люди, которые подобной фигнёй не тешились...
 
Цитата
I7pOfeT написал:
 Igor Dmitriev , ваш экспорт майдана несколько преждевременен.

«Самооборо́на Майда́на» — общественная организация, созданная в Киеве 1 декабря 2013 года в ответ на  разгон Евромайдана  правоохранительными органами. Координировала свои действия исключительно с «Штабом национального сопротивления» [1]  [2] . В состав организации вошли активисты, организованные в отряды («сотни»), участвовавшие в обеспечении безопасности участников массовых протестов, поддержании общественного порядка на территории, контролируемой активистами, и в других мероприятиях [3] . С  22 февраля   2014 года  контролировали правительственный квартал в Киеве, включая здания  Администрации президента ,  Верховной рады ,  кабинета министров Украины ,  Министерства внутренних дел  и другие административные здания [4]  [5] . По состоянию   на 26 февраля 2014 года в «Самообороне Майдана» официально существовало 42 сотни
 вы очумели хохлы - вы правда думаете что ваша агентура внедрится в наши законодательные органы? Что хоть кто-то будет голосовать за этих клоунов?  
Во-первых, я призываю не к Майдану, а к участию в выборах. Это - разные вещи, не находите?

Во-вторых, "Самооборона Майдана" - это отнюдь не националисты! Откуда Вы это взяли??? В той ситуации, когда Янукович сбежал, и власть была парализована, ребята и девушки, объединившиеся в отряды "Самообороны Майдана", выполняли функции "народных дружинников", помогая милиции не допустить мародёрства, грабежей, криминального беспредела. И очень помогли этим, жители по сей день благодарны этим ребятам за их старания...
 
Цитата
1. Вы хотите связать А. Вайно с беглым бизнесменом Березовским и намекнуть на его участие в создании состояния Березовского?
2. Хотите намекнуть на причастность А.Вайно к безвременной гибели Березовского в Лондоне?
3. Вы действительно так плохо представляете себе Россию 90-х годов, раз говорите что Березовский сделал своё состояние на Автовазе? И вам неведома роль Сибнефти, Аэрофлота, залоговых аукционов, и др. в создании миллиардного состояния "крестного отца" Кремля? Или же всё, что сверх Автоваза, для вас и вашего замысла  не существенно?
1-2. Странный вывод из моего ясного текста. Я лишь имел в виду, что Антон Вайно попал в АП благодаря своему отцу - Эдуарду Вайно, вице-президенту "АВТОВАЗа". Вероятно, благодаря тесному знакомству последнего с Чемезовым, а уж последний пролоббировал старательного аппаратчика Самому...
Разумеется, Антон Вайно не мог иметь никакого отношения к созданию состояния Березовского, поскольку в то время был ещё слишком юн, да и вообще... Никаких намёков на причастность Вайно - и младшего, и старшего - к гибели Березовского у меня нет!
3. Березовский сделал своё первоначальное (!) крупное состояние на продукции "АВТОВАЗа", об этом он сам писал неоднократно. Вся эта история слишком хорошо известна... Это потом уже были "Сибнефть", залоговые аукционы, "Аэрофлот" и т.д., приумножившие состояние Бориса Абрамовича...
 
 
Цитата
мне тоже предлагали. Цена вопроса была 400 000 долларов за думское кресло. По нынешним временам - копейки. Плательщики во время одумались.

попытки манипулирования и искажения действительности - заметны.

Незаслуженно! Я могу ошибаться, но я поставил себе здесь принципом писать то, что я думаю. С удовольствием поспорю, умею признавать свою неправоту и менять взгляды под действием аргументов... Мне предлагали в 90-е баллотироваться не за деньги, а так же, как и сейчас. И тогда речь шла об оппозиции...
Изменено: Igor Dmitriev - 17.08.2016 22:49:19
 
Цитата
kosad написал: С йогами жила. Криут, ау! В тему призывается криут. Кажется, зловещие щупальца йогов дотянулись и до партии интеллектуалов
Туточки мы, kosad, случайно зашёл в эту тему сегодня впервые. Увидел вот это:

стал профессиональным аналитиком-политологом... Работал аналитиком, советником,  консультантом, райтером, спичрайтером у российских VIP-политиков.  Пытался вложить умные мысли в их головы... В течение последних 15 лет, обладая  максимальной политической информированностью... Я-то как раз профессионально занимаюсь политикой уже двадцать лет.  Причём все эти годы общался и боролся с такими "зубрами", на фоне  которых подмосковные "тяжеловесы" выглядят "бойцами веса мухи"

Что это? Зачем эта тема здесь? Почему фрязинские форумчане вообще стали интервьюировать такого архианалитичного профессионала? Как они не испугались задавать вопросы пришлому участнику, обладающему в течение последних 15 лет  максимальной политической информированностью?  Ай да фрязинцы, ай да смельчаки! :D  
 
Цитата
Tonic
А что Вы подразумеваете под европейским путем развития?
Уважение власти к своим избирателям. Социальная солидарность. Приоритет прав и свобод человека. Социальная справедливость. Запрет любой дискриминации... Впрочем, всё вытекает из одного главного принципа - уважения к любому человеку: всех рас, этносов, религий, социальных слоёв. Я хочу, чтобы у нас тоже стало бы неприлично кичиться богатством. Чтобы люди перестали быть индивидуалистами, а начали сопереживать чужим для себя людям. Чтобы тоже строили "социализм с человеческим лицом"...
 
Цитата
Igor Dmitriev написал:
Во-вторых, "Самооборона Майдана" - это отнюдь не националисты! Откуда Вы это взяли??
откуда вы взяли, что я это взял? Вернее я об этом вроде не писал, я писал что вы врете, утверждая, что радикалов была кучка. На самом деле была орда примерно таких



дружинники? следили за порядком? захватывая правительственные здания?
я понимаю, что проукраинским нацистам эта тема так близка, но нам, избирателям МО, ваш дурдом с борделем и парад олигофренов давно надоел. Я вас всех называю "злые дети" Злы- потому что убиваете и оправдываете убийства мирных граждан, а дети- потому что глупые и неразумные, не ведаете что творите.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
Igor Dmitriev написал:
Я хочу, чтобы у нас тоже стало
как на украине? они считают себя более развитой страной в гражданском плане и в развитии демократии. Вы тоже так думаете?
(сам то я конечно считаю, что в своем развитии они отстали лет на 15, во всех сферах кроме м.б. низкосортного шоубизнеса)
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
Цитата
 Igor Dmitriev  написал:
Во-вторых, "Самооборона Майдана" - это отнюдь не националисты! Откуда Вы это взяли??
откуда вы взяли, что я это взял? Вернее я об этом вроде не писал, я писал что вы врете, утверждая, что радикалов была кучка. На самом деле была орда примерно таких



дружинники? следили за порядком? захватывая правительственные здания?
я понимаю, что проукраинским нацистам эта тема так близка, но нам, избирателям МО, ваш дурдом с борделем и парад олигофренов давно надоел. Я вас всех называю "злые дети" Злы- потому что убиваете и оправдываете убийства мирных граждан, а дети- потому что глупые и неразумные, не ведаете что творите.
Вы смешиваете разные вещи. Я писал о тех отрядах, которые были созданы после (!) победы Майдана в Киеве и области. А вы - о событиях самой революции... Она стала следствием того, что власть внезапно разогнала дубинками несколько сотен мирных студентов, организовавших "Евромайдан". И тут же после этого Верховная Рада приняла пакет очень репрессивных законов. Киев - это не Москва, там к такому обращению с митингующими не привыкли. Потому и появившиеся после этого на площади эти несколько сотен радикалов получили поддержку десятков тысяч мирных людей, вышедших на Майдан с протестом против власти.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.