Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Теракты в Париже
 
6 атак более 150 погибших
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
kriut, хромает сзади, мечтая о конвергенции элит. Я не про народ, мы самодостаточны в силу размеров, примерно как американцы. Но нам, особенно жителям столиц, в собственном соку вариться противно. От самих себя, идеал нам нужен в соседней деревне, мы этот идеал старательно очищаем от недостатков и копируем в силу разумения
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
Gierus написал:
Я извиняюсь за встревание
Это правильно , что Вы заранее извиняетесь.
Цитата
Gierus написал:
Кессонная болезнь возникает только у тех, кто ныряет с баллонами. Те, кто ныряет с задержкой дыхания аж на глубины свыше 100 м, испытывают куда большие перепады давления (свыше 10 атм). Но никакого закипания крови не получают.
Кессонная болезнь не имеет никакого отношения ни к закипанию крови , ни к кислороду. Это выделение азота , который растворен в крови. Я и написал , что никакого закипания при таких давлениях быть не может.
Цитата
Gierus написал:
Кровь находится в организме. А это - практически закрытая система.
Кроме легких. Именно поэтому начинается кровохаркание , но на гораздо больших высотах , порядка 15 км.
Цитата
Gierus написал:
но Дон прав, а Александр Ильич, который его защищает, - нет.
Это обычный у Вас зуд высказаться.
 
Цитата
Хэнк написал:
Так закипает кровь - и получается кессонная болезнь, когда в крови выделяется кислород.
А здесь Вы совсем не правы.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
мечтая о конвергенции элит. Я не про народ
Да и я не про него. И Уж если говорить о слиянии, то кидать надо дальше. Это я про сион. Сейчас те, кто остался у нас (на земле, причём не важно в элите какой страны, их везде хватает) мечтают о конвергенции, об адаптации. Но пока у них весьма плохо получается. Начнут конфетку делать, а получается пока дерьмо. Начнут культуру восстанавливать, которую столько времени разрушали - получается "современное искусство" и павленские разных калибров и мастей.  Начнут бюджет лабать, так несут бред про пенсии. На детей обратят внимание, так вот она уже ювенальная юстиция в действии в некоторых областях. Хорошо хоть пока чипизация нам не грозит и браки однополые. А ещё бывает и так, когда наши родные здешние люди в целях пущей сторонней адаптации начинают жить законами сиона, чтобы последним легче было. В общем, кроме проблем со здоровьем, ничего хорошего при такой конвергенции не бывает.
 
Цитата
Александр Ильич написал:
А здесь Вы совсем не правы.
Да.
Азот.
 
kriut,
На счет того, что смерть наступит через 2 минуты - это неверно. Я немного занимался подводной охотой в молодости. Под водой мог находиться до 3,5 минут. Правда, с гипервентиляцией. Но это вообще без дыхания. На высоте 10 км человек не может жить продолжительное время. Потому как нужно слишком интенсивно дышать, чтобы нужное количество кислорода поступило в кровь. Но минут 10 вполне в состоянии любой человек (не астматик) продержаться. Пока самолет не снизится. Так что, думаю, большая часть людей в самолете могла дожить до самой земли.
 
Цитата
Gierus написал:
Те, кто ныряет с задержкой дыхания аж на глубины свыше 100 м, испытывают куда большие перепады давления (свыше 10 атм). Но никакого закипания крови не получают.
А это Вы к чему? Причем тут перепад давления ? Напомню Вам , что закипание жидкости происходит при таких давлениях и температурах  , которые равны давлению насыщенного пара этой жидкости. С нырянием у Вас пример особенно неудачный , т.к. при давлениях больше атмосферного вода кипит при температурах больших ста градусов, вплоть до критической температуры. И ПЕРЕПАД ДАВЛЕНИЯ тут вовсе не при чем.
 
Цитата
Александр Ильич написал:
Кроме легких. Именно поэтому начинается кровохаркание ,
Всё верно.Кроме лёгких.Кровеносные сосуды будут рваться.
И кипение жидкости будет происходить не только во рту, но и в лёгких и пищеводе.Как известно при этом происходит резкое охлаждение вплоть до замерзания.
В своё время ,по молодости я проделывал эксперименты с вакуумированием фруктов --ледышки получаются и довольно быстро.
 
В общем, я так понимаю, умерли не мгновенно и страшно.

kriut, я этого ничего не понимаю, все противоречиво, вот и хазин тут привел ссылку на девятова, для меня бред на тему, а вы м.б. чего и поймете

Третья мировая война в ракурсе небополитики
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
наверное надо мнение в защиту французов запостить
Цитата
Наверное, нигде в мире не относятся так тепло к России, как во Франции.
Ещё 10 лет назад, приезжая в Париж, я вынужден был всё время объясняться (Чечня, Политковская, Путин и так далее по кругу) — но с тех пор всё менялось стремительно.
В последний раз творилось что-то невозможное: десятки интеллигентнейших французов подходили ко мне, таща любого оказавшегося поблизости переводчика за рукав, или справляясь сами, на ломаной смеси французского, английского и русского говорили, что Россия святая, светлая, удивительная, что русские — надежда Европы, что только у русских хватает смелости произносить правду по любому поводу: о Родине, о Боге, о взаимоотношениях народов и полов — а в Европе всё это зачастую маркируется как «нацизм».
При этом французы, как выяснилось, отлично всё понимают про майдан и прочие события, знают историю и «историю» Украины, отличают героев от «героев», и едко, с французским шармом, издеваются над этим.
Во Франции, конечно, живут разные люди — но всё, говорю, менялось очень быстро; усталость Франции от заокеанского влияния была всё очевидней, тяга к России — тоже.
Нигде не собираются такие огромные залы на русских литераторов, историков, музыкантов как во Франции.
В Париже я последний раз видел Олеся Бузину. А куда ещё нас позовут, кроме как в Париж. В другие столицы Европы зазывают более приличных ребят, насквозь предсказуемых.
Я очень люблю этот очаровательный, умный, остроумный, милый народ.
В одном только Париже я был раз 15, как минимум, и каждый раз это было такое счастье.
Разве что сербы относятся к России так же хорошо.
Франция — одно из чудес света, невозможная страна, волшебная.
То, что случилось - это моя личная беда.
Мы станем ближе и роднее. Мы поймём друг друга, как мало кто в мире.

Да, и вот ещё что.
Французские граждане (именно французы, а не эмигранты) передавали мне самое большое количество средств для переводов на Донбасс. Никто больше так не помогал, именно французы. Их было, поверьте, много больше - чем людей, работающих в редакции "Шарли".
Так что, остыньте уже со своим "Шарли". Вы же не судите о всей России по радиостанции "Эхо Москвы". Как дети малые, ей-Богу.
Будьте русскими, будьте милосердней и сильней.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Почему давление 0,28 атм, начиная с 9км высоты считается критическим порогом?
Изменено: Хэнк - 15.11.2015 02:03:35
 
Цитата
camus написал:

В своё время ,по молодости я проделывал эксперименты с вакуумированием фруктов --ледышки получаются и довольно быстро.
Когда на Украине упал Боинг, Стрелков первые дни гнал какую-то хрень, что вот пилоты там были живые, он видел, что вся кабина была в крови (что понятно, так как ракета взорвалась рядом с ней), а пассажиры были совсем холодные, хотя только что умерли, значит, посадили трупы уже.
Я подумал тогда, что это из-за температуры за бортом - -40 или -50, а оказывается, тоже из-за декомпрессии.
 
Цитата
Хэнк написал:
Почему давление 0,28 атм, начиная с 9км высоты считается критическим порогом?
Кислорода в воздухе примерно 20%. При понижении давления начинается кислородное голодание разной степени. Зависит от индивидуальных особенностей организма.   Насыщение артериальной крови кислородом уменьшается , а это приводит к отеку легких и головного мозга. Причина смерти при отеке мозга - сдавливание коры сводом черепа и вклиниванием мозжечка в ствол спинного мозга. Причина смерти при отеке легких - массивное пенообразование , вызывающее асфиксию дыхательных путей.
 
Цитата
Хэнк написал:
Я подумал тогда, что это из-за температуры за бортом - -40 или -50, а оказывается, тоже из-за декомпрессии.
Декомпрессия не любая , а при которой окружающее давление ниже давления насыщенных паров воды , тогда вода превращается в пар  , который практически адиабатно расширяется .Работа по расширению газа черпается из внутренней энергии газа , из-за чего и происходит охлаждение.
 
Цитата
Gierus написал:
На счет того, что смерть наступит через 2 минуты - это неверно
Почему неверно? Специалисты из NASA делали 2 минутный прогноз для открытого космоса. На меньших высотах, само собой, всё будет дольше. К тому же в столь экстремальных делах нужно принимать во внимание активизацию ещё не изученных возможностей организма млекопитающих. Когда ребёнок делает первый вдох при рождении, и у него расправляются лёгкие, парадоксальный рефлекс Геда усиливает растяжение. Но для  водных млекопитающих, похоже, этот рефлекс, как и другие, не проблема, и уменьшение размера лёгких и сжатие лёгочных альвеол при нырянии - обычное для них явление, останавливающее газообмен, т.е. препятствующее растворению азота в крови. Ведь морские слоны, к примеру, заныривают и на 1500 метров, и никакой кессонной болезни не испытывают. При этом воздух, который понадобится при всплытии, запасается в трахеях и крупных бронхиолах - т.е. в тканях которых не могут осуществлять газообмен, йоги-факиры проглатывают воздух ещё и в желудок, в общем, кислород и азот на большой глубине остаются нетронутыми.
 
неисправимая публика. английский "индепендент"
http://www.independent.co.uk/news/world/europe/paris-attack-far-right-protesters-who-stormed-silent-...
участники молчаливого митинга скорби по жертвам терактов изгоняют правых, требующих выгнать исламистов из страны, криками: убирайтесь, фашисты, после чего поют национальный гимн марсельезу. у некоторых протестующих в руках плакаты "я не боюсь"...
Изменено: Sr. D. Jose Amoralez - 15.11.2015 13:05:43
 
Цитата
Sr. D. Jose Amoralez написал:
изгоняют правых, требующих выгнать исламистов из страны, криками: убирайтесь, фашисты,
Демократизм головного мозга
 
голос с того, в смысле, т.н. нового света. есть там один ресурс, уважаемый и влиятельный, называется slate (слэйт). перевести его можно как "генеральная порка". отсюда и тональность ресурса - пишут там люди знающие, о самом главном, а не о мелочах, причем с обязательной долей юмора
http://www.slate.com/articles/news_and_politics/foreigners/2015/11/paris_atta­cks_may_be_the_end_of_r...
The Easy Days Are Over
прощайте, славные денечки

It’s tempting to argue that Paris is just blowback, and that if France and other countries stop hitting ISIS in Syria and Iraq, ISIS will stop hitting back. But that doesn’t square with ISIS’s statement of responsibility for the deaths in Paris. The statement says the assailants were “targeting the capital of prostitution and obscenity.” It celebrates the carnage at “the Bataclan Conference Center, where hundreds of apostates had gathered in a profligate prostitution party.” It praises the killers for blowing themselves up “in the gatherings of the disbelievers.” The authors of this statement, and people who think like them, won’t leave you alone. They’re at war with your way of life.

так и подмывает оспорить тезис о том, что нынешняя парижская трагедия - всего лишь ответный удар, и что если франция и другие страны перестанут долбать иг в сирии и ираке, иг отстанет от них. тем более, что мысль эта никак не вяжется с заявлением иг, в котором оно берет на себя ответственность за трагедию. в нем говорится, что "целью (иг) является столица проституции и непристойности". заявление воспевает бойню в концертном зале и террористов-самоубийц, взорвавших себя в "сборище неверных". авторы заявления и те, кто думает так же, не оставят вас в покое. они вступили на тропу войны с самим вашим образом жизни...  
 
Цитата
Gierus написал:
Потому как нужно слишком интенсивно дышать, чтобы нужное количество кислорода поступило в кровь. Но минут 10 вполне в состоянии любой человек (не астматик) продержаться. Пока самолет не снизится. Так что, думаю, большая часть людей в самолете могла дожить до самой земли.
Это Вы исходите из того, что давление в самолете медленно сравнялось с давлением в воздухе. Но тут, при взрывной декомпрессии, это не сработает - для организма это шок.
Взрывная декомпрессия возникает в случаях, если скорость падения давления превышает скорость выхода воздуха из лёгких, как правило, при полётах на высотах свыше 8-9 тысяч метров в результате аварийной разгерметизации кабины и салона транспортного средства.

Самое страшное то, что наступает паралич дыхания, да и вообще всего, как тут выше и описывали, ("закипание крови", термин, известный летчикам и подводникам, но в этой теме, по незнанию, воспринятый буквально (Давление газа в жидкости превышает внешнее давление газа на поверхность жидкости, происходит процесс «рассыщения». Газ начинает выделяться из жидкости наружу. Говорят, что жидкость закипает. Именно это происходит с кровью подводника, стремительно поднимающегося с глубины на поверхность) https://ru.wikipedia.org/wiki/Декомпрессионная_болезнь ) и, как следствие, потеря сознания из-за отсутствия питания кислородом мозга.

В первые секунды при взрывной декомпрессии наблюдается апноэ (отсутствие дыхательных движений), которое сменяется судорожными, неэффективными сокращениями дыхательной мускулатуры. Через 20-30 секунд пребывания на высоте свыше 15 000 м артериальное давление резко падает и возникают коллапс и судороги; в этот момент из ноздрей обычно появляются слизистые, окрашенные кровью выделения. Продолжительность сохранения сознания при дыхании атмосферным воздухом у человека составляла: на высоте 14 000 м - от 15 до 33 секунд, на высоте 15 000 м - от 13 до 25 секунд и на высоте 16 000 м и более - от 9 до 22 секунд. Период сохранения ясного сознания в 2 раза короче для всех высот.

Исходя из этого, для 10 км наверное, ясное сознание у крепких подготовленных мужчин при таких обстоятельствах сохраняться могло максимум секунд 30, через минуту все уже его полностью теряли. Особенно учитывая то, что после аварии аэробус упал до 8 км и потом неконтролируемо задрался снова до 10 км и далее опять вниз, то есть разгерметизированный лайнер продолжал какое-то время лететь на тех же высотах с теми же последствиями.

И это еще не учитывает то, что люди, одетые для +20+30 градусов мгновенное попадают в -40-50, в отличие от описанных выше экспериментов с высотным давлением.
 
Когда погребают эпоху,
Надгробный псалом не звучит.
Крапиве, чертополоху
Украсить ее предстоит.
И только могильщики лихо
Работают, дело не ждет.
И тихо, так, Господи, тихо,
Что слышно, как время идет.
А после она выплывает,
Как труп на весенней реке,
Но матери сын не узнает,
И внук отвернется в тоске.
И клонятся головы ниже.
Как маятник, ходит луна.
Так вот — над погибшим Парижем
Такая теперь тишина.
 
Сергей Худиев: Драки не избежать
15 ноября 2015, 11:20

Резня в Париже вызвала в России волну сочувствия и солидарности по понятной причине – на месте парижан могли бы быть мы. Террористы неоднократно устраивали теракты в Москве и рады будут устроить при первой возможности.

http://vz.ru/columns/2015/11/15/778138.html
 
Цитата
И, как мне сообщают из Франции - этнические французы мне сообщают - лицемерия по поводу "ЯШарли" там и сейчас хватает, никакие выводы из происходящего толком не делаются, один политолог по радио уже успел сказать, что это Путин виноват в терактах со своей Сирией (и это ещё ничего: на Украине в их самых честных телеканалах цитируют политолога, который сказал, что Путин лично стоит за терактами в Париже). Наконец, во Франции ни одно серьёзное СМИ так и не сказало, что Россия выступила с соболезнованиями.


Опрос ЭХА
Правильно ли делает Франция, не приостанавливая участие в международной коалиции против радикальных исламистов?
В СЕТИ:
J 581 человек проголосовало. Вернуться к голосованию



  1. да
    90% 523 чел.
  2. нет
    5% 30 чел.
  3. затрудняюсь ответить
4:38 , 14 ноября 2015
Должна ли Россия в связи с возросшей угрозой терактов прекратить военную операцию в Сирии?
В СЕТИ:
J 18191 человек проголосовало. Вернуться к голосованию



  1. да
    63% 11539 чел.
  2. нет
    30% 5425 чел.
  3. затрудняюсь ответить
    7% 1227 чел.

http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/1658064-echo
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Иногда такую чушь по данной радиостанции несут. Уж больно много у них неадекватных товарищей. Опросы могут и подтасовать.
 
http://www.youtube.com/watch?v=DP46k95NapY
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
klop написал:
Опросы могут и подтасовать.
Опросы абсолютно соответствуют целевой аудитории Йеху Москвы - местным либералам.
 
Ходорковский о терактах в Париже: Россия не отличается от ИГИЛ

Современная Россия "мало чем" отличается от террористической группировки "Исламское государство", не признающей ценность человеческой жизни. Об этом экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский написал на сайте своего движения "Открытая Россия", комментируя теракты в Париже 13 ноября, в результате которых погибли 129 человек.  
http://ruposters.ru/news/14-11-2015/hodor-ob-igil
 
Париж: Fluctuat nec mergitur
Наверное, миграционный кризис 2015 года был той соломинкой, которая переломила хребет верблюду. И теперь нет уверенности даже в том, что рецепты "Национального фронта" помогут, считает Максим Соколов.

РИА Новости http://ria.ru/analytics/20151116/1322109870.html#ixzz3rfjvDEOw
 
Я - выживший заложник "Норд-Оста"...

Что у нас было и что у них.
 
Нам бы их заботы. За последние 10-15 лет в России при терактах погибло в несколько раз больше, чем во всех странах Европы вместе взятых. И не нам их учить, как защищаться от террористов.
 
Цитата
Gierus написал:
За последние 10-15 лет
У них всё впереди .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.