Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Теракты в Париже
 
6 атак более 150 погибших
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Цитата
BBC написал:
Ну, Вы ещё Путина пообсуждайте, что он тут быстро среагировал, а тогда медленно. Это сейчас модно.
Такое впечатление, что вы несёте некоторым образом чушь... А вот всего за день до парижских взрывов вечером 12 ноября в ливанской столице случился двойной теракт. 43 погибших и около 200 раненных. Не плакали по ливанцам, нет?  
P.S.
Модно сейчас в соц.сетях травить русских манекенщиц, живущих в Европе, которые также как и вы ни одного поста про А321 не сделали, а как до Парижа дело дошло, так все в слезах в твитерах сидят, ну им там дали понять, кто они есть такие.
Изменено: kriut - 14.11.2015 19:50:00
 
Хэнк,  Мне очень лень объяснять взрослым людям прописные истины.

Я увлекаюсь авиацией, но это к дело не относится. А относится напрямую знание физики - школьная программа. Которую я знаю достаточно хорошо, не для физика, а обыкновенного человека, закончившего 11 классов. И знаю, благодаря Александру Ильичу.
 
Я тут решил поискать фотографию посольства РФ в Париже после падения самолета Ан. К сожалению не нашел, есть посольство в Киеве, в Берлине, но не в Париже. Нашел только вот это, сорри

наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
есть одна единственная ссылка на весь рунет, но фотка с пулково  http://www.rg.ru/2015/11/01/paris-anons.html
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
если честно. то даже не жалко.  Франция в последние годы активно нарывалась на подобное. Одновременно бомбить Ближний Восток и принимать всех желающих с него- крайне странная идея. Сотни сожженных машин их не предупредили - посмотрим, что будет дальше.
 
Цитата
kriut написал:
Такое впечатление, что вы несёте некоторым образом чушь...
Я говорю, что чувствую. А отчитываться перед Вами не обязан.
У каждого свои ассоциации и личные причины, которые не обязательно всем рассказывать.
 
germes, я  почему то думаю, что сами французы немного легкомысленно к этому отнесутся. Т.е. тоже такой свой способ борьбы- не придавать значения. Хотя это зря- Российская Империя так и грохнулась. Но они отомстят, я жду неприятностей у саудовской аравии и катара
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
BBC написал:
У каждого свои ассоциации и личные причины, которые не обязательно всем рассказывать
Да ладно... Неужели сделали вид, что обиделись? Позвольте вам не поверить. Вы сегодня с утра ещё раз подтвердили свою проклюнувшуюся просто какую-то обязанность всем доказывать (не про себя) про всех остальных, и как у нас у всех руки по локоть в крови, а ноги по колено в грязи, и вообще мы все тут тысячелетние шлюхи.  
 
Цитата
kriut написал:
Я спрашивал, почему с 31 октября так долго "расшифровывали"? Чтобы слить с флешки инфу в компьютер и потом спец.софтом куски прогонать по базе с подобными звуками от других авиакатастроф, а потом установить конкретное место в самолете, где конкретный звук возник - сколько времени для этого нужно? Две недели или всё же 2 дня? Так почему "расшифровывали" 2 недели?
А, так тут проблемы просто детсадовские. Объясняю. Черный ящик надо было еще несколько дней искать по пустыне. Потом нужно было его, точнее, их, доставить в Каир. В Каире надо было подождать прибытия представителей всех 4-х заинтересованных сторон - Египта, где произошло крушение, России, компании которой принадлежал самолет на правах аренды, Ирландии, компании которой принадлежал самолет на правах собственности, и Франции, производителя. И только когда все соберутся, надо было приступить к исследованию самописцев, при этом самописцы падали с высоты 9 км вместе с обломками и могли пострадать при падении в каменистой пустыне (говорили, что один так пострадал) то есть нужны еще специалисты по поврежденным самописцам.
Кроме того, самописцы только не так давно стали использовать флеш-память, а этот самолет уже старый, то есть там, скорее всего, магнитный носитель, может, проволока, может, лента. То есть дополнительные сложности. Особенно для Египта, вряд ли имеющего подобные лаборатории.
Потому за 2 дня никак не получится. А 7-го числа уже точно была инфа, что на самописце в последние секунды странный шум. То есть неделю назад.

Спецсофт - еще проще - в Египте таких лабораторий нет. Потому именно последние секунды будет обрабатывать

КАИР, 13 ноя — РИА Новости, Маргарита Кислова. Последние семь секунд записи бортового самописца потерпевшего крушение на Синае российского А321 будут расшифрованы за пределами Египта, заявил в интервью египетской газете "Аль-Ахрам" министр гражданской авиации страны Хусам Камаль.
"Этот звук будет проанализирован с помощью специального оборудования, которого нет в большинстве государств. Поэтому последние семь секунд звука из записи "черного ящика" будут отправлены в одно из государств-производителей самолета", — сообщил министр.
 
Цитата
Александр Ильич написал:
Там давление примерно 30 кПа и вода ( а значит и кровь) закипает примерно при 70 градусах. Закипать она может на гораздо больших высотах - почти в космосе. На высоте 10 км основные поражающие факторы - баротравма (могут лопнуть барабанные перепонки) и острое кислородное голодание. Еще возникает кессонная болезнь из-за выделения азота.
Так закипает кровь - и получается кессонная болезнь, когда в крови выделяется кислород. И не забудьте про то, что на восьмитысячник люди идут несколько суток, а тут перепад давления за секунду.
(Понял в чем дело - кипение в моем посте - это не буквальный физический процесс, человек не сгорает, конечно)

Цитата
Александр Ильич написал:
Я нашел ,что сознание сохраняется довольно долго для подачи сигнала."  Продолжительность сохранения сознания при дыхании атмосферным воздухом у человека составляла: на высоте 14 000 м - от 15 до 33 секунд, на высоте 15 000 м - от 13 до 25 секунд и на высоте 16 000 м и более - от 9 до 22 секунд. Период сохранения ясного сознания в 2 раза короче для всех высот. На 4-5-й секунде у людей качество письменного текста начинает ухудшаться, и через 10 секунд почерк становится совершенно неразборчивым." Но ,конечно , голосовой сигнал при таких давлениях невозможен.
Ну тут получается дело именно во взрывной декомпрессии, а не в помещении в высотный воздух.
 
Цитата
klop написал:
Давление атмосферы на 9000 это примерно 0,5 атмосферы. Кстати космонавты летают и при 0,3. Соответственно и перепад давления при разгерметизации будет 0,5 атмосферы. Для понимания такой же перепад давления будет при погружении на 5 метров в воду.
Вы считаете что аквалангист поднявшись с глубины 5 метров после часа пребывания под водой тут же  погибает без декомпрессии?
Простая физика.
Простая физика - это ниже, а не выше:

Для человека минимальное допустимое давление составляет 0,3 ат (кгс/см²), соответствующее примерно давлению на самой высокой точке г. Эверест (8850 м) . Пределом (порогом, за которым человек не выживет) , считается давление 0,28 кгс/см², соответствующее высоте 9000 м.

0,28 атмосферы там, и это смертельный порог. Неверные данные, получается, в самом начале расчета.

Да, еще подтверждение про Эверест, который в советское время был 8848 м.:
Давление на вершине составляет всего 326 мбар - треть от давления на уровне моря.
Стало быть, еще выше в метрах - давление ещё ниже этой трети.
 
Цитата
Don написал:
Мне очень лень объяснять взрослым людям прописные истины.
В таком случае надо просто предоставить это другим людям - не очень лень же писать столь же долгие оправдания отсутствия в посте какой-либо вразумительной мысли?
 
Белые всегда начинают и  всегда выигрывают,по кол-ву жертв противника уж точно.
 
Вообще, конечно, показательно, насколько мы с Западом разные миры и как они к нам относятся.
Бомбят Сирию и Россия, и Франция.

Общая идея на Западе после гибели самолета Когалымавиа и взятии ответственности на себя ИГ с мотивировкой "за Сирию" - русские сами виноваты, они же бомбят Сирию, им так и надо.
Общая идея на Западе после бойни в Париже и взятии ответственности на себя ИГ с мотивировкой "за Сирию" - они нападают на всех нас, на наши идеалы, мы все Париж, будем подсвечивать во французские цвета все подряд.
 
Цитата
Хэнк написал:
А, так тут проблемы просто детсадовские. Объясняю.
Прошу, избавьте меня от вашего ... как бы менее обидно сказать-то.. мнения. 31 октября ящики были доставлены в генпрокуратуру Каира. А 1 ноября уже все туда прилетели.
Цитата
самописцы только не так давно стали использовать флеш-память, а этот самолет уже старый
Вот это вообще перл. Вы сегодня на арене, Хэнк. Правда тема-то не для смеха. Прямо в трудное положение меня ставите.
 
Цитата
Хэнк написал:
Простая физика - это ниже, а не выше
Мдя... историей заниматься, т.е. во многом просто на полумифах по поддельным документам защищать диссертации (настоящие-то документы ещё на 40 лет засекретили), а потом через 25 лет переписывать учебники - это одно.. А физикой заниматься - совсем другое.
Вулович летела с высоты 10 160 м после разрушения самолёта от взрыва в багажном отсеке. Почему же она осталась жива?
 
Цитата
kriut написал:
31 октября ящики были доставлены в генпрокуратуру Каира. А 1 ноября уже все туда прилетели.
Ну и 4 ноября у нас в СМИ уже появились сообщения о том, что там на расшифровках.
Цитата
kriut написал:
Вот это вообще перл. Вы сегодня на арене, Хэнк. Правда тема-то не для смеха. Прямо в трудное положение меня ставите.
Ну что вы, поднимайтесь, в самом деле. Можно и не падать на колени передо мной, если узнали что-то новое от меня.
 
Цитата
Хэнк написал:
Ну что вы, поднимайтесь, в самом деле. Можно и не падать на колени передо мной, если узнали что-то новое от меня.
После этих фраз ещё труднее сказать, что вы хотя бы в каком-то порядке.
 
kriut, Я теперь понял, кто писал журнаГлистам тексты про катастрофу А320!!! И что задняя дверь плотно не закрывалась и год от туда дуло и стюардессы мерзли. И пиллот британского А320 на высоте 200 метров, при посадке, заметив ракету, летящую в лоб, смог увернуться и т.д. и т.п.
 
Я извиняюсь за встревание, но Дон прав, а Александр Ильич, который его защищает, - нет. Кровь находится в организме. А это - практически закрытая система. Кровь находится при том давлении, которое было до взрыва. Даже если бы самолет летел в космосе, кровь бы не закипела.

Кессонная болезнь возникает только у тех, кто ныряет с баллонами. Те, кто ныряет с задержкой дыхания аж на глубины свыше 100 м, испытывают куда большие перепады давления (свыше 10 атм). Но никакого закипания крови не получают.
Изменено: Gierus - 14.11.2015 23:18:04
 
Цитата
Хэнк написал:
Понял в чем дело - кипение в моем посте - это не буквальный физический процесс, человек не сгорает, конечно
Пипец...
 
Цитата
kriut написал:
Мдя... историей заниматься, т.е. во многом просто на полумифах по поддельным документам защищать диссертации (настоящие-то документы ещё на 40 лет засекретили), а потом через 25 лет переписывать учебники - это одно.. А физикой заниматься - совсем другое.
Настоящие документы свободны. Вы, наверное, удивитесь, узнав, что документы были и до 1937 года, об этом же ваш гуру не рассказывал, а школу вы успешно промаршировали с флагом в руках?
Цитата
kriut написал:
Вулович летела с высоты 10 160 м после разрушения самолёта от взрыва в багажном отсеке. Почему же она осталась жива?
Если честно, этого никто не знает, уникальный же случай. Ну а что она выжила на такой высоте - так там объясняется, что во время взрыва она потеряла сознание, а потом вообще была в коме, наверное, это и спасло - мозг отключился, все процессы резко замедлились, может, остановилось и дыхание - такое при потере сознания иногда бывает.
 
Цитата
Gierus написал:
Кровь находится в организме. А это - практически закрытая система. Кровь находится при том давлении, которое было до взрыва. Даже если бы самолет летел в космосе, кровь бы не закипела.
И специалисты из NASA это подтверждали:
  • Тело не взорвется: прочности кожи достаточно, чтобы выдержать внутреннее давление;
  • Если не пытаться задерживать дыхание, легкие не повредятся;
  • Кровь не закипит (кровеносная система будет удерживать нужное давление);
  • Тело не замерзнет, тепло в вакууме излучается очень медленно;
  • Через 15 секунд начнет ухудшаться самочувствие пока человек не потеряет сознание;
  • На языке может закипеть слюна (ожога не будет);
  • При прямом попадании солнечных лучей можно получить ожог.
Общий вывод:
Смерть наступит в результате отсутствия кислорода через 1-2 минуты. До этого ничего критичного с человеком случиться не должно.
Кроме того на этой странице также описывается инцидент, произошедший в 1965 году в одном из центров NASA. Из-за поврежденного скафандра человек был подвержен воздействию вакуума в барокамере в течение 15 секунд, после чего в ней начали увеличивать давление. Человек находился в сознании первые 14 секунд. Позже он рассказал, что последнее, что он запомнил — закипающая слюна на языке. Но он выжил.
 
Цитата
Gierus написал:
Кессонная болезнь возникает только у тех, кто ныряет с баллонами. Те, кто ныряет с задержкой дыхания аж на глубины свыше 100 м, испытывают куда большие перепады давления (свыше 10 атм). Но никакого закипания крови не получают.
Потому что нет дыхания, к слову. Это вдогонку к посту в адрес Криута.
 
Цитата
kriut написал:
После этих фраз ещё труднее сказать, что вы хотя бы в каком-то порядке.
Ну, и то славно. А то после ваших постов такое вообще невозможно сказать. Школа Йоги - это травма сознания пожизненно...
 
Цитата
Хэнк написал:
Школа Йоги - это травма сознания пожизненно...
Вы ещё про беременное солнце не вспоминали. Ну подумаешь, Хэнк, облажались 2-3 раза к ряду, с кем не бывает. Не переживайте, физика с техникой - это не ваше.
 
Цитата
kriut написал:
Вы ещё про беременное солнце не вспоминали.
Я надеялся, вы сами вспомните про это - чтобы показать, что вы сами понимаете, что я прав насчет того, что говорить о том, что вы в каком-то порядке, не приходится, увы.
Цитата
kriut написал:
Ну подумаешь, Хэнк, облажались 2-3 раза к ряду, с кем не бывает. Не переживайте, физика с техникой - это не ваше.
Да в принципе и не ваше. Жаль, что технику тут никто и не объяснял, а вот физика в этом деле, как оказывается, не помогает, что, к слову, подтвердил выше физик Герус. Так что я лучше послушаю летчика-испытателя, он про физику и технику знает всяко больше всей школы йоги, вместе взятой.
 
Все же речь касается западного мира. Никому не интересна переферия там РФ или Турция, все переживают про центр. В общем то необязательно было и останкинскую подсвечивать. Россия исторически играет с европейскими ребятами в одну игру. Но ребята много раз говорили, что не примут ее в свою компанию. Бежит бедная россия сзади, старается во всем быть похожей, а ребята морщатся- хоть иногда и полезная, но как надоела эта дурила.
Еще интересно, что в новостях нам не показывают реакцию других миров - китая, японии, азии. Их показывают вместе со всеми только на новый год, мельком, хотя это сборочные цеха мира, но наше ти ви вообще не интересуется мнением азии, не говоря уж об африке
Изменено: I7pOfeT - 15.11.2015 00:09:47
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
Бежит бедная россия сзади, старается во всем быть похожей
Вроде бы уже не бежит сзади, а свернула на свою дорожку.
 
Цитата
kriut написал:
а свернула на свою дорожку.
и сбоку норовит все время перепрыгнуть на западную ("и я, и я, и меня не забудьте, я с вами, я как вы"). В самом деле, к чему этот китч с подсветками? Кто-то где-то подсвечивал теми же цветами, но в российской последовательности? Ну и нам не надо было обезьянничать - кто хотел, принес цветы к посольству, это куда искреннее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.