Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Теракты в Париже
 
6 атак более 150 погибших
 


Атака на Францию: сводка
http://www.nalin.ru/Ataka-na-Franciyu-svodka-372
 
Мне их жалко до слёз...
 
“Они стреляли прямо по толпе, крича: “Аллах Акбар”!
 
 
 
Цитата
Теракты в Париже выгодны многим.

Но те, кто их организовал,  руководствовались простой банальной примитивной ненавистью к  цивилизации белых,
( так в своё время ненавидели Римскую империю покорённые народы ),а не тонкостями международных отношений (Сирия, Шмырия, им это далеко, и плохо доступно.) "А, у Вас тут Champes Elysees ? Ну вот вам Шампс Элизэ!"

Люди которые это организовали, живут  с простыми категориями в голове : "МЫ"  и  "ОНИ".
В "ОНИ" у них определены скопом злейшие враги друг друга - США и Россия, Франция, Германия, всякие Австралии и Норвегии с Канадами, и Египет с его армией, и  Башир Асад в своей Латакии с его алавитами. Это всё "ОНИ". Какая-нибудь Япония и обе Кореи (обе, для них обе) тоже относятся "ими" к "ОНИ".

Ну и конечно же вчерашнее нападение на Париж, это не теракт, это военная операция.
Это не кошмар, это боевая диверсионная операция с целью посеять ужас и панику в столице столиц, в культурной столице старой Европы и всего белого мира.

Это нападение на Европу.
И очень успешное, результативное.
Участвовали восемь бойцов.
Представьте чего наделают восемьдесят бойцов !

При этом из восьми, семеро взорвали сами себя, а не были уничтожены полицейскими.
Лишь у одного не сработал пояс шахида, и его застрелил полицейский.
Цитата
11, 15 и 19 марта 2012 г. на юге Франции, в городах Тулуза и Монтобан, произошла серия убийств. Жертвами террориста-одиночки Мохаммеда Меры (Mohammed Merah, француз алжирского происхождения) стали семь человек - три военнослужащих, учитель и ученики еврейской школы.
7 января 2015 г. в Париже был совершен террористический акт против редакции сатирического еженедельника (Charlie Hebdo), неоднократно публиковавшего карикатуры на пророка Мухаммеда. Были расстреляны 12 сотрудников журнала, 11 человек получили ранения. Один из троих нападавших, Хамид Мурад (Hamid Murad, француз алжирского происхождения), сдался полиции в тот же день, братья Саид и Шериф Куаши (Said, Cherif Kouachi, французы алжирского происхождения) были ликвидированы в результате спецоперации 9 января.
9 января 2015 г. четыре человека были убиты и 15 взяты в заложники в магазине кошерных продуктов у Венсенских ворот в центре французской столицы. В ходе проведенной спецоперации террорист был уничтожен. Им оказался 32-летний Амеди Кулибали (Amedy Coulibaly, француз, родился в семье выходцев из Мали), который незадолго до начала штурма заявил телеканалу BFM, что является членом группировки "Исламское государство". Также он поддерживал связь с братьями Куаши, организаторами атаки на редакцию газеты "Шарли эбдо".
26 июня 2015 г. в г. Сен-Кентен-Фаллавье (недалеко от Лиона) автомашина протаранила ворота предприятия по производству сжиженного газа Air Products и врезалась в складированные баллоны с газом. У входа на предприятие были найдены флаг с исламистскими лозунгами и обезглавленное тело директора завода, Эрве Корнары (Herve Cornara). По подозрению в убийстве был задержан 35-летний сотрудник предприятия Яссин Салхи, который в течение двух лет фигурировал в списке подозрительных лиц, составляемом Главным управлением внутренней безопасности Франции.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Странно что темы про упавший самолет на Синае в форуме создано не было. Хотя видимо это звенья одной цепи.
 
Цитата
klop написал:
Странно что темы про упавший самолет на Синае в форуме создано не было. Хотя видимо это звенья одной цепи.
я чтото пропустил, когда объявили результаты расследования?
 
Цитата
klop написал:
Странно что темы про упавший самолет на Синае в форуме создано не было. Хотя видимо это звенья одной цепи.
Угу, не то слово... Ещё более странно, что ВВС не признавался, что ему было жалко русских. Жалко до слёз ему было лишь сегодня утром?
Изменено: kriut - 14.11.2015 13:38:25
 
ждём карикатур?
 
Цитата
[USER=4867]Sectoid написал: я чтото пропустил, когда объявили результаты расследования?
Sectoid[/USER] В Европе и Штатах это считается уже фактом. Тем более что англичане передали все данные России и даже назвали устроителя теракта. Даже по нашему телеку 1 раз передали но почему то всего один раз и сразу замолчали.
 
сами пустили в страну , сами строили для них мечети , сами давали кров и работу , а сейчас это террористы ? Это граждане их страны же. Пусть теперь жрут ,то что сеяли . Обычных людей только жалко.  
Bad To The Bone
 
Цитата
Sectoid написал:
я чтото пропустил, когда объявили результаты расследования?
Понимаете ли... когда 2 недели "расшифровывают" данные с бортовых самописцев, невольно начинаешь задавать себе разные вопросы, типа, может я что-то пропустил и не понимаю, что происходит? Чёрные ящики - это просто защищённая флешка с промышленными чипами памяти, с раид-массивами. Информацию с неё может прочесть любой, т.к. ничего там в принципе не шифруется. И когда столько времени считывают, да ещё пиндосов просят о помощи в "расшифровке", прямо так и кажется, что что-то пропустил...
 
К тому же здесь когда троллейбус врезается в столб это снято аж с 4 камер установленных в троллейбусе.
В пассажирских самолетах этих камер значительно больше и все пишется. Неужели ни одной записи не нашли.
 
А людей жалко в обоих терактах. Странно как спецслужбы провафлили такой большой теракт в Париже.
 
Цитата
kriut написал:
Понимаете ли... когда 2 недели "расшифровывают" данные с бортовых самописцев, невольно начинаешь задавать себе разные вопросы, типа, может я что-то пропустил и не понимаю, что происходит?
И вы таки правы, пропустили и не понимаете. Всё уже давно известно.
Самописец, пишущий приборы самолета, показал, что все они разом перестали работать, а такое может быть только тогда, когда хвост, в котором находится самописец, разом оторвался от фюзеляжа и оборвал все провода к приборам.
Речевой самописец в кабине пилота показал то, что пилоты до последнего общались в рабочем режиме, в последнюю секунду перед обрывом записи слышен посторонний шум, который пока точно не определен - то ли взрыв, то ли треск разваливающегося самолета.
Пилоты, как и пассажиры, погибли мгновенно, не успев ничего ни сказать, ни сделать - при разгерметизации самолета на такой высоте у человека из-за резкой разницы давления разом вскипает кровь, и живет человек в таком случае максимум полторы секунды.
 
Мгновенно наверное хорошо, но пилоты то в кабине должны быть, в закрытой, теоретически. В швейцариях вон упал же камикадзе с железной дверью- никто не смог открыть
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
Мгновенно наверное хорошо, но пилоты то в кабине должны быть, в закрытой, теоретически. В швейцариях вон упал же камикадзе с железной дверью- никто не смог открыть
Двери для людей недоступны, а для воздуха это - тьфу. Если бы у них дверь была как на подлодке в отсеках, абсолютно герметичная, может, и был бы шанс у них прожить на минуту дольше остальных. Воздух высасывается мгновенно в разреженное пространство через все щели. Да и насколько помню, система вентиляции одна на самолет, автономной у пилотов нет.
 
Насчет Парижа - вчера утром по е-мейл получил письмо рекламное из отеля в Париже, где я два раза останавливался, позвали на Рождество в Париж...
 
Цитата
Хэнк написал:
Пилоты, как и пассажиры, погибли мгновенно, не успев ничего ни сказать, ни сделать - при разгерметизации самолета на такой высоте у человека из-за резкой разницы давления разом вскипает кровь, и живет человек в таком случае максимум полторы секунды.
Пожалуйста, не пишите ЕРУНДУ!!!
 
Цитата
kriut написал:
Угу, не то слово... Ещё более странно, что ВВС не признавался, что ему было жалко русских. Жалко до слёз ему было лишь сегодня утром?
Ну, Вы ещё Путина пообсуждайте, что он тут быстро среагировал, а тогда медленно. Это сейчас модно.
 
Франция пожинает бурю
http://izvestia.ru/news/595888
 
Вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?http://izvestia.ru/news/595897#commentsЖурналист Максим Кононенко – о борьбе мирового сообщества с собственной тенью

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/595897#ixzz3rTStiinJ
 
Цитата
Don написал:
Пожалуйста, не пишите ЕРУНДУ!!!
Да что ж такое-то... Дон, если я это написал, значит, я не сам такое придумал, ибо я не летчик, а где-то такое прочел, и счел это мнение заслуживающим доверия. Естественно, что мнение Дона, про которого я точно знаю, что он не имеет отношение к летному составу, без всяких аргументов оспаривающего такое утверждение, для меня тут совершенно неавторитетно.

Герой России и летчик Анатолий Кнышов о причинах и следствиях аварии A321

...А взрывная декомпрессия, как в данном случае, — это моментальное разрушение. И на той высоте — а это высота где-то выше 9 тыс. м — сразу же в кровеносной системе «вскипает» кровь. Если точнее, то происходит декомпрессионная болезнь, в крови появляются пузырьки, которые нарушают работу кровеносной системы, сердце останавливается, человек гибнет.Гибель на этой высоте наступает через полторы-две секунды максимум.
...
http://www.gazeta.ru/social/2015/11/05/7874099.shtml
 
«„Исламское государство“ — это реальность — цитирует слова Хакана Фидана германское информагентство AWD со ссылкой на недавнее сообщение турецкого агентства Anadolu (на сайте AWD информация датирована 18 октября, но в мировых СМИ она стала распространяться именно сегодня — прим. EADaily ). — Мы должны признать, что не можем искоренить столь хорошо организованное и популярное образование как „Исламское государство“. Поэтому я призываю наших западных партнеров, чтобы они пересмотрели свои прежние представления о политических течениях в исламе, отложили в сторону свой циничный склад ума и вместе расстроили планыВладимира Путина по подавлению исламской революции в Сирии».
Подробнее:https://eadaily.com/news/2015/11/13/maski-sorvany-glava-razvedki-turcii-vystupil-protiv-rossii-i-predlozhil-priznat-islamskoe-gosudarstvo

Вот они уши-то выросли...
 
Цитата
Хэнк написал:
И вы таки правы, пропустили и не понимаете. Всё уже давно известно.
Что кому и на сколько сейчас доподлинно известно - это вопрос отдельный... То, что вы сюда зачем-то притащили это мнение про пузырьки, я, действительно, не знаю. Все следят за событиями и слышали, в частности, и про эти пузырьки уже раз по десять. Я спрашивал, почему с 31 октября так долго "расшифровывали"? Чтобы слить с флешки инфу в компьютер и потом спец.софтом куски прогонать по базе с подобными звуками от других авиакатастроф, а потом установить конкретное место в самолете, где конкретный звук возник - сколько времени для этого нужно? Две недели или всё же 2 дня? Так почему "расшифровывали" 2 недели?
 
Цитата
Don написал:
Пожалуйста, не пишите ЕРУНДУ!!!
Если не ошибаюсь , то  Don -  это Дима , и он прав. Он историк , но физику учил хорошо.  На высоте 10 км давление ненамного ниже , чем на пиках -восьмитысячниках. Там давление примерно 30 кПа и вода ( а значит и кровь) закипает примерно при 70 градусах. Закипать она может на гораздо больших высотах - почти в космосе. На высоте 10 км основные поражающие факторы - баротравма (могут лопнуть барабанные перепонки) и острое кислородное голодание. Еще возникает кессонная болезнь из-за выделения азота.  Я нашел ,что сознание сохраняется довольно долго для подачи сигнала."  Продолжительность сохранения сознания при дыхании атмосферным воздухом у человека составляла: на высоте 14 000 м - от 15 до 33 секунд, на высоте 15 000 м - от 13 до 25 секунд и на высоте 16 000 м и более - от 9 до 22 секунд. Период сохранения ясного сознания в 2 раза короче для всех высот. На 4-5-й секунде у людей качество письменного текста начинает ухудшаться, и через 10 секунд почерк становится совершенно неразборчивым." Но ,конечно , голосовой сигнал при таких давлениях невозможен.
 
Хэнк, Давление атмосферы на 9000 это примерно 0,5 атмосферы. Кстати космонавты летают и при 0,3. Соответственно и перепад давления при разгерметизации будет 0,5 атмосферы. Для понимания такой же перепад давления будет при погружении на 5 метров в воду.
Вы считаете что аквалангист поднявшись с глубины 5 метров после часа пребывания под водой тут же  погибает без декомпрессии?
Простая физика. Ни о какой мгновенной смерти от декомпрессии на такой высоте не может быть и речи. Там даже дышать можно, С трудом но можно.
 
Цитата
Хэнк написал:
я не летчик, а где-то такое прочел, и счел это мнение заслуживающим доверия
Прочтите ещё о происшествии с Boeing 737 над Кахулуи.

В 13:48 самолёт достиг полётной высоты в 7300 метров и в этот момент у самолёта внезапно сорвало 35 м² фюзеляжа. Пассажиры находились под открытым небом при скорости ветра более чем в три раза сильнее ураганного (около 500 км/ч) и температуре до −45 °C. После уменьшения высоты пилоты снизили скорость до 380 км/ч. Через 12 минут после аварии самолёт благополучно приземлился в Гонолулу.Выжило 94 человека из 95 (90 пассажиров и 5 членов экипажа). Погибла одна из стюардесс, Кларабелль Лэнсинг — в момент срыва части фюзеляжа она находилась посередине самолёта и ее высосало наружу.


И ещё вот этот комментарий:

Мне абсолютно неважно, поверят мне, что я военный лётчик в прошлом, или нет. Я пишу для тех людей, кто хочет услышать мнение, основанное на личных знаниях и опыте. Мне доводилось летать на высотах 16 000 метров и на скоростях, в 1,5 раза превышающих скорость звука. Я проходил тренировки в барокамере с "подъёмом" на высоту 10 000 метров с кислородной маской и 5 000 метров без неё. Я летал пассажиром в негерметичной кабине на высоте 3 900 метров в течение более 3-х часов. Более часа довелось лететь в разгерметизированной кабине на высоте 9 600 метров с кислородной маской.
Поэтому я скажу, что в случае внезапной разгерметизации Аэробуса пассажиры, к сожалению, не погибли мгновенно от снижения давления. Это могло произойти от огромных перегрузок. К сожалению, для многих из погибших последние мгновения жизни были очень тяжёлыми. Светлая память безвинным жертвам, дай Бог сил близким пережить такую утрату.
Изменено: kriut - 14.11.2015 18:19:04
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.