Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
О Коммунизме, актуально
 
Новая тема.
Насущно. Необходимо.
Страницы: Пред. 1 ... 170 171 172 173 174 ... 287 След.
Ответы
 
Цитата
Tonic написал:
А вороватость капиталистического человека, надо понимать выросла на пустом месте.?
пропагандоны очень любят вот это- "а вот на западе то тоже"... и дальше какой-нить дурацкий пример, на самом деле это проигрышная позиция,  двойное подтверждение получается.. Вы не отрицаете а подтверждаете тотальное воровство. А какое дело мне до Кайла Йонга из Огайо?Ну если утрировать ( нашего человека воровством то проймешь) к примеру у вас на улице начнут ловить и есть людей, а вы на это соседям будете рассказывать, что кое-где в районе амазонки это обычное дело, так что ничего необычного - везде так.
Тем более вы про банальное воровство, а я то про тотальное, которое за воровство то и не считалось да и сейчас не считается. Картинка Чарли точная
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
Картинка Чарли точная
Закусь у них слабоватая (хозяин жмот),даже у кошки тоже огурец лежит,вот и несут  разную чепуху.
 
Цитата
camus написал:
Цитата
 I7pOfeT  написал:
Картинка Чарли точная
Закусь у них слабоватая (хозяин жмот),даже у кошки тоже огурец лежит,вот и несут  разную чепуху.
закусь обычно когда хозяйка дома, но тогда собутыльников нет, диалектика
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Все это воровство при совке, по большей части вынужденное, по причине тотального дефицита. Процентов 80 граждан, купили бы и не позорились, да негде и нечего, а сделать что-нибудь для себя, для дома, охота. Да и потом, действительно, валяется какая-нибудь фигня годами, никому не надо, и знаешь, что не надо будет никогда, конкретного хозяина не было нигде, чего только не валялось.))
 
Цитата
I7pOfeT написал:
пропагандоны очень любят вот это- "а вот на западе то тоже"... и дальше какой-нить дурацкий пример, на самом деле это проигрышная позиция,  двойное подтверждение получается.. Вы не отрицаете а подтверждаете тотальное воровство. А какое дело мне до Кайла Йонга из Огайо?Ну если утрировать ( нашего человека воровством то проймешь) к примеру у вас на улице начнут ловить и есть людей, а вы на это соседям будете рассказывать, что кое-где в районе амазонки это обычное дело, так что ничего необычного - везде так.
Тем более вы про банальное воровство, а я то про тотальное, которое за воровство то и не считалось да и сейчас не считается. Картинка Чарли точная
Кайла Йонга из Огайо ворует по причине капитализма?

Цитата
I7pOfeT написал:
Понятно, что вся эта вороватость советских людей не на пустом месте, Если почитать русских классиков, то это традиция вековая в России, но нынче апофеоз полный.
Послушайте, если Вас гложет совесть за то, что Вы наворовали при советской власти и сейчас, то просто отдайте это все обратно и не надо оправдывать свое воровство ссылками на то, что якобы так поступают все.
Не все, как Вы являются, по видимому, ворами. Советская власть виновата лишь в том, что именно Вам не смогла внушить, что воровать не хорошо.
И свой комплекс неполноценности нужно лечить не на форумах, а обратиться к профессионалам.  :)
 
Цитата
YuZer написал:
Все это воровство при совке, по большей части вынужденное, по причине тотального дефицита. Процентов 80 граждан, купили бы и не позорились
Ну да, тоже одна из причин, по которой никто не вступился за то, во что превратили в 80-е советскую власть. В "совок"
 
Кстати, при Сталине такого не было. За "колосок" можно было поехать далеко и надолго.... А пришли ревизионисты, начиная с Хруща, и пошло поехало по наклонной плоскости...
 
Цитата
YuZer написал:
Все это воровство при совке
было неизбежно и началось с грабежей первых лет после революции, когда грабили всех, начиная с бывших буржуев и заканчивая крестьянами. Потом грабители долго учили подрастающее поколение в школах коммунизма, что воровать нехорошо, продолжая красть у всех подряд. Точно так же продолжается и сейчас. В стране сменился уклад, но дух нации не изменился совершенно. А самых совестливых, пытающихся раскрыть людям глаза и изменить их, будут гнобить и доводить до смерти патриоты и вертухаи.
 
Цитата
кто-то написал:
пытающихся раскрыть людям глаза
Не надо грязными руками лезть людям в глаза.Вы только заразу разводите.И без вас все всё видят, да только поумнее вас ведут себя.
Избави  Бог от таких "совестливых",а  с ворами как-нибудь сами управимся.От "совестливого" навального тошнота отошла ,так  теперь местные попёрли.
 
Цитата
кто-то написал: А самых совестливых, пытающихся раскрыть людям глаза и изменить их, будут гнобить и доводить до смерти патриоты и вертухаи.
А кто такой этот кто-то, что собрался изменить людей? Разве он самый совестливый? Вроде бы нет. Люди не просили себя изменить. Люди всегда жёстко мстят тем, кто против природы ускоряет революциями и переворотами события, кто хочет насильно пинками загнать их в рай. Но до кто-та эти элементарные вещи не доходят...
 
Цитата
кто-то написал:
А самых совестливых,
Сами себя  Наполеонами самыми совестливыми знаете где назначают?
Или Вы в конкурсе каком участвовали на самого совестливого?
Тогда справку предъявите.  :)
 
Цитата
camus написал:
так  теперь местные попёрли.
Они поперли существенно раньше вас, милейший - если речь обо мне. Но я не имею цели раскрыть глаза местным... ну, пусть патриотам, ладно. Я за долгие годы знаю, что их исправит только могила.

Цитата
kriut написал:
Разве он самый совестливый?
И повторю еще раз: нет, я не про себя. Настоящие совестливые почти все уже по тюрьмам сидят.

Всё же непонятно, почему каким-то мелким гнидам можно разводить здесь срач, а идиотам (как почетно они величают лиц иной идейной ориентации) нельзя? Я бы считал, что можно говорить всем и уважать при этом друг друга. А играть в покровительственных знатоков истории, политики и людей это смешно и глупо. Разумеется, подонкам и паршивцам всегда легче оскорблять, поскольку они уверены, что сдачи от приличных людей не последует. Не опустятся они до оскорблений. В результате этого и осталась в разделе практически одна компания, развлекающаяся шельмованием всего лучшего и светлого, что осталось в народе.

С коммунистическим приветом, дятлы!
 
Цитата
Tonic написал:
никто не вступился за то, во что превратили в 80-е советскую власть. В "совок"
А кто должен был вступиться? Некому было вступиться, потому что, большинство в нее уже не верило. Энтузиазм истощился, а так всегда бывает, энтузиазм имеет ограниченный срок действия, вот до 60-х еще как-то протянули на нем. На страхе и энтузиазме - ядерная смесь для стройки века. Даже в этом "О фильме "Коммунист" почти все позитивные отсылы туда, в начало, Павка Корчагин и т.д., когда еще люди верили в идею коммунизма.
 А потом наступил закономерный спад энтузиазма, обесцвечивание розовых очков, и началась эпоха советского прагматизма, удовлетворить который никто не дал, поэтому стал царить повальный пофуизм, апатия, анекдоты из серии "а в дороге кормить никто и не обещал", и, как следствие незаинтересованности в труде и общ. жизни - катастрофическое падение эффективности и производительности труда. И когда упадок уже затронул военную сферу (наше святая святых, наше всё), ведь реально наметились тенденции в отставании уровня новейшей военной техники (в большой степени из-за никакого уровня информационных технологий, своей качественной элементной базы и компьютеризации), тут уже все - приехали.
 Перестройку Горбачев хотел сделать небольшую такую, немножко дать выпустить пар, где-то разрешить "семейные подряды", как аналог мелкого бизнеса и пр. Да поздно уже было, перегретый гнилой котел, в котором проковыряли перестроечную дырочку,  рванул и началась неуправляемая, стихийная но вполне вписывающаяся в природные закономерности саморегуляция. Разумеется, тут же на умирающего зверя налетели стервятники, и разодрали остатки. Многие думают, что эти стервятники и разрушили прекрасный советский строй. Да ничего они разрушить не могут, если сильное и здоровое государство. Нет, это закономерный упадок изначально нежизнеспособной системы.
Спасибо, я закончил.  
 
Цитата
кто-то написал:
воровать нехорошо, продолжая красть у всех подряд.
Да, лицемерие - тоже довольно разрушительная вещь. На партсобрании - горячие речи, а на кухне "да за@бали они все".
 
Цитата
кто-то написал:
Но я не имею цели раскрыть глаза местным
А для кого тогда вы пишите на местном форуме?
 
Цитата
кто-то написал:
А самых совестливых, пытающихся раскрыть людям глаза и изменить их, будут гнобить и доводить до смерти патриоты и вертухаи.
Я вижу в большинстве отечественных либералов еще бОльших лицемеров. Сегодняшняя власть имеет элементы тоталитаризма - да, но только элементы, полностью тоталитарной системой я бы не назвал, по сравнению с совком, хотя бы опять же. И они прямолинейней, предсказуемей и тем, можно сказать, честней, наших либералов. Надо понимать, каким обществом, какими людьми управляешь, и подбирать из арсенала необходимый инструментарий для этого. Либералы же наши, как будто бы рвущиеся к власти, и, якобы, знающие как нужно управлять людьми, на самом деле ни хрена не знают. То ли умышленно врут, то ли действительно заблуждаются, скорее - кто как, есть и то и другое. Народ для них некий "идеальный газ" из которого сразу можно слепить что угодно, под их идеи, не далеко, по утопичности, отличающиеся от идеи коммунизма. Ну и стремление  - любым способом, любой ценой, лишь бы стать другом США и Европе, выполняя для этого любые их условия. Вот такой у меня образ нашего либерала.))
 
Цитата
YuZer написал:
Спасибо, я закончил.
Краткость - сестра таланта.  :)
По реперным точкам  и дискутировать нет смысла.

Цитата
YuZer написал:
вот до 60-х еще как-то протянули на нем
В 60-е многое изменилось.
Не хочется конечно говорить, что во всем виноват Чубайс Хрущев, но как то мне не дает покоя тот факт, что именно он разрушил сложившийся баланс государственных предприятий и частных. А по сути отменил предпринимательство, которое и обеспечивало поставку на рынок дефицитных товаров.

Было 114000 (сто четырнадцать тысяч!) мастерских и предприятий самых разных направлений – от пищепрома до металлообработки и от ювелирного дела до химической промышленности. На них работало около двух миллионов человек, которые производили почти 6% валовой продукции промышленности СССР, причем артелями и промкооперацией производилось 40% мебели, 70% металлической посуды, более трети всего трикотажа, почти все детские игрушки. В предпринимательском секторе работало около сотни конструкторских бюро, 22 экспериментальных лаборатории и даже два научно-исследовательских института
Источник: https://fishki.net/anti/1905281-chastnoe-predprinimatelstvo-pri-staline.html

https://cccp.temadnya.com/1358123287423224160/chastnoe-predprinimatelstvo-stalinskoj-epohi/
 
Цитата
кто-то написал:
сдачи от приличных людей не последует. Не опустятся они до оскорблений
Цитата
кто-то написал:
С коммунистическим приветом, дятлы!
Это пять, я щитаю!
 
Цитата
кто-то написал:
Настоящие совестливые почти все уже по тюрьмам сидят.
Да ладно, одного только и посадили, других дураков туда ехать не наблюдается. Все тут при кровавом режиме страдают, в форумах

9 февраля суд в Париже еще на четыре месяца​ продлил срок содержания под стражей художнику Петру Павленскому.
 
Первый тираж выпущенных в ФРГ купюр 0 евро распродан по всему миру. На банкнотах изображён Карл Маркс. Выпуск посвящён двухсотлетию со дня его рождения
 

Из воззвания Временного революционного комитета Кронштадта от 1 марта 1921г.:  

Товарищи и граждане! Наша страна переживает тяжёлый момент. Голод, холод, хозяйственная  разруха держат нас в железных тисках вот уже три года. Коммунистическая  партия, правящая страной, оторвалась от масс и оказалась не в состоянии  вывести её из состояния общей разрухи. С теми волнениями, которые  последнее время происходили в Петрограде и Москве и которые достаточно  ярко указали на то, что партия потеряла доверие рабочих масс, она не  считалась. Не считалась и с теми требованиями, которые предъявлялись  рабочими. Она считает их происками контрреволюции. Она глубоко  ошибается. Эти волнения, эти требования — голос всего народа, всех трудящихся. Все рабочие, моряки и красноармейцы ясно в настоящий момент видят, что только общими усилиями, общей волей трудящихся можно дать стране хлеб, дрова, уголь, одеть разутых и раздетых и вывести республику из тупика…

 
Цитата
Tonic написал:
В предпринимательском секторе
Я вот знаю НЭП был действительно реальным и эффективным инструментом поднятия экономики, но это - практически чистый капитализм. Был шанс вырулить в такое социально-ориентированную здоровую капиталистическую форму. Но как раз Сталин это и прикрыл. А про сталинские артели вот такие данные:
Цитата
При многих артелях, как и предприятиях местной промышленности,  создавались мелкие цеха и мастерские, выпускавшие дефицитную продукцию  широкого потребления (примусы, серьги, кольца, брошки, дверные пружины,  иглы для патефонов, пуговицы, мыло и т.д.). Действовали они без всякого  учета и контроля, без патентов, на «левом» сырье, полученная прибыль  разделялась между руководителями артелей и организаторами подобных  цехов. В Ленин­граде в середине 1940-х годов действовало свыше 60  подобных цехов, их продукция составляла 70-80% всех товаров,  произведенных артелями. Про­изводство и сбыт «левой» продукции стало  нормой для многих артельных предприятий. Путем завышения норм  использования сырья и процента его потерь при выработке продукции  создавались излишки сырья. Произведен­ные из них дефицитные товары  сбывали «свои» люди в торговой сети. Наи­большее распространение такая  практика получила в швейных, трикотаж­ных, галантерейных, мыловаренных,  лакокрасочных предприятиях. Весной 1946 г. в Оредежском районе  Ленинградской области была арестована группа руководящих работников  артели Разнопром. Группа из семи человек, вклю­чая председателя  правления, главного бухгалтера и заведующего производ­ством артели  наладила изготовление из искусственно созданных излишков сырья войлочных  туфель и валенок, сбываемых на рынках по спекулятив­ным ценам. Прибыль  дельцов, по оценкам следствия, составила 90 тыс. руб­лей. Всего по СССР  только с июля 1948 по январь 1949 г. за хищения, злоупотребления, частнопредпринимательскую деятельность и  организацию лжеартелей было привлечено к уголовной ответственности 8,8  тыс. работни­ков артелей и предприятий местной промышленности.
 
Цитата
YuZer написал:
Всего по СССР  только с июля 1948 по январь 1949 г. за хищения, злоупотребления, частнопредпринимательскую деятельность и  организацию лжеартелей было привлечено к уголовной ответственности 8,8  тыс. работни­ков артелей и предприятий местной промышленности.
Я не думаю, что отъем артельной собственности и передача ее государству уменьшило уголовную статистику.

А вот оперативность в создании ширпотреба исчезла.
Я отношусь к поколению, которое испытало на себе УЖАСЫ Хрущевского волюнтаризма.
Сначала исчезли вафельные трубочки, потом молочные коктейли, как только я дорос до осознанного понимания вкуса  колбасных изделий - пропала колбаса...
Правда, году в 82-83 появилась кооперативная....
В общем кому мешали артели, я не знаю
 
Цитата
Tonic написал:
Я не думаю, что отъем артельной собственности и передача ее государству уменьшило уголовную статистику.
Сама трактовка этих уголовных дел показывает - ну какое это предпринимательство.
Цитата
Цитата
YuZer написал:
сбываемых на рынках по спекулятив­ным ценам.
Про­изводство и сбыт «левой» продукции
Что такое, для нормального предпринимателя "левый сбыт" и  "спекулятивные цены". Т.е. должны были продавать по фиксированным ценам и тому, кому сказали.
А уж когда прочитал, что колхозы - это ничто иное, как сельхоз-артель, ну тут уже... Какие колхозы  - предприниматели, мне даже и говорить не надо.))
 
Цитата
Tonic написал:
Кайла Йонга из Огайо ворует по причине капитализма?
я с ним не знаком. Откуда такой интерес
Цитата
Tonic написал:
Послушайте, если Вас гложет совесть
не гложет
Цитата
Tonic написал:
Советская власть виновата лишь в том,
да ладно! советская власть - полное дерьмо, тоталитарная секта управленцев, переживших сталинскую мясорубку. Правили по инерции пока не пришли более молодые и ушлые, которые прикрыли лавочку и все приватизировали
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Новым лидером Кубы стал Мигель Диас-Канель



Ура, товарищи!
 
Цитата
I7pOfeT написал:
пришли более молодые и ушлые, которые прикрыли лавочку и все приватизировали
И наступило всенародное щастье
 
И, что?
 
Цитата
один написал:
И, что?
Что "И,что"?Разве ты не чувствуешь себя счастливым с приходом молодых и ушлых?
 
Цитата
кто-то написал:
Всё же непонятно, почему каким-то мелким гнидам можно разводить здесь срач, а идиотам (как почетно они величают лиц иной идейной ориентации... А играть в покровительственных знатоков истории, политики и людей это смешно и глупо. Разумеется, подонкам и паршивцам всегда легче оскорблять, поскольку они уверены, что сдачи от приличных людей не последует. Не опустятся они до оскорблений. В результате этого и осталась в разделе практически одна компания, развлекающаяся шельмованием всего лучшего и светлого, что осталось в народе.
Т.е. вы нормальных людей - участников данного форума называете мелкими гнидами? Эх.. Попадись вы мне под руку, после ваших высказываний о сгоревших кемеровчанах во имя Путина, уверяю, я бы не только сказал вам в глаза, кем я после этого вас считаю, и, видимо, пришлось бы доносить смысл посредством воздействия на ваше физическое тело, равно как и на остальные, что у вас там осталось. Сейчас я остыл, конечно, но неужели, действительно, все это инфантильное поведение агрессивного ПТУшника, подслушавшего краем уха отрывок политинформации для взрослых, которое вы тут демонстрируете, неужели это вы, и это реально так и есть? Ну очевидно же, как божий день, что целокупность и холистичность мира - лично для вас это просто слова, за которыми ничегошеньки не стоит, ни капли ощущений или состояний. Просто какой-то подростковый угар...
Страницы: Пред. 1 ... 170 171 172 173 174 ... 287 След.