Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
О Коммунизме, актуально
 
Новая тема.
Насущно. Необходимо.
Страницы: Пред. 1 ... 169 170 171 172 173 ... 287 След.
Ответы
 
Под Черчиля историк канает
«Демократия — наихудшая форма правления, если не считать всех остальных».
Изменено: camus - 17.04.2018 15:16:50
 
Цитата
кто-то написал:
фразу, которую бы выбил зубилом на стене мавзолея:

Любая революция плоха, но другой смены власти мы не заслужили
Предлагаю не заморачиваться на процедурные вопросы, а сразу перейти к "37 году"
Будет шанс кайлом, на вечной мерзлоте выбить чего вы там заслужили.....

Есть еще вариант...Э-э-э, стать освобожденным от Путинского диктата предпринимателем.
Либо за границей, либо на Родине. В лечебном заведении.  :)


 
Цитата
Tonic написал: В лечебном заведении.
Вы спрашивали, как таких лечить - таких жизнь вылечивает, может за несколько попыток, но результат таки будет достигнут. )
 
Цитата
camus написал:
а балаболить вроде вас с Пофетом (специалистами во всём)не собираюсь. И не писал я ""на высоте".
Ну, я-то на них работал хотя бы, потому и "балаболю", а балаболить без оснований, что она была в 80-х на каком-то подъеме (хотя на самом деле - в крайнем упадке, на подъеме она была, может быть, в 50-х - начале 60-х) это по-пролетарски что ли?))
Изменено: YuZer - 17.04.2018 13:57:32
 
Цитата
кто-то написал:
О чем и речь. Мы вернулись из эмулирования социализма обратно на этап капитализма, но на ступень раньше, чем были в 1917 году. Словно в настольной игре наша фишка встала на "Назад на 10 ходов".
Я бы не сказал, что назад. Капитализма у нас не было вообще, со всякой надстройкой из парламентов, пусть даже условно выборных президентов и т.д. Так что - криво но как-то, можно сказать, вперед. Дикий империализм - это все равно ступенью выше, чем крепостное право. Да и кто-то же из марксисто-ленинцев говорил, что история развивается по спирали - вращательно-поступательно, в принципе, постоянно возвращаясь в похожую тему, но несколько продвинувшись.)
 
YuZer, ну, что ж, думаю, можно согласиться.
(Как и с ДВК-2, хаха)
 
Цитата
YuZer написал:
Ну, я-то на них работал
Не знаю .где вы там работали ,какие 50-60года ,но семейство ДВК ,Электроника выпускали серийно на ЗПП в начале 80 годов.И в них была большая потребность.Изготавливались кристаллы (БИСы) .Вобщем ,всё активно развивалось ,но потом рухнуло по известным причинам.
 
Цитата
camus написал:
балаболить вроде вас с Пофетом (специалистами во всём)не собираюсь.
а что вы тут делаете круглосуточно? именно балаболите
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
кто-то написал:
Именно на этом пути родился шведский социализм.
обычная прогрессивная шкала налогов и добросовестный труд чиновников по сбору этих налогов. Вот и весь путь. Советскому человеку такое противно - очень не любят советские люди что-то отдавать если уж получили.

Ну и менталитет правящего поколения конечно. Ну какая социальная поддержка семьи или пособия, когда у власти человек, который дай бог не голодал, а уж о поддержке государства и не слышал. Они мечтали о собственной машине- вот была мечта всего населения СССР,  помимо стенки мебельной, ну вот реализовали. А дальше горизонты планирования схлопываются
Изменено: I7pOfeT - 17.04.2018 16:40:15
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
camus написал:
семейство ДВК ,Электроника выпускали серийно на ЗПП в начале 80 годов
Кстати, всю архитектуру слямзили 1:1 с компьютеров фирмы DEC США, это не собственная разработка, только неудачная адаптация под наши комплектующие. Легально, правда, слямзили, DEC долго тусила в СССР, имела представительство. Просчитались малость, надо было ставить на IBM, они выстрелили в итоге на рынке персоналок, и когда железный занавес поднялся сюда хлынули писишки IBM, разумеется, на 2 порядка лучше по характеристикам,.и с нашими ДВК они никак не желали понимать друг друга, с этим я тоже успел немножко поковыряться, но безуспешно. Вот полная неконкурентоспособность и сгубила окончательно советскую компьютерную технику, а не перестройка. Скорее наоборот, - полный крах в области информатики и компьютеризации очень во многом определил крах советской системы.
 
I7pOfeT, вы чувствуете, как это потрясающе грустно звучит? - "обычная прогрессивная шкала налогов и добросовестный труд"! Вот ведь чего мы оказались лишены - самого простого, человеческого и понятного. Это обиднее всего. Ведь по большому счету не надо мудрить, просто бы "жить по совести", да куда нам.

Цитата
kosad написал:
Буржуи на земле еще дышат, а вы коммунизм в словах ищете
Все афоризмы были у меня от Дванова да Копенкина, а тут Чепурный! Эх, великая книга. Величайшая.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
А дальше горизонты планирования схлопываются
А у тебя-то какой горизонт сейчас?.Какой думкой богатеешь.?Что б тебя  государство поддержало
 
Цитата
YuZer написал:
Легально, правда, слямзили, DEC долго тусила в СССР, имела представительство.
Поправочка, по началу формально нелегально слямзили, но с ведома фирмы, понятно. Был запрет на эти технологии для советов. И представительство она открыла сразу после совка в 91-м.)
 
camus,
Цитата
camus написал:
А у тебя-то
да про меня, было дело, целый год говорили, думаю всем надоело, ан нет- тебе зачем?
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
кто-то написал:
вы чувствуете, как это потрясающе грустно звучит? - "обычная прогрессивная шкала налогов и добросовестный труд"! Вот ведь чего мы оказались лишены - самого простого, человеческого и понятного. Это обиднее всего. Ведь по большому счету не надо мудрить, просто бы "жить по совести", да куда нам.
а кто вытравил? рэволюционеры и комиссары. Тема то очень интересная- как у нормальных людей вытравливали человеческое и понятное. Как менялись жизненные приоритеты и успешные модели поведения. С какого момента тот, кто живет на одну зарплату стал дураком? Или как донос стал орудием неестественного отбора. Плюс бесконечная почва изучения- как советское образование клепало советских людей с их вот всем этим, что всплыло в конце века как апофеоз развития
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Понятно, что вся эта вороватость советских людей не на пустом месте, Если почитать русских классиков, то это традиция вековая в России, но нынче апофеоз полный.  
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Как за людей держались! До последнего сражались за каждого человека!

 
Цитата
I7pOfeT написал:
что вся эта вороватость
Так не воруй ,что ты всех-то обмазываешь.
 
I7pOfeT, надо как-то запомнить и оговаривать в каждом своем сообщении примерно так: "...что люди в России (кроме камуса) всегда воровали, но нынче апофеоз полный (кроме камуса)".
 
kosad, вашему уху должно быть сладкозвучно:
"Виктор Гуго и Ричард Вагнер означают оба одно и то же: то, что в упадочных культурах, повсюду, где право решать попадает в руки массам, подлинность становится излишеством, обузой, помехой. По-настоящему большое воодушевление пробуждает уже только актёр. Для актёра наступает золотой век" (Ницше)
 
Цитата
кто-то написал:
надо как-то запомнить
Надо запомнить только одно -- нельзя походя обливать помоями народ.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
Понятно, что вся эта вороватость советских людей не на пустом месте
А вороватость капиталистического человека, надо понимать выросла на пустом месте.?

Все чаще в США начинают сталкиваться с проблемой воровства цветного металла. К кражам алюминиевых отделочных панелей, труб, медных пластин и проводов теперь добавились кражи и более необычных предметов.

Убытки от этого уже исчисляются сотнями тысяч долларов. В штате Алабама  злоумышленники украли кондиционеры на общую сумму 35 тыс. долларов. Их  привлекли медные детали, входящие в их конструкцию. Православный храм в  Кливленде лишился элементов отделки купола. В штате Аризона не успели  принять соответствующие меры от «медного бума» и там похитили около 13  км электрического кабеля, восстановление которого будет стоить 250 тыс.  долларов. Жаждущие легкой наживы мошенники сняли металлические элементы с  70 жилых домов и офисных зданий в Спрингфилде, на западе Огайо. Кайл  Йонг - один из пострадавших от «охотников» за медью и алюминием,  рассказал, что с приобретенного им дома через пару дней были содраны все  алюминиевые панели до уровня, куда мог дотянуться стоящий на земле  человек. Безумием назвал происходящее спрингфилдский полицейский Джиоф  Эшворс, который принимает по паре заявлений о краже металлических  изделий ежедневно. «Не один, не два и даже не шесть человек промышляют  подобным. Все делают это. Народ знает, что цены идут вверх», - пояснил  он. Наглядным подтверждением его словам служит динамика роста цен на  металлический лом. Спрос на медь рос на 4% ежегодно, начиная с 2002  года, цены на алюминий идут вверх еще интенсивнее: в 2004 году на 10  процентов и на 4,5% - в 2005.

По меньшей мере 13 агентов ФБР, работая на месте теракта, ставшего  крупнейшим за всю историю США, якобы заодно присваивали кое-что в  качестве «сувениров или подарков для начальства и коллег». «Сувенирами»,  по сообщению, становились американские флаги, рухнувшие 11 сентября  2001 года вместе с башнями-близнецами, мраморные осколки зданий, нашивки  с формы погибшей охраны ВТЦ, таблички, ключи, ювелирные изделия. Среди  родственников погибших и американских законодателей уже звучат  высказывания о том, что сотрудники элитной спецслужбы вели себя словно  воры, у которых поднялась рука «ограбить братскую могилу, где лежат 3  тыс. человек
 
Цитата
Tonic написал:
с приобретенного им дома через пару дней были содраны все  алюминиевые панели до уровня, куда мог дотянуться стоящий на земле  человек.
Не надо было на РусАл санкции накладывать.  
 
Цитата
(кроме камуса)
Изменено: кто-то - 18.04.2018 10:51:57
 
В поднятую тему:

 
Цитата
YuZer написал: Не надо было на РусАл санкции накладывать.
А если серьёзно, то очень надо было, просто необходимо было... и вот, уже есть отменные результаты этих санкций, наши подпиндосники решили больше ими не быть...
 

Там в этом фильме упоминается еще х/ф "Премия"
Вот помню много раз в советское время он шел по телевизору. Ни разу не смотрел.
Лет пять-семь назад показывали его то ли по Ретро, то ли по Ностальгии. Решил посмотреть.
И знаете, лично я таких вот эксцессов на советском производстве не встречал.
Но! Как говорят наши британские комрады, хайли-лайкли могли быть....
В том смысле, что фантастикой я бы это не назвал...
Изменено: Tonic - 18.04.2018 12:55:57
 
Цитата
Tonic написал:
х/ф "Премия"
Помню, тинейджером еще, пытался смотреть (смотреть-то, в общем, по тв было нечего), ничего не понял - что за проблемы, эти разборки, такое УГ занудное, что уснул под него. Больше уже и в зрелом возрасте еще раз посмотреть желания не было.  
 
Цитата
YuZer написал:
Больше уже и в зрелом возрасте еще раз посмотреть желания не было.
Ну мне в этом смысле повезло. Я где то в командировке был, а там на ночь глядя этот фильм шел, вот думаю под это занудство и усну.
В общем не уснул, весь посмотрел. Не пожалел.
 
Япония поможет Китаю провести "туалетную революцию"
Страницы: Пред. 1 ... 169 170 171 172 173 ... 287 След.