Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
13.11.14 – ВИК «Третий Рим»: Бандеровцы против России
 
13 ноября 2014 года состоится очередное заседание Военно-исторического клуба «Третий Рим». Тема встречи – «Бандеровцы против России». Начало – 19:30. Место проведения – г. Фрязино, ул. Московская 2в, 6 этаж.
Тема встречи посвящена проекту Степана Андреевича Бандеры – идеолога украинского национализма, одного из главных инициаторов создания в 1942 году Украинской повстанческой армии (УПА), целью которой была провозглашена борьба за независимость Украины.
УПА провозгласила борьбу за независимость Украины как с большевиками, так и с немцами. Тем не менее, руководство ОУН не рекомендовало "прибегать к боям с большими немецкими силами". В 1943 году была достигнута договоренность между представителями немецких властей и ОУН, что УПА будет охранять железные дороги и мосты от советских партизан, поддерживать мероприятия немецких оккупационных властей. Взамен Германия обещала снабжать оружием и амуницией части УПА, а в случае победы фашистов над СССР позволить создать Украинскую державу под протекторатом Германии.
Во встрече Военно-исторического клуба «Третий Рим» могут принять участие все желающие – как в качестве докладчиков по одному из аспектов темы, так и в качестве слушателей.
Контактный телефон – 8 906 729 04 21
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
Цитата
Gierus пишет:
Общался недавно с родственниками фрязинского мальчика Димы, погибшего под Донецком (про него здесь уже писали). Он, насмотревшись нашего ТВ, с третьей попытки прорвался в Украину помогать угнетаемому и убиваемому народу. И что же он увидел? Не хочет этот народ, которого приехал спасать, спасаться сам.
Беда в том, что никого не интересует, чего хочет и чего не хочет народ. Идёт вечная борьба за передел мира, за сферы влияния. Украина пешка в этой игре. Так и во времена Бандеры было. так и сейчас
 
Смотрите шире.Он боролся в первую очередь с Москвой(москалями) и какой там политический стой его не интересовало.Хоть царствие небесное..
 
Цитата
camus пишет:
Смотрите шире
А может глубже посмотреть? За что боролся с Москвой? За независимость  Украины.
Вы скорее всего правы в том, что политический режим не имел для него значения. Он и с немцами сотрудничал, а потом в немецкий концлагерь угодил.
Но тогда России не было, был  СССР с  конкретным политическим режимом, при котором независимость Украины была невозможна.  
Бандера предполагал, что крушение режима необязательно приведёт к независимости Украины. Крушение случилось, но много позже и Украина стала независимым государством. Почему бы теперь бандеровцам быть против России ? То есть, конечно, если Россия посягает на украинский суверенитет - то понятно.
Так посягает или нет? Надо как-то определиться. Как любит говорить известный сетевик : или крестик снять или трусики надеть.

 
 
Цитата
Zinap пишет:
былСССР сконкретным политическим режимом, при котором независимость Украины была невозможна.
Вот ведь. Она была под пятой жидокоммунистов?
Да никогда в своей истории территория, которая называлась УССР не жила так жирно и независимо. Никогда и жить так не будет...

Цитата
Zinap пишет:
Почему бы теперь бандеровцам быть против России ? Т о есть, конечно, если Россия посягает на украинский суверенитет - то понятно.
Причину со следствием путаете.
 
Цитата
Zinap пишет:
Почему бы теперь бандеровцам быть против России ?
Почему?Ну раньше считали ,что Россия их объедала.Стали самостоятельны ,кормитесь сами,.торгуйте с Европой .Оказалось ,что не могут без России.
Так хочется быть европейцами ,а неможится.Так что же себя винить в несостоятельности.?Уволь ,гордый хохол такого не допустит.Он по старой памяти на Россию кивать будет.Да и властям удобно ,можно списать своё неумешество и подворовывать  под шумок.Они эту распрю и провоцируют.
Как дети ,троечники,  как правило, не любили отличников ,хотя те им и списывать давали,и помогали. Они хоть и бестолковые ,но гордые.,и норовили при случае подгадить.Это гремучая смесь--бестолковость и гордыня.
 
Цитата
BBC пишет:
Да никогда в своей истории территория, которая называлась УССР не жила так жирно и независимо. Никогда и жить так не будет...
Жирно и независимо несколько разные вещи. Много кто в СССР жил  "жирно" по нашим меркам.  Грузия, Прибалтика, например. Но как только представилась возможность - разбежались.  И возвращаться к этой "жирной и независимой" жизни почему-то не стремятся. Не понимают своего счастья.
Цитата
BBC пишет:
Причину со следствием путаете
А Вы не путаете повод с причиной? Не?
 
Цитата
BBC пишет:
Да никогда в своей истории территория, которая называлась УССР не жила так жирно и независимо.
Илья!
Ты, видать , совсем с дума рухнул. А голодомор, а массовые расстрелы, а тюрьмы, а раскулачивание это что? Жирная и независимая жизнь?
 
Цитата
Zinap пишет:
Жирно и независимо несколько разные вещи.
Я же написал: и жирно и независимо...


Цитата
Zinap пишет:
Но как только представилась возможность - разбежались.И возвращаться к этой "жирной и независимой" жизни почему-то не стремятся. Не понимают своего счастья.
Ну, слушайте, давайте не будем.
Я почти каждый день слушаю рассказы немолодых узбеков, как они отлично жили в СССР.
Разбежались баи, а народу это надо было?

УССР был членом ООН на правах государства - основателя. А РСФСР не была.
Ну, освободились от жидокомиссаров и что? Прострали все и остались с голой жопой. Зато - незалежные. От чего? От мозгов?
 
Цитата
Gierus пишет:
Ты, видать , совсем с дума рухнул. А голодомор, а массовые расстрелы, а тюрьмы, а раскулачивание это что? Жирная и независимая жизнь?
Ну, да. А остальные в это время ели вареники и смотрели на бедных украинцев.
Андрей, в судьбе любого народа были трагические страницы.
Итог, итог смотри. 60-е - 80-е. И сравни с псковской областью
 
BBC
При чем тут 60-80е годы? Мы говорим о Бандере. Посмотри на название темы. Если все так замечательно было в Украине, то почему украинцы немцев встречали с цветами в большинстве мест? То, что потом был Бабий Яр и пр., к делу не относится. Если бы Германия остановилась на Украине,  не зверстовала против местного населения и не пошла бы дальше, вполне возможно, что границы в Европе сейчас были бы совсем иные. И государственный язык в Украине был бы несколько другой.  
 
На Украине, Андрей, на.
Ты же не говоришь Ландон?


Цитата
Gierus пишет:
Если все так замечательно было в Украине, то почему украинцы немцев встречали с цветами в большинстве мест? То, что потом был Бабий Яр и пр., к делу не относится. Если бы Германия остановилась на Украине,не зверстовала против местного населения и не пошла бы дальше, вполне возможно, что границы в Европе сейчас были бы совсем иные. И государственный язык в Украине был бы несколько другой.
Где-то я эту песню слышал. И ездили бы они не на Богданах, а на БМВ.

Но вернемся к Бандере. Ты его биографию читал?
 
Цитата
Gierus пишет:
Мы говорим о Бандере
А Зинап говорил:  Почему бы теперь бандеровцам быть против России ?
 
Цитата
Gierus пишет:
почему украинцы немцев встречали с цветами в большинстве мест? То, что потом был Бабий Яр и пр., к делу не относится. Если бы Германия остановилась на Украине,не зверстовала против местного населения
Вот же хохлы обмишулились.Они немцев цветами встречали ,а те их в Бабий Яр (ну это мелочи ;P )и зверствами приветили.
И ведь ничему история не учить ,опять в европы лезут.
 
Цитата
BBC пишет:
Ты его биографию читал?
Во-первых, читал. А, во-вторых, это не имеет никакого значения. Для половины населения Украины он - национальный герой. У меня нет никакого права и оснований считать этих людей хуже, глупее меня. Так же, как нет оснований осуждать другую половину населения за то, что они считают Бандеру преступником. Как я уже говорил, для каждого в таких случаях своя правда. До тебя такая простая мысль не доходит. В третий раз повторять я не стану. Чао.
 
Цитата
Gierus пишет:
Чао.
Скатертью дорожка. Пришел, наговорил какую-то чушь и чао.
Зачем приходил-то? Сказать, что для кого-то Бандера герой? А мужики и не знали.
А для других не герой? Вот новость.
Сенсация-то в том, что первые и для вторых хотели сделать его героем.

Басаев тоже был герой для чеченцев и не переставал при этом быть террористом.
Если ты читал биографию Бандеры ( в чем я сильно сомневаюсь), то ты наверное заметил, что он типичный террорист.
Какие бы великие цели не прикрывали действия этого кошкодава...
Изменено: BBC - 16.11.2014 22:55:22
 
Цитата
Gierus пишет:
Для половины населения Украины он - национальный герой. У меня нет никакого права и оснований считать этих людей хуже, глупее меня.
Вот это, товарищи, высокий образец толерантности. Терпимости, по-нашему...
 
Цитата
Gierus пишет:
То, что потом был Бабий Яр и пр., к делу не относится. Если бы Германия остановилась на Украине,не зверстовала против местного населения и не пошла бы дальше
то интересно, где бы сейчас и кем были украинцы, учитывая тот факт, что в Германии официальной идеологией   был национал-социализм, объявивший своей целью создание и утверждение на достаточно обширной территории расово чистого арийского государства, имеющего всё необходимое для благополучного существования на протяжении неопределенно долгого времени?

А вообще эта фантазия близка к фантазии о том, как было бы здорово, если Германия победила бы в ВМВ и уровень жизни сейчас в России был бы не хуже западного
Изменено: Мендель Штамм - 16.11.2014 23:12:26
 
Цитата
BBC пишет:
Цитата
Gierus пишет:
Для половины населения Украины он - национальный герой. У меня нет никакого права и оснований считать этих людей хуже, глупее меня.
Вот это, товарищи, высокий образец толерантности. Терпимости, по-нашему...
Обычное обывательское оправдание фашизму. Этот человек весной еще беспокоился о том, что русских в евроотелях принимать не будут, из-за возвращения Крыма. Принимают,Gierus, принимают с удовольствием.
 
Цитата
BBC пишет:
Ну, слушайте, давайте не будем.
Я почти каждый день слушаю рассказы немолодых узбеков, как они отлично жили в СССР.

Ну давайте не будем. А то Вам про Фому, а Вы про Ерёму. Я Вам про Прибалтику. Грузию, а Вы мне про баев каких-то.
Мне, знаете, рассказы немолодых узбеков слушать последнее время не приходилось. Как- то не сложилось. А вот немолодых украинцев, прибалтов, грузин, русских  -  бывает. Знаете, ностальгируют многие. Конечно, не по "жирной жизни", которой не было никогда и не по "свободе сколько влезет молчать о чём вы думаете" Молодость, дружба, любовь. надежды...Но назад в СССР никто не стремится, не мечтает.
А вообще народ разный. И узбеки не исключение. Одному - "нас и здесь не плохо кормят", а другому - свободу подавай


Цитата
BBC пишет:

УССР был членом ООН на правах государства - основателя. А РСФСР не была.
А это как-то свидетельствует о независимости Украины? Да, УССР и БССР были включены в ООН по настоянию СССР и с целью увеличения представительства СССР в этой организации Просто дополнительные голоса. На статусе республик никак это не отразилось, никакой самостоятельной позиции отличной от СССР они в  ООН не имели. ,
 
Цитата

BBC пишет:
Зинап говорил:Почему бы теперь бандеровцам быть против России ?
Да Зинап не поймёт при чём Россия. Если прочитать первый пост темы, то вроде бы речь должна идти о войне. Там речь об СССР. Но тема называется Бандеровцы против России. Вот и возникает вопрос: Что имел ввиду автор? Современную Россию? Или царскую быть может Или всё же СССР?
 
Я не знаю, что там имел в виду автор, но реально бандеровцы (украинские националисты) в первую очередь против Украины и во вторую против России, т.к. наши соседи и вся из революционная возня на нас сказывается.
 
Цитата
т.к. наши соседи и вся из революционная возня на нас сказывается.
правильно. сколько раз я уж приводил свой аргумент - когда у соседей начинается возня/шум/скандал/ссора, каждый разумный человек немедленно бросится к ним и начнет выволакивать холодильник. чтобы спасти его. лучше, если по пути ему попадутся другие ценные, но мелкие вещи - бумажник, нуждающийся в спасении, колье с бриллиантами... его тоже можно спасти на всякий случай
для пущей убедительности и для придания операции "спасение" нужного шарма желательно еще соседей и обвинить, в неразумном поведении и сношениях с бандерой/дьяволом/председателем жэкэо......

видите, я полностью с вами согласен
 :)  

http://www.youtube.com/watch?v=9rHvt199fKc


сергиев-посад, 2013 год

Изменено: Sr. D. Jose Amoralez - 17.11.2014 12:24:49
 
Цитата
Ом пишет:
Бандера есть борец за независимость своего народа. Не более, но и не менее.
Цитата
BBC пишет:
То, что Бандера борец за независимость тоже очевидно.
Цитата
Ом пишет:
Бандера - это бескорыстный революционер, бывает..
Цитата
Gierus пишет:
Бандера боролся за свободу Украины в соответствии со своим мировоззрением, своими принципами.
Цитата
Zinap пишет:
Он был борец с коммунизмом, с большевизмом и империализмом за национальное освобождение своего народа.
Цитата
Zinap пишет:
Бандера был революционер и террорист, что само по себе не может приветствоваться. Убийства организовывал. Хотя не по этническиммотивам, а по политическим.
Такое впечатление, что каждый понимает по своему и один противоречит другому.
Так националист или нет?
Убивал по признаку принадлежности к национальности или нет?
Этнические мотивы чем отличаются от политических?
Русские, поляки, евреи - кто для С. Бандеры?

Цитата
Gierus пишет:
для значительной части населения Украины Бандера - герой, а другой - злодей,
Бандера - национальный герой, предмет гордости. Скажите же кто-нибудь, чем гордиться то? Его идеей? Его делами? Что он такое сделал, что народ Украины (большая часть) им гордится? Не понимаю.
 
Щелканова
А что Вы никак не поймете, мадам? Какая нация, такие и герои. Главное, что он был против шляхтичей, москалей и жило коммунистов. Причем не просто против, а чисто на гиляку.
 
Sr. D. Jose Amoralez
Я так понимаю, что источник Вашего неиссякаемого ёрничания в том, что в ближайшей войне Вам маршевые роты не грозят?
 
Верховный суд России вынесет решение о признании УНА-УНСО (бандеровцы) экстремистской организацией
17.11.2014 10:12

http://www.regnum.ru/news/polit/1866760.html
 
Цитата
в ближайшей войне
не понял, что значит в ближайшей войне и при чем она тут? я даже не подумаю спрашивать - когда вы ее прогнозируете, чтобы не ставить вас в неудобное положение
пока никаких признаков серьезного обострения международных отношений нет. если не считать фрязинского форума, конечно  :)
так что если действительно хотите кого-то напугать, то лучшего средства, чем новости с финансового рынка - не найдете
http://www.bloomberg.com/.
хотя и тут особо панических настроений не наблюдается. обычные взлеты и падения, системного кризиса эксперты не видят
что вас так настораживает?  
 
Цитата
Щелканова пишет:
Так националист или нет?
Убивал по признаку принадлежности к национальности или нет?
Этнические мотивы чем отличаются от политических?
Русские, поляки, евреи - кто для С. Бандеры?
Националист.

По признаку принадлежности к национальности не убивал. Был организатором политических убийств представителей власти  и тех, кто с ней сотрудничал.  Среди  жертв были люди разных национальностей.

Отношение к русским, полякам, евреям зависело от их политический взглядов. В его организации состояли люди разных национальностей  Один бандеровец по прозвищу Жид, еврей, даже описан у Солженицина в "Архипелаге"

Всё это не делает С. Бандеру "белым и пушистым".  Таких революционеров не бывает, тем более террористов. Но у каждого народа есть такие герои. Когда с одной стороны герой, а с другой палач. Герус об этом выше написал. .
 
Цитата
Sr. D. Jose Amoralez пишет:
не понял, что значит в ближайшей войне и при чем она тут? я даже не подумаю спрашивать - когда вы ее прогнозируете, чтобы не ставить вас в неудобное
Да какая разница ! Где, когда.... Наше кредо - Всегда! "Мы стоим за дело мира, мы готовимся к войне"
 
Цитата
Да какая разница ! Где, когда....
это точно. завидую. счастливейшие люди - ни заботы, ни печали. одна проблема - знай только о будущей войне думай
:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.