Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Почему сменили Руководителя Администрации г.Фрязино?
 
http://www.fryazino.org/authority/administration/s17
Хотелось бы знать официальную версию смены руководства.

И откуда к нам прибыл Сергеев Игорь Михайлович.
Изменено: El Porko - 30.10.2014 18:15:48
 
сенсация
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
кУратор — это прекрасно!

зы: по смене замов — "всё будет, как при бабушке" или..
Изменено: Dobry - 30.10.2014 19:55:07
economics is not objective science but a political art
 
В последнем Ключе есть статья, где немного рассказывают про Сергеева Игоря Михайловича. Кто таков, откуда прибыл. Есть фотка. Очень он похож на будущего мэра города.
 
Цитата
Очень он похож на будущего мэра города.
ну вот, умеете же когда хотите :)
 
Gierus, чё смотришь, а молчишь? Пиши!
 
Sr. D. Jose Amoralez , вы знали! Вы знали!

Но голосовать мне за него почему-то не хочется
 
СЕРГЕЕВ Игорь
ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 3 КЛАССА

Биография
Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса.

Место рождения:
г. Миллерово, Ростовской области.

Образование:
Воронежский инженерно-строительный институт.
Московская академия государственного и муниципального управления.
Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации.

Занимаемые должности:
2013–н.в. заместитель директора Департамента координации государственных отраслевых программ Министерства регионального развития Российской Федерации.
2012–н.в. член подгруппы по правовому регулированию корпоративных отношений Рабочей группы по созданию Международного финансового центра в Российской Федерации при Совете при Президенте Российской Федерации по развитию финансового рынка Российской Федерации.
2010–2012 гг. руководитель аппарата Комитета Государственной Думы Российской Федерации по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.
2008–2010 гг. заместитель генерального директора Института экономики и законодательства Государственной Думы Российской  Федерации.
2007–2008 гг. заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия.
2005–2007 гг. департамента строительства Министерства регионального развития Российской Федерации.
1993–2000 гг. исполнительный директор Воронежской Ассоциации приватизируемых и частных предприятий.
1979–1983 гг. главный архитектор Воронежской специальной научно-реставрационной мастерской.

Награды и звания:
1999 г. член-корреспондент Российской экологической  академии.
2009 г. Диплом Совета Федерации Российской Федерации.
2010 г. орден "За службу на Кавказе".
2011 г. Почетная грамота Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
2011 г. Почетная грамота Государственной Думы Российской Федерации.
 
кстати, аналогичный наш из тех краёв.. проездом.. всё будет, как при матушке..
Изменено: Dobry - 30.10.2014 21:29:53
economics is not objective science but a political art
 
Это понятно, что он похож на будущего мэра.
       
"Совет депутатов города Фрязино р е ш и л:
  1. Считать полномочия Руководителя администрации города Фрязино Михайловой В.А. прекращенными досрочно в связи с отставкой по собственному желанию и выходом на пенсию."

Было бы очень мило, если бы г-жа Михайлова выступила и сказала "Я устала, я ухожу"...
Не ждет ли нас в марте уход по собственному желанию г-на Ухалкина?

Еще больше умиляют другие решения Совета депутатов, напрмер:

"Совет депутатов города Фрязино   р е ш и л:
  1. Утвердить сводный перечень наказов избирателей (прилагается).
  2. Направить сводный перечень наказов избирателей в администрацию  города Фрязино для подготовки проекта решения о перечне мероприятий по реализации наказов избирателей.
  3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Совета депутатов Тихонова К.Р."
Уже даже 50 наказов собрали в перечень... очень, очень интересно.
Наказы избирателей депутаты решили реализовывать менее чем за год до прекращения деятельности. Ну чтож, и на этом спасибо.
Кстати, наказы избирателей в перечне - безымянные, то есть совершенно не понятно как они собирались и кто их давал. Растет во мне подозрение, что г-н Тихонов, которому поручили контроль за выполнением решения, в свою очередь кому-то тоже поручил составить это список...
Изменено: El Porko - 30.10.2014 21:44:14
 
Цитата
El Porko пишет:
Хотелось бы знать официальную версию смены руководства.
А какие могут быть варианты? Контракт, который подписывает руководитель администрации с Советом (в лице председателя - главы города) не предполагает расторжения иначе, как по инициативе руководителя администрации. Остается вариант один - по собственному желанию. Значит человеку создали такую обстановку, что была вынуждена кресло освободить под более нужного человека. Мендель Штамм здесь прав. Это кресло - трамплин для будущего главы. Поскольку совсем не ушла, означает, что кто-то очень упросил остаться. Дальше попробуйте сами решить задачку - кто создал нетерпимые условия, а кто уговорил остаться, хотя бы временно. Добавлю, что выборов мэра в наукоградах больше не будет (при нынешнем губернаторе) - наукограды не умеют правильно голосовать за большую власть при избранных мэрах. Это была подсказка.

Фрязино не единственный город с такой ситуацией. С городским поселением Щелково происходит что-то подобное - главу выдавливают. Мэр Черноголовки, которого избрал народ и которого власти пытались не допустить до власти, также попытался уйти с должности, но его не отпускают, пока устав города не изменит в части отмены выборов мэра. Не знаю, удалось ему уйти или нет, но условия для этого ему создали соответствующие. В общем, трясет всю область. Вернее, ее перетрясывают, чтоб обеспечить нужные результаты при голосованиях за более высокую власть. Другого объяснения этому нет. Поскольку наезд идет на города, имеющие наивысшие рейтинги по благоустройству. Значит дело вовсе не в плохой работе.
 
Цитата
Gierus пишет:
Добавлю, что выборов мэра в наукоградах больше не будет (при нынешнем губернаторе)
Позвольте, каким же образом мэр станет "невыборым"?
В уставе вроде бы пока записано:

Статья 12. Муниципальные выборы
1. Выборы депутатов Совета депутатов города Фрязино, Главы города Фрязино осуществляются на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.


Ммм, кстати, насчет наказов избирателей:
"Установка 50 урн для мусора
Установка 50 турников во дворах
Уборка незаконно установленных металлических гаражей"
выглядят несколько подозрительно  :) )

Я бы еще добавил в список наказов:
Открыть, либо снести туалет около ст.Фрязино Пассажирская. (ну реально, все писают на его стены и какают в ближайшие кусты, уж открыть туалет, чтоб применяли по назначению, либо снести, чтоб хоть желания описать стены не возникало).
Изменено: El Porko - 30.10.2014 22:03:07
 
Цитата
El Porko пишет:
Позвольте, каким же образом мэр станет "невыборым"?
Подождите немного и увидите. Устав - не священная корова. Поменяют.
 
Цитата
Gierus пишет:
наукограды не умеют правильно голосовать за большую власть при избранных мэрах.

Фрязино ... главу ... избрал народ
Правильнее будет - часть народа. В случае Фрязино - 1/12 (одна двенадцатая часть народа).
Выборы 2010г.: "за" В.В. Ухалкина 6317 голосов.

Пустое это - наукограды не умеют правильно голосовать за большую власть при избранных мэрах.
Изменено: Щелканова - 30.10.2014 22:20:33
 
Цитата
Gierus пишет:
одождите немного и увидите. Устав - не священная корова. Поменяют.
Хм, ваши слова наводят на мысль, что г-н Ухалкин договорился с г-н Воробьевым о будущей власти в городе. Думаю всем понятно, кому подчиняется Совет депутатов Фрязино, который должен будет резать священную корову...
Или вы думаете, что нашим депутатам сделают предложение, от которого они не смогут отказаться? XD
Изменено: El Porko - 30.10.2014 22:26:59
 
На понижение мужик пошел))
 
Цитата
El Porko пишет:
ваши слова наводят на мысль, что г-н Ухалкин договорился с г-н Воробьевым
Извините, но это - глупость. С Ухалкиным Воробьеву договариваться нет никакой нужды. В новых выборах Ухалкин участвовать не будет и на ситуацию повлиять не сможет. Будет избран совет, в состав которого новый и.о. и должен попасть. А дальше - дело техники. От ЕР поступит рекомендация избрать того, на кого ЕР укажет пальцем. Самоуправлению в Московской области настает ендец.
 
Цитата
Gierus пишет:
Поскольку наезд идет на города, имеющие наивысшие рейтинги по благоустройству
Это Вы про наш что-ли)))) Смешно
Ссылку на рейтинг областной можете не давать, видел,посмеялся))
 
Цитата
Gierus пишет:
Будет избран совет, в состав которого новый и.о. и должен попасть. А дальше - дело техники. От ЕР поступит рекомендация избрать того, на кого ЕР укажет пальцем.
Ну ну, полно вам. В уставе пока записано, что глава выбирается, а не назначается из состава совета. Если внесут изменения в устав, как вы упомянули пару постов назад, то ясно, что с разрешения г-на Ухалкина. Вы предполагаете, что он пойдет на это от доброты душевной? XD
Или же г-ну Ухалкину сделают предложение, от которого он не сможет отказаться?  :)  В это я охотно верю.

Цитата
Gierus пишет:
Самоуправлению в Московской области настает ендец.
Ого, вот это да. Сейчас то у нас самоуправление, дааа.... честные выборы без отключения электричества на участках, автобусно-гостевой карусели, воровства заполненных бюллетеней председателями УИК и всего прочего :)
Изменено: El Porko - 30.10.2014 22:39:50
 
Цитата
El Porko пишет:
Сейчас то у нас самоуправление, дааа....
Вспомните как было еще совсем недавно. Город управлял системой ЖКХ (ГЖУ подчинялось городу напрямую), медициной, образованием. Теперь это все у города отобрали. Даже заказчиков на любые работы, связанные с мало-мальски значимыми расходами город не может сам выбирать. Теперь будете писать о недостатках в образовании, медицине, системе ЖКХ Курову с просьбой что-то поменять, а что в ответ услышите? Обращайтесь в область. Теперь мы к этому отношения не имеем.
 
Цитата
Gierus пишет:
еперь будете писать о недостатках в образовании, медицине, системе ЖКХ Курову с просьбой что-то поменять, а что в ответ услышите? Обращайтесь в область. Теперь мы к этому отношения не имеем.
То есть вы уверены, что область будет решать наши проблемы заведомо хуже и медленнее, чем г-н Куров?
Напомните, сколько лет при г-не Курове был ад в поликлинике с очередями на талоны?
Изменено: El Porko - 30.10.2014 22:49:07
 
Цитата
El Porko пишет:
Или же г-ну Ухалкину сделают предложение, от которого он не сможет отказаться?
Ну типа того: давай меняй устав, иначе пойдешь в тюрьму - мы что-нибудь для тебя подберем (а не подберем - придумаем). Вы прямо как ребенок...
 
Цитата
Gierus пишет:
Ну типа того: давай меняй устав, иначе пойдешь в тюрьму - мы что-нибудь для тебя подберем (а не подберем - придумаем). Вы прямо как ребенок...
Да вроде я своим постом именно на это и намекал. Ясно, что никто земных благ предлагать не будет...
 
Цитата
вы знали! Вы знали!
допустим. допустим не я один... и что это меняет?

Цитата
Но голосовать мне за него почему-то не хочется
даже если мы с вами оба не захотим, и еще не захотят... извините, повторюсь - и что это меняет?

Цитата
В последнем Ключе есть статья, где немного рассказывают про Сергеева Игоря Михайловича.
но главное там - совсем не виновник торжества

не думайте о грустном  :)
Изменено: Sr. D. Jose Amoralez - 31.10.2014 11:43:25
 
Следует отметить олин немаловажный плюс этой ситуации, который, возможно, перевешивает все минусы.
В городе сложилась парадоксальная ситуация.  Меньше, чем через год в городе должен появиться новый руководитель. На сегодня не просматривается ни одного вменяемого кандидата на эту роль, готового занять должность. Может быть за время до выборов Сергеев сможет показать, что он в состоянии руководить городом. Ситуация похожа на ту, когда Громов поступил подобным образом, фактически, навязав Ухалкина в качестве главы. Мне тогда эта ситуация была неприятна. Но, со временем я понял, когда с Ухалкиным познакомился и не один раз обращался к нему с различными задачами и проблемами, что выбор Громова был вполне достойным, ИМХО. Может быть и в этом случае выбор будет неплохим.
 
Наверное, теперь опять отковыряют всю тротуарную плитку и тротуары заасфальтируют.
 
Цитата
На сегодня не просматривается ни одного вменяемого кандидата на эту роль
одни невменяемые? ну и ладно, мы - наукогпад, и с такими уживемся  :)   тем более, что как-то они все же работали - и ничего, выжили
Изменено: Sr. D. Jose Amoralez - 31.10.2014 12:33:34
 
Sr. D. Jose Amoralez
Что-то ты, дорогой мой друг, занялся вырыванием слов из контекста. Прочитай внимательнее всю фразу без купюр. Тогда может до тебя дойдет смысл. А смысл сказанного (без вырывания) заключается в том, что либо вменяемые люди не готовы занять должность, либо те, кто готовы, не сильно вменяемы.
 
вот она:
Цитата
На сегодня не просматривается ни одного вменяемого кандидата на эту роль, готового занять должность
еще лучше получилось  :)  
Цитата
А смысл сказанного (без вырывания) заключается в том, что либо вменяемые люди не готовы занять должность, либо те, кто готовы, не сильно вменяемы.
хорошо бы еще фимилии и критерии. примеры. а то знаете ли когда некто, безапелляционно, не приводя доказательств, говорит о чьей-то вменяемости, то прежде всего закрадывается сомнение в его собственной умственной полноценности   :)  

мне еще вот это понравилось. сериал
любовь проснулась в сердце, я сам не знаю как

1 серия - противостояние
Цитата
когда Громов поступил подобным образом, фактически, навязав Ухалкина в качестве главы. Мне тогда эта ситуация была неприятна
.2 серия - прозрение
Цитата
Но, со временем я понял, когда с Ухалкиным познакомился и не один раз обращался к нему с различными задачами и проблемами
3 серия - ты все-таки прав, борис
Цитата
я понял.... что выбор Громова был вполне достойным
:)
 
Sr. D. Jose Amoralez
Да, припоминаю, как прозрел один мой знакомый, когда напросился работать в "Ключ", как "верноподданически" служил городским властям, как чуть не добился осуждения бедного АТ за вполне безобидную фразу про верных коней, но стоило его выставить из газеты, как тут же все осознал и развернулся на 180 градусов. Ничего, что я обошелся без упоминания "фимилии"?
Страницы: 1 2 3 След.