Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Почему сменили Руководителя Администрации г.Фрязино?
 
http://www.fryazino.org/authority/administration/s17
Хотелось бы знать официальную версию смены руководства.

И откуда к нам прибыл Сергеев Игорь Михайлович.
Изменено: El Porko - 30.10.2014 18:15:48
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
крайне знакомая или типическая личность
 
непонятное название занимаемой должности:

2005–2007 гг. департамента строительства Министерства регионального развития Российской Федерации.

:]
Изменено: Reader - 01.11.2014 19:50:44
 
Опять какой-то конфуз
 
Да очевидно, что подбородок другой.
 
то, что я дал на первой стр темы, я взял отсюда: http://www.pressria.ru/authors/sergeyev_i/
Но удивительно мало страничек в сети про него. Совсем непонятно, чем же конкретно он занимался, каковы успехи?
 
опять же непонятные пробелы в трудовой деятельности:

2005–2007 гг. департамента строительства Министерства регионального развития Российской Федерации.
а что делал с 2000 по 2005 ???
1993–2000 гг. исполнительный директор Воронежской Ассоциации приватизируемых и частных предприятий.
а что делал с 1983 по 1993 ???
1979–1983 гг. главный архитектор Воронежской специальной научно-реставрационной мастерской.
 
Цитата
Совсем непонятно, чем же конкретно он занимался
написано же, что строительством. но разве это главное? а может быть главное - чем он будет заниматься? но ведь и это тоже написано. в той самой статье, на которую вы ссылались. вы же ее читали. это ваш пост с первой страницы:

Цитата
В последнем Ключе есть статья, где немного рассказывают про Сергеева Игоря Михайловича. Кто таков, откуда прибыл. Есть фотка. Очень он похож на будущего мэра города.
и там открытым текстом все говорится. что ж тут непонятного?
 
мне удивительно другое - вы так настойчиво интересуетесь, кто чем занимался, - а зачем? чиновником работал - чем еще он мог заниматься? - и ни словом не заикнулись о т.н. научной составляющей статьи. а там как раз очень много говорится именно о будущем расцвете наук, искусств и ремесел и связанных с ними изменениях. причем очень больших. по логике вещей это вам должно быть намного ближе, но как раз об этом вы почему-то и молчите. практически программная статья, там даже о будущих изменениях в структуре администрации говорится. причем не о каких-то косметических, а о принципиальных изменениях...
Изменено: Sr. D. Jose Amoralez - 02.11.2014 00:05:02
 
Sr. D. Jose Amoralez что за жлобское вывешивание на сайте газеты КлючЪ только первой страницы

почему номер не вывешивается туда целиком???
 
Цитата
почему номер не вывешивается туда целиком???
действительно, почему? может быть имеет смысл у них спросить?
спокойной ночи
Изменено: Sr. D. Jose Amoralez - 02.11.2014 00:22:15
 
Цитата
Sr. D. Jose Amoralez пишет:
мне удивительно другое - вы так настойчиво интересуетесь, кто чем занимался, - а зачем? чиновником работал - чем еще он мог заниматься? - и ни словом не заикнулись о т.н. научной составляющей статьи.
я почему интересуюсь; в статье много говорится про "создание особой экономической зоны." Сергеев появился во Фрязино в апреле этого года сразу в должности зам. генерального директора Истока с целью создания там какой-то особой экономической зоны. Надо полагать, что всё успешно создано?
Теперь по поручению Воробьева он должен заняться созданием зоны в масштабах города.
В интернете можно многое найти про нас с вами, Аморалес. Можете поискать :-) Про Сергеева почти ничего. Каково же его отношение к особым экономическим зонам?
Про научную составляющую статьи умолчим. О ней можно говорить с таким же успехом, как и об особой экономической зоне. Ну разве что можно упомянуть про планы создания национального центра СВЧ электроники во Фрязино. Но какое это имеет отношение к реальной СВЧ электронике? Чисто бюрократические игры, как и продолжающаяся сейчас игра в создание в городе какого-то "кластера" на основе каких-то " якорных компаний".

А о работе по дальнейшему развитию города вот что сказал Сергеев: -" самое первое и необходимое, это проведение всех текущих работ для того, чтобы город нормально существовал". А наши- то сиволапые про это не знали...
Изменено: Мендель Штамм - 02.11.2014 07:47:20
 
camus
При попытке проверить какое-то утверждение, сделанное другим человеком, может получиться несовпадение. Причин этому может быть только две: либо утверждение было ложным, либо читающий чего-то не понял, например, из-за того, что текст неясно или неоднозначно изложен. Правила хорошего тона говорят о том, что в таком случае стоит сделать уточнение  у автора утверждения. В данном случае, как Вы, надеюсь убедились, имел место как раз второй случай. Причиной недоразумения явилось не плохое изложение, а просто Ваше неумение прочитать крайне простой текст.

В первой части текста, которую можно назвать общей, делается утверждение о механизме выборов (такой механизм "выборов" уже опробован во многих городах и районах МО), затем следуют два примера, первый из которых, про Королев, как будто специально для Вас, подчеркнут выражением "в частности", за которым последовал другой пример - с Щелково (А в Щелковском районе городом стал руководить Валов из Химок. Причем, в последнем случае для надежности даже председателя избиркома оттуда же прислали. В итоге, на одном из участков, где за себя вместе с семьей голосовал нормальный мужик Попов, ни одного бюллетеня за него в урне не оказалось). Понять так, что выборы Попова могли иметь отношение к Королеву, надо очень сильно ухитриться. Или иметь такое свойство, забыть о чем шла речь в начале фрагмента, когда добрался до его конца. Добавлю, очень короткого фрагмента.


Желаю дальнейших успехов в изучении русского языка, господин "логофет". А заодно и в изучении правил хорошего тона...
 
Цитата
Reader пишет:
опять же непонятные пробелы в трудовой деятельности:
Заграничный паспорт с таким заполнением анкеты, точно бы не выдали. Трудно сказать с чем могут быть связаны такие пробелы. Бывает, что человек в это время безработным являлся или в тюрьме сидел. Тогда в трудовой книжке могут быть подобные пробелы. Может быть еще ужасный вариант - работал за границей, например, на Госдеп, а они запись в нашу трудовую книжку по бюрократическим соображениям (вот ведь, гады!) отказались сделать. Может еще есть какие-то варианты?
 
варианты -- например, учёба -- ведь у него три высших образования:

Цитата
Воронежский инженерно-строительный институт.
Московская академия государственного и муниципального управления.
Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации.
Изменено: Reader - 02.11.2014 12:07:25
 
Учеба с отрывом от работы? Да еще на 5 лет (2000 - 2005)? И это в возрасте старше 40 лет? Как-то странно...
 
здесь вообще 10-летний пробел:
Цитата
1993–2000 гг. исполнительный директор Воронежской Ассоциации приватизируемых и частных предприятий.
а что делал с 1983 по 1993 ???
1979–1983 гг. главный архитектор Воронежской специальной научно-реставрационной мастерской.
 
Цитата
El Porko пишет:
Считать полномочия Руководителя администрации города Фрязино Михайловой В.А. прекращенными досрочно в связи с отставкой по собственному желанию и выходом на пенсию
Очень очень жаль.Крепкий профессионал и очень порядочный человек.
 
Цитата
slava.s пишет:
Крепкий профессионал и очень порядочный человек.
Присоединяюсь. Расскажу историю, которая ее характеризует. До этой должности она работала руководителем КУИ ЖВ. Она рассказала мне, что ее задолбали "предлагатели" взяток и подарков. Спросила, не могу ли чем помочь? Я предложил ей установить муляж видеокамеры - у меня имелась целая батарея неисправных и некомплектных. Она с радостью согласилась. Камеру ей установили на видном месте - над головой. Когда кто-то из посетителей начинал разговор на эту тему, Михайлова молча показывала пальцем у себя над головой. Посетителя при этом, как ветром сдувало.

За долгое время карьеры на довольно высоких постах, начиная с зам. начальника налоговой инспекции Щелковского района до руководителя администрации, она не обзавелась даже личным автомобилем, не говоря уж о вилле. И за границей ни разу не отдыхала.
Изменено: Gierus - 02.11.2014 20:40:45
 
Цитата
Gierus пишет:
Правила хорошего тона говорят о том, что в таком случае стоит сделать уточнениеу автора утверждения
К вашим постам необходимо  делать слишком много уточнений.( Некоторые комментаторы, например Раши, подготовили комментарии практически к каждому предложению Письменной Торы).Вы уж потрудитесь точнее изъясняться ,что бы не было потом комментариев на страницу,в результате чего уже можно забыть ,что было в начале.
Цитата
Gierus пишет:
господин "логофет"
Должно заметить ,что правила хорошего тона не предусматривают такого рода выпады в адрес незнакомого человека.Не то ,что бы это меня задело ,более того ,принял бы за шутку,но вы поднадоели со своим назойливым  менторским тоном и поучениями.Что за манеры пялить на себя треуголку.Ладно бы у себя перед зеркалом ,но в люди с этим выходить смешно
 
Цитата

я почему интересуюсь
не знаю почему. даже не знаю - чем именно интересуетесь. вам нужен отчет о проделанной работе? ну это надо спрашивать не здесь и не у меня.
дорогой Мендель, по-моему если некто принимает условия игры, так он должен принимать их все, а не частично. в противном случае получится масса неловкостей
 
Пробежался по первой полосе Ключа- что это вообще? Ссылка, опала? Подающий надежды чиновник, в рассвете карьеры, накосячил или хуже того- пойман за руку? Сослан в заштатный подмосковный городишко? На кормление до пенсии? А что за расширение территорий? Отдадут сабуровскую свалку под фрязинское сколково?
Изменено: I7pOfeT - 04.11.2014 15:38:32
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Gierus

Следует отметить один немаловажный плюс этой ситуации, который, возможно, перевешивает все минусы.
В городе сложилась парадоксальная ситуация. Меньше, чем через год в городе должен появиться новый руководитель.

На сегодня не просматривается ни одного вменяемого кандидата на эту роль, готового занять должность.
Может быть за время до выборов Сергеев сможет показать, что он в состоянии руководить городом.
Ситуация похожа на ту, когда Громов поступил подобным образом, фактически, навязав Ухалкина в качестве главы.
Мне тогда эта ситуация была неприятна.
Но, со временем я понял, когда с Ухалкиным познакомился и не один раз обращался к нему с различными задачами и проблемами, что выбор Громова был вполне достойным, ИМХО.
Может быть и в этом случае выбор будет неплохим.

Гы, смеялсо :)
 
Что касается некто СЕРГЕЕВ Игорь Михайлович.
Меня в первую очередь интересует, где он сейчас живёт и как живёт.
Физически.
В каком городе или в какой деревне.
В какой квартире или каком доме.
Ну и как живёт.
 
Summer_kgs
Да смеяться можете сколько угодно. Только выйдет так, как здесь уже отмечали. Про выборы главы можно забыть. То, что будет, в какой бы форме не было исполнено, к выборам, в известном смысле этого слова, отнести нельзя. Считайте, что глава города уже назначен. Добавлю, как бы он себя не проявил.
 
Писали про него в газете, что якобы работал с июня 2014г заместителем ген. директора на Истоке... Кто-нибудь на Истоке с ним сталкивался?
 
chapai ну там же в газете написали, что работал там совсем недолго. А вообще для скромного главы администрации - поездки на представительской тачке с отдельным гелинтвагеном охраны больно круто. Вчера видел вечером-выруливали от мэрии, м.б. конечно не он, но гога у нас на других ездит, а остальные в понтах замечены небыли
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Федземзоны с вливанием региональных ресурсов плюс пара вишенок - квартальных застроек, вполне разумно не пускать на самотёк..
Изменено: Dobry - 06.11.2014 18:11:35
economics is not objective science but a political art
Страницы: Пред. 1 2 3