Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
RSS
Вмещающий ландшафт и ПиО
 
тема ни о чем


Сообщение модератора:

Добавлено участником Dobry, взявшим на себе ведение этой темы после изменения её названия и первого поста:

../согласно исследованиям, определённое "время"/ воздействует на очень большие пространства и влияет на людей согласно "закону больших чисел", из чего есть очевидное следствие, что для конкретного человека его судьбу предсказать невозможно. Но за счет того, что большая страна состоит из миллионов людей, на которых внешние факторы воздействуют одинаково, то большинство людей везде и всегда подчиняются этим факторам. А так как порядок в стране, народное благоденствие или, наоборот, склонность к мятежам и восстаниям - связаны с поведением именно народных масс, а не волей отдельных правителей - в целом получается, что если судьбу конкретного человека предсказать невозможно, то огромная масса людей в статистическом смысле действует весьма предсказуемо..
Скрытый текст

тема для почитать и обсудить, буде на то желание, события, связанные с такими представлениями об окружающем мире.


Изменено: Хэнк - 20.12.2015 14:51:20 (Добавление по просьбе участника, пишущего в этой теме)
 
или о превращении Христа во "Вмещающий ландшафт"  
а точнее, о рейдерском захвате
 
мне название не нравится
из него скалдывается ощущение, что ПиО значимее Иисуса Христа
по-моему, название "ПиО и Христос" было бы лучше
хотя и так тоже что-то не то    
 
Шли бы Вы ... в КиН с ТАКИМИ темами...
 
Чушь какая-то......
 
хамство ввот останется
 
Понимаете, Вы с таким умным видом пишите ерунду, что это трудно переносится нормальными людьми.
 
 
 
Цитата
Православные привыкли обожествлять своих государей и начальствующих - Христос постоянно учил об обратном. И об этом пора знать.
Охрендель очередной бредологии.
To BBC  
Цитата
Шли бы Вы ... в КиН с ТАКИМИ темами...
У модера КиНа нет возможности создать в оном разделе данную тему-бредологию , поскольку там не с кем бредить, а здесь вроде потуситься ещё можно.
Вот только интересно через сколько оный хвилосов запросит перебросить тему к себе в норку?  
Наверное будет ждать коллегу по цеху, чтоб обсудить сей процесс.
Сейчас на №ом посту выдаст то, что Фурщик "Христосом" выступает в ПиО и г.Фрязино и Фурщика пора распять на кресте , "поскольку он уже почти прошел начальный путь Христа" (по lb), осталось предать его, судить и казнить, а влоскреснет он или нет, то это уже его проблемы .(всё по хвилософии-фэнтези lb).
 
 
To Батя_МихалЫч
 
Цитата
поскольку он уже почти прошел начальный путь Христа" (по lb)
Что так и говорил?
 
 
Цитата
Фурщик "Христосом" выступает в ПиО и г.Фрязино и Фурщика пора распять на кресте ,
 
Цитата
осталось предать его, судить и казнить, а влоскреснет он или нет, то это уже его проблемы
Ща умру от смеха....        
 
(как обычно, благодарю клоунов за поддержку темы)
 
От клоуна слышим.
Мы Вашу идею фикс поняли. Для нее достаточно одной темы.
Ауф видерзейн...
 
 
Цитата
Православные привыкли обожествлять своих государей и начальствующих - Христос постоянно учил об обратном. И об этом пора знать.
To lb
Где и когда?  
А как же: - "Не создавай себе кумира".
 
To BBC
 
Цитата
Что так и говорил?
To lb
Чего так скромно молчим, чего не выдаешь свой шедевр на гора здесь?  
Может мне его сюда скопировать или ты его уже лихо потер?
 
To Батя_МихалЫч
 Он с клоунами не хочет разговаривать на "серьезные" темы...
 
To BBC
 
Цитата
Он с клоунами не хочет разговаривать на "серьезные" темы...
Ну вумные дуракам и клоунам не товарисчи , это надыть было давно понимать.  
А других на эту тему нетути, некому сравнивать ПиО с Христом-то.
 
теперь это не нужно
 
To кимыч прошу прощения!
 
To BBC  
Цитата
Ауф видерзейн...
Да, прощайте.  
 
To lb
 
Цитата
«А Я говорю вам: не противься злому» - в этой фразе использован не совсем корректный перевод с греческого.
в интерпретации Уолтера Винка Иисус произнёс Нагорную проповедь на греческом?
 
To lb
 Вообще-то я Вам пожелал счастливого пути.
Но раз Вы не поняли, придется дождаться модератора.
Т.к. тема носит чисто теоретический характер и название ни в какие рамки не лезет.
В КиНе уже есть одна помойка, Вы решили тут развести?
Более того, Вы не просто разглагольствуете, а еще и подцепить стараетесь, как всегда "интеллигентно", т.е. якобы не заметно но побольней.
 
 
Цитата
Православные привыкли обожествлять своих государей и начальствующих - Христос постоянно учил об обратном. И об этом пора знать.
 
 
Цитата
как обычно, благодарю клоунов за поддержку темы
 
И хлеб по-английски непрерывно выдаете, типа:
 
Цитата
Ведь он там боролся с властью Рима и наместников его в Иудее. Последняя неделя земной жизни Иисуса Христа в Иерусалиме - вся об этом.
 
Вам поглумиться негде? Идите на Скромную страничку, там специальный заповедник для этого...
 
Специально для лб и Илюхи:
1. Беседуют два друга
– Колян, как у тебя с женщинами?
– Да никак…
– А отчего так?
– Понимаешь, когда я был еще мальчиком, папа сказал мне: сынок никогда не поступай с другими так, как ты не хочешь, чтобы они поступали с тобою
 
 
2. Беседуют два мальчика. Один говорит:
- Меня папа учит, что жить надо по принципу «лучше давать, чем принимать!».
-У тебя папа поп?
- Нет, он боксер…
 
Вывод: Писание без Предания беззащитно.
 
To 999 /
 
To lb
 Аа, оказывается, исходного текста-конспекта в мире не имеется.. Так велика ли тогда цена отсылки к "историческим документам", как, якобы, к первоисточнику?!
Каковы основания к притязаниям?
 
To lb
 Поясняю:  
либо Иисус - возможный исторический персонаж - объект науки, называемой "история".. о котором объективных данных почти не сохранилось.. и говорить тогда не о чем!
либо Иисус - безусловный исторический персонаж - элемент веры, называемой Христианство.. и тогда будьте любезны, исследуя его речения, оставаться в рамках этой веры.. и говорить тоже не о чем...
 
 
 
 
Решили бороться с Неоном за титул Всех достал года?
Похвально, только новые бредовые темы тогда надо создавать в Общем - больше голосов будет.
 
 
To lb
 
Цитата
Повторю, речь идет о Нагорной проповеди (Мф, 5:38-45):
Там ещё это есть:
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ..30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ...  
 
Итого - если иудей вырывал себе глаз, то то римлянину он уже был не нужен - кому нужны одноглазые рабы - и он мог заняться революционной деятельностью против римского владычества на радость Тому Хартману.
Ну а про однорукого и говорить нечего - римляне таких не боялись - он же без правой руки. А иудей подкрался - и хрясь римлянину по роже ЛЕВОЙ рукой!
Тому только с собой покончить после этого оскорбления остается! И так в Иудеи были бы уничтожены вске римляне, и она обрела бы свободу опять же на радость Тому Хартману.
 
притча
 
 
Цитата
— А если бы ты был рабом или состоял у кого-то в кабале, то рабовладелец, скорее всего, утверждал бы свою власть над тобой одним простым способом. Он держал бы твой плащ у себя в дневное время, так что по вечерам ты вынужден был бы приходить к нему за плащом, чтобы спать в тепле.  — Этого я не знал.— Почитай учебники по истории того времени. Там об этом говорится.
 
Что за учебники, сколько читал, но такого не помню - экое проявление господства - ходить за плащом в Палестине летом. Почему просто не задрыхнуть дома или где там раб жил? Палестина-то - не Лапландия.
Фраза "скорее всего" - уж совсем для дебилов. Скорее всего, рабовалделец выдавал рабам номерки, когда брал плащи в гардероб на хранение. А то вдруг он даст не тот плащ, и новый владелец на этом основании заберет в рабство того, чей плащ по ошибке выдан?
 
Цитата
— Ну так вот, представь себе, что я — римский гражданин, живущий в стране, оккупированной римлянами. Я выхожу из дома и вижу, как ты работаешь на своем поле. Мне приходит в голову, что из тебя получится хороший раб для строительства моего нового дома. Все, что мне нужно, — пойти к местному чиновнику и взять у него законное постановление о том, что отныне тебе положено работать на меня. В этом постановлении будет указано, что каждое утро ты должен будешь отдавать мне свой плащ на хранение, а вечером я должен буду его возвращать, чтобы тебе было в чем спать. Именно так и происходило изо дня в день в древних странах, оккупированных римлянами, — в частности, в Иудее времен Иисуса. А если ты не захочешь отдать мне плащ, оказав тем самым неповиновение, я буду иметь полное право бросить тебя в темницу или скормить львам.
 
Бред на бреде. Невозможно было обратить в рабы просто так, "а вот захотелось!". Про постановление - один бред, основанный на другом - том, который "скорее всего".
А самое интересное - что там, в оригинале Евангелий,говориться о том, кто будет судиться именно из-за РУБАХИ, и кому надо отдать верхнюю одежду, то есть плащ, он отдается потом. Так что тут бредогон Том малось ошибся - быть рабом - это означало сдавать хозяину на день свою нестиранную рубаху, рабовладельцы вообще любили нюхать эти рубахи и смотреть в окно на голых рабов.
 
 
Цитата
Бред
высосанный из пальца и выдаваемый тут за откровение...
 
...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.