Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Вмещающий ландшафт и ПиО
 
тема ни о чем


Сообщение модератора:

Добавлено участником Dobry, взявшим на себе ведение этой темы после изменения её названия и первого поста:

../согласно исследованиям, определённое "время"/ воздействует на очень большие пространства и влияет на людей согласно "закону больших чисел", из чего есть очевидное следствие, что для конкретного человека его судьбу предсказать невозможно. Но за счет того, что большая страна состоит из миллионов людей, на которых внешние факторы воздействуют одинаково, то большинство людей везде и всегда подчиняются этим факторам. А так как порядок в стране, народное благоденствие или, наоборот, склонность к мятежам и восстаниям - связаны с поведением именно народных масс, а не волей отдельных правителей - в целом получается, что если судьбу конкретного человека предсказать невозможно, то огромная масса людей в статистическом смысле действует весьма предсказуемо..
Скрытый текст

тема для почитать и обсудить, буде на то желание, события, связанные с такими представлениями об окружающем мире.


Изменено: Хэнк - 20.12.2015 14:51:20 (Добавление по просьбе участника, пишущего в этой теме)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 26 След.
Ответы
 
Ещё "просто пример": Вот ДТП, задавил неверующий пешехода
отвечал перед людьми и отмазался
не будет топтать зону, будет "свободным".
От чего?
 
To BBC
 
От того, что плЯвать Богу на людей.
 
 
To Charly
 
Цитата
Это не шедевр. Это скучно. Это соответствует мэйнстриму, и поэтому это скучно до зевоты.
 
Да, мэйнстрим - это игра на понижение: "Из мира уходит, "выветривается" великое, трагическое в главном и основном смысле этого слова. Так, de facto, бесшумно, при полном равнодушии исчез, растворился "ад", возможность гибели, а вместе с ним и спасение. Вошедшее в мир как "благовестие", как неслыханая весть о Царствии Божьем, христианство постепенно превратилось в "духовное обслуживание", в - надо признаться - малоудачную терапевтику". (прот. Александр Шмеман)
 
Добавлю от себя - в одно из многих социальных и этических учений. Да, это скучное евангелие от Воланда...
 
To NL
 
Цитата
От того, что плЯвать Богу на людей.
Я помню, Вы уже говорили, во ЧТО свято  верите...
 
To NL
Что-ж Вы так зоны боитесь? Некоторым приходится и без всякой зоны, на свободе, претерпевать такие мучения на больничной койке, что кровь стынет... А свобода от воли людей есть везде - даже на зоне. И это со всей неопровержимостью доказали многие верующие узники лагерей.
 
[b]To
 
To Charly
 
Действительно, вроде взрослый человек, а такую * написали?...    
 
забыто
 
To lbя стараюсь Вас не трогать, но оставьте в покое людей и их веру, пожалуйста.. идите с миром
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To lb
 
Цитата
Вместо любви к людям, заповеданной Иисусом - свобода от них?! ("я держу ответ только перед Богом, но не перед другими людьми"). Так это, Чарли, не христианство, это даже более чуждо человеческому, нежели буддизм...
А как зависимость от людей связана с любовью?! Такое ощущение, что для Вас лицеприятие синоним любви?
 
Ну а христианство, действительно, чуждо человеческому, это Вы правильно угадали.
 
 
[b]To с
 
To lb
 
Цитата
Вот Он так любил, что был за свою любовь распят - это ли не высшая форма зависимости?
 
 
Разве? А не свободы?  Богу от людей ничего не нужно, Бог - полнота и Любовь в Самом Своем Бытии. И от полноты Любви Он отдает Себя людям. А зависимость - это рабство, а не любовь.
 
To Charly
 
Вообще говоря, есть грехи против ближнего, а потому мы не свободны ни от человеческого, ни от человечности в себе.
 
е?  
 
To lb
 
Цитата
Богу от людей ничего не нужно! Угу...
 
Да, с позиции богословской и философской это именно так. Абсолютное Бытие не может в чем-то нуждаться.
 
To Charly
 
Цитата
Ну а христианство, действительно, чуждо человеческому, это Вы правильно угадали.
Смотря как понимать "человеческое".    
 
[
 
To lb
 
В чем-то Вы правы. Но тут дело в терминологии. Нужды как таковой в Боге нет, поскольку нет ни в чем недостатка. Есть Любовь - всзыскующая, требовательная, выраженная в том числе и в заповедях. Но Любовь от полноты, а не от нужды.  Или "нуждой" здесь мы называем необходимость иного порядка - поделиться полнотой с людьми, сделав их достойными Царства.  Тогда я с Вами согласна - видимо, мы говорим об одном и том же, но не договорившись о понятиях, как это часто бывает.
 
\\
 
Евангелие такая книга, что найти в ней можно что угодно.
Американцы нашли  
Цитата
сопротивление и силу
.
Но вся проблема в том, чтобы смотреть на Христа глазами апостолов, а не американцев. Для этого (и не только) Христос оставил на Земле не Книгу и не столько Книгу, а Церковь Христову - хранительницу Предания.
Вне Предания Писание частенько меняет смысл до неузнаваемости.
(Пример - взгляд тех же американцев).
Предание это не только, как часто понимают устные рассказы, но и Литугрическая связь времен и поколений.
Именно предание не позволяет искаженно (не глазами апостолов) воспринимать Евангелие и не поехать крыше, как это очень часто бывает.
Тысячи протестанских "церквей" тому пример...  
 
To NL
 
Цитата
Действительно, вроде взрослый человек, а такую * написали?...
Чарли правду написал. Как это ни абсурдно звучит, но очень многие свидетельствовали, что более свободными духом, чем в лагере, они нигде и никогда не были.
Если это кому-то непонятно, то это совсем не значит, что это "*"
 
 
Цитата
   От того, что плЯвать Богу на людей.
Вот тут есть чему удивиться.
Т.е. Вы признаете, что таки Бог есть, но Ему люди безразличны?
Смелый вывод, конечно.
Но таки хотелось бы послушать аргументы, если это не простое голословие...
 
To BBC
 
А католики нашли "искупление", что тоже противоречит апостольскому преданию, однако, по-моему, это католическое искажение и в православные катехизисы входит. Что-то об этом говорил Осипов.  На самом деле, скорее уж "сопротивление и сила", нежели "искупление" (попросту - выкуп). Все-таки православные акценты расставлены по-другому:  не заклание и искупление, а Победа над Смертью и Спасение.  
 
 
 
«Остается исследовать вопрос и догмат, оставляемый без внимания многими, но для меня весьма требующий исследования. Кому и для чего пролита сия излиянная за нас кровь — кровь великая и преславная Бога и Архиерея и Жертвы? Мы были во власти лукавого, проданные под грех и сластолюбием купившие себе повреждение. А если цена искупления дается не иному кому, как содержащему во власти, спрашиваю: кому и по какой причине принесена такая цена? Если лукавому, то как сие оскорбительно! Разбойник получает цену искупления, получает не только от Бога, но [получает] самого Бога, за свое мучительство берет такую безмерную плату, что за нее справедливо было пощадить и нас! А если Отцу, то, во-первых, по какой причине кровь Единородного приятна Отцу, Который не принял и Исаака, приносимого отцом, но заменил жертвоприношение, вместо словесной жертвы дав овна? Или из сего видно, что приемлет Отец, не потому что требовал или имел нужду, но по домостроительству и по тому, что человеку нужно было освятиться человечеством Бога, чтобы Он Сам избавил нас, преодолев мучителя силою, и возвел нас к Себе чрез Сына посредствующего и все устрояющего в честь Отца, Которому оказывается Он во всем покорствующим? Таковы дела Христовы, а большее да почтено будет молчанием» — Свт. Григорий Богослов.
 
To Mysth
 Ну, дык разница.
Тем более, что  
Цитата
"сопротивление и сила"
тоже по-разному людьми понимается...
 
To BBC
 
Цитата
"сопротивление и сила"
тоже по-разному людьми понимается...
 
Да, но Атех привела цитату святоотеческую:
 
 
Цитата
человеку нужно было освятиться человечеством Бога, чтобы Он Сам избавил нас, преодолев мучителя силою, и возвел нас к Себе чрез Сына посредствующего и все устрояющего в честь Отца,
 
 
Свт. Григорий Богослов тоже говорит о силе,  которой был преодолен диавол.  Таким образом, Крест, крестная смерть - это действительно сопротивление греху и смерти и сила, которой побежден сатана.
Протестанты здесь менее отошли от Отцов, чем католики с их  догматом искупления.
 
To lb
 
Цитата
А чего ж тут, Господи Боже мой, непонятного?! Чем там еще, в лагере, можно быть свободным, кроме как духом?
А что может быть выше этой свободы?
(Я ни в коем случае не рекомендую лагерь, как средство для достижения этой свободы)
 
To Хэнк
 
Цитата
Прямым текстом Христос говорит о ненависти к нему как причине, по которой он не пойдет на иудейский праздник:
Цитата
24 Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.
Раз Иисус  сказал о ненависти к Отцу , означает ли это , что иудеи (фарисеи) ненавидели своего  Бога ?  
 
To zoron
В страничку атеиста ступайте. А то устроили тут выездное заседание. Одного хватит.
 
To lb
 
Цитата
Так вот сопротивляются более глубокому проникновению в сущность учения Христа так сказать "правые христиане", во всех смыслах правые… Особенно правые в своей правоте.  Это именно те, которые противники теории эволюции.  Это те, кто против абортов и эвтаназии (одновременно они первые  - ЗА смертную казнь и войны).  Это те, кто против гомосексуализма и вообще эротики.  Это те, которые за ОПК в школах, священников в армии.    Все они ярые государственники, традиционалисты и великолепные начетчики.   Все они ставят на первое место власть – хоть Бога, хоть кесаря.
 
То ли вы намеренно лжете, то ли вы на самом деле сошли с ума.  
Может, модераторство стало последней точкой невозврата.  
Потому как в здравом уме заниматься тем, чем вы занимаетесь сейчас, точно никто не будет.  
Все ваши посты как в анекдоте про маньяка, который во всех геометрических фигурах видел секс. Так у вас во всех постах в теме - власть. Фрейд, наверное, сказал бы, что вы сами оцениваете свое модерирование как чудовищное, страдаете от этого и хотите бороться с собой, по каковой причине заспамили весь раздел темами про то, что власть - это зло и призывами бороться с властью и обличать неправедных властителей.
Стонов про переходы на личности модератора, конечно, уже не будет - иначе за первый пост на странице вообще надо банить.
 
А по посту... Сопротивляются более "глубокому" бреду вашему как раз не только христиане. Профет и тот в шоке.
Кстати, вы интересную вещь отметили - действительно, тот, кто за аборты, тот обычно против смертной казни. Потому что гуманизм высшей пробы.
А так - ну комплексы же так и прут. Любой христианин поставит на первое место Бога. Бог и в заповедях на первом месте стоит.
 
И не подменяйте кесаря и Бога.
 
To BBC
 
Цитата
Т.е. Вы признаете, что таки Бог есть, но Ему люди безразличны?  Смелый вывод, конечно.
Да не, как раз типичный для всех атеистов. Как-то я такое постил, атеисты были очень недовольны тем, что какой-то американец применил к атеистам эдипов коплекс, переносящий на Бога отношения к отцу - отец неправильно себя ведет, не как я хочу, не заботится обо мне, мне такой отец не нужен, я его ненавижу и его для меня нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 26 След.