Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
[ Закрыто ] ""На Ваши вопросы отвечает...": Заместитель руководителя Администрации города А.А. Куров
 
На вопросы сетевиков отвечает зам. руководителя администрации города Фрязино Куров Алексей Анатольевич
 
Перечень вопросов, за которые он отвечает: образование, здравоохранение, физическая культура и спорт, социальная защита, занятость населения, пенсионное обслуживание, служба ЗАГС, средства массовой информации, похоронное дело, культура, молодежная политика
 
 
 
Все вопросы, не относящиеся к деятельности А.А.Курова, переносятся в тему "На ваши вопросы отвечает пресс-служба Администрации города".
 
Офф-топ будет удаляться.
 
Страницы: Пред. 1 ... 166 167 168 169 170 ... 183 След.
Ответы
 
Алексей Куров, подскажите, пожалуйста, как же так получается, что ежегодно в ГОРОНО вывешивались списки в дет. сады, а в этом году этих списков не будет? В ГОРОНО говорят "Ждите звонка", но как же быть, если сменили номер (я позвонила и передала им свой номер телефона, ну а что если его просто потеряют), если я не смогу ответить, когда мне позвонят в силу каких-либо причин? Почему нельзя все организовать как было всегда до этого: пришли, узнали про свою очередь в дет. сад, взяли путевку. Когда все можно увидеть своими глазами как-то лучше.

Ведь есть же ПОЛОЖЕНИЕ о порядке комплектования детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Фрязино , а именно:
1 апреля в Управлении образования администрации города Фрязино вывешиваются списки очередников с указанием порядкового номера очереди, датой выдачи путевки и номера МДОУ;
Изменено: Мотылек - 31.03.2014 15:48:05
 
Уважаемый  Алексей Анатольевич,
я уже несколько лет обращаюсь и к Вам, и в Администрацию с просьбой отремонтировать дорогу на территории школы №4. Я понимаю, что по первому требованию ничего сделать нельзя, потому что вопрос финансирования стоит очень остро. Но проблема не решается годами (речь идет даже о десятилетии)! Предусмотрен ли в этом году бюджет на ремонт? Если нет, то по какой причине?
 
Цитата
SeVaZ пишет:
Опять беда с написанием расписания приёма врачей в поликлинике. В электронной регистратуре не очень удобно смотреть расписание.
Произошел технический сбой. Приношу извинения за доставленные неудобства.
 
Цитата
chapai пишет:
Когда в этом году планируется укладка мягкого покрытия на беговой дорожке на стадионе Олимп?Снег уже сошел
К сожалению, выполнить эти работы в текущем году не удастся, если не будут выделены дополнительные финансовые средства. Бюджет крайне сложный, средств на капвложения пока нет.
 
Цитата
Nebulosa пишет:
я уже несколько лет обращаюсь и к Вам, и в Администрацию с просьбой отремонтировать дорогу на территории школы №4. Я понимаю, что по первому требованию ничего сделать нельзя, потому что вопрос финансирования стоит очень остро. Но проблема не решается годами (речь идет даже о десятилетии)! Предусмотрен ли в этом году бюджет на ремонт? Если нет, то по какой причине?
В настоящий момент средства в бюджете на эти цели не предусмотрены. Основные проекты в социальной сфере, которые требуют огромных капвложений в текущем году, это завершение строительства двух детских садов и «Дома музыки». Кстати, на днях пришло письмо, касающееся финансирования работ по капремонту детской поликлиник из областного бюджета в текущем году. Цена вопроса более 60 млн. рублей в ценах 2012 года. Условия вхождения в программу – софинансирование из местного бюджета в размере 25%. Денег в бюджете города на эти цели в настоящий момент не предусмотрено.
 
Цитата
LDCAT пишет:
прошу прокомментировать
выдвижение в кандидаты общественной палаты – Медведева Надежда Олеговна, специалист по кадрам МУЗ ЦГБ им Гольца.
Выдвижение кандидатом в члены Общественной палаты – личное дело каждого гражданина.  
 
Уважаемый Алексей Анатольевич,

я только за строительство и ремонт школ, садов, поликлиник, без них жить нельзя. Но отодвигание проблемы из года в год не заставит её исчезнуть. Деньги на ремонт дороги предусмотреть необходимо в ближайшие год или два,  а то школа пустовать станет, до неё просто никто не дойдет.
 
Цитата
Алексей Куров пишет:
Цитата
LDCAT пишет:
прошу прокомментировать
выдвижение в кандидаты общественной палаты – Медведева Надежда Олеговна, специалист по кадрам МУЗ ЦГБ им Гольца.
Выдвижение кандидатом в члены Общественной палаты – личное дело каждого гражданина.
Спасибо!
Тем не менее, многие уже давно интересуются, когда наконец наладится работа регистратуры поликлиники и поликлиники в целом! Почему люди стоят по полтора часа закрыть больничный? Почему с утра надо простоять четыре часа и за талоном, и за стат талоном и картой в очереди? (теперь для всех общей?).

И еще вопрос лично от меня: имеет ли право вызывать больной человек на дом врача ( чтобы не стоять в этом аду). если он болеет новым подтипом вируса гриппа. который без температуры, т.е. температуры нет, а чувствует себя человек плохо? Мне предлагали по телефону "врать", что у меня была или есть температура, но сколько можно уже устраивать такой цирк, надоело... и врать в том числе.
Спасибо за ответ!
(на собственном опыте после посещения поликлиники могу сказать что болеть стало вообще страшно, когда не было компьютеров в регистратуре, год-два назад, Все шло гораздо быстрее, такого ужаса как в этом году не было!)
 
добрый день, Алексей Куров,

возможно ли устроить по фрязинским школам, а, возможно, и другим заинтересованным организациям, конкурсный выбор проекта новой стеллы с наименованием города, или даже двух — по обоим сторонам Фрязино на Фряновском шоссе, с установкой их по окончании или в процессе реконструкции шоссе Фрязино-Щёлково?
economics is not objective science but a political art
 
Цитата
Dobry пишет:
возможно ли устроить по фрязинским школам, а, возможно, и другим заинтересованным организациям, конкурсный выбор проекта новой стеллы с наименованием города, или даже двух — по обоим сторонам Фрязино на Фряновском шоссе, с установкой их по окончании или в процессе реконструкции шоссе Фрязино-Щёлково?
Конечно возможно. Но, на мой взгляд, это вопрос управления архитектуры. Со своей стороны готов помочь в организации процесса.
 
Опять вопрос по детской площадке Ленина 16.В июне будет год,как после опилки тополей обещали восстановить и вообще привести в порядок площадку. Все желаемые  формы были заявлены.Осенью 2013 года обещали все установить.А воз и ныне там.Она на балансе города или ЖЭУ?
Изменено: Наталья - 04.04.2014 09:48:44
 
Цитата
dear пишет:
Посему прошу СРОЧНО поставить около дома №7 по улице Дудкина(со стороны школы) лежачий полицейский, обозначить пешеходный переход знаками и нанести зебру! Давайте не ждать беды, а предупреждать её заранее!
Сегодня с директором МОУ СОШ № 3 во второй половине дня на месте посмотрю ситуацию. Решение об установке «лежачих полицейских» не входит в мою компетенцию, а вот поднять проблему, если ее действительно можно решить таким способом, я обязан.
 
Цитата
LDCAT пишет:
А информации по книге жалоб и предложений пока нет? Может потеряли и готовят новую?
Книга жалоб и предложений находится в регистратуре. Соответствующая информация размещена на информационном стенде. По требованию посетителей она выдается.

Цитата
SeVaZ пишет:
И хорошо бы ещё вывесили информацию с адресом сайта электронной регистратуры и краткой информацией по пользованию ей. Таблички бы на окошкирегистратуры,
Информация с адресом сайта вывешена. В ближайшее время у сотрудников регистратуры буду бейджики с ФИО.
В регистратуре установлена система видеофиксации.  
 
Здравствуйте, Алексей Куров.

С осени посещаю бассейн "Олимп". Хочу обратить внимание на состояние душевой комнаты. Из семи кабинок только в одной имеется насадка на душе ( и та похоже не родная). Сливы на полу без решёток. Ну и по "мелочам" - у многих шкафчиков регулярно вываливаются замки, двери перекашиваются, кафельная плитка на стенах отваливается. Не думаю, что это посетители развлекаются. Скорее всего хозяина хорошего нет.
 
Уважаемый Алексей Анатольевич!

Хотя мой вопрос и не входит в перечень задач, которыми Вы непосредственно занимаетесь по роду своей административной деятельности, но, всё-таки, прошу Вас не оставить его без внимания.

Вы же автолюбитель (уверен, что да!) и, конечно, Вам, как и многим фрязинцам, приходится ездить в сторону Щёлкова на автомобиле.
Состояние этого "большака" (уж точно не шоссе), по которому приходится ехать ... - куда уж хуже!

Отсюда вопрос:
Скажите, какова перспектива ремонта этого участка дороги? И каковы сроки, конечно.

И ещё.
Судя по тому, что на въезде в посёлок РТС со стороны Фрязино установлен светофор, похоже щёлковская администрация приступила к строительству обещанной объездной дороги вокруг Щёлкова.

Поэтому хотелось бы узнать: Весь транспортный поток как шёл через наш город, так и будет идти по пр.Мира в сторону Фрянова, или, всё-таки, в нашем городе есть планы по созданию своей объездной дороги вокруг Фрязино?

С уважением

Валентин Консул
Изменено: Валентин Консул - 08.04.2014 21:10:20
 
to Алексей Куров Чувствуются изменения в работе регистратуры, стала она походить на "потёмкинские деревни": с утра молодёжный коллектив количеством даже превышающем рабочие места, а вот вторая смена - 1.5 регистратора. Утром брал талон к терапевту Квасовой, время приёма три часа, зная, что статталон и карта будут у врача, иду сразу на приём, а у доктора ни карты , ни статталона. Вниз в регистратуру, слава богу, регистратор быстро нашла карту(статталон был распечатан ещё утром, странно, что карту не подготовили). Так, что ,  не чувствуется умелого и грамотного командира в регистратуре, способного наладить весь производственный процесс с момента открытия и до закрытия регистратуры.
 
Уважаемый Алексей Анатольевич!
Прошу Вас разъяснить конкретную ситуацию, касающуюся льгот зачисления детей в детские сады.

Имеется ли льготы при постплении в сад в нашем городе детям  ветеранов БД, участвовавших в контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона? Эта льгота присутствует в некоторых обляастях РФ. Есть ли подобное у нас?
Изменено: Lenor - 09.04.2014 01:21:46
 
Алексей Анатольевич, здравствуйте!
Скажите, кто в поликлинике отвечает за потерю карты больного? С кого спрашивать?
Месяц назад была у окулиста, в конце приема попросила свою карту на руки, мне отказали, сославшись на то, что если карта потеряется, спрашивать будут с последнего врача, у которого пациент был. Ладно. Раз положено... Карта осталась у врача. Прошло 3 недели, мне идти к другому врачу - моей карты нет, ни в регистратуре, ни у того последнего врача, у которого я была. Концов нет. Где теперь искать карту и кто должен ответить за ее потерю?

Надо сказать, до этого свою карту хранила дома (лет 10, т.к. наблюдалась в другом месте), карта была в целости и сохранности. Сходила пару раз в нашу поликлинику, и вот результат - карты след простыл. Не лучше ли на руки отдавать, будут целее и таких очередей в регистратуру не будет. Отстояла сегодня впустую.
 
Здравствуйте.

Вопрос по физической культуре, а именно судьбы "коробки" во дворе 60 лет СССР д9-11, Полевая-15.

Такое впечатление, что коробка без хозяина - зимой много лет не заливается (ну или мало и редко), ворот в ней нет наверное с 90х годов (когда развалились еще советские ворота).
Покрытие как таковое отсутствует - насыпанный в советское же время песок, слегка поросший травой и удобренный усилиями местных собаководов.
 
Здравствуйте. Когда администрация города ликвидирует незаконную уличную торговлю приезжими?
 
Цитата
margolet пишет:
Здравствуйте. Когда администрация города ликвидирует незаконную уличную торговлю приезжими?
А где торгуют и почем? Я бы парочку прикупил, если недорого. "Женскаго" полу. Молоденьких...
 
Цитата
Gierus пишет:
Цитата
margolet пишет:
Здравствуйте. Когда администрация города ликвидирует незаконную уличную торговлю приезжими?
А где торгуют и почем? Я бы парочку прикупил, если недорого. "Женскаго" полу. Молоденьких...
Лучше мужского - огород вскопать  ;-)  


Цитата
margolet пишет:
Здравствуйте. Когда администрация города ликвидирует незаконную уличную торговлю приезжими?
А по факту - они вам мешают что ли? Очень удобно купить те же овощи не заходя в магазин, с коляской например, или не толкаясь в очередях в кассу в супермаркетах.
Опять же - если они стоят и их милиция не гоняет - значит все законно.
(Хоть теток-попрошаек с младенцами, торгующими наркотой нет ;-))
Изменено: Lenor - 16.04.2014 15:55:03
 
Цитата
Lenor пишет:
Опять же - если они стоят и их милиция не гоняет - значит все законно.
Вы это серьезно))?
 
Цитата
Апач пишет:
Цитата
Lenor пишет:
Опять же - если они стоят и их милиция не гоняет - значит все законно.
Вы это серьезно))?
Ну Вы знаете... я не уверена конечно на 100% в законности, но в своей серьезности уверена ;-)
Когда идут полицейские и гоняют торгашей на Пр. Мира, тетечки со своими голыми торсами таких же тетечек быстро уматывают, а вот нерусские дядечки со своими овощами как стояли, так и стоят ;-)
 
Цитата
Lenor пишет:
а вот нерусские дядечки со своими овощами как стояли, так и стоят
Ну так кто поделился тот и стоит. Я сомневаюсь, что у них есть мед. книжки и разрешения на торговлю
 
Алексей Куров

Уважаемый Алексей Анатольевич!

Очень хотелось бы, чтобы в поликлинике НА ВСЕХ КАБИНЕТАХ висели бы соответствующие объявления касательно процедуры приема пациентов: "Прием ведется строго по талонам", " Пациенты с талоном "без времени" идут через три человека" или "Пациенты принимаются строго по вызову врача/медсестры"

крайне выматывает ситуация выяснения при каждом визите выяснение как идет прием - то "живая очередь", то "по талонам", это отнимает кучу времени и сил, создает нервозную обстановку среди посетителей и побуждает к ненужному общению с престарелыми пациентами с закалкой в подобных склоках. Работающим людям, не находящимся на пенсии, этим всем заниматься нет ни сил, ни желания.

Просьба РАЗ И НАВСЕГДА установить и РАЗЪЯСНИТЬ с размещением на ВИДНЫХ местах порядок приема пациентов в нашей больнице. Наверняка эти правила где-то прописаны и имеются. Хочется иметь ссылку на постановление или что-то подобное, чтобы такие вопросы больше не поднимались.
Понятно, что с финансированием туго, но надо стремиться в цивилизованное общество.
Спасибо.
 
Цитата
Апач пишет:
Цитата
Lenor пишет:
а вот нерусские дядечки со своими овощами как стояли, так и стоят
Ну так кто поделился тот и стоит. Я сомневаюсь, что у них есть мед. книжки и разрешения на торговлю
Ну, утверждать это я безусловно не могу. Но вроде дядечки одни и те же круглый год стоят - зимой мандаринами, летом арбузами торгуют. Мне как-то кажется, что вопрос мед. книжек у них все-таки как бы продуман... :]
 
Уважаемые сетевики, мое молчание в сети еще некоторое время будет длиться, поскольку большой объем срочной работы (подготовка ко Дню Победы, началу летней оздоровительной кампании и др.).  
 
Алексей Анатольевич!

Прошу разъяснить вопрос с компенсацией денег, потраченных на  отдых в санатории,  детям из многодетных семей.
Отдых еще только планируется. Хочется соблюсти все формальности и  на себе проверить, как  работает эта форма социальной  поддержки  многодетных семей.

Интересуют тонкости,  в которых в соцзащите ( в связи со сменой кадров, видимо) не очень разбираются.

Собственно, вопрос.
При подаче заявления  на компенсацию нужно в том числе предоставить справку о доходах семьи за 3 месяца.

Раньше это были три месяца, предшествующие приобретению путевки в санаторий.
Сейчас специалист  из соцзащиты говорит, что сведения о доходах должны быть предоставлены  за три месяца,предшествующие дате подачи заявления. При этом само заявление должно быть подано непосредственно после завершения отдыха.
Раньше можно было подать заявление через месяц, а то и три месяца после после отдыха.

Не пойму - то ли порядок поменялся, то ли специалисты не в курсе.
Разъясните, пожалуйста.
 
Уважаемый Алексей Анатольевич!
Очень рады переезду Гороно в новое помещение, но у них снова висит объявление "с колясками вход запрещён".
Что же теперь-то? 1 этаж, места много...Ну,заедет 1-2 мамы с малышами...Можно при входе  бак с бахилами поставить- на обувь и колёса колясок одевать.
Сотрудники Гороно говорят ,что у них нет уборщицы..Странно это как-то...  
Страницы: Пред. 1 ... 166 167 168 169 170 ... 183 След.