Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
[ Закрыто ] ""На Ваши вопросы отвечает...": Заместитель руководителя Администрации города А.А. Куров
 
На вопросы сетевиков отвечает зам. руководителя администрации города Фрязино Куров Алексей Анатольевич
 
Перечень вопросов, за которые он отвечает: образование, здравоохранение, физическая культура и спорт, социальная защита, занятость населения, пенсионное обслуживание, служба ЗАГС, средства массовой информации, похоронное дело, культура, молодежная политика
 
 
 
Все вопросы, не относящиеся к деятельности А.А.Курова, переносятся в тему "На ваши вопросы отвечает пресс-служба Администрации города".
 
Офф-топ будет удаляться.
 
Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 ... 183 След.
Ответы
 
Уважаемый Алексей Анатольевич!
Пожалуйста, обратите внимание на то, какими "ложками" (или как их там по науке?) проверяют горлышко в детской поликлинике!
Возможно, конечно, они и продизенфицированы, но внешне тошнит от одного вида этих нержавеющих, покрытых бело-рыжим налетом палочек.

В следующий раз я обязательно их сфотографирую и выложу здесь.
 
To Алексей Куров Большое спасибо! Вы правы, был на приёме у врача по записи в электронной регистратуре, действительно к врачу пришёл никуда не заходя(карта и статталон были у врача). Но вот без какой-нибудь какашки у нас в поликлинике не бывает: попал к доктору через час с небольшим от указанного времени очень пациентов много и споры как обычно-по живой очереди или по времени в талонах. Считаю, если все документы у врача, то медсёстры могли бы вызывать пациентов, наведя тем самым порядок.
 
Был на неделе на площадке, где ярмарка, таких уж проблем с парковкой не возникло и в будний день и в выходной. На буднях и без ярмарки машин там немало, видимо, не только спортсмены там паркуются а больше даже люди, едущие дальше на электричке по своим делам. Вечером же площадь плохо освещена. Может быть над этим надо подумать? И на безопасности это положительно скажется. На самой ярмарке народу прилично что днем что вечером, значит у многих людей интерес она вызывает. Как определить, кого больше недовольных или тех, кому она по душе? А вот то, что неравнодушные люди замечания высказывают, а власть в лице Курова А.А. на диалог их приглашает, это оптимизм внушает.
 
Уважаемый Алексей Анатольевич!
Претензии тоже по работе поликлиники. В отделе опеки для получения разрешения на то, чтобы стать приемными родителями, нужна справка от врачей. Проходя обучение у психологов, я интересовался у таких же, как я, людей из соседних городов, долго ли им оформлять такую справку. Королевские, пушкинские, сергиевопосадские говорили, что потратили на это весь день, кто-то два - в первый сдали анализы, во второй прошли всех врачей, их провели по ним достаточно быстро.
В нашей поликлинике я прохожу врачей уже несколько дней, и прошел только половину из списка.
При попытке взять направление на ЭКГ я узнал, что приходить за ним надо с раннего утра, я сегодня отстоял очередь 50 минут и узнал, что талонов уже нет, девушка в регистратуре сказала приходить завтра и без очереди (предвкушаю, что со мной сделает такая огромная очередь при такой попытке!), завтра, впрочем, я не смогу, но в ближайшее время все же советом воспользуюсь.
Но это еще пустяки!
Только в понедельник и среду можно сдать анализы на кровь из вены. По полтора часа в день всего. Сегодня, еще до начала работы кабинета, очередь составляла человек 30. В итоге через полтора часа работы (подходили новые) кабинет закрылся, оставив человек 25 непринятых. Почему при таком востребованном анализе можно его сдать только 3 часа в неделю? Один из моих коллег по несчастью сказал, что он тут пятый раз безрезультатно. Кто-то спросил медсестру, почему же отменили запись заранее, когда можно было хотя бы записаться и быть уверенным в том, что хоть в этот день ты сможешь пройти, на что она ответила - "Это к администрации!". Я не знаю, какая администрация тут имеется в виду, потому обращаюсь к Вам, как замглавы администрации города, и в администрацию президента я тоже напишу обращение и попрошу распорядиться прислать хотя бы временно какого-нибудь "эффективного менеджера" для налаживания работы поликлиники, так как ни одно отделение сбербанка или почты не сравнится по ужасности с нашей поликлиникой. Главное, я даже не болею, я работаю, но почему-то в поликлинике все сотрудники свято веруют в то, что, кроме походов в их заведения, людям больше нечего делать. Вроде бы пустяковое дело, как обещали власти - получить справку о здоровье, чтобы стать приемными родителями, а превращается в хождение по мукам и, главное, даже без уверенности, что это вообще реально сделать.
Изменено: Людовик - 10.02.2014 19:23:16
 
Возможно, одна из причин загруженности поликлиники диспансеризация населения. Объявлено о ней массово, в том числе и через предприятия централизовано, вот и случился наплыв. Действительно, в коридорах давка и на кровь и на ЭКГ, да и у некоторых других кабинетов очень плотно, времени на ожидание своей очереди реально много уходит. Может быть стоило как то усилить основные направления или часы работы "ключевых" кабинетов расширить?
 
Цитата
lidochka пишет:
Алексей Анатольевич, можете как-то прояснить ситуацию с садом на Нахимова?
Работы заглохли окончательно, а на носу апрель - время распределения путевок на
будущий год. Интересно, а Лидия Антонова знает о сложившейся ситуации???
Правительство области и непосредственно Л.Н. Антонова в курсе ситуации на каждом строящемся детском саду, поскольку проводятся регулярный мониторинг (в том числе с помощью установленных на площадках вебкамер), совещания на уровне правительства МО и Глав муниципальных образований.
Что касается взаимоотношений с подрядной организацией, выигравшей аукцион на строительство детского сада, то сильно попахивает судебными разборками. Срок исполнения работ по контракту истек в декабре. Сам контракт действует до апреля текущего года. Проведена независимая экспертиза объема и качества работ, сделанных на объекте, поскольку есть спор по этой теме между подрядчиком и заказчиком строительства. Кроме того, подрядчиком не выполнены работы по консервации объекта. Заключение экспертов должны получить на этой неделе. После этого будет определен объем работ, которые необходимо выставлять на аукцион, чтобы завершить строительство.
 
Цитата
Fire Service пишет:
Прошу Вас разобраться на каком основании администрация Детской школы искусств
(музыкальной школы) во Фрязино обязывает родителей детей, которые занимаются в
этой школе, подписывать сомнительного содержания Договоры и платить за
"непонятные услуги".

На уровне МОУ ДОД ДШИ утверждено положение «О порядке использования целевых безвозмездных средств от физических лиц, поступающих в ….». Согласно документу указанные средства перечисляются на добровольной основе и тратятся учреждением на следующие цели:
- приобретение оборудования, мебели, музыкальных инструментов и т.д.;
- на осуществление культурно-просветительской деятельности Учреждения (проведение фестивалей, концертов и т.д.);
- на ремонт помещений, инвентаря, оборудования Учреждения;
- на оплату рекламно-издательской и оформительской работы;
- на оплату транспортных услуг для Учреждения;
- на хознужды Учреждения;
- на повышение квалификации работников;
- на выплаты стимулирующего характера работникам;
- оплату договоров по выполнению срочных работ для Учреждения.
Родительский комитет принимает решение о возможности сбора целевых безвозмездных средств и согласует свое решение с Советом Учреждения. На основании решения родительского комитета руководитель учреждения утверждает соответствующее положение.
Таким образом, основополагающим пунктом является добровольность взносов. Что касается целей, на которые они расходуются, то Вы можете через родительский комитет скорректировать перечень.


Расходы местного бюджета на содержание школы в 2013 году составили почти 21 млн. рублей.
Добровольные пожертвования от родителей в том же году составили 1 772 000 рублей.

 
Уважаемый Алексей Анатольевич! А когда терминалы установят для записи к врачам? Ужасно надоели очереди в регистратуру.
 
Добрый день, Алексей Анатольевич! Почему в детской поликлинике и больнице для выдачи больничного листа маме требуют справку с работы о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком? И как ее получить, находясь на больничном? Никогда о таком не слышал.
 
Перенес обсуждение в Городские проблемы
 
Уважаемый Алексей Анатольевич!
Напишите, пожалуйста,намечен ли капремонт 2 школы и когда?
Все ли школы города обеспечены для начальной школы КСО ( комп.средства обучения) , микроскопами и используются ли в обучении детей ?
 
Цитата
Алексей Куров пишет:

Уважаемый Алексей Анатольевич! А когда
терминалы установят для записи к врачам? Ужасно надоели очереди в
регистратуру.
Точную дату сейчас сказать не могу. Необходимое оборудование есть, но существуют проблемы с программным обеспечением. Работа над их устранением ведется.

 
Цитата
Людовик пишет:
Вроде бы пустяковое дело, как обещали власти - получить справку о здоровье,
чтобы стать приемными родителями, а превращается в хождение по мукам и, главное,
даже без уверенности, что это вообще реально сделать.
Спасибо за поставленную проблему, поскольку о таких сложностях с медосмотрами кандидатов в опекуны мне сообщили впервые. Мною поставлена задача перед руководством поликлиник взять на особый контроль процесс прохождение медосмотов кандидатами в опекуны, организовав для этой категории граждан «зеленую улицу».

 
Цитата
igla пишет:
Цитата
Алексей Куров пишет:
В текущем году первый аукцион по закупке продуктов прошел со значительным падением цены. Второй аукцион, на высвободившиеся средства, также прошел с падением, но меньшим. На третий аукцион, прошедший недавно, вышла лишь одна фирма. Падения цены не было, соответственно и набор продуктов, в связи с более высокой стоимостью единицы продукции, сократился.
а почему нельзя провести один аукцион в начале года?
вопрос был задан в декабре прошлого года, и про него как-то забыли...Повторю. Почему нельзя провести один аукцион на поставку детского питания в течение всего года?
 
Алексей Анатольевич, заданный мною вчера вопрос куда-то исчез, поэтому повторю.

Здравствуйте, хочу снова пожаловаться на детскую поликлинику.

В пятницу моя жена с ребенком выписались из стационара с открытым больничным. С открытым, потому что у ребенка все видимые признаки ОРВИ прошли, но он приодически жаловался на боль в ноге (как в больнице сказали - осложнение ОРВИ). При выписке им сказали в понедельник пойти к участковому и продолжить лечение у него.

Понимая, что у нас в городе может не быть нужного специалиста, мы на вторник записались в НИИ Ревматологии, а в понедельник пошли на прием к участковому.

Осмотрев ребенка и выслушав жалобы на больную ногу, участковый сказала, что она ребенка выписывает, потому что болезни нет и нога в настоящий момент не болит. Сказала, что продлить больничный может только с разрешения заведующей педиатрии, либо это может сделать травматолог.

Травматолога, естественно, вечером уже не было. Заведующая продлить больничный отказалась.

Мы не просили никаких направлений на обследование, нам только был нужен больничный еще на один день, чтобы профильные специалисты за наш счет обследовали ребенка. В больничном нам отказали, никаких других рекомендаций не дали, я даже не уверен, что в карте сделали запись о жалобе на ноги. По сути нас поставили в безвыходное положение: больничного нет и возможности съездить на обследование поэтому нет тоже, никаких других рекомендаций не дано. Что нам делать, ждать пока болеть будет постоянно или надеяться на то, что само пройдет?

На вопрос, почему врач в стационаре считает, что лечение нужно продолжать, а в поликлинике с его мнением не согласны, сказали, что в выписке из стационара такой рекомендации нет и что если бы она была, то больничный нам без проблем бы продлили. Это как понимать? Из стационара выписывают с открытым больничным, в выписке диагноз реактивный артрит. С этим не нужно разбираться? А почему больничный не закрыли в стационаре, если не считали бы, что лечение стоит продолжить? В инфекции нас не смогли бы дольше держать, у них задачи другие и мест не хватает. А в поликлинике, когда лечат, когда постоянно болеть будет?

Поехала моя жена в обратно в инфекцию дополнять выписку. Ей выписку дополнили: рекомендован домашний режим и наблюдение врача педиатра. Ничего страшного, что все это нужно было проделать с больным ребенком. Но Великанову такая формулировка не устроила. Она сказала, что домашний режим подразумевает нахождение с ребенком дома не на больничном, а за свой счет. Простите, за какой свой счет, если мама работает, а при необходимости нахождения ребенка дома по медицинским показаниям предусмотрен больничный? Если формулировки так важны, почему было сразу не написать на бумажке, что в инфекции должны дописать в выписку?

Второй заход, благо, увенчался успехом. Оказывается, нужно было всего лишь написать, что рекомендовано амбулаторное лечение.

В общем, довели мою жену до слез, прогоняли по всему городу два раза из-за придирки к словам, никаких рекомендаций ребенку не дали.

Жаль видеть, как хороший врач, превращается в хорошего бюрократа. Никогда бы о ней такого не подумал, а сказали бы - не поверил.

А из всего этого вопрос один: что должен был сделать врач при наличии открытого больничного и жалоб у двухгодичного ребенка?
 
Добрый день! В догонку к предыдущему посту.

Сегодня съездили в НИИ Ревматологии. Назначили кучу анализов и обследований, несколько диагнозов под вопросом. Почему некоторые врачи находят нужным назначать обследование, а другие не могут продлить больничный и выписывают ребенка с жалобами, даже не дождавшись осмотра профильным специалистом и не дав никаких рекомендаций?  Почему, чтобы все таки продлить больничный пришлось несколько раз объехать весь город с больным и капризным ребенком за полтора часа?
 
Уважаемый Алексей Анатольевич! По поводу электронной регистрации во взрослой пол-ке: Не долго радовался народ, на этой неделе не работает эл.запись. Видно всех врачей, даже сколько талонов, но далее следует - расписание отсутствует. Отстояв сегодня в пол-ке(в регистратуре) ВНИМАНИЕ!!! 2 часа, услышала заветное-нет талонов. Просила пояснить, мол не работает эл.запись, а талоны есть. В ответ услышала очередной раз хамство заведующей регистратурой. Неужели во всей пол-ке нет  более достойной кандидатуры на этот пост. Моя знакомая написав на нее жалобу Малыщик, сразу попала во вражеский список. Сфотографировали наверное и повесили фото перед собой, чтобы этому человеку всегда отказывать. Большая просьба: разберитесь пожалуйста с эл.записью, а так же с кадрами регистратуры. А так же скажите пожалуйста, когда можно будет по электронке записаться в стоматологическую пол-ку? Спасибо!
 
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, планируется ли в городе строительство еще одной школы и, если да, то где и когда?
 
Активная не все талоны выставляются в электронном виде (4-5шт. в день на каждого специалиста), остальные выдают утром в регистратуре, т.к. не у всех есть интернет и им тоже надо как-то эти талоны получать.
Изменено: lenusichek2008 - 18.02.2014 20:39:12
 
Здравствуйте! У меня следующий вопрос: вчера вызывали участкового терапевта бабушке (83 года), он отказал моей маме(родной дочери бабушки) в получении больничного листа по уходу за родственником. Таким образом маме засчитали прогул в государственном учреждении. Бабушка одна во время болезни дома находится не могла(тем более открыть дверь тому же терапевту).
Действительно ли терапевт не может давать больничный по уходу за больным ближайшим родственником?
 
Цитата
asd пишет:
Уважаемый Алексей Анатольевич!
Пожалуйста, обратите внимание на то, какими "ложками" (или как их там по науке?) проверяют горлышко в детской поликлинике!
Возможно, конечно, они и продизенфицированы, но внешне тошнит от одного вида этих нержавеющих, покрытых бело-рыжим налетом палочек.

В следующий раз я обязательно их сфотографирую и выложу здесь.
Уточните, у какого врача вы были? т.к. не у всех врачей такие ложки, на нашем участке (врач Янаева) одноразовые деревянные в индивидуальной упаковке, распечатываются при вас, мы были вчера, и я специально обратила на это внимание.
 
Алексей Куров
Из темы в общем
Цитата
Я столкнулся со следующей ситуацией.
Записался по интернету, все отлично, пришел в поликлинику, в регистратуре очередь просто космическая.Я решил, что в этой очереди мне стоять не нужно, тк я уже записался, есть талон который я могу распечатать дома, и мне казалось, что работники регистратуры видя мою запись просто должны принести карту к врачу. Зашел к врачу, собщил ему , что я первый раз решил воспользоваться интернетом для записи и правильно ли я поступил, что сразу пошел к ней минуя регистратуру. Она сказала, что я такой у нее первый, карты моей у них нет, запустила какую то программу, увидела , что я действительно записан на это время. Решила сама распечатать статталон, но почему то принтер настроен не был. В итоге медсестра пошла в регистратуру за моей картой и статталоном.Я подумал , что так все и должно быть, только принтер работать, и карта и статталон должны были оказаться в кабинете заранее, кто их принесет мне не важо, медсестра или сотрудники регистратуры. Да и сама врач сказала , вроде бы все верно, и им надо этому учится и привыкнуть к такой процедуре.
Затем в кабинет зашла какая то женщина, возможно их коллега( очень похоже , что она отвечает за все это или учит как все это должно происходить), и начала обьяснять, что все не так, что я должен был все равно стоять очередь в регистратуру, и сам получить статталон, а так же какую то отметку о том, что я действительно пришел. На мой вопрос на хрена я тогда записываюсь по интернету, итд., она ничего вразумительного не ответила, мол система не работает, что никто носить мои карты не будет, что у них там очередь итд. На вопрос разве это мои проблемы ответа я никакого не получил.

Из прочитанного выше, я понял, что прав все таки я, просто механизм еще не отлажен или же нет?
 
Цитата
Destroyer пишет:
Почему в детской поликлинике и больнице для выдачи больничного листа маме
требуют справку с работы о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком?
В соответствии со ст. 40 приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 24.01.2012, с изм. от 17.04.2013) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» листок нетрудоспособности не выдается по уходу:
в период отпуска по беременности и родам;
в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, за исключением случаев выполнения работы в указанный период на условиях неполного рабочего времени или на дому.
К сожалению, в документе не прописано как врач должен определить факт выхода человека на работу. Поэтому врачи просят, особенно в период проверок Фондом социального страхования (это мероприятие недавно проходило в детской поликлинике), представить справку. Но требовать не имеют права.

 
Цитата
Горана пишет:
Напишите, пожалуйста,намечен ли капремонт 2 школы и когда?
Намечен, начать его планируется в 2015 году.  

Цитата
Горана пишет:
Все ли школы города обеспечены для начальной школы КСО ( комп.средства обучения)
, микроскопами и используются ли в обучении детей ?
Во все общеобразовательные учреждения города в последние два года поступило такое учебно-лабораторное оборудование. Пользоваться им могут все классы начальной школы.  Но необходимо понимать, что количество такого оборудование не равняется числу классов.
 
Уважаемый Алексей Анатольевич! По городу ходят слухи, что приписку к школам по адресам отменили. Это действительно так? На сайте гороно не нашла никакой информации.
 
Здравствуйте! Спасибо за помощь с детской поликлиникой. Теперь хочу спросить по поводу очереди в детские сады.

По данным Управления образования 03.04.2013 мой ребенок был 878 в очереди (исх. №48 от 30.04.2013). По вашему ответу (исх. №П-658 от 15.10.2013) на момент подготовки ответа номер очереди был 323. Теперь же номер очереди стал 586 (исх. №141 от 12.02.2014).

Поскольку очередь вверх расти не может, кто-то вновь ошибся. Хотел бы узнать правильный номер общей очереди либо здесь (если можно), либо по телефону (Управление образования со всех собирало).
Изменено: Destroyer - 24.02.2014 23:19:08
 
Destroyer дети военных, МЧС, + многодетные семьи могут сдвигать очередь.... как-то так.
 
Цитата
Алексей Куров пишет:
Пользоваться им могут все классы начальной
школы. Но необходимо понимать, что количество такого оборудование не равняется
числу классов.
В смысле,пользоваться могут все классы начальной школы, но по очереди?
В 7 школе во 2 (!!!) классе ещё не пользовались, к сожалению(микроскопами).Хотя должны  c 1 класса.
Изменено: Горана - 01.03.2014 17:07:05
 
Уважаемый Алексей Анатольевич!
У меня вопрос: с середины учебного года у нас появилась льгота на бесплатное питание в школе по потере кормильца, сразу же перешли в категорию малоимущих. В декабре я написала заявление на бесплатное питание и предоставила пенсионное удостоверение. Но ребенка не кормят, ссылаясь на то что свободных мест нет и будут только со следующего учебного года. В настоящий момент у меня нет возможности оплачивать обеды. У ребенка проблемы с пищеварением. Ребенок уходит в школу в 08:00 приходит в 15-16:00, по сути весь день голодный, что негативно отражается на его здоровье. Что мне делать, влезать в долги, чтобы оплатить питание в школе? Помогите разобраться в сложной жизненной ситуации.
 
To Алексей Куров  Алексей Анатольевич, существует ли в регистратуре поликлиники книга жалоб и предложений? Почему её нет на видном месте и даже нет информации, где можно взять её? И как часто, или вообще её читают руководители поликлиники?
Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 ... 183 След.