Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
[ Закрыто ] ""На Ваши вопросы отвечает...": Заместитель руководителя Администрации города А.А. Куров
 
На вопросы сетевиков отвечает зам. руководителя администрации города Фрязино Куров Алексей Анатольевич
 
Перечень вопросов, за которые он отвечает: образование, здравоохранение, физическая культура и спорт, социальная защита, занятость населения, пенсионное обслуживание, служба ЗАГС, средства массовой информации, похоронное дело, культура, молодежная политика
 
 
 
Все вопросы, не относящиеся к деятельности А.А.Курова, переносятся в тему "На ваши вопросы отвечает пресс-служба Администрации города".
 
Офф-топ будет удаляться.
 
Страницы: Пред. 1 ... 165 166 167 168 169 ... 183 След.
Ответы
 
Уважаемые сетевики, в связи с болезнью временно не смогу отвечать на ваши вопросы.  
 
Цитата
SeVaZ пишет:
Алексей Анатольевич, существует ли в регистратуре поликлиники книга жалоб и предложений? Почему её нет на видном месте и даже нет информации, где можно взять её? И как часто, или вообще её читают руководители поликлиники?
+100 правда я думаю каждый день надо будет свежую тетрадь класть....
 
To Алексей Куров А информации по книге жалоб и предложений пока нет? Может потеряли и готовят новую? И хорошо бы ещё вывесили информацию с адресом сайта электронной регистратуры и краткой информацией по пользованию ей. Таблички бы на окошки  регистратуры, "Вас обслуживает регистратор ..................", город должен знать своих героев.
 
Цитата
igla пишет:
Почему нельзя провести один аукцион на поставку детского питания в течение
всего года?
Этот вопрос на этой неделе обсуждал с экономистами МУЗ ЦГБ. Одна из причин – невозможность определить в начале года точное количество получателей продуктовых наборов. Еще одна проблема связана с тем, что законодательством определена стоимость продуктового набора, которую мы обязана предоставить гражданину, но не определено наименование компонентов, которые должны в него войти. При этом проводить торги по приобретению набора в целом не получается, поскольку в нем содержится разнородная продукция. Если пойти по пути приобретения единого набора, то будут сложности с привлечением крупных поставщиков на аукционную площадку. А их участие в торгах позволяет значительно снизить стоимость единицы поставляемой продукции.
Существует и целый ряд других сложностей. Тем не менее, мною дано поручение еще раз внимательно проанализировать положение дел и принять необходимые меры, чтобы не допустить ситуации, сложившейся в конце прошлого года.
 
Цитата
Активная пишет:
Большая просьба: разберитесь пожалуйста с эл.записью, а так же с кадрами
регистратуры.
Уверяю Вас, что практически в ежедневном режиме занимаюсь этой проблемой, которая меня очень сильно беспокоит.


Цитата
Активная пишет:
А так же скажите пожалуйста, когда можно будет по электронке записаться в
стоматологическую пол-ку?
Пока точную дату назвать не могу, но приложу все усилия, чтобы в текущем месяце эту задачу решить.
 
Цитата
Алексей Куров пишет:
Цитата
igla пишет:
Почему нельзя провести один аукцион на поставку детского питания в течение
всего года?
Этот вопрос на этой неделе обсуждал с экономистами МУЗ ЦГБ. Одна из причин – невозможность определить в начале года точное количество получателей продуктовых наборов. Еще одна проблема связана с тем, что законодательством определена стоимость продуктового набора, которую мы обязана предоставить гражданину, но не определено наименование компонентов, которые должны в него войти. При этом проводить торги по приобретению набора в целом не получается, поскольку в нем содержится разнородная продукция. Если пойти по пути приобретения единого набора, то будут сложности с привлечением крупных поставщиков на аукционную площадку. А их участие в торгах позволяет значительно снизить стоимость единицы поставляемой продукции.
Существует и целый ряд других сложностей. Тем не менее, мною дано поручение еще раз внимательно проанализировать положение дел и принять необходимые меры, чтобы не допустить ситуации, сложившейся в конце прошлого года.
Спасибо за ответ и внимание к данному вопросу!
 
Алексей Анатольевич, с номером очереди какая-то ошибка или мне начать волноваться?

Цитата
Destroyer пишет:
Здравствуйте! Спасибо за помощь с детской поликлиникой. Теперь хочу спросить по поводу очереди в детские сады.

По данным Управления образования 03.04.2013 мой ребенок был 878 в очереди (исх. №48 от 30.04.2013). По вашему ответу (исх. №П-658 от 15.10.2013) на момент подготовки ответа номер очереди был 323. Теперь же номер очереди стал 586 (исх. №141 от 12.02.2014).

Поскольку очередь вверх расти не может, кто-то вновь ошибся. Хотел бы узнать правильный номер общей очереди либо здесь (если можно), либо по телефону (Управление образования со всех собирало).
 
На мой вопрос, хоть он уже и не актуален(но на будущее, чтобы знать) так и не было ответа.

Цитата


#4970
0  
18.02.2014 21:46:05

Здравствуйте! У меня следующий вопрос: вчера вызывали участкового терапевта бабушке (83 года), он отказал моей маме(родной дочери бабушки) в получении больничного листа по уходу за родственником. Таким образом маме засчитали прогул в государственном учреждении. Бабушка одна во время болезни дома находится не могла(тем более открыть дверь тому же терапевту).
Действительно ли терапевт не может давать больничный по уходу за больным ближайшим родственником?

 
Цитата
Cuore пишет:
Действительно ли терапевт не может давать
больничный по уходу за больным ближайшим родственником?
Может. Решение о выдаче больничного родственнику заболевшего совершеннолетнего гражданина принимает врач, исходя из состояния здоровья заболевшего.
 
Цитата
Горана пишет:
В смысле,пользоваться могут все классы начальной школы, но по очереди?
Я бы сказал в соответствии с расписанием занятий.
 
Цитата
Алексей Куров пишет:
По городу ходят слухи, что приписку к школам по адресам отменили. Это
действительно так?
Нет. Территориальное закрепление осталось.
 
Цитата
Lionka пишет:
Скажите, пожалуйста, планируется ли в городе строительство еще одной школы и,
если да, то где и когда?
Здравствуйте. Планируется. Генпланом предусмотрено строительство двух школ. Одной в четвертом микрорайоне, другой – рядом с территорий ЦГБ. Но, на мой взгляд, более реальным на ближайшие годы и легко реализуемым является путь реконструкции существующих школ (пристройка к существующему зданию). Прежде всего речь идет о пристройке к школам № 2, № 1 и № 3. О сроках пока говорить не буду.
 
To Алексей Куров Подскажите пожалуйста, расписание приёма врачей городской поликлиники больше не пишется? Смотреть надо только в электронной регистратуре?
 
Цитата
Алексей Куров пишет:
Здравствуйте. Планируется. Генпланом предусмотрено строительство двух школ. Одной в четвертом микрорайоне, другой – рядом с территорий ЦГБ. Но, на мой взгляд, более реальным на ближайшие годы и легко реализуемым является путь реконструкции существующих школ (пристройка к существующему зданию). Прежде всего речь идет о пристройке к школам № 2, № 1 и № 3. О сроках пока говорить не буду.
Спасибо)
 
Алексей Куров , на днях видел вопиющий случай возле школы №3, ребёнка 2-3-го класса чуть не сбили по улице Дудкина! Ближе к домам №7 и №9. Из-за припаркованных автомобилей не видно ни ребёнка, переходящего через дорогу, ни едущей машины( ребёнку). Посему прошу СРОЧНО поставить около дома №7 по улице Дудкина(со стороны школы) лежачий полицейский, обозначить пешеходный переход знаками и нанести зебру! Давайте не ждать беды, а предупреждать её заранее!
Так же по улице Октябрьская нет ни одного(!) пешеходного перехода! И не просто переходов нет, а просто невозможно перейти улицу перпендикулярно дороге и приходится идти вдоль дорожного полотна несколько десятков метров! А ведь там движение уже довольно плотное.
И последнее, когда сделают кусок дороги по улице Клубная от дома №6 по лице Октябрьская до дома №9 по лице Дудкина? Там нет асфальта примерно на 40 метров( не понимаю, почему его там сразу не положили), а ведь если доделать этот небольшой кусок дороги - это значительно разгрузит транзитный проезд через дворы.
Пишу Вам, т.к. надежды на ответы Press-adm уже нет.

 
Цитата
Апач пишет:
Из прочитанного выше, я понял, что прав все таки я, просто механизм еще не
отлажен или же нет?
Доставка стат-талона и карты в кабинет врача – обязанность сотрудников медучреждения.
 
Цитата
* Оленька * пишет:
Что мне делать, влезать в долги, чтобы оплатить питание в школе? Помогите
разобраться в сложной жизненной ситуации.
Действительно, может получиться так, что все бесплатные обеды, на которые выделяются средства из местного бюджета, уже распределены. И ребенку, который во время учебного года стал относиться к льготной категории граждан, нет возможности предоставить бесплатное питание. В таком случае необходимо разбираться индивидуально в каждрй ситуации. В связи с этим Вам необходимо сначала обратиться к директору образовательного учреждения. Если вопрос не решится, то Вы можете обратиться ко мне (тел. 56-4-44-27).
 
Цитата
Алексей Куров пишет:
Цитата
Апач пишет:
Из прочитанного выше, я понял, что прав все таки я, просто механизм еще не
отлажен или же нет?
Доставка стат-талона и карты в кабинет врача – обязанность сотрудников медучреждения.
это не выполняется. Вчера ходила на прием, на всякий случай обратилась в регистратуру, и карта у них лежит, и статталон только при мне напечатали.
 
Цитата
igla пишет:
это не выполняется.
К сожалению, такие случаи имеют место. Стараюсь с этим бороться. Прошу Вас через личное сообщение или электронную почту сообщить более подробную информацию (время посещения, к какому врачу и т.д.) для принятия мер.
 
Цитата
SeVaZ пишет:
To Алексей Куров Подскажите пожалуйста, расписание приёма врачей городской поликлиники больше не пишется? Смотреть надо только в электронной регистратуре?
Если речь о стенде с расписанием работы врачей в поликлинике, то сотрудники регистратуры этот вопрос запустили. Вчера мы их поправили. Что касается интернета, то все должно работать в прежнем режиме.
 
 to Алексей Куров Установили терминал по выдаче талонов в поликлинике-это большой плюс. Вам зачёт, слово держите!
 
Когда местные власти обратят внимание на улицу Станционную?  Почему она не входит уже который год в перечень на ремонт? По ней даже уборочная техника не ездит! Также нет нормального тротуара и ливнёвой канализации, что ещё больше усложняет жизнь пешеходам!
 
прошу прокомментировать
выдвижение в кандидаты общественной палаты – Медведева Надежда Олеговна, специалист по кадрам МУЗ ЦГБ им Гольца.

Почему этот "специалист" имеет вагон свободного времени для политических дел, при этом регистратура нашей поликлиники представляет собой плачевное зрелище и как раз с кадрами вся и беда?
Одна регистратура чего стоит. Театр начинается с вешалки.

Почему у нас в поликлинике порядка минимального нет, зато специалист по кадрам есть. И зарплату получает как специалист. Может, имеет смысл уволить за явные непрофессионализм (достаточно придти в поликлинику в 8 утра и посмотреть на все своими глазами, послушать своими ушами и ощутить всеми другими органами чувств), и поднять зарплату работникам регистратуры, чтобы "туда нормальные люди пошли"??? В чем заключается работа этого специалиста? И я смотрю, у этого специалиста к тому же вагон свободного времени, чтобы еще и общественными делами заниматься, не разобравшись в своих. И сколько еще специалистов по кадрам работают в МУЗ Гольца? Может, именно поэтому "не хватает денег" на нормальную регистратуру?
 
Добрый день!

Как в этом году будет происходить выдача путевок в детские сады? Говорят, что списков не будет, а будут обзванивать или слать e-mail. Если не дозвонятся (ошибка в телефоне, телефон выключен) или почта не дошла, то как узнать, что путевка положена?
 
Destroyer Так ведь у Вас есть еще и адрес, куда вышлют письмо с извещением. А как еще?
Изменено: DubDubom - 27.03.2014 16:28:51
 
Destroyer я им звонила, сказали приходить после 1го апреля смотреть на какие-то списки у них на первом этаже. Больше никакой информации не дали и вообще разговаривать не стали. У меня двойняшки, с ужасом жду, что их могут засунуть в разные сады.
 
Алексей Куров
Когда в этом году планируется укладка мягкого покрытия на беговой дорожке на стадионе Олимп?Снег уже сошел
 
Цитата
DubDubom пишет:
Destroyer Так ведь у Вас есть еще и адрес, куда вышлют письмо с извещением. А как еще?
Наше управление образования иногда письма по неправильному адресу отправляют.


Цитата
LDCAT пишет:
Destroyer я им звонила, сказали приходить после 1го апреля смотреть на какие-то списки у них на первом этаже. Больше никакой информации не дали и вообще разговаривать не стали. У меня двойняшки, с ужасом жду, что их могут засунуть в разные сады.
Вот это и хочется уточнить. Будут списки или нужно действовать как-то по-другому.
 
Destroyer мне сегодня персонально позвонили. Скорее всего и вам тоже
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
to Алексей Куров Опять беда с написанием расписания приёма врачей в поликлинике. В электронной регистратуре не очень удобно смотреть расписание. Может старшему регистратору узелки на память про расписание завязывать,чем же так занят человек, что про свои обязанности забывает?
Страницы: Пред. 1 ... 165 166 167 168 169 ... 183 След.