Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Ветеринарные клиники Фрязино!
 
Уважаемые форумчане!  
Как показывают постоянные события страниц Раздела "Флора и Фауна!  
Всяк кулик свое болото хвалит!(с) Что бы никому не было обидно за ту клинику или ветеринарный пункт которые мы посещаем со своими питомцами, предлагаю в каждом посте который относится к определенной клинике, СТАВЬТЕ ЛИБО ОДОБРЯЮ ЛИБО ОТВЕРГАЮ!!!!!!!!!!! без комментариев, которые превращают любую  тему про ветеринарки в помойку .  
если есть что добавить . в личку.
 
Модератор давайте посмотрим приживется ли эта тема. Если начнутся распри . Удаляйте !
Пошли на ....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
Была в Багире. До Ивантеевки не успела. Носила щас в Аист, пока все понравилось, быстро сделали и не больно., в понедельник повторно пойду на укол.
ЗЫ Это Любовь, что то на форуме видимо глюкнуло, и высвятился не ник а имя.
Изменено: Lubovik - 29.06.2013 19:45:39
 
В какой ветеринарке можно черепашку показать?
 
Добрый день!

Не так давно завела кролика, год с лишним я думаю ему. Когда и какие стоит делать прививки,возможно ли то в наших ветеринарках?
Еще вопрос по  поводу чихания, как выглядит простуда у них? а то в один день почихал часто,потер нос,но кушает, прыгает и активный.
Дома кот недавно переболел простудой,были лимфоузлы воспалены,тоже чихал ходил с температурой,но прокололи уколы и выздоровил.  
 
Доброго дня всем! А кто-нибудь обращался в веткабинет на ул. Горького, там еще "Дикси" в этом доме? Хочу показать свою кошку врачу, и вот не знаю, как с квалификацией у тамошних врачей? а то не дай Бог, еще угробят...
 
sirok, Туда переехал ветпункт с Вокзальной у пожарки. Мы там делали летом операцию кошке, очень грамотный врач Марина Геннадьевна, обрашайтесь смело.
 
Здравствуйте, кто знает телефоны ветпункта на ул.Горького (бывший у Пожарки)? весь этот форум прочитала и не нашла! Очень нужно! Спасибо!
 
Evgesha D, Тел. 8-916-537-99-19  
 
Щепа4к@, Спасибо!
 
Добрый день.

Купили четырехмесячного щенка той-терьера через 2 недели у него начался кашель, щенок плохо ел, а даже когда ел не набирал массу. Обратились в ветклинику Аист и сразу сдали кровь на анализ, по итогам анализов  врачи сказали нам что у щенка больная печень и почки, плюс сердечная недостаточность в связи с чем у него кашель. прививку от чумки нам не сделали,потому что из за сердечной недостаточности собака могла не перенести столь сильный укол и каждые полгода надо было приходить и колоть уколы чтобы поддерживать печень в норме. Нам стали экстренно колоть уколы по 3 штуки и выписали набор таблеток креон и гомеопатические таблетки для сердца и  еще какие то. Проколов курс антибиотиков собака не кашляла неделю и все началось по новой. Через недели две поехали в ветклинику Новокосино и пересдали все анализы плюс сделали рентген, по итогам анализов собака оказалась здорова и никаких отклонений не было ни у почек ни у печени, а кашель это из за зауженной трахеи в двух местах.
Вообщем мы решили оставить собаку в покое и не мучать уколами. Но сложилось так что надо было вырывать зубы в 8 месяцев и мы попали в ветклинику Алинко к Мише.(около торгового центра Советская 3б)  Показав анализы и рассказав симптомы Михаил сразу определил что это, и взял на анализ шерсть слюну чтобы подтвердить диагноз. Это оказалась щитовидная железа и золотистый стафилококк. Вообщем спустя месяц собака стала хорошо кушать, отлично набрала в весе, почти не кашляет, курс таблеток мы еще не закончили, но результат уже на лицо. Плюс мы сделали прививку от чумки и собака прекрасно себя чувствует и не лежит при смерти что у нее отказывает сердце.

Могу всем смело посоветовать только ветклинику Алинко и никакого Аиста - даже анализы не могут взять или это какой то сговор, чтобы вечно лечить собаку.
 
Хочу стерилизовать молоденькую кошку, подскажите ветклинику во Фрязино! Что можете сказать о "Багире"?(можно в личку)
 
VlaDiMiroVna,

не могу с Вами согласиться, что клиника Алинко лучше чем Аист. По - моему мнению все фрязинские клиники на одном каком-то низшем уровне. И у Миши в свое время собаку лечили (если Вы про того, который раньше работал в ветеринарной клинике у пожарки), ничем он нам помочь не смог. Потом котика лечили в Аисте, кроме того как взять анализ крови на биохимию ничего и не умеют, хотя имеется кабинет с табличкой - "УЗИ.РЕНТГЕН". А в Алинко на нашу просьбу усыпить кота, который уже мучался, ответ был, что мы не усыпляем и это дело принципа. Вот Вам и врачи!

Единственное адекватная клиника по близости - это Ивантеевка (ул. Кирова). Сразу же делают полное обследование, и узи, и анализы, и все прочее, не тыкая пальцем в небо и не выдумывая диагнозов.
 
SeVaZ,

Кастрировали там год назад кота. Вроде все прошло нормально, без осложнений. Но врачи там странные, начинаешь спрашивать, а какой наркоз Вы даете, какие уколы колите, выпучивают глаза и отвечают - "А какая Вам разница?". Да и правда, какая мне разница, чем Вы будете обкалывать моего животного. А сама клиника - закуток, с грязной пеленкой на столе (может хотя сейчас уже и удосужились ее сменить).
Изменено: Let@ - 10.02.2014 13:33:57
 
Вет.клиника Аист-в последний путь.
 
Решил отпостить свой крик души.
Недавно собака начала себя плохо чувствовать (постоянная вялость, прекратила проедать). Так как у меня много знакомых-ветеринаров я довольно подкреплен в вопросах ветеринарии, я сразу заподозрил пироплазмоз. Повел собаку гулять (полугодовалый щенок), чтобы проверить цвет мочи (тёмная моча - самый первый признак пироплазмоза). Моча была тёмная. Я тут же начал обзванивать ветеринаров и мне чертовски не повезло - все были на даче/в Москве/отмечали майские праздники. И вот я совершил роковую ошибку - рванул в клинику "Аист".
     Проведя в очереди более 2-х часов я попал на прием к врачу. Опознавательных знаков тётя-врач не имела (но через знакомых я выяснил, что, предположительно, её зовут Лиза). Я моментально изложил ситуацию, и с полной уверенностью сказал, что это пироплазмоз и надо собаку капать. Далее последовало довольно надменное " Поднимите собаку на стол". Я понял, что будет не просто. Пощупав собаку она уверенно сказала, что кормим мы собаку, мягко говоря, говном. Далее последовала 15 минутная лекция на тему "я работала с кормами - я знаю" (такие тирады я зачастую слышу от ветеринаров, к которым ПРИХОДИТСЯ обращаться, когда знакомые и проверенные ветеринары вне зоны доступа. Также после я общался с собачниками и многие кормят етим кормом уже более нескольких лет. У всех собаки здоровые).
     Итак наш корм - говно, и сами мы лохи. Печень у собаки больная, надо кормить иначе. Я довольно подозрительный человек и не склонен доверять незнакомым людям и ОСОБЕННО ветеринарам. Я сразу же напомнил про пироплазмоз и тыкнул пальцем на клеща, которого нашел отсиживая срок в бесконечной очереди. Она померила температуру собаки - 39.2, на что сказала, что это ЧУТЬ ПОВЫШЕННАЯ температура (практикующие ветеринары и студенты Скрябинки нервно хихикали, когда я рассказывал - у собак это считается достаточно высокой температурой, чтобы трубить тревогу). Меня уверено убеждали в том, что это СТО ПРОЦЕНТОВ не пироплазмоз. Но надо колоть ессенциале внутривенно, чтобы привести печень в норму. И она приступила.
     Волосы на моей голове встали дыбом, потому что этот "ветеринар" не мог попасть раз за разом в вену, в которую я сам бы попал. Мой бедный щенок (который все время относился ко всем уколам крайне спокойно) начал визжать и пытаться укусить. В итоге уверенно сказав " Попала" она начала вводить лекарство. (Забегая вперед - она проколола вену насквозь и ввела препарат подкожно. Нога у собаки опухла и она еле двигала ею. Болезненность сохраняется до сих пор).
     Впихнув мне лекарство, которое в магазине я нашел в 2.5 раза дешевле мне сказали, что я могу спокойно спать - с собакой все ОК. Я НЕ поверил.
     Подтвердились мои сомнения на следующее утро, когда собака уже не вставала с лежанки (напомню, отчасти из-за опухшей ноги). Писалась под себя и блевала. Я снова начал судорожно обзванивать ветеринаров и, чему я несказанно рад, до одного дозвонился и тот сказал СРОЧНО ехать к нему, чтобы ставить капельницы.
     После того, как мы поставили капельницу я начал расспрашивать, как же так. В итоге первое, что я узнал - пироплазмоз разрушает красные кровяные тельца из-за чего набухает печень  (вспоминаем про говно-корм), и как до этого не додумался ветеринар Л. - неясно.
     Ну и в итоге все майские праздники - капельницы, уколы. Бессонные ночи из-за того, что у собаки температура 40 и не сбивалась. Она пыхтела и скулила (как мне сказали, от боли). Как сказал ветеринар, спасший собаку - оставался 1 день. Еще всего 1 день промедления и собака бы умерла.
     Я обязательно пойду и напишу в книгу жалоб этой "ветеринарной клиники" о случившемся. После этого я НИКОГДА не появлюсь в этой клинике с целью вылечить животное. И никому не советую там появляться.
ПС Насчет других ветеринаров там не знаю. Говорили, что есть хороший ветеринар Лена - с ней не сталкивался, но я и не рискну.
Изменено: Road Virus - 06.05.2014 00:15:10
 
Let@  Нет-нет, не удосужились.
Недавно водила туда кошку почистить зубы (у нее десны воспалились уже), так они это делали под общим наркозом. Может, я чего-то не понимаю, но с каких пор комфорт работника важнее здоровья пациента, хоть и котика. В первый раз, к слову, чистили без наркоза вообще. Так вот, в последний раз дали еще капли против воспаления зубов, и когда доставали их из коробки, насадка упала на грязный пол. Ее просто подняли и положили обратно в упаковку, которую и вручили мне.
В общем, ищу клинику почище и без развода в стиле "ваш котик дико болен, но на самом деле нет, но деньги ваши мы все равно отожмем".
Изменено: Luke Skywalker - 10.05.2014 16:46:53
 
Luke Skywalker ужас!!! Бедная кошечка, здоровья Вам )
Изменено: Let@ - 15.05.2014 22:21:21
 
Добрый день. У нас кошка не дает себе подрезать ногти. Возим в Аист, но 2 последних раза не понравилось подрезали до крови. Может кто то подскажет парикмахера или клинику где делают хорошо.
 
Накройте кошечку большим полотенцем(чтобы она ничего не видела)-один держит,второй по лапке оттуда достает и аккуратно стрижет! ;P
 
Кати


Спасибо.
 
Не за что.Хорошо,если пригодится!Лучше кошке позлиться на хозяина под полотенцем,чем испытывать стресс в клинике и собирать кучу заразы! ;-)
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где во Фрязино/МО/Москве хорошо чистят зубы кошкам от зубного камня? :)
Хорошо скоординированная сороконожка может дать одновременно 39 пенделей (с)
 
Цитата
Chanterelle пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где во Фрязино/МО/Москве хорошо чистят зубы кошкам от зубного камня?
Не чистила,но слышала что в Аисте ультразвуком чистят! ;P
 
не актуально
Изменено: Мышь Белая - 11.11.2014 15:24:52
 
Добрый вечер, кто-нибудь знает куда переехала ветеринарка, которая раньше была за старым мед.училищем? Давно не были у врача, сейчас собираюсь с котом сходить, видела что там все закрыто давно. Спрашиваю, потому что боюсь попасть к тем врачам снова. После их лечения моего котика буквально вытащили с того света в Ивантеевке, лучше больницы я не знаю! но туда ехать далековато и машины нет, раньше мы эту шарашку за мед.училищем обходили десятой дорогой, а теперь где они, интересно?
 
ночка Так это вроде всем знаменитая клиника Аист, если не ошибаюсь..
 
Цитата
Let@ пишет:
ночка Так это вроде всем знаменитая клиника Аист, если не ошибаюсь..
Аист за Эльдорадо слева.
Справа -(там же) хамоватый мужик в частной клинике,которого в свое время убрали из-за пожарки ,,,
А та,что была за пожаркой где то мне говорили в районе магазина Космос (в новых домах).
 
Подскажите пожалуйста, хотим кастрировать кота, но не знаем какой наркоз лучше выбрать: общий или местный и во сколько месяцев это лучше сделать? (чтобы потом со здоровьем проблем не было)

и в какой ветеринарке это лучше сделать?
Изменено: Кэтик - 23.11.2014 16:15:54
 
Вопрос к кому?  :)
А что реально под местным наркозом кота кастрировать? :D
Изменено: Кати - 23.11.2014 19:13:43
 
Кэтик
Кастрируйте тут  http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=91494
Я возила в январе к этому врачу кошку стерилизовать, это не сравнить ни с какими нашими ветеринарками, особенно, что очень важно - посленаркозный отходняк.
Почитайте отзывы и все поймете.  
Тот, кто ползет на брюхе, явно более испачкан, чем тот, кто летает на крыльях
 
Кати, судя по прейскуранту в аисте, есть и тот и другой вариант наркоза

trifka, а поближе нигде нет ничего хорошего? в москву с ним умучаюсь ехать
Изменено: Кэтик - 24.11.2014 17:36:55
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.