Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Ветеринарные клиники Фрязино!
 
Уважаемые форумчане!  
Как показывают постоянные события страниц Раздела "Флора и Фауна!  
Всяк кулик свое болото хвалит!(с) Что бы никому не было обидно за ту клинику или ветеринарный пункт которые мы посещаем со своими питомцами, предлагаю в каждом посте который относится к определенной клинике, СТАВЬТЕ ЛИБО ОДОБРЯЮ ЛИБО ОТВЕРГАЮ!!!!!!!!!!! без комментариев, которые превращают любую  тему про ветеринарки в помойку .  
если есть что добавить . в личку.
 
Модератор давайте посмотрим приживется ли эта тема. Если начнутся распри . Удаляйте !
Пошли на ....
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Цитата
Кати написал:
Нет такого.Просто записывают фамилию владельца,кличку,породу и все,,,
А как в таком случае обращаться, если есть какие-то последствия...  Не думаю, что там всех помнят в лицо (в морду).
 
Цитата
IQ100 написал:
Цитата
Кати   написал:
Нет такого.Просто записывают фамилию владельца,кличку,породу и все,,,
А как в таком случае обращаться, если есть какие-то последствия...  Не думаю, что там всех помнят в лицо (в морду).
Как то я и не знаю таких клиник,чтобы там вели собачьи карточки! :-|)Вспоминают видно по рассказу владельца,,,
 
IQ100, в Багире на Лесной ведут картотеку (индивидуальная карта у каждого животного, как в регистратуре).
 
Цитата
Кати написал:
Как то я и не знаю таких клиник,чтобы там вели собачьи карточки!
Ну карточка - не карточка, а в Ивантеевской клинике тетрадочку с диагнозом и назначениями нам давали.
Цитата
majorv2 написал:
IQ100, в Багире на Лесной ведут картотеку
Да? Это нам не повезло только? )) Надо специально было просить?
Изменено: IQ100 - 17.08.2015 21:21:07
 
IQ100, ну, видимо, да, Вам не повезло...
У меня на 4 кошек там карточки :), хотя мы там далеко не постоянные клиенты )), и ходим только в случае крайней, малой необходимости, потому что близко.... а так, ездим в Ивантеевку к Дине Владимировне или Елизавете, или уж в Беланту, в Москву...
 
Подскажите, пожалуйста, в какой из наших вет клиник предоставляют услугу фиксации животного? Кот большой и нервный. В последнее посещение вет клиники исцарапал в кровь всех, до кого смог дотянуться. Один человек без спец защиты его точно не удержит.
Необходимо удалить вросший коготь. Посоветуйте, куда можно обратиться? А еще лучше - вызвать врача на дом. Спасибо!
 
Цитата
iScala23 написал:
Подскажите, пожалуйста, в какой из наших вет клиник предоставляют услугу фиксации животного? Кот большой и нервный. В последнее посещение вет клиники исцарапал в кровь всех, до кого смог дотянуться. Один человек без спец защиты его точно не удержит.
Необходимо удалить вросший коготь. Посоветуйте, куда можно обратиться? А еще лучше - вызвать врача на дом. Спасибо!
В Аисте видела хорошо фиксируют . ;-)
 
Цитата
Кати написал:
В Аисте видела хорошо фиксируют .
Если вы про общий наркоз и про привязать животинку за лапы к столу, то возможно. Но я не об этом. Не думаю, что удаление вросшего когтя делается под общим наркозом. Нужен человек, в специальных перчатках, который оденет коту намордник и будет держать/фиксировать животное во время процедуры. После окончания, что немаловажно, снимет намордник и засунет кота в переноску, потому что он будет бешеный и неуправляемый.
Насчет Аиста, я был там на стрижке с младшим котом. Была медсестра, которая стригла и ей помогала худенькая девочка, которая, по идее, должна была кота фиксировать. В итоге, кота держал я сам, а девочка просто убирала шерсть. И в чем смысл? Просто я уверен, по опыту прошлых посещений, что старшего кота я не смогу удержать. Поэтому то я и спрашиваю про специальную услугу.
Изменено: iScala23 - 16.10.2015 13:24:05
 
Они мастерски кастрируют под местным наркозом и возможно и коготь можно сделать под не большой седацией-это уже решат на месте.Я именно хотела вам написать,что они "фиксируют",а не просто держат.При мне кота обмотали пледом,потом ремнем закрутили и одели намордник ввиде (очень кстати классно придумано) пластиковой бутылки с открученной пробкой.Думаю решат ваши проблемы. ;P
 
То что в Клинике Алинко во Фрязино угробили много животных писали многие. Но то что владелец и главврач Алинко Михаил Глебов с его другом Цибиковым, являются живодёрами не в переносном, а буквальном смысле слова меня шокировало:

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=217;action=display;num=1333519590

Общество с ограниченной ответственностью "Экосаннадзор"
ИНН 5029164459
ОГРН 1125029006365
ОКПО 11761050
Адрес 141008, Московская область, Мытищи, ул. Летная, д. 3/15
Телефон(ы) (925) 373-63-22
http://www.ogrn.ru/info_egrul/company/3afcc322fe0
Машина: УАЗик зеленого цвета с брезентовым тентом номер о 930 ск 190  
Ловят в Калужской облости рядом с дер Кресты 60 км по Калужскоиу шоссе (еще ловили в Подольске и город Ликино-Дулево).  
Руководитель сего живодерства: Цибиков Сергей Юрьевич
Один из учредителей: Глебов Михаил Альбертович (статья шикарная!!!) http://mirnov.ru/arhiv/mn920/mn/08-1.php
фейсбук: https://www.facebook.com/mephody38
Телефоны Экосаннадзора и клиники - призрака Алинко - совпадают.

http://www.alinco-vet.ru/punkt-menyu-4.html  
 
Подскажите, где во фрязино, королеве, ивантеевке, щелково делают стерилизацию кошки с помощью лапароскопии?
 
Lubovik, в Монино, ветклиника №1, врач Сидоренко П.
http://vetclinic-monino.ru/%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8-%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8/
Есть еще в Москве ветврач, кастрация кошек через боковой разрез (1-2 см), 5000р.
Изменено: majorv2 - 10.01.2016 17:42:41
 
majorv2, спасибо большое!!!
 
Товарищи! срочно нужна консультация!

Надо везти кота на узи и забор анализов (в первый раз).
Знаю, что узи и анализы делают в Багире, еще рекомендовали клинику в Ивантеевке (Алиус).

Где лучше?
Смущают цены - в Багире практически в 2 раза дешевле узи - это от аппарата зависит?

Поделитесь опытом!
 
В Багире я была в последний раз в январе-хотела сделать УЗИ, мне молодой врач-мужчина без УЗИ вылечил которебенка. УЗИ почему то делать не стали, может специалиста в этой смене не было?  Вы сперва туда позвоните,узнайте,делают они его или нет. А в Щелковской СББЖ не делают УЗИ и анализы? Нам теперь надо зубного кошачьего врача найти-тоже буду искать.
 
sirok,
они делают, узнавала.
просто кто-то сильно их ругает, кто-то Ивантеевку.

и разнос цен интересен не в плане "сэкономить", а причины.
оборудование лучше/хуже?
специалисты?

про Щелковсувую не подскажу - не была.

В Багире ходим в основном к Ольге Владимировне,
мужчину там не видела..медбрат только, помощник ее.
 
А не знаете, она зубы кошкам лечит? Вроде про нее только хвалебные отзывы читала. Завтра вот она будет работать,на УЗИ на утро не Вы случайно уже записаны?
 
Да вроде не медбрат, сам как врач нас принял, и девушка полненькая у него помощницей была. Симпатичный такой, с усиками)))) Но по крайней мере все грамотно нам объяснил,успокоил и назначил лечение.
 
Новейшее оборудование и хороший врач в монинской ветклинике. Если не туда, то только в Москву к спецам Огородниковой и Иноземцевой.
И, да, многие вещи можно и без узи диагностировать и лечить, если врач нормальный.
Молодой мужчина-врач в Багире, действительно, мне показался грамотным.
 
Цитата
majorv2 написал:
Молодой мужчина-врач в Багире, действительно, мне показался грамотным.
его зовут Григорий Олегович. он же и делает узи в Багире. очень компетентный врач,всегда все объяснит доступным языком и очень полно,описывает каждое свое действие и решение,без вас и вашего согласия ничего не сделает,чтоб чего-то лишнего сделал или назначит я не замечала. хороший врач,дай бог чтоб и терапевты в городской поликлинике относились бы к пациентам также как он.
обменяю проигрыватель на выигрыватель
 
Sipsik, по поводу врача согласна, попадала на него 2 раза, оба раза срочно и экстренно - кошку чипировала, и котенка 2-дневного спасала, т.к. сама не решилась назначить дозировку препаратов, как принято у заводчиков со стажем ).
Да, все четко и подробно, по пунктам, все сработало быстро, я даже оставила схему себе в копилку на всякий случай. Препараты назначал оптимально щадящие.
Изменено: majorv2 - 11.03.2016 17:15:33
 
Вот теперь в задумчивости-ждать,когда Григорий Олегович будет работать или идти завтра к Ольге Владимировне лечить кошачьи зубы? Первый раз за всю жизнь кошек в моей семье, а это лет 30, мы столкнулись с тем, что у них тоже зубки могут болеть... страшно попасть к некомпетентному врачу, но вроде про Ольгу Владимировну хорошие отзывы...И на Горького,14 девушка Анна тоже сказал мне,что занимается зубками,приходите...Даже вот не знаю,куда везти сокровище свое...
 
sirok,Ольга Владимировна тоже хорошая вет-врач,в свое время 14 лет назад она помогала мне спасти котенка от чумки и спасла,потом на протяжении всей долгой жизни моей кошки мы всего пару раз обратились к ней из-за "герпеса" на губе,как последствие болезни в детстве,а могло быть все гораздо хуже. у кошки сестры облегчала последствия инсульта на старости лет и та прожила еще 3 года пережив 2 инсульта,оперировала молодую кошку сестры и без единого нарекания. она конечно более молчаливая,но знает не меньше,опыт богатый. но ее можно разговорить,задавая вопросы,они не отбрыкнет и все расскажет.
но если хотите попасть к конкретному врачу,то просто позвоните и уточните когда будет дежурить тот врач ;)  
обменяю проигрыватель на выигрыватель
 
Подскажите пожалуйста, есть ли во Фрязино вет.клиники со стационаром ?
чтобы можно было оставить прооперированную собаку на неделю, ей нужен
уход (уколы 2 раза в день) и присмотр постоянный, чтобы не свела на нет усилия хирурга,
сделавшего операцию?  
 
Сегодня шокировала меня ситуация в "Аисте", дежурила Елизавета, отчества не знаю, передо мной заходила женщина с кошкой, судя по всему, на какие-то процедуры или уколы. Через пару-тройку минут услышал испуганный голос хозяйки: "Она, по-моему, умирает!" Поставили диагноз "инфаркт" и заговорили о кремации еще когда кошка продолжала мяукать - я так понял, усыпили. Я, конечно, не ветеринар и не знаю, какова была ситуация, но у кошек крайне редко бывает инфаркт миокарда и при своевременной диагностике и лечении он крайне редко вызывает летальный исход, а тут кошка была на столе у врача в момент приступа и опа - "инфаркт" и "давайте мы её на кремацию". Не знаю, как кто, а я к этому врачу теперь на пушечный выстрел не подойду.
Спасибо, хоть в этот раз она моей кошке вену под анализы с первого раза нашла. В прошлый раз у овчарки раза четыре колола лапу, пока поняла, куда надо. Консультироваться по вопросам питания там (хоть на сайте и написано, что они занимаются диетологией) - тоже бесполезно. Попытался спросить, сколько протеина (мяса) в сутки нужно кошке с ХПН на натуральном питании - оборвали на слове "протеины", даже не дав договорить, и в категоричном тоне велели посадить на готовый лечебный корм. То есть, очевидно, по их мнению "диетолог" - это такой человек, который знает, чем Роял канин sterilised отличается от urinari.

Кстати, кто-нибудь может сообщить - знаю, что в Багире анализы берут, а лаборатория у них какая? Шанс Био?
Изменено: Everything u hate - 17.05.2016 01:14:30
 
Everything u hate, в Багире анализы делают в Неовете (Neovet), оригиналы привозят на 3 день, "электронный анализ" выдадут через 2 дня. Анализ крови (общий и биохимию), я так поняла, они делают у себя (стоит центрифуга). Проблема в том , что некоторые анализы нужно сдавать по 2-3 раза , иначе он не показателен (простейшие (чтобы определить вид), короновирус и т.п.)

По поводу приступа... у кошек, особенно тяжелых кобби-пород - британцы (проблема в сосудах и массе тела, инфаркты), и мейн-кунов (генетическая гипертрофическая кардиомиопатия), такое сполошь да рядом, причем умирают и очень молодые кошки... так что, возможно, приступ действительно мог быть внезапным и неожиданным... у меня как-то года 2 назад брали котенка в Жел.-дорожный, искали замену, т.к. у них накануне вот так дома умер кот аля-британец-шотландец, 5 лет... просто запрыгнул на колени и умер... без симптоматики, ранее приступов не случалось... Тут еще вопрос в том, что за укол делали кошке... Практически мгновенная смерть возможна и от прививки, и диагноз тоже поставят (если не явный анафилактический шок или аллергическая реакция) - сердечный приступ.
Изменено: majorv2 - 17.05.2016 08:02:43
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в какую клинику лучше обратиться,чтобы стерилизовать кошку? Много слышала про Ольгу Владимировну из Багиры, но не знаю, делает она операции или только как терапевт работает?
 
sirok, 4 недели назад у нее кастрировала кошку, шовчик 2 см., все нормально.
Отнесла утром, и забрала уже проснувшуюся кошку вечером.
 
sirok, я по всей хирургии хожу только Марине Геннадьевне (ветпункт на Горького), трижды к ней обращался с тяжелыми случаями, трижды кошкам жизнь спасала. И шьёт очень аккуратно, у старой 13-летней кошки даже рубца не осталось, так, полосочка белая, как царапина (а разрез был на пол-кошки, две молочные железы удаляли с опухолью). Главное, обязательно следовать её рекомендациям по обработке раны и антибиотики давать (а лучше колоть, если умеете). И всё будет отлично.

majorv2, поэтому я и говорю, что не знаю ситуации. Но в любом случае, сам по себе инфаркт - это не повод для мгновенного усыпления. Я точно слышал, что кошка мяукала, когда они заговорили о кремации. То есть, она была жива, значит, что-то же можно было сделать. Гепарин, сердечные препараты, хоть что-то! Я никогда не усыпляю животных, если ситуация не безнадёжна - как у моей девочки, пусть земля ей будет пухом, метастазы в перикарде были, тут уж выбор - либо три недели в муках, либо пять минут и всё.
Изменено: Everything u hate - 21.05.2016 15:46:21
 
Цитата
Everything u hate
  majorv2,  поэтому я и говорю, что не знаю ситуации. Но в любом случае, сам по себе инфаркт - это не повод для мгновенного усыпления. Я точно слышал, что кошка мяукала, когда они заговорили о кремации. То есть, она была жива, значит, что-то же можно было сделать. Гепарин, сердечные препараты, хоть что-то! Я никогда не усыпляю животных, если ситуация не безнадёжна - как у моей девочки, пусть земля ей будет пухом, метастазы в перикарде были, тут уж выбор - либо три недели в муках, либо пять минут и всё.
Согласна на 1000%! Надо всегда использовать все средства и дать шанс на жизнь... у меня тоже был случай, когда все веты, к кому обращалась, котенка хоронили, говорили - ну, поиграйтесь-полечите, если хотите, но однозначно сдохнет... Жива кошь и здорова!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.