Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Морские свинки
 
У моего свина (возраст - 1,5 мес) верхние зубы неровные и все в кариесе Может кто-нибудь знает - нормально это или нет, и что с этим делать?
P.S. Прошу без спама и шуток!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Ответы
 
To Багира
слушай, можешь поподробнее про этажи, а?
домик пока покупать не буду, только когда окончательно ко мне привыкнет. Да и тогда еще подумаю.
а газету мы больше не жрем. мы на бумагу переключились. Клетка стоит на столе, где комп, и чтобы свин опилки на комп не сыпал, пришлось вставиь между прутьев чистый лист. теперь он весь изъеденный.
Про сайт знаю, мне там звуки свинок понравились.
 
а по поводу размножения помочь не смогу - моему 6 месяцев.
_____________________
Фродо
 
To Caleb
В общем, у меня клетка такая простенькая 50*70*37. Сбоку и сверху дверцы. Взяли оргстекло, нарезали пол 50*70, бочки, склеили, замотали липкой лентой, конечно, не сказать, чтобы очень аккуратно получилось, но по крайней мере дополнительное пространство для бега. Из реечек сделали простенькую лесенку 30 см. Из остатка от потолочной панели (осталась после ремонта в ванной) вырезали промежуточный этаж. Прицепили на гвоздики лесенку к крыше, сняли верхнюю дверцу и все, 3 этаж готов. Свиньи 2 дня повыпендривались и начали прыгать, как белочки, кушать то хочется, а еда на 3 этаже .
 
Цитата
а по поводу размножения помочь не смогу - моему 6 месяцев.
К июлю будет вполне готов
 
To Багира
ну если мой хряк к концу июля тебя устроит, то могу одолжить
а про лесенку задумалась конкретно, только 3 этажа не получится. наверху дверцы нет. А так спасибо за инфу
_____________________
Фродо
 
To Caleb
Устроит
 
To Багира
у тебя свинки-то не длинношерстные? а то получится черт-те что. У меня-то гладкошерстный, трехцветный...
 
To Frodo
У меня одна гладкошерстная двухцветная (рыже-белая), а вторая длинношерстная розетчатая серо-белая. Мне даже интереснее, что получится после спаривания длинношерстной с гладкошерстным Хотя я читала, что потомства либо не будет либо будет в маму или в папу, смеси не получится.
 
 
To Багира
насчет смеси - видела в зоомагазине на Измайловской смесь. Милый розетчатый хряк 7 месяцев. Только ОЧЕНЬ ленивый. Я была в магазине минут 10-15, а он так и не пошевелился... Вот он - смесь. Правда, может его специально разводили?
По поводу спаривания - если он тоже через 2 месяца не помрет, с тебя поросенок от приплода.
Но я постараюсь ессно такого (чтоб умер) не допустить. Не думала, что терять свинюшку так больно.
 
To Frodo
Иногда я мечтаю, чтобы мои свиньи сидели молча на одном месте и ничего не делали, особенно я этого жаждю по ночам
Насчет поросенка от приплода договорились. Только вот свиньи-мальчики редко уживаются вместе, где-то я это читала и в зоомагазине говорили. А если ты к нему девочку возьмешь, то тебе придется их в разных клетках держать, иначе расплодятся, как тараканы.
 
 
 
Цитата
мечтаю, чтобы мои свиньи сидели молча на одном месте и ничего не делали, особенно я этого жаждю по ночам
ага. в этом я с тобой солидарна. Особенно когда начинает грызть клетку/газету или носиться по клетке, срезаясь в борты
 
 
Цитата
свиньи-мальчики редко уживаются вместе
насколько я знаю, это больше про взрослых особей. Молодые должны сходиться легко. и я надеюсь, что месяцев в 11-12 мой хряк еще будет молодым в этом плане.
А воббще, если самцы ИЗНАЧАЛЬНО поселились вместе - то проблем с ними минимум.
 
Эх,нравятся мне эти милашки.
 
а может мы тоже организуем гуляния? Гуляния с морскими свинками
 
To Frodo
хорошая идея, но только летом
 
To Багира
Естественно летом! Иначе они все простудятся
_______________________
Frodo
 
О, свины свины свины
 
Мой прикольный такой..
Рыже-шоколадный, наглый и шумный
И мужик настоящий.. любит жрать, спать и размножаться со всем, что ненароком попадает к нему в клетку.
 
To Narciss
мой пока не размножается.
 
Отдам ангорскую морскую свинку(10 мес. мальчик). В хорошие, заботливые руки. Отдаю в связи с тем, что завели собаку.Не хочется отдавать в зоомагазин.. тел. 8-906-778-71-42 Виктория.
 
To Багира
To :korshun:
To Баста
To Narciss
господа! теплеет! когда пойдем на "гуляния с хоря... тьфу! со свинами"?
 
To Frodo
я своих выпущу не раньше июня, им сейчас на улице делать нечего (травы нет) и очень холодно.  
 
To Багира
мой посидел на балконе у меня на руках, погрелся. ему понравилось. главное теперь, чтоб не засопливился.
 
А что, их выгуливают?!
0_о  
 
To Frodo
Да в любое время Хоть чичас.
 
To Frodo
To Narciss
Это, конечно, ваше дело, но я бы на вашем месте подождала до лета. Я в ИЮНЕ выгуливала свинку, она дрожала как осиновый лист, а потом чихала...
 
To Багира
ну мой тоже дрожал.. но я подозреваю что больше от страха.  
 
а чичас нееее... чичас холодно. даже солнушка нету.... вот если появится... тогда я еще посмотрю....
 
Все! Мои свиньи вчера открыли свой сезон гуляния! В общем, если кто соберется гулять, мы с удовольствием присоединимся.
 
To Багира
ну ты это... пиши если что...
 
Подскажите плиз ктонить, где во фрязино есть нормальная ветеринарка (только не возле пожарки) ? А то моему хряку чот не здоровится.
 
To :korshun:
увы. знаю только около медухи - в их дворе.
 
 
To Frodo
Там хоть персонал нормальный, грамотный?
 
To :korshun:
не в курсах. я ни в одной ветеринарке вообще никогда не была.
знаю о ней чисто потому, что хожу мимо иногда.
 
To Frodo
как насчет прогулок с динозаврами?
To :korshun:
А что с хряком? и что сказал ветеринар?
мне просто для информации на будущее (тьфу-тьфу-тьфу, конечно)
Багира
 
 
To Obi-Van
У него гноятся глаза, и проблема с тазобедренными суставами, они как бы вывихнуты, пытаться вправлять я не стал опасаясь сделать только хуже. А ветеринар сказал, что типа в глаз ему опилки попали, типа травма, хотя в инете я читал, что это первый признак инфекционного заболевания, к томуже у предидущих хряков было тоже самое... По этому и ищу НОРМАЛЬНУЮ ветеринарку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.