Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Здравствуй, первое апреля!
 
Знаете ли вы, что когда Михаил Юрьевич Лермонтов был маленьким, он тогда уже задумал поэму, предтечу «Демона»? Только она была про верблюда и называлась «Поэма о верблюде»? Об этом свидетельствуют  фрагменты неизвестной никакому кругу исследователей рукописи, которые нигде не опубликованы до сего времени. Начиналась поэма так (оченно похоже на известный нам текст):
 
Печальный кэмел, дух изгнанья,
летал над грешною землей
и лучших дней воспоминанья  
пред ним теснилися толпой.

 
Далее идет некоторое литературно-художественное размышление юного поэта на тему кэмелов и других животных, даются некоторые разъяснения. Кстати, хорошо видно, что в черновиках поэмы заложен мощный творческий потенциал, оказавший каким-то образом сильное влияние на творчество потомков, в том числе наших современников:
 
*Кэмел - это для утонченного слуха. А вообще-то, по-нашему, по-шотландски, это просто верблюд. Почему летал??? А это секрет нелетных животных. Как летание лошади... Эти, которые верблюды, тоже летают, но низенько-низенько. Но сегодня. Но низенько. Да...  А те, которые лошади, ну очень высоко летали... На зорьке... Иначе лошади разбились бы, наверно. Но вчера... Но очень высоко.
Да... Вчера... Ой, где был я вчера, не пойму...  Нет, ничего не помню…

(Прим. безвестного комментатора: эта, последняя, строчка - сомнительного происхождения - может принадлежать собаке Шарику, который приложил лапу, когда маленький Миша шел через грязный двор белье повесить на забор. Почему, спросите, не баба шла через грязный двор? А он, видимо, тогда ещё обходился без них.)
 
Далее почти весь текст рукописи потерян. Многие строфы вымараны. Там, где что-то просвечивает, можно понять, что речь идет о путешествиях верблюда: сначала Астрахань, потом Кавказ, Таврида… Вот только осталась концовка, из которой следует, что верблюд, как это говорится в восточных сказках, достиг исполнения всех желаний, достиг своего идеала, но... Увы… После длиннющих переходов, да с тяжелой поклажей на спине...
 
Верблюд окинул взглядом сонным
творенье бога самого,
И на мордарии евонном  
не отразилось ничего.

 
И в конце есть примечание:
 
*Мордарий - это для утонченного слуха. А вообще-то это просто ...
 
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
To Натали
   
Одно из его имён Бхоленатх — «покровитель (владыка) простых». Так как слово «бхола» значит и «простой, нелицемерный» и «простой, наивный, простак, дурак».
 
Тут 108 имён-эпитетов, а здесь ваще the thousand names Of Lord Siva...  
 
To kriut
   
Цитата
Специально для Вас нашёл
Вот уж не надо было стараться На форумах чего только не пишут - и что же, я всю эту лабуду читать должен? А может быть вы меня еще и серьезно относиться к ней попросите?
 
Цитата
отправлено: 02-04-2009 00:13:53
Простите, о чем это?
Вы можете исповедовать или сеять любые импонирующие вам взгляды - пожалуйста, я не против. Нравится вам восточная этика - нет проблем. Да я и не уверен, что Вам требуется мое разрешение на ее моральную поддержку или распространение в нежной и незатейливой форумной среде Текут ли у Вас тихие слезы счастья и радости при виде рогатого Шивы - ради Бога. Какого? Какой Вам ближе. Чем я перед Вами провинился? Я всего лишь привел достаточно забавный отрывок из отлично написанного произведения, автором, которого очень многие считают, - уж извините их, - живым классиком. Вы можете не соглашаться с его точкой зрения по некоторым аспектам жизни и быта всяких разных народностей, можете соглашаться - это Ваше интимное дело. Я не претендую на роль носителя высших истин  
 
To I.G.
Действительно, к Веллеровской лабуде относиться серьёзно просто опасно для собственного здоровья. А про сходство названий рек и мест Махабхараты, про сходство языка (кстати, вроде в эстонском также много сходных слов, это я опять про Веллера), про раскопки - всё это пишут не в форумах, а в научных работах. У Вас к научным трудам серьёзное отношение? Да и потом, читаете же Вы нашу форумную лабуду, неужели её  Вам хватает, неужели не читаете других форумов?
 
To Атех
 
Цитата
И у Гоголя.
А Вам не странно, что даже в  КиН 1 апреля постят редкостную лабуду, если применить термин участника выше. И не появляется ни одной темы, посвящённой Гоголю? С Пушкиным, помниться, хоть несколько тем было.  Вас это не пугает? Если есть соображения на счёт причин такого обстоятельства, прошу поделиться, а то на меня предотвращение декаданса вон ещё когда повесили, а теперь о результатах затревожились...
 
To kriut
 
Цитата
А про сходство названий рек и мест Махабхараты, про сходство языка (кстати, вроде в эстонском также много сходных слов, это я опять про Веллера)
Нет, этот предмет в широком смысле называется языкознание. Я его не только изучал, я и сейчас имею с ним дело, ежедневно. И ничего удивительного в совпадениях - нет. А трактовать их можно как угодно, тоже пожалуйста.
 
Цитата
И не появляется ни одной темы, посвящённой Гоголю? С Пушкиным, помниться, хоть несколько тем было.  Вас это не пугает?
А что тут такого пугающего? О Шекспире тоже нет тем - и что?
 
Цитата
а теперь о результатах затревожились...
Ну зачем же сразу ударяться в самобичевание? Никто на Вас никаких собак не навешивает.    
P.S. Я с большим пониманием и даже не без некоторой симпатии и воодушевления отношусь к любой подвижнической и миссионерской деятельности, но только до тех пор, пока онЕ не становятся назойливыми Кстати, как я понял из опыта, и остальные люди имеют тенденцию думать и реагировать так же
 
To I.G.
Т.е. то, что я в первый раз решился таки (опять же, сподвигнуло на это мир и творчество lb, если бы не он, не знали б Вы до сих пор, когда у Шивы день рождение) поздравить всех с неким праздником, Вы усмотрели назойливое миссионерство? Мдя...  
 
Цитата
ничего удивительного в совпадениях - нет. А трактовать их можно как угодно, тоже пожалуйста.
Конечно нет - одни и те же люди разговаривали, потом переселялись на юга, потом одни и те же придумывали санскрит, удивляться можно только дикости и неведению основной массы населения в этих исторических приключениях ариев. Но если Вы хотите трактовать сиё, используя продукты расслабленной веллеровской перистальтики ума, то и у меня с симпатией к онЕ такие же трудности... Потому как, всему есть границы, есть норма, есть школы мышления, где это самое "как угодно" ваще не катит.
 
В стихотворении lb есть такое божество - Крышень, т.е. по-вашему, Кришна - это чисто случайное совпадение, равно как и многие десятки страниц таблиц с одинаковыми названиями из Махабхараты и из современных российских географических мест. Ну... у меня нет слов... Вот это, наверное, и есть тот ЛИБЕРАЛИЗМ Мардая, по крайней мере, я себе его так представляю.
 
 
To kriut
 
Цитата
есть тот ЛИБЕРАЛИЗМ Мардая, по крайней мере, я себе его так представляю.
Я не знаю как выглядит либерализм по-Мардаю. Наверное очень страшно. Но мне непонятно - чем Вы-то так удручены? Вы пишете то, что считаете нужным, излагаете свои взгляды - и никто не возмущается. Что еще Вам требуется для полного счастья? Извините, сегодня я больше не смогу с Вами поболтать
 
To kriut
 
   А ещё вчера был день рождения у Бойко- Учителя одной из известных московских школ Йоги. Значит, эта Школа более всех находится под покровительством Шивы?  
 
 
To I.G.
 
Цитата
Что еще Вам требуется для полного счастья?
Хороший вопрос...
To N4D
Ну, во-первых, я специально написал, что Шива считался покровителем всех йогов и йогинь, но по последним данным на этой должности оказался другой... Во-вторых, товарища Бойко в данной жизни, ну на сколько мне известно на данный момент, никто не удостаивал такого серьёзного и грозного  звания гуру. В-третьих, Шива покровитель именно и только ШЙГАС и ИЙГАС. Чтобы некоторое объединение людей, практикующих упражнения йоги назвали школой, нужно выполнение по крайней мере 2-х условий - должен быть Учитель, т.е. гуру, и должен быть хотя бы один ученик. Те, кто посещал эти занятия, они могли считать Бойко кем угодно, но это не меняло и не меняет ситуации, т.к. звание гуру (а вместе с этим права и обязанности) присваивают не люди на земле.
 
 
 
Цитата
В-третьих, Шива покровитель именно и только ШГАС и ИЙАС.
Какое-то неочевидное и необоснованное утверждение. В то же время оно поднимает вопрос и порождает отдельную тему "Есть ли у Шивы школа на Земле?"
А то, понимаешь, приходится проповедовать в сторонних темах, где она ни про Лермонтова, ни про Гоголя, ни вообще про Красную Армию.
 
И немного непонятно, то ли сегодня, то ли вчера день рождения С.В.Рахманинова, самого "колокольного", лирического, русского композитора.  
Наверное, самого любимого.
 
Сегодня вечером налажу-ка его этюды-картины...
 
To Мендель Штамм
Так я об этом сразу и откровенно написал - ваша тема ни в ..., ни в Красную Армию, по крайней мере, если читать первый пост. Сегодня 2-е апреля, но участники постарались и расширили смысловое богатсво темы - и она пока ещё жива...  
 
Если что-то в Вас поднимает вопрос и даже порождает отдельную тему, так создайте её. "Есть ли у Шивы школа на Земле?" - можно сразу сказать, что должна быть, и не одна. Т.к. статус гуру у Шивы есть, да ещё какой статус (учительских рангов на сегодня 7 шт известно). Ну и, видимо, ученики имеются, которые руководствуются в своём обучении и спрашивают его напрямую, считая его своим учителем. Но если Вы ищите аналогии в названии темы А.С.-а, то это зря, церковь - это не школа, и здесь Вам не тут.
 
To kriut
В статусе держиморды вы достигли совершенства, я полагаю. Ничтоже сумняшеся вламываетесь в тему и судитя безапелляционно. Но вот уже на несколько лет, как вы что-то вы застыли, закостненели на этом уровне. Нешто дальше не благословляют вас в вашей школе совершенствоваться?
 
To kriut
 
Цитата
В стихотворении lb есть такое божество - Крышень, т.е. по-вашему, Кришна
Не исключено, уважаемый коллега, что если проследить мыслеизлеяния уважаемого ЛБ, то можно допустить это, как следствие ассоциаций от часто встречающегося в форуме ника Крыша. И начальным толчком к акту творчества послужил именно он...
 
Сейчас по "Орфею" просто-таки официально объявили, что днем рождения Сергея Васильевича Рахманинова является именно 2 апреля, несмотря на то, что почти во всех справочниках записано 1 число. К этому мнению пришли Рахманиновские общества в России и США после тщательного изучения всех доступных материалов.
 
To Натали
А день рождения Крыши - 22 июля 2008 года. Молод еще...
 
По "Орфею" - Второй фортепианный концерт сегодняшнего именинника.
 
To lb
А я уж подумала, не трансформировалась ли мантра Кришне под воздействием фрязинского менталитета в харе крыша, харе крыша, крыша, крыша, харе, харе.
 
 
To Натали
Необыкновенная харизма Крыши и её мировая известность может привести к таким культурным сдвигам.
 
To kriut
 
  На какой же должности находится Шива? Можно ответ в ЛС.
 
 
Цитата
вот Мендель в собственном обличье.
Сорвем и мы маску:
А вот ЛБ , le grand lb! Он славу прежнюю в народе доныне сохранил один?
 
 
To lb
 
Цитата
Поэма о криуте  
Ну, Вы даете!      
 
Что-то завяли защитники достоинств Аватара в соответствующей теме, как я погляжу.
Ни тебе эпических полотен, ни славословий в стиле хокку. А вот злопыхатели не дремлют. То тут, то там появляются первопроходцы, котрые заявляют о том, что Камерон у них тиснул идею и весь сюжет, и требуют компенсации. Последним был китаец, который хотел миллиард юаней. Вот что пишут:
 
Цитата
Фантаст из Китая намерен отсудить $147 млн у Кэмерона за плагиат  
О том, принят ли иск к рассмотрению столичным судом, не сообщается. Вместе с тем, по оценкам местных юристов, если суд начнет разбирательство, будет проделана огромная работа по сопоставлению содержания книги писателя и киноленты. Как отмечает адвокат Лю Яньюй, для вынесения окончательного решения о плагиате, помимо выявления степени совпадения двух произведений, необходимо будет тщательным образом изучить и их разночтения.  
Пользователи Интернета сходятся во мнении, что заявление в суд носит скорее характер саморекламы. Они считают, что многие научно-фантастические истории, подобные «Аватару», не новы и давно имели свои аналоги в мировой литературе.
Но знаете ли вы, что мы и в этом впереди планеты всей? Нет, не из-за братьев Стругацких. Есть, оказывается, до неприличия похожий сценарий у бывшего алтайского губернатора, юмориста Михаила Едокимова. Он под себя писал этот сценарий, полагая сыграть заглавную роль. Но ему местная дума не купила компьютер, чтобы создать приличную анимацию, и затея осталась нереализованной.
Нам достались разрозненные отрывки сценария о путешествии на другую планету за редким минералом фигдостанеумом, написанные впопыхах, видимо, на заседаниях алтайского правительства, на каких-то решениях, постановлениях. Отдельные странички неразборчивого текста сценария вперемешку с текстами законодательных актов. По горячим следам предлагаем некоторые куски зерен, отделенных от плевел. Со временем, по завершении редакторской работы, опубликуем полный сценарий.
Нижеследующий кусок начинается вскорости после того момента, как Жеку погнали из туземного племени, и он ищет способа туда вернуться:
 
...Самый верный способ добиться расположения девушки - это подкатить к ней на крутой красной тачке. Так учил его племянник, набравшийся разных премудростей в городе.
Имея возможность выбирать средство передвижения только среди птеродахтилей, наш герой решил найти и оседлать самого необычного, красного птеродахтиля. Этот птеродахтиль был самым могучим и грозным, летал выше всех, дальше всех и быстрее всех. Оттого он никого не боялся и совсем не ожидал опасностей, например, сверху. Жека (так звали нашего героя) решил забраться на самую высокую гору, дождаться красного птеродахтиля, попробовать его оседлать и укротить.
Как назло, в тот день, то ли из-за влажной погоды, то ли по причине какой другой меланхолии, красный птеродахтиль летал низенько-низенько и Жеке пришлось сигать с такой вышины, что лучше не вспоминать. Вообще-то не было на уме у него с такой высоты прыгать.Это же всё равно, что ещё раз в тот погреб прыгнуть (прим. редактора - про погреб будет отдельная история, в более полной версии: погреб этот сыграл ключевую роль для нашего героя, можно сказать, всю жизнь поломал).  Жека только одним глазком посмотреть хотел на етого птеродактиля - стоющая штука, или так себе? И полз он, полз себе по скале, а она вдруг кончилась.
Короче, грохнулся герой на птеродахтиля со всей дури. Да ловко так, по-ковбойски. А если кто не знает - птеродахтили эти покрыты такими пластинками роговыми, как крыши в деревне черепицей. Посинело всё в глазах у него. И не токо в глазах, а по всей тыльной части. Очевидцы сказывают: "Тут он шип пустил по-змеиному". Совсем бедную птичку запугал. Она уж больше не сопротивлялась, и полетела дале строго по воле хозяина, по указанному курсу. А Жека для успокоения вспоминал, что говорил Конфуций для таких случаев. Что-то вроде того, что благородный муж стойко переносит удары судьбы, куда бы они не приходились. Это он в книжке Акунина вычитал, что тоже племянник из города притащил.
Прилетает он, короче, на поляну, где местные собрались. Ловко так паркуется на краю оврага и, морщась от пережитых сильных ощущений, задом сползает на траву. Люди смотрят - здоровый такой мужик, что губернатор твой алтайский. Токо морда синяя. Ну да это всё от того же, от пережитого.
Люди смотрят на надвигающийся синий зад и спрашивают в непонятках:
- Ой, кто это?
- Кто, кто? Турук Макто!- еле сдержавшись ответствовал Жека и начал выруливать в сторону своей пассии, смотревшей на него в соответствии с прогнозом городского рецепта.
-О, заходи, заходи, - обрадовался ему брательник ейный, Петька местный, - Третьим будешь!
-Какой третий? Ты чего мелешь? -  возмутилась будущая теща. - Первенький он у неё! И для нас он -первый и настоящий вождь!Те двое, которые тоже со скалы сигали, не в счет!  
- Тот, который отозвался как Конь в Пальто, помните, пешим пришел. Оно конечно, видный был мужик. Здоровый такой, морда красная. Индеец, наверное. Он чего учудил - вырвал у птеродахтиля пучок перьев из хвоста и воткнул себе в башку. Знать, для красоты. Ну а птичка оскорбленья не снесла и в одночасье умерла.
- А другой, ну который как Дед Пихто отозвался? Ну да, тоже здоровый такой мужик. Но морда бледная. Энтелихент какой-то. Расейский. Ничего толком делать не умеет. Как прыгнул со скалы на птичку, так сразу промахнулся. И как со страху заорёт! Матом. Благим. Птеродахтиль с испугу шарахнулся в сторону, головой об скалу, и готов. Далее они падали в пропасть наперегонки. Но Дед Пихто исхитрился и упал позже птички, да прямо на неё. Тем и спасся. Ну браконьеры оба, что с них возьмешь.
- Короче, вот первый и самый настоящий вождь! Веди нас в бой, товарищ Турук Макто!
 
 
 
Вполне подходящая, альтернативная версия фильма Аватар здесь: http://video.online.ua/137276/  
Можете глянуть. Увы, я не смог скачать и предоставить форумному сообществу
 
Удивительная, всё-таки это штука – метеорология! Как сильно она меняет нашу жизнь. От скольких мучений и напастей спасает.  И какие перспективы может сулить!
Но впрочем, всё по порядку. Сначала был термометр. Я – о всем известном Чарлиметре или интрадэй термометре, что меряет температуру за окошком на работе у нашего сетевика. Точнее, сначала его не было, а потом только появился. И сразу прочно вошел в нашу жизнь. Настолько прочно, что многие жизни без него не мыслят. Утром, как проснутся, первым делом на термометр посмотрят. И  что интересно, на Чарли- термометр,  а не на тот, который у них дома за окошком. То ли температура из  интернета  им кажется более правильной, то ли свой градусник за окном по утрам плохо видно. И ещё в течение дня пару десятков раз глянут, как там температура у Чарли на работе? Нормальная ли?
Теперь появился барометр.  Но есть ещё много куда совершенствоваться.  Вот флюгер был бы хорош. Сразу бы народ видел, откуда ветер дует – в прямом и переносном смысле. Очень была бы полезная штука. Недавно в городе случилось такое дело, что запахло на улицах сильно и непристойно. А был бы флюгер – народ глянул бы и увидел, что со стороны Щелкова тянет, от Гиперглобуса, а не со стороны биофабрики. И сразу стало бы ясно, что страшного ничего нет. Скорее всего, экзотический фрукт в супермаркет завезли. Дурьян называется. А он малость пропал, и его выбросили на помойку... Знатоки, конечно, могут не согласиться с такой дедукцией – мол, пахнет тот дивный фрукт несравнимо гаже. Так это свежий так пахнет, отвечу я вам,  а пропавший – значительно слабее. От вовсе же разложившегося  дурьяна веет легкий аромат камелии. Или магнолии?..  Гм… Того ли я???
А если ещё размещать на сайте всякие фенологические сообщения на каждый день типа «Прилетел кулик из заморья, принес весну из неволья» или там «Инда взопрели озимые», то народ с сайта вообще вылезать не будет.
Но сия чрезмерная народная популярность уже выходит нашему метеосайту боком. Как в России водится, две беды сразу грозят ему. Одна – это придирчивые модераторы, которые в чрезмерной популярности сайта подозревают религиозный экстаз и подумывают закрыть соответствующую тему в КиНе как имеющую религиозный оттенок. Вторая – амортизация оборудования. Судите сами: электроны, несущие информацию нам в каждый дом - они такие маленькие и постоянно изнашиваются. От частых обращений на сайт всё там прямо сыпется песком. Сдается мне, детали нашего термометра надо будет из гранита отливать. Именно отливать, и именно из гранита. Руководствуясь представлениями нашего президента.
Конечно, эти гранитные детали тоже недолговечны, и их придется часто заменять. Я предлагаю изношенные гранитные глыбы не выбрасывать, а раскладывать на лужайке у Чарли под окном. Со временем, когда на территории ФИРЭ РАН всё пойдёт прахом, глыбы останутся.  И будут равнодушно красою вечною сиять на зеленой лужайке, привлекая паломников со всего света.
Это будет наш Стоунхедж, или Чарльстон – по-нашему. Огороженный частоколом из экологически чистых кольев, метеозаповедник будет иметь калитку с официальным названием Чарлигейт на месте нынешней проходной ФИРЭ. Очередь из паломников будет тянуться от калитки аж до самой до Фрязино-товарной. Да, а правительство Англии просто обязано будет финансово поддерживать наш проект. А как же иначе – ведь благодаря нам и про их Стоунхедж люди будут помнить.  
К слову сказать, стало более ясно назначение тех каменных глыб в Стоунхедже. Это тоже был термометр. Глыбы стояли одна на другой. Из них был составлен высокий столб. Изменения температуры приводили к изменению высоты столба, которые измерял обычной бечевкой древний основоположник науки дилатометрии Чарли Карр, залезая наверх. Однажды он оттуда полетел, и это событие нашло отражение у древних греков в мифе про Дедала и Икара. А про английского Дедала сведений не сохранилось. Он тогда по-быстрому смылся, не желая отвечать за нарушения техники безопасности. Да и бог с ним.
Сами понимаете, что сия плодотворная идея с аналогом Стоунхеджа во Фрязино не высосана мной из пальца. Она – естественное развитие давнишней идеи устройства местного аналога Кремля, выдвинутой бывшим руководством города с целью привлечения инвестиций и туристов. И ещё одной идеей из прошлого я воспользуюсь – организацией экологической тропы. Нет, не до Сергиева Посада. На мой взгляд, очень популярной будет тропа по маршруту 34 автобуса, в сторону Сабуровской свалки. Каждый паломник будет рад пройти по этой дороге мимо корпуса, где работал Чарли, и посмотреть на его окон негасимый свет. А чтобы не с пустыми руками идти, будут покупать у жителей Фрязино на ж-д станции ведра с бытовым мусором и тащить их на Сабуровскую свалку с осознанием важности экологической миссии.
Благосостояние жителей города Фрязино будет прирастать метеорологией.
 
P.S. Неплохо бы ещё часы на сайте привинтить с обратным отсчетом времени – чтобы знать, сколько осталось времени до получения ответа от внеземных цивилизаций на радиопослание Землян. Только вот польза от того ожидаемого события пока непонятна. Ладно, если в худшем случае это будет что-то вроде известного по Высоцкому ответа из созвездия Тау Кита. А если какой незваный гость? Что хуже не придумаешь? И даже (о, Боже!) хуже того неизвестного деятеля, который придумал отправлять межзвездные радиопослания?
 
 
Долгое время уже идут разговоры о создании передового технопарка «Фотоника» во Фрязино. Одним из препятствий был революционный вопрос - вопрос о земле. Вот что говорил глава компании IPG Photonics ещё несколько лет назад:
 
Цитата
 Нашей компании было бы достаточно всего трех-пяти гектаров, чтобы на собственные средства построить комплекс, аналогичный созданным нами великолепным комплексам возле Франкфурта и Бостона с общей площадью более 60 тысяч квадратных метров. Половину этого участка можно было взять за счет свалки между ИРЭ и соседним предприятием. Но даже эту половинку мы никак не можем выкупить.
Ну вот, свершилось. Создание технопарка начинается. Достигнуто соглашение о выделении территории свалки будущему рассаднику передовых технологий. Первые приметы будущего чуда уже налицо. Сотрудников ФИРЭ перестали пускать на эту свалку. Вернее, пускают, но запретили нести туда мусор. Вот уносить со свалки-  пожалуйста, поскольку всё равно место очищать надо.
Под технопарк отойдёт часть земли, где были огороды, служившие подспорьем ученым. Посему запрещено проводить весенний посев на этих территориях. Сократится и территория, занятая лесом. А жаль – грибы и ягоды из институтского леса никогда не были сотрудникам лишними. Впрочем, с грибами дело поправимое - в качестве замены решено выращивать гриб вешенку в бомбоубежищах. Всё равно простаивают, а нападать на институт никто не хочет и не собирается.
Если с флорой вопрос более-менее решен, то с фауной похуже будет. На освобождаемой территории предприимчивые сотрудники в ещё перестроечные годы держали молочную козу. Коза давно молока не даёт. Зато произвела козленка, который до недавних пор чувствовал себя полноправным хозяином территории. И вот теперь придётся его выселять. А куда? Какой же это будет морально-психологический удар для него, лишаемого родины.
И если люди грядущие перемены поймут и простят, то с козлом очень нехорошо получается. За козла особенно обидно.
 
 
В Кладезе смех да и только. Устроили "смешные цены" ради 1 апреля.
 
To lbА если народ потянется в магазин со смешными деньгами, найдёт ли он понимание? Или только понимание, но не товар?
 
 
Народ и Кладезь едины! И взаимны.
Ибо, кроме книг за 10 р., есть и вовсе бесплатные.
 
To Мендель Штамм
 
Цитата
Впрочем, с грибами дело поправимое - в качестве замены решено выращивать гриб вешенку в бомбоубежищах.
если уж есть подвалы, то тогда шампиньоны. Навоз покупать у конной секции- уже экономическая интеграция с районом да и желающие ковыряться в земле ученые, отведут душу на перелопачивании навозной кучи. А уж доходов хватит и на молоко и на картошку.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
Не знаю. Может, лучше на технопарк сделать ставку?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.