Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Разгром культуры
 
Владимир Мединский - "эффективный менеджер" путинской России, влиятельный функционер партии "Единая Россия" (член Высшего совета ЕдРа, депутат Госдумы в 2003-2011 годах), плодовитый беллетрист (серия книг "Мифы о России"), а с мая 2012 года еще и министр культуры РФ - ведет планомерный разгром русской культуры,  увольняя авторитетных руководителей государственных учреждений культуры и ставя вместо них "нужных людей":

20 декабря 2012 - директор Музея Маяковского Светлана Стрижнева
23 января 2013 - директор Государственного института искусствознания Дмитрий Трубочкин
24 января 2013 - директор Литературного музея Марина Гомозкова
24 января 2013 - директор Музея-заповедники Кижи Эльвира Аверьянова
16 мая 2013 -  директор Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д. С. Лихачёва Юрий Веденин
4 июня 2013 - директора Российского института культурологии Кирилл Разлогов
18 июня 2013 - директор Российского института истории искусств (РИИИ) в Санкт-Петербурге Татьяна Клявина
1 июля 2013 - директора ГМИИ им. А.С. Пушкина Ирина Антонова
3 июля 2013 - на 67-м году жизни скончался директор Государственного научно-исследовательского института реставрации, исследователь и специалист в области охраны памятников Александр Трезвов, не выдержавший мощного пресса
8 июля 2013 - директор Политехнического музея Борис Салтыков
9 июля 2013 - директор Большого театра Анатолий Иксанов
12 августа 2013 - с директором Государственного музея кино Наумом Клейманом не продлят контракт.


(материалы из http://philologist.livejournal.com/4457240.html, http://izvestia.ru/news/554291, http://svpressa.ru/culture/article/71645/ )
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Ответы
 
Цитата
Charly написал:
КВЧ терапия - это научно?!
ну да, там нет никаких религиозных верований
 
Charly, и есть попытка обоснования в научной книге Бецкого.
 
кто-то, Двойное слепое исследование на статистически достоверном количестве пациентов? Все остальное - шарлатанство и жульство! Таковы требования современной науки!
 
Цитата
Charly написал:
Двойное слепое исследование на статистически достоверном количестве пациентов
основные тесты по этой теме были сделаны еще в советские времена. тогда дабл-блайнд считался, ну скажем так, непорядочным методом, т.е. давать человеку плацебо или заставлять проходить процедуры на выключенном приборе....
 
Black&High, однако, только двойной слепой метод признает современная наука.  
 
Цитата
Charly написал:
только двойной слепой метод признает современная наука.
ну мне сложно представить как применять дабл-блайнд, например, в хирургии. но тут в физиотерапии он в принципе возможен т.к. врачу может быть указание никак не проверять девайс на работоспособность, а само излучение - не видно и натакой плотности мощности, видимо, никаким другим образом не ощущается (я сам, если честно, на себе не испытывал...).
 
Black&High, Для хирургии разработаны свои методы оценки эффективности лечения. она стоит особняком, ну это и понятно - она решает проблему радикально.  
 
Charly,там была другая проблема, в советское время это не решалось из-за закрытости самих приборов (отдавались те что по каким-то причинам не прошли военную приемку) а потом уже пошла чисто коммерция, за бабки могли в минздраве подписать даже что валерьянка от поноса помогает, ну а без денег - идите нафиг...
 
Так, как насчет научности КВЧ? Или Алмаг-1?
 
Black&High, ну да, как всегда танцорам - тестикулы мешают.
 
Цитата
BBC написал:
как насчет научности КВЧ
есть данные многих экспериментов.
 
Цитата
Black&High написал:
есть данные многих экспериментов.

И? Что говорят эти данные?
 
Цитата
Black&High написал:
есть данные многих экспериментов.

Тут водичка есть, помогает от всего. Эффективность 100% по данным экспериментов. Подвезти?
 
Цитата
Black&High написал:
есть данные многих экспериментов.

Это знаменательное заявление, однако. Надо запомнить.
 
Цитата
BBC написал:
Что говорят эти данные?
ну я тут не буду всю книжку цитировать. сам я на экспериментах не присутствовал. но согласен, что по причинам уже мной описанным, такие слепые тестирования не проводились. они делались на частотах сотовой связи и вайфая - там эффекта реально нет....
 
Вы просто верите написанному?
 
Цитата
BBC написал:
Вы просто верите написанному?
доверяю и могу убедиться ; а вот в библии написано "на 4й день бог создал все небесные светила..." - вы не можете обьяснить механизм их создания, вы никак не можете в этом убедиться, вы просто в это верите, извиняюсь за резкость выражений...
 
Проблема в том, что Библия не монография по астрофизике. Она о другом.
А вот в утверждении о том, что Вы сами можете убедиться в эффективности КВЧ позвольте сильно усомниться.
Вы же не будете несколько лет повторять 666 процедур с оценкой результатов.
 
Цитата
Black&High написал:
вы не можете обьяснить механизм их создания, вы никак не можете в этом убедиться, вы просто в это верите,
Ну, так же как мы с Вами в Теорию Большого взрыва...
 
Цитата
BBC написал:
мы с Вами в Теорию Большого взрыва...
вы верите в большой взрыв как событие ?.. класс
 
Активисты информационной войны.
Теорию.
 
Цитата
BBC написал:
Теорию
In physics, the term theory is generally used for a mathematical framework—derived from a small set of basic postulates (usually symmetries—like equality of locations in space or in time, or identity of electrons, etc.)—which is capable of producing experimental predictions for a given category of physical systems.
(определение из вики)
т.е. "теория большого взрыва" - строго говоря, не теория а гипотеза. если эту гипотезу совместить с известными нам теориями взаимодействий - можно сделать некоторые выводы, например "когда могли образоваться первые атомы". если мы когда-либо сможем создавать другие вселенные, мы сможем экспериментально проверить наши выводы; тогда теория большого взрыва станет именно теорией, которая на основе каких-то вводных сможет предсказывать, какая вселенная у нас получится...
а в гипотезы, строго говоря, не верят, а их поддерживают или не поддерживают. вот вы поддерживаете гипотезу о том что христос был богом; однако есть другие люди, например мусульмане, поддерживающие гипотезу о том что он был пророком. есть также люди, считающие его легендаризованным обычным человеком, выдумкой группы апостолов. т.е. религии есть некие фреймворки вокруг этих гипотез, со своими методами, свойствами и имплементациями (воплощениями)...
 
Black&High, Вы немножко запутались, ведь может быть теория, построенная на весьма далекой от реальности аксиоматике - в математике это сплошь и рядом. Поэтому вполне возможна теория раскрученная на гипотезе. В частности - теория большого взрыва, вполне допустима, как и теория эволюции. Так же возможно теоретическое исследование в богословии. Никто не сможет запретить.  
 
Цитата
Charly написал:
может быть теория, построенная на весьма далекой от реальности аксиоматике - в математике это сплошь и рядом. Поэтому вполне возможна теория раскрученная на гипотезе.
строго говоря, основные положение любой теории являются гипотезами. гипотезами как обобщениями имеющихся фактов. основное положение теории эйнштейна "скорость света одна во всех системах" - гипотеза т.к. никто и никогда не сможет ее измерить во всех-во всех системах - их бесконечное число. фреймворком этой теории явились преобразования лоренца, но (!) они сами по себе не обьясняют гипотезу и не подтверждают ее. мне кажется, у нее такая же роль, как у откровения в богословии...
 
Вернемся к разгрому:
Из Дождя, реально вгоняющее в трепет: "Валентин Распутин, возможно, и неплохой писатель, но в историю культуры он войдет прежде всего, как негодяй, подписавший пасквиль на пусси райт" .Вы хотели знать, что такое дно?!

Наслаждайтесь...

Дмитрий Лекух
 
Цитата
Black&High написал:
"теория большого взрыва" - строго говоря, не теория а гипотеза
Гипотезой было предположение о "горячем начале" (именно так его назвал Гамов). На основе этого предположения были сделаны расчеты и предсказано, в частности, реликтовое излучение. К гипотезе многие (например, Я. Б. Зельдович) отнеслись скептически, но после обнаружения излучения через 15 лет это стало теорией, которая и сейчас уточняется, корректируется и т.п. А измерение деталей реликтового излучения пока единственный способ "заглянуть" в то время.
 
Цитата
Chaynic написал:
через 15 лет это стало теорией
слово "теория", как я считаю, относится не к отдельному факту а к явлению, например теория радиоактивного распада рассматривает не событие в конкретном атоме, а процесс, происходящий в веществе...
 
Юрий Грымов: пИсать или писАть – вот в чем вопрос!

Крайне редко высказываюсь о коллегах, тем более за глаза. Здесь – другое. Нельзя молчать! Был на спектакле «Анна в тропиках». Прекрасный театр – с великим именем, с богатейшей историей – «Электротеатр Станиславский». Новый старый театр открылся после ремонта: уютный зал, современное фойе, качественные туалеты, красивый буфет (Браво!), но зрители приходят на СПЕКТАКЛЬ. Через пять минут после начала спектакля героиня 25 лет вышла в центр сцены и... ПО-ПИ-СА-ЛА. Стоя. Потом героини обступили лужу и обсуждали...
Качество спектакля выношу за рамки – дело художника, дело вкуса. Художник может трактовать любые художественные произведения, как он хочет. Я никогда не был ханжой! Я – за авторское осмысление, за эксперимент в театре! Но в данном случае я хочу быть МЕГАконсерватором. Потерян здравый смысл...
На сцене – джаз-ансамбль, двадцать человек артистов, которые оканчивали театральные училища. Почему никто из них не отказался в этом участвовать, не снял свою фамилию с афиши? Я знал и знаю многих актеров, которые перед выходом на сцену кланяются, здороваются со сценой, уважая традиции театра. Сам испытываю пиетет, когда выхожу на сцену. Огромный труд создать на сцене живой МИР для живых людей в зале, но если на театральной сцене писают, то в зале должны сидеть НЕ ЖИВЫЕ ЛЮДИ.
Где я? В закрытом секретном клубе с тремя XXX? На пип-шоу? Нет. Я – в государственном театре с большим именем. В фойе – лица заслуженных артистов, режиссеров. Коренев, заслуженный артист, ветеран театра, при котором случился актерский бунт, уволивший одного худрука, другого худрука. И вдруг происходит ТАКОЕ. И тихо...
Кто это поставил? Новичок?.. Случайный человек?.. Нет. Александр Огарев работал главным режиссером Краснодарского академического театра, главным режиссером Томского областного театра драмы... Видимо, приехал «покорять Москву»... Может быть, подумал, что «здесь так носят», что так выглядит современное искусство и современный московский театр? Но ведь Борис Юхананов, художественный руководитель, одобрил постановку, под этим подписалось Министерство культуры, назначив художественного руководителя, под этим подписалось Правительство РФ, выделив деньги из бюджета.
Прекрасно, что государство выделяет деньги на эксперименты! Пусть художник экспериментирует над собой! Но если эксперимент – это «написать на сцене», то это эксперимент надо мной, зрителем.
Эта маленькая лужа на сцене, которую написала актриса, превратилась в потоп, в «культурное цунами», которое затопило наше культурное пространство. Где-то плавает в государственной лодке г-н Мединский, в рупор призывая к пропаганде патриотизма в искусстве. Депутаты запрещают мат и курение в кино. Чиновники поделили режиссеров на «любимых» и «не любимых». Теперь какой-нибудь ретивый депутат предложит запретить испражняться на сцене. Решит ли это проблемы культуры? Не решит. Нужен ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ в культурной политике.
Так вот, к чему я?.. Понятно, что Министерство культуры не замечает подобных высказываний, Театр оправдает это художественным решением, пишу для ЗРИ-ТЕ-ЛЕЙ, только вы сможете исправить ситуацию и в театре, и в стране.
Если я когда-нибудь сойду с ума и на моих фильмах, спектаклях – «Цветы для Элджернона» в РАМТе, детском спектакле «Затерянный мир» и других – будет что-то подобное, – просьба: открыто про это говорите, встаньте и выйдите из зала сразу, не дожидаясь антракта. Художник должен знать, что он сошел с ума. Очень, очень жалею, что я вчера не встал сразу и не вышел, а ушел в антракте...
Я верю, что сквозь эту пену, которая почему-то называет себя современным театром, есть настоящий театр, который нужен зрителю.
 
...На совете министров несколько лет тому назад решили выделить 12 миллионов рублей на квартиры для молодых учёных. А в это время разгорелся скандал с прокурором, который отремонтировал свою квартиру за 20 миллионов. Я за это зацепился и сказал, что, если бы вы выделили 12 миллиардов на квартиры для молодых учёных, вы могли бы поправить дело. А все полумеры бессмысленны. И закончил словами: «Если вы и дальше будете продолжать такую политику, то получите страну дураков. Вам будет проще этой страной править, но будущего у такой страны нет». Вышел скандал, и председатель сказал, что согласен с мыслями профессора Капицы, но не с его формулировками...

с. капица "Культуру надо насаждать! Даже силой… Иначе нас всех ждёт крах"
 
Цитата
Sr. D. Jose Amoralez написал:
Культуру надо насаждать! Даже силой…

Интеллектуалы не понимают, что природа - аморальна. Аморальна по своей сути. И поэтому, они пытаются ее насиловать. А это вульгарно. Извините.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.