Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Осторожно, мошенники!, Общая тема по любым видам мошенничества
 
Полчаса назад я шла домой с работы по ул. Полевой, звонит дочь (16 лет) в панике: "Мама, бабушка пустила какого-то мужика проверять воду у нас в квартире"
Ускоряюсь, через пять минут я вхожу в квартиру и вижу там картину маслом: лицо кавказской национальности в сиреневой рубашке и наша уже совершенно зомбированная бабушка, наблюдающая за бурлением грязной пены на поверхности воды  в четырех стеклянных стаканах (наших, кстати, стаканов,  причем в один из них засунут некий стремного вида прибор с красной лампой).
Интересуюсь, что происходит, требую предъявить документы, в ответ нацмен пытается всучить мне какую-то бумажку с печатями, ясен пень, что к местным ЖЭУ и водоканалу он никакого отношения не имеет. Говорю ему, чтобы выметался немедленно. Он пытается возразить. Говорю более аргументированно. Причитает: что же я вам плохого сделал? Стаканы тем временем начинают дымиться. Почти ушел и вдруг: ой, а если я у вас что-нибудь забыл. "Совесть ты свою забыл!" - гаркнула доча и "гость с юга", наконец, свалил. Бабушка все это время хлопала глазами и вела себя странно, видимо попала под "зомбирование стаканами". Если бы у нашей бабушки была наличка, а я бы опоздала минут на 15, ее бы уже раскрутили на покупку агрегата для очистки воды за кругленькую сумму. Осенью наша бабуля так уже попалась, купив за последние деньги набор ножей, который стоил в три раза дешевле...
Я все это к чему? К тому, что берегите своих стариков, люди, потому что именно их разводят такие подонки, именно они особенно уязвимы к манипуляциям мошенников. Схема их действия описана на многих сайтах, вот пример:
мошенничество с водой

И, кстати, этот гад подкатывал к моей несовершеннолетней дочери. Вы скажете, что надо было вызвать полицию, но, честно говоря, я "а" - психанула, "б" -  не пойман - не вор, бабку он задурить не успел, слава Богу!
В общем, будьте бдительны, люди, и не пускайте этих жывотных в свои квартиры...
Изменено: Sitandra - 22.06.2015 20:00:16
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 28 След.
Ответы
 
Цитата
IvanVasilevich написал:
Цитата
 Charly  написал:
Какие вы все мелочные стали.... За копейку удавитесь!
если вы не такой мелочный как мы все, то переведите разницу в размере 600*3, мне или клопу на телефон.
ахха! молодец :D
 
Обнаружил перед лифтом в нашем доме большую пачку рекламы. И про почтовые ящики не забыли - в каждый по листовке опустили.
Кто-то от имении ООО "Управляющая Жилищная Компания" предлагают замену дверей, ремонт балконов и лоджий.
Текст сразу вызывает подозрение - нет ни цен, ни адреса офиса, ни сайта, где можно взглянуть на образцы. Директор подписался, даже печать присутствует.
Только вот свои ФИО не дописал. Зато присутствует штрих-код. Для солидности наверное.
Отдельно про печать - обозначенный ИНН принадлежит именно ООО "Управляющая Жилищная Компания" (судя по интернету).
Однако фирма с таким названием зарегистрирована в СПБ.
Похоже индивидуал решил себя пооригинальнее подать. Пробовал дозвониться, так и не получилось. Вероятно все сотрудники офиса вместе с директором из Питера на замеры едут.

массовая атака на почтовые ящики
 
Цитата
Bruin написал:
ООО "Управляющая Жилищная Компания"
У нас тоже везде рассовали. Да чего там, уже привычно, то "плановая замена батарей" то электроплиты... Все еще наивная косьба под официальную бумагу, с "официальным" названием фирмы. Ну в топку ее, да и все дела.))
 
Какой то чорт ходил - плановое остекнее балконов
 
И так новый виток истории про недолив бензина.
В выходные съездил в славный город Углич Ярославской губернии. Два раза заправлялся под полный бак на ихних заправках. Мало того что 95 бензин у них по 43 рубля так еще и в мой бак 65 литров по их колонкам получилось залить только 64 литра. Это при том что на местной заправке Московии легко влазит 67 литров а на Лукойле напротив все 68.
Получается что литр бензина в Ярославской губернии явно больше литра в Московской области.
С примерно 45 литров бензина здесь стабильно не доливают 3 - 4  литра.

Вот думаю не купить ли мерную емкость типа такой
https://aztgrup.ru/product/mernik-m2r-10-01/

И не проверить местные бензоколонки. Цена вопроса 6 т. р. Может будут желающие поучаствовать. Одному такую акцию не провернуть.
Колонок много и на каждой самих колонок от 4 до 8. И на каждой несколько типов бензина.
Вариант такой - сброситься на емкость и каждый сможет проверить те колонки на которых заправляется обычно. Принцип такой . что бы не нервировать заправщиков заливаешь нужный бензин в 10 литровую канистру и везешь переливаешь ее в мерную емкость..
результаты можно вывесить на сайте или в форуме.
 
Цитата
klop написал:
так еще и в мой бак 65 литров по их колонкам получилось залить только 64 литра. Это при том что на местной заправке Московии легко влазит 67 литров а на Лукойле напротив все 68.
А ты что, на заправку с полностью пустым баком подъезжаешь всегда? :o
 
Цитата
klop написал:
проверить местные бензоколонки.
Программа бензоколонок настроена чтоб всегда наливать 10л ровно. Дальше уже недолив. Заправляйся по 10л , недолива не будет.. Как вариант))
 
Совсем недавно попалась интересная статья про недолив и как с ним бороться...Ссылка
 
Цитата
YuZer написал:
Цитата
 klop  написал:
так еще и в мой бак 65 литров по их колонкам получилось залить только 64 литра. Это при том что на местной заправке Московии легко влазит 67 литров а на Лукойле напротив все 68.
А ты что, на заправку с полностью пустым баком подъезжаешь всегда?
Обычно когда в баке литров 20. Но заливаюсь всегда под горловину, а так как у меня электронный  настроенный счетчик топлива то я всегда точно знаю сколько в баке и сколько потраченно топлива с предыдущей заправки. Здесь не важно сколько влезает в бак. Важно то что по счетчику от последней заправки я потратил скажем 45 литров. А по счетчику бензоколонки , при заливе до того же уровня под горловину получается все 48 литров.
 
Цитата
wolf 73 написал:
Цитата
 klop  написал:
проверить местные бензоколонки.
Программа бензоколонок настроена чтоб всегда наливать 10л ровно. Дальше уже недолив. Заправляйся по 10л , недолива не будет.. Как вариант))
Интересное предложение. Надо попробовать .
 
Цитата
klop написал:
Надо попробовать .
При проверках, всегда наливают по 10л. В такие мерные ёмкости, как на фото. Никому свою попу подставлять не хочется. Сейчас за такие нарушения "хорошие" штрафы. Пару-тройку таких нарушений и можно статью открывать. Бояться, поэтому и программу настраивают именно так, как написано выше, до 10л.
 
Заливал на прошлой неделе на заправке Московия Нефтепродукт № 2 АЗС
Назимиха что напротив лукойла в сторону Фряново. Заплатил за 40 литров, но сначала в канистру пластиковую решил налить ровно 3 литра для хоз нужд по счетчику.
Колонка включилась, счетчик затикал, бензин пошел только после "налива " первого литра воздуха. Если тупо лить в бак , ничего не заметишь..
Ходил с канистрой ругаться, бесполезно..
 
 
Death4me not death4u, Какой бензин лили и с какой колонки?
 
klop, 95 с колонки №10 это самая ближайшая ко входу в кассу..
Изменено: Death4me not death4u - 30.07.2018 12:34:30
 
Как раз обычно на ней и заправляюсь.  :-(
 
если от горловины к баку идет просто прямая труба, то можно врезать в нее проточный электронный счетчик и считать протекшие литры - это будет наиболее точный способ ;)))
правда в суде показания эти не прилепишь - оборудование не сертифицированное
 
Цитата
Zero Cool написал:
нее проточный электронный счетчик
А такие есть? Здесь же напора нет как в водопроводе а объем большой.
 
Вчера заправился на Московии на 9 колонке 95 бензин. 10 была занята. В бак влезло аж на 4,8 литра больше. Раньше заправлялся один раз на ней и то же заметил косяк. Видимо ока у них самая кривая. Из 45 литров не долить почти 5.
Когда сообщил об этом заправщице та спокойно предложила связаться с управляющей. К сожалению торопился и ругаться не стал.
Просто к сведению.
 
klop, ты мазохист? там только они заправляются :)
 
На этой заправке всегда заливали почти по норме. Лукойл напротив на 45 литров всегда три зажуливал.
 
klop,Ну типа , с каждых 10 литров литр наливают воздуха. Скорее всего таков алгоритм: начало следующих 10 литров - счетчик литр крутит вхолостую, колонка гудит , что в баке не видно...  
 
Штрафы за недолив топлива на АЗС будут оборотными и составят за первое нарушение от 1% годовой выручки, но не менее 500 тыс. руб., а за повторное нарушение — уже 3%, но не менее 2 млн руб.  Заявил глава Минпромторга Денис Мантуров

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/08/2018/5b69287c9a7947162989365c?from=main
Изменено: wolf 73 - 07.08.2018 08:54:04
 
Цитата
wolf 73 написал:
Штрафы за недолив топлива на АЗС
А кто контролировать будет?
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Цитата
Death4me not death4u написал:
Ну типа , с каждых 10 литров литр наливают воздуха. Скорее всего таков алгоритм: начало следующих 10 литров - счетчик литр крутит вхолостую, колонка гудит , что в баке не видно..
Ну не знаю, как это можно организовать. Не уверен, что технически возможно. Что первый литр идет с воздухом - понять можно, да и то. Просто пропускает обратный клапан, и бензин сливается назад из пистолета. Воздух ее серьезно завращать не сможет. Но чтоб каждые 10 л... Кроме того, непонятно, как может крутиться счетчик от воздуха. Это - просто вертушка в магистрали.

Заправлялся сегодня на Лукойле перед Назимихой. Специально контролировал весь процесс с самого начала. Никакого воздуха не видел. Когда я выбирал компанию для покупки бензина (а его покупаю за безнал), то проехал по всем окрестным заправкам с 20 л канистрой в течение какого-то времени. На этой заправке обман был меньше всего. Вообще я наблюдал недолив от 0 до 3 л. Недавно на этой же заправке покупал бензин для бензопилы в канистру. 20 л еле-еле вошли в канистру.
 
Цитата
Gierus написал:
Кроме того, непонятно, как может крутиться счетчик от воздуха
Поверьте, он крутится, сам наблюдал..
 
сегодня пришло вот такое сообщение - от номера "Паспортный стол". Это что? Развод очередной?  
 

Крокодил,

https://stootvet.ru/sayt-pfr-rus-ru-lohotron-kakie-otzyvy-o-sayte-pfr-rus-ru.html

 
Broker,спасибо!  
 
Да любая фигня, если начинается "сперва заплатите и сразу же бла-бла-вам-приз" должна автоматом идти нах... Да и вообще - любые предложения халявного бабла, тут думать-то...
 
Примерно 10 дней назад позвонили в дверь из подъезда.  Время примерно 15 часов. Смотрю в глазок, стоит мужчина без униформы.  Спрашиваю: кто и зачем? Газовая служба, говорит, нужно проверить безопасность.  Сказал, что было объявление. Я только с отпуска, подумала, что сорвали и я не видела. Спрашиваю подтверждение, показывает красную книжицу и там написано, что-то про газовую службу.  Открываю,  заходит, посмотрел плиту, кран и пошел. Дома я не одна,  да еще собака.
На днях уже висело объявление о проверке газоснабжения с указанием даты.  Сегодня пришли два мужика в спецовке.  На мое замечание, что они зачастили проверки, сказали что ничего подобного. Не было тут давно проверок. Рассказываю то, что изложено выше.  Сказали, что нечего открывать двери неизвестно кому, если не видели  объявлений, надо звонить и выяснять. Книжицу подделать ничего не стоит.
Улица Ленина.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 28 След.