Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 След.
RSS
Осторожно, мошенники!, Общая тема по любым видам мошенничества
 
Полчаса назад я шла домой с работы по ул. Полевой, звонит дочь (16 лет) в панике: "Мама, бабушка пустила какого-то мужика проверять воду у нас в квартире"
Ускоряюсь, через пять минут я вхожу в квартиру и вижу там картину маслом: лицо кавказской национальности в сиреневой рубашке и наша уже совершенно зомбированная бабушка, наблюдающая за бурлением грязной пены на поверхности воды  в четырех стеклянных стаканах (наших, кстати, стаканов,  причем в один из них засунут некий стремного вида прибор с красной лампой).
Интересуюсь, что происходит, требую предъявить документы, в ответ нацмен пытается всучить мне какую-то бумажку с печатями, ясен пень, что к местным ЖЭУ и водоканалу он никакого отношения не имеет. Говорю ему, чтобы выметался немедленно. Он пытается возразить. Говорю более аргументированно. Причитает: что же я вам плохого сделал? Стаканы тем временем начинают дымиться. Почти ушел и вдруг: ой, а если я у вас что-нибудь забыл. "Совесть ты свою забыл!" - гаркнула доча и "гость с юга", наконец, свалил. Бабушка все это время хлопала глазами и вела себя странно, видимо попала под "зомбирование стаканами". Если бы у нашей бабушки была наличка, а я бы опоздала минут на 15, ее бы уже раскрутили на покупку агрегата для очистки воды за кругленькую сумму. Осенью наша бабуля так уже попалась, купив за последние деньги набор ножей, который стоил в три раза дешевле...
Я все это к чему? К тому, что берегите своих стариков, люди, потому что именно их разводят такие подонки, именно они особенно уязвимы к манипуляциям мошенников. Схема их действия описана на многих сайтах, вот пример:
мошенничество с водой

И, кстати, этот гад подкатывал к моей несовершеннолетней дочери. Вы скажете, что надо было вызвать полицию, но, честно говоря, я "а" - психанула, "б" -  не пойман - не вор, бабку он задурить не успел, слава Богу!
В общем, будьте бдительны, люди, и не пускайте этих жывотных в свои квартиры...
Изменено: Sitandra - 22.06.2015 20:00:16
 
Цитата
Sitandra пишет:
не пускайте этих жывотных в свои квартиры...
в точку
 
http://fryazino.net/forum/messages/forum1/topic3015/message1711822/#message1711822
 
Как на выборы ходить -- так бабушки и дедушки дееспособны.

А тут вдруг раз -- и повальное слабоумие вкупе со старческим маразмом.
 
Fedor  а разве на выборах не тоже самое происходит?
 
Цитата
chita пишет:
Fedor а разве на выборах не тоже самое происходит?
Точно, точно. Причём почти со всеми.
Изменено: viktor - 14.02.2014 00:24:30
 
Дочери 16 лет, а Вы пишите : "...жЫвотных..." мдяяяя
Изменено: R-Jay - 16.02.2014 10:02:42
 
Цитата
R-Jay пишет:
Дочери 16 лет, а Вы пишите : "...жЫвотных..." мдяяяя
Ну на нервах женщина, что не ясного?
 
сегодня аналогичный тип ходил по адресу: Советская, 1а...
 
Чем вам животные не угодили!?

"Этот гад подкатывал к моей дочери" - это вам кто сказал, дочь, которая рот открыла, только когда мама пришла!?
И национальности "кавказец" не существует
 
На ленина сегодня был замечен такой же.
Жаль не с моей квартиры проверку начал, соседи шум подняли. Запереть бы его и ментов вызвать.
 
Gta4mod

правильно. чурки - они без национальности, просто чурки.
 
У одной нашей знакомой на этого умельца попала пожилая мама!! Он стандартно померил воду, и сказал что жить осталось не долго с такой то грязной и вредной водой. и впарил  бабуле фильтр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и знаете за сколько!!! не за что не догадаетесь!!!  за 70 000 РУБЛЕЙ!!!!!! Она 25 000 отдала , а на остальную сумму составили договор типа кредитного. После, когда сын начал названивать в фирму, менеджеры говорили , что имеют дело с бабулей и слышать и говорить не с кем не будут, только с ней. Но она в возрасте и соответственно сказать и что-то требовать не может , да и сил нет .  Вот теперь пью воду отфильтрованную и платят кредит. Печально((
 
Да, говорят, что вариантов отмазаться в таком случае, как описывает Пятница 13, нет: http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p64960


Хотя юристы говорят, что можно вернуть, если что-то найти в договоре:


Жанна Ефимова, юрист Московского общества защиты потребителей:
– К нам очень часто приходят люди, пострадавшие от действий таких мошенников. Причем суммы, которые они им отдали, впечатляют – от 90 до 140 тысяч. По всей видимости, аферисты пользуются помощью психологов: люди, с которыми они вступают в контакт, словно впадают в ступор и подписывают любые документы. Потом приходят в себя и осознают, какую ошибку совершили.
Самый верный способ не попасться на удочку мошенников – не пускать таких людей в квартиру. Но если все же попались, сразу обращайтесь к юристам. Судя по документам, которые нам показывают пострадавшие, мошенники часто не предоставляют информацию по безопасности товара, по тому, откуда он был доставлен. Нет информации о сервисных центрах, о гарантийном обслуживании и т.п. Самый простой способ расторгнуть договор и вернуть деньги – подловить их на каком-то из этих моментов.
Изменено: Хэнк - 24.02.2014 00:38:51
 
Fire Service ну, с таким же успехом может ходить и не "чурка". Обычное мошенничество. А ТС явно разжигает межнациональный конфликт.  
 
Еще на тему проверки воды

- Дзынь-дзынь!
- Кто там?
- Горводоканал, проверка качества воды.
- Идите нафиг, у меня всё в порядке!
- Извините, но это плановая проверка, мы должны провести анализ.
- Ну окей, заходите.
Пым-пым, "экспресс анализ".
- Ого, у вас норма карбонатов и тяжёлых солей втрое выше нормы!
- Беда какая! Ну раз уж вы горводоканал, чините очистные станции или что у вас там.
- Да, обязательно этим вопросом займемся. Но мы проводили тесты, с распределительной уходит вода в норме. Но раз вы заинтересованы в своем здоровье, мы можем вам предложить вот такой домашний фильтр, всего за 5 тысяч тугриков. Он отлично отфильтрует воду от канцерогенов.
- Идите нафиг, у меня покупные бутыли для готовки борща и компотов.
- Позвольте тогда провести небольшую презентацию! - Цепляют свой фильтр на кран. - Просто сравните обычную воду, даже вашу покупную и эту фильтрованную. Заметьте, окупится этот фильтр уже через полгода, а кассеты к нему стоят жалкие шиши.
- Окей, я попробую, и вы тогда точно свалите из моего дома?
- Конечно, не будем вас задерживать. Впрочем, вот наши буклетики, если вы все-таки заинтересуетесь...
Пробуем стаканчик...
- Да, действительно, жесткость воды значит..но умшлсь. Чт тврс? Аэээ...

В фильтре снотворное, а в квартире больше ничего нет.
Даже вашего любимого кота!


Такая вот красивая схема, будьте внимательны.
 
Цитата
Gta4mod пишет:
с таким же успехом может ходить и не "чурка". Обычное мошенничество
"Не чурки" и ходят. К нам приходил молодой человек очень приятной славянской наружности. Параллельно с вопросами о качестве воды интересовался количеством людей в квартире, которые пользуются водой.
Изменено: Tanita - 25.02.2014 13:07:46
 
Цитата
buntyara пишет:
Горводоканал, проверка качества воды
Когда (вернее ЕСЛИ) водоканал планирует какие-то проверки, об этом висит объява на подъезде. А если даже это водоканал, но объяву повесить поленились - пусть катятся своей дорогой.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Цитата
Tanita пишет:
Параллельно с вопросами о качестве воды интересовался количеством людей в квартире, которые пользуются водой.
Как правило, работники ЖЭС эту информацию, из тех же платёжек за квартиру, прекрасно знают.
 
У нас тоже были один высокий чернявой наружности в польто ,второй мелкий славянской наружности.Тоже всё расспрашивали скока народа и про качество воды,но были выпровожены восвояси.
 
Сегодня видел картину "развода" на улице. Шла бабуля с палочкой не спеша, а мимо проезжал автомобиль. Водитель возле старушки остановился и о чем-то поговорил. Поговорили, разошлись. Путь у старушки проходил мимо меня и она решила мне об этой беседе рассказать. Оказывается водитель предложил бабуле получить по бабулиному паспорту почтовый перевод за 1,5 т.р.(якобы у него нет прав на получение переводов). Бабуля, к счастью, оказалась догадливой и отказалась от этой сделки. Мне, незнекомому прохожему, решилась про это рассказать, по видимому, сомневаясь в своем решении (все-таки 1,5 т.р.), но, тем не менее, называя водителя жуликом. Уверил бабулю, что она пступила правильно, в противном случае ее бы конечно развели на серьезные деньги. Попросил бабушку в будущем вообще не вступать в разговоры на улице с незнакомыми людьми, имея в виду гипнотические воздействия жуликов. Бабуля очень обрадовалась, что поступила правильно, и поговорив немного "за жизнь" пошла дальше. Предупредите своих пожилых родителей о том, что их может ожидать на улице и как себя вести в подобной обстановке. Это происходило на ул Горького, возле ж/д 7.  
 
1
Изменено: vl lo - 19.03.2015 21:53:54
 
На Горького 5 сегодня встретила двоих в подъезде около квартиры, они всех обзванивали, парень славянской наружности, и девушка с длинными волосами, у нее волосы как то прядями покрашены, косичка заплетена черно-белая (очень в глаза бросается). Сказали что  в отделении Почты России у них лежит каталог с какими то предложениями, а сейчас они ходят и предлагают посмотреть образцы. На все их предложения я сказала нет, и сказав, что ребенок в туалет хочет ( я была с сыном) я от них ушла. Мужик очень болтливый,  не дает сказать слово. Всяческие  нелепые пожелания вроде одевайтесь теплее, пейте чай с лимоном, держите ноги в тепле, погода сейчас  переменчивая , не  болейте, выглядели как причитания больного синдромом Туретта
 
Цитата
миж написал:
Сегодня видел картину "развода" на улице. Шла бабуля с палочкой не спеша, а мимо проезжал автомобиль. Водитель возле старушки остановился и о чем-то поговорил. Поговорили, разошлись. Путь у старушки проходил мимо меня и она решила мне об этой беседе рассказать. Оказывается водитель предложил бабуле получить по бабулиному паспорту почтовый перевод за 1,5 т.р.(якобы у него нет прав на получение переводов). Бабуля, к счастью, оказалась догадливой и отказалась от этой сделки. Мне, незнекомому прохожему, решилась про это рассказать, по видимому, сомневаясь в своем решении (все-таки 1,5 т.р.), но, тем не менее, называя водителя жуликом. Уверил бабулю, что она пступила правильно, в противном случае ее бы конечно развели на серьезные деньги. Попросил бабушку в будущем вообще не вступать в разговоры на улице с незнакомыми людьми, имея в виду гипнотические воздействия жуликов. Бабуля очень обрадовалась, что поступила правильно, и поговорив немного "за жизнь" пошла дальше. Предупредите своих пожилых родителей о том, что их может ожидать на улице и как себя вести в подобной обстановке. Это происходило на ул Горького, возле ж/д 7.
Молодцы и ты и бабуля, так держать.

Кстати, о пожилых. У Третьего Рима встретил деда лет 70+ с поврежденной левой рукой (от недавнего падения). Еле ходит, весь больной, в больнице и в Скорой его знают и регулярно возят домой (на Московской улице).
Он пожаловался, что одинокий, болеет, из больницы его выперли и больше не принимают.
Я на себе почувствовал, насколько это проще, когда не помогаешь беспомощному, а проходишь мимо.
Не дай бог дожить до такой старости, лучше совершить акт гражданского протеста.
Изменено: DVC - 15.01.2015 20:14:14
 
Цитата
Pesca написал:
Когда (вернее ЕСЛИ) водоканал планирует какие-то проверки, об этом висит объява на подъезде.
Кстати, грозные объявы, расклеенные на подъездах, типа "во исполнении ФЗ об энергосбережении, срочно всем поставить счетчики на воду" и телефон внизу - не от официальных лиц, а от левой фирмы, не имеющей к ЖЭУ и Фря никакого отношения :)
Бизнес. Ничего личного.
 
Пускал пару раз в квартиру людей проверить качество воды. Заходили, приборчиками мерили обычную и после стационарного фильтра пятиступенчатого с обратным осмосом. Переписывали себе в блокнотик название фильтра и уходили, заявляя что себе такой же поставят :)
 
В 2012 кажется году приходили 2 тела: Женщина среднего возраста и мужик кавказско-гоповатого вида. Наглости их не было предела:

Звонок в дверь, на вопрос "кто там?" отвечали: "через 15 минут на этаже № будет собрание жильцов" - тут я уже насторожился, дело было в будни в 13:00 (работаю дома).

Пришел я на это "собрание" а там бабки, деды и эти двоё вешают им лапшу про фильтра на воду и готовятся уже идти по квартирам проверять (тогда фильтры предлагали  за 25 т.р., а пенсионерам еще скидку 5 т.р. делали - расчет был обмануть старых людей) . Я послушал послушал и поднял бунт на корабле ))) С мужиком порамсил, чуть не подрались. Бабу матом обложил и они в итоге ретировались не оприходовав ни одного пенсионера, совсем без добычи. )) Некоторые из пенсионеров еще их защищали - не ценят люди добрых дел (
 
Цитата
Broker написал:
не от официальных лиц, а от левой фирмы, не имеющей к ЖЭУ
Такого же плана творчество я регулярно вышвыриваю из почтовых ящиков. Только там еще бывает и про отопление. Иногда авторы подписываются "администрация".
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Сегодня приходили с проверкой воды, Послал! Будьте бдительны.
 
Главное приходят в обед. Тут 1 час на все про все, и сцуки еще эти со своими фильтрами лезут, пожрать не дают :)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 След.