Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Осторожно, мошенники!, Общая тема по любым видам мошенничества
 
Полчаса назад я шла домой с работы по ул. Полевой, звонит дочь (16 лет) в панике: "Мама, бабушка пустила какого-то мужика проверять воду у нас в квартире"
Ускоряюсь, через пять минут я вхожу в квартиру и вижу там картину маслом: лицо кавказской национальности в сиреневой рубашке и наша уже совершенно зомбированная бабушка, наблюдающая за бурлением грязной пены на поверхности воды  в четырех стеклянных стаканах (наших, кстати, стаканов,  причем в один из них засунут некий стремного вида прибор с красной лампой).
Интересуюсь, что происходит, требую предъявить документы, в ответ нацмен пытается всучить мне какую-то бумажку с печатями, ясен пень, что к местным ЖЭУ и водоканалу он никакого отношения не имеет. Говорю ему, чтобы выметался немедленно. Он пытается возразить. Говорю более аргументированно. Причитает: что же я вам плохого сделал? Стаканы тем временем начинают дымиться. Почти ушел и вдруг: ой, а если я у вас что-нибудь забыл. "Совесть ты свою забыл!" - гаркнула доча и "гость с юга", наконец, свалил. Бабушка все это время хлопала глазами и вела себя странно, видимо попала под "зомбирование стаканами". Если бы у нашей бабушки была наличка, а я бы опоздала минут на 15, ее бы уже раскрутили на покупку агрегата для очистки воды за кругленькую сумму. Осенью наша бабуля так уже попалась, купив за последние деньги набор ножей, который стоил в три раза дешевле...
Я все это к чему? К тому, что берегите своих стариков, люди, потому что именно их разводят такие подонки, именно они особенно уязвимы к манипуляциям мошенников. Схема их действия описана на многих сайтах, вот пример:
мошенничество с водой

И, кстати, этот гад подкатывал к моей несовершеннолетней дочери. Вы скажете, что надо было вызвать полицию, но, честно говоря, я "а" - психанула, "б" -  не пойман - не вор, бабку он задурить не успел, слава Богу!
В общем, будьте бдительны, люди, и не пускайте этих жывотных в свои квартиры...
Изменено: Sitandra - 22.06.2015 20:00:16
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 28 След.
Ответы
 
Цитата
Broker написал:
Цитата
 Flasher  написал:
добавили витков к токовой обмотке
И зачем это? Из вредности? Эти деньги же им в зарплату не попадут.
Ну как сказать...Установщикам наверное не дали, а вот ремонтникам премию могли выписать, дитачеГ кормить. Ведь контора должна как-то покрывать недостачу и наше же воровство. Менталитет у нас такой. Одни воруют, другие воруют у тех, кто своровал раньше. А стимул у таких -  постоянно внушаемый матриархальными установками, льющимися из зомбоящика ушатами. "Настоящий мужчина же должен"...и их жены всячески одобряли, даже воровство и работу во вред будущим поколениям. Из тех же соображений сиюминутных и выборы провели с вбросами. Не за просто же так. Наверняка за обещание материального вознаграждения. А то, что люди (скорее женщины) предпочитают сиюминутную выгоду, даже не думая, что себе же в будущем поднасрут, - это проза жизни. Точнее женская и, соответственно, подкаблучная прошивка - отсутствие стратегического мышления. "Хочу здесь и сейчас", а там хоть трава не расти.
 
Энергосбыт давно уже не занимается сменой счетчиков. Этим сейчас Еиркц заведует.
Недавно пришлось сменить счётчик так при замене перевели без моего согласия и желания на двухтарифный учёт. Теперь выставляют счёт почти в полтора раза больший, если бы был однотарифный. Уже 4 месяц пытаюсь восстановить старый однотарифный учёт. Все обращения как в пустоту.
Уже созрел до Добродела. Подожду до конца месяца и накатаю жалобу.
 
Цитата
klop написал:
Энергосбыт давно уже не занимается сменой счетчиков. Этим сейчас Еиркц заведует.
Недавно пришлось сменить счётчик так при замене перевели без моего согласия и желания на двухтарифный учёт. Теперь выставляют счёт почти в полтора раза больший, если бы был однотарифный. Уже 4 месяц пытаюсь восстановить старый однотарифный учёт. Все обращения как в пустоту.
Уже созрел до Добродела. Подожду до конца месяца и накатаю жалобу.
Перешла на однотарифный счетчик путем написания заявления на школьной 5а. Зафиксировали показания и со следующей подачи показаний был однотарифный. Все это было в январе этого года и бесплатно
 
Venus, Вот я лох. Был не однократно на Школьной — говорил с начальницей ЕИркц лично. Каждый раз обещала все исправить но писать не предлагали, вроде как по работе знакомы. Ещё несколько раз звонил ей все бестолку.
 
Venus, А на двухтарифном как оказалась
 
klop,  Вы здесь заказывали?  http://xn--90aijkdmaud0d.xn--p1ai/services/schetchiki-elektroenergii/
Или я опять не туда зашел?.. ))
 
xerox,что заказывал?
 
Цитата
klop написал:
Энергосбыт давно уже не занимается сменой счетчиков
Менял в новогодние праздники именно через энергосбыт.
 
Цитата
Broker написал:
Цитата
 klop  написал:
Энергосбыт давно уже не занимается сменой счетчиков
Менял в новогодние праздники именно через энергосбыт.
Вы наверное в частном порядке договаривались? Где конкретно заказывали? На сайте или к ним в контору заходили?
 
klop,

На сайте. Звонил по телефону. Сделал заказ.
8-го числа приехал электрик и поменял.
 
Тараканов в квартире не бывает, так иногда. Заметил одну закономерность. Появляется стадо и сразу на следущий день объявление о дезинфекции. Уж не они ли "балуются"? Сегодня опять объява появилась дезинфекции, тел.8 926 226 11 77, но по жтому телефону ароживает автомагазин Импет-Авто, автотехцентр в г. Москва!!!
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
Волчара, Перед Новым годом заходил к сестре на Ленина, 33,...  вообще никогда про блох не слышали, а тут в подвал на спуститься, все ноги в блохах. Говорю им, подбросили вам... ждите "объяву" на подъезде!  И что!  Через день на доске: "Выводим блох, тараканов и т. д." У нас в "Корее" в оставшихся домах просто закинуть в подвал банку с живностью, там эвакуационные входы-выходы большие, сам через них пешком ходил  :)
 
starche,Да уж прикол. (( Блох подкидывать - это  уже....практически терроризм. А что, атака биологическим оружием, так можно и статью серьезную людям повесить.
Сейчас, вроде,слава Богу, тараканов действительно научились травить, и их я уже нигде не видел. Даже бытовые средства эффективны. Я лет 10 назад в московской квартире их вывел, даже каким-то средством "Комбат" кажется, не помню точно. Было до фига тараканов рыжих, я как положено в инструкции разложил средсво-приманки по всем местам, вскоре подметал горы их трупов и больше их там не было. ))
Изменено: I,m-studio - 29.03.2018 10:51:18
 
Цитата
starche написал:
вообще никогда про блох не слышали, а тут в подвал на спуститься, все ноги в блохах. Говорю им, подбросили вам... ждите "объяву" на подъезде!  И что!  Через день на доске: "Выводим блох, тараканов и т. д."
Вообще странно. Сейчас достаточно обращения на тот же "Добродел" с жалобой - приедут, проведут дезинсекцию - бесплатно! - да, потом, ещё и проверят через какое-то время. Кто-то ещё на эти объявления ведётся?  
 
Позавчера позвонил по тел. 8 926 226 11 77, трубу никто не взял. Зато два дня названивают с тел. +7 920 253 24 89. Это: "Уничтожение вредных насекомых в Нижнем Новгороде с гарантией. Дезинсекция от профессионалов по самым выгодным ценам. Звоните!"
Изменено: Волчара - 30.03.2018 19:17:36
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
DennisM, Что интересно, наша СЭС теперь этим не занимается. Это сказали при звонке в наш (их) ЖЭК. Но видимо относятся к заявкам ответственно, была вызвана обработка с дезинсекцией аж с Сергиево-Посада! Как сказали, только там осталась такая служба. Только пришлось немного подождать, так как попало всё на новогодние праздники. И действительно, приезжали, обрабатывали всё подвальное помещение. Бесплатно. Вот только проверки через какое-то время не знаю, мне не говорили.
Кстати сделали работу хорошо, уже через пару дней можно было спокойно зайти в подвал без дихлофоса, и не отряхивая штаны руками  :]
 
starche, ну, у меня в позапрошлом году тараканы откуда-то полезли - я в СЭС не звонил, а сразу на "Добродел" написал. Всё сделали, сроков не помню, но в течении двух недель, вроде как.  
 
Цитата
klop написал:
 Venus , А на двухтарифном как оказалась
У нас на Блинова дом с самого начала сдали с такими счетчиками. И да он был выгоден когда вечерний тариф начинался с 20-00, но как только поменяли на 23-00 он абсолютно не нужен стал. Выгода у меня получилась около 400 ре в месяц по оплате.
 

От крымчан

http://crimea.mk.ru/articles/2018/04/01/v-simferopolskom-rayone-oruduyut-moshenniki-so-schetchikami.html

В Симферопольском районе орудуют мошенники со счетчиками

В Симферопольскую РЭС поступили сигналы о том, что некая группа лиц, представляясь частной фирмой, предлагает услуги по замене электросчетчиков в многоквартирных домах. В пять раз завышенная цена на прибор учета - это еще полбеды. Важно то, что замена, опломбирование и распломбирование электросчетчиков в Крыму разрешены только с участием представителей ГУП РК «Крымэнерго».

            - Люди по незнанию соглашаются. Они снимают старые счетчики, ставят новые с технической пломбой и платят за это удовольствие 4900 рублей. Хотя счетчик стоит около 600 рублей, - комментирует начальник Симферопольской РЭС Олег Бабенко.

           Жертвами предприимчивых, но недобросовестных личностей, в основном, становятся пенсионеры. Но, как оказалось, жуликов нельзя привлечь по статье «мошенничество». Ответственность за снятую пломбу несет сам абонент, собственник жилья. Это несанкционированное вмешательство в работу прибора учета, штрафные санкции применяются в отношении потребителя, а не организации, выполняющей работы. Т.е. они только продают счетчики, криминала как бы нет.

           Согласно требованиям действующего законодательства РФ, проверка приборов учета и их своевременная замена выполняется за счет собственника. Стоимость замены однофазного счетчика у «Крымэнерго» обойдется в 580 руб., трехфазного - 685 руб. Опломбирование и распломбирование - бесплатно. Снятие пломб и их установка иными организациями категорически запрещается.

           Для пенсионеров ГУП РК «Крымэнерго» готово бесплатно оказать эти услуги. Для этого нужно в РЭС или в центр (пункт) обслуживания потребителей написать заявление.

           Пришедший по вызову работник должен иметь при себе распоряжение на выполнение работ (маршрутный лист), удостоверение сотрудника «Крымэнерго», удостоверение работника о проверке знаний по охране труда, технической эксплуатации и пожарной безопасности. Только при соблюдении всех этих требований абонент имеет право подпускать его к счетчику.

           - Проходимцев заехало на полуостров много, - говорит Бабенко. - По словам одного из представителей этой «доброжелательной» фирмы, кстати, с акцентом явно не крымским, сюда куча таких еще заедет, которые будут нас разводить. Они это все открыто заявляют. И по факту выходит, что они не делают ничего плохого - продают людям сертифицированные счетчики. Вот только продают они их с нехилым оборотом и «бесплатная установка по доброте душевной» оборачивается штрафами для самого абонента.

           В РЭС жалобы поступили из Родникового, Мирного, Молодежного. По словам людей, по квартирам ходят три женщины с парнишкой, приезжают они на белой ДЭУ. «Впихнули пенсионеру счетчик, дали кучу бумажек с печатью, тот доволен, пока на него акт не составят. Ведь это выходит безучетное электропользование. Все приборы учета внесены в базу, расчеты проходят согласно тарифу, а тут получается, просто кто-то пришел и вырвал счетчик», - говорит Олег Бабенко.

           В сложившейся ситуации «Крымэнерго» готово пойти навстречу населению. Если у людей остались старые счетчики, нужно с заявлением обратиться в РЭС, чтобы их восстановили. «Но чем дольше они отмалчиваются, тем больше мы теряем время и, соответственно, владельцы попадают на деньги. Обратитесь к нам, мы возобновим нормальное электроснабжение».

           «Крымэнерго» разработало памятку, как не стать жертвой мошенников. Счетчики продаются в любом специализированном магазине, но подходят не все. К эксплуатации допускаются приборы, утвержденные Росстандартом и внесенные в Государственный реестр средств измерений. Проверить информацию о счетчике можно на сайте Росстандарта. После установки нового счетчика на руки выдается паспорт прибора учета. Если вам сообщили о замене счетчика без вашего письменного заявления в РЭС или в центр (пункт) обслуживания потребителей, есть вероятность, что на вас вышли мошенники.

             Кроме того, МВД по Республике Крым реализует комплекс мер, направленных на информирование максимально широкого круга граждан об опасности стать жертвой мошенников в различных сферах: при осуществлении платежей через сеть интернет, при общении с телефонными мошенниками, в бытовых контактах со злоумышленниками, реализующими мошеннические схемы. Об этом сообщила начальник Отдела информации и общественных  связей МВД по Республике Крым Ольга Кондрашова.

            По ее словам, МВД по Республике Крым развернуло в СМИ и в сети интернет целую разъяснительную кампанию, направленную  на доведение до граждан основ безопасного поведения при возникновении опасности попасть в сети мошенников. В рамках осуществления такой работы подготовлены развернутые памятки для населения по темам интернет-безопасности, а также а также о способах избежать мошеннических схем при общении по телефону. Подготовлены макеты листовок, направленных на предупреждение граждан. Такие макеты используются в качестве графических модулей для размещения в публикациях в СМИ и социальных сетях в Интернете.

            На официальном сайте МВД по Республике Крым в рубрике новостей, а также в отдельно сформированном разделе «Осторожно: мошенники» дополнительно размещены информационные материалы по указанным темам.

           Сотрудниками профильных подразделений МВД по Республике Крым предприняты дополнительные усилия по раскрытию ранее совершенных преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество). Отмечается, что самым частым видом мошенничества в регионе становится дистанционное «выуживание» денег с помощью телефона, а также через уловки в сети интернет. Как показала практика, чаще всего в сети мошенников попадаются пожилые или доверчивые люди, а также подростки. При этом каждый человек может стать жертвой мошенничества, если не будет следовать простым правилам безопасности.


           Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности и просят донести предостережение до своих пожилых родственников. И помните: чем раньше Вы обратитесь в правоохранительные органы, тем больше шансов задержать злоумышленников «по горячим следам»!

          Если в отношении Вас или Ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции

 
Новый вид вируса-вымогателя. Будьте внимательны!

 
 
Win mini PE запускаешь с диска или флешки и восстанавливаешь загрузочную запись винды. Или
Dr.Web CureIt! — Лечащая утилита прогоняешь. Фсё. Это в компутерные темы.
 
Flasher,

Еще проще.
Загружаем систему в безoпасном рeжиме (при загрузке жмем F8)
В командной строке прописываем: rstrui. Ну и, естественно, ENTER.
Попадаем на "Восстановление системы"
Ну и откатить на дату до попадания вируса.
 
Broker, Не всегда срабатывает. Кроме того, когда система автоматически чистится твикерами, бывает, точек восстановления нет.
Да и если ты софтину ставил\удалял, последняя точка может быть далеко от нынешней даты и тогда слетят последние настройки системы. А это не айс. Вообще восстановлением крайне не рекомендуют пользоваться, Варварский это метод для системы. Проще пофиксить загрузочный сектор по умолчанию. Разными способами. есть например MicrosoftFixit50267. Утилита делает настройки винды по умолчанию.
Или делать бэкап системы. Тогда вообще просто. Перезалил ось за 10 мин и работай дальше. Никаких вирусов не остается. В общем способов много, и баннеры давно не проблема. Это раньше они всех пугали.)) Я вот без антивиря уже 4 мес новый системник юзаю. Просто не шарюсь по сомнительным сайтам и все ок. Зато антивирь не тормозит систему, все летает.
 
А вообще, всем рекомендую сделать распечатку этой страницы и в случае чего тупо нажимать кнопки по инструкции.
Восстановление состояния системы Windows с помощью командной строки
 
Хочу предупредить всех!!!!: мою подругу кинули работодатели: ООО Пряник. Это Пекарня на ул Луговая, 1 Самое ужасное, что эту вакансию они в центр занятости прислали. Не оформили не по трудовой, не по договору!!!! Кормили завтраками, мол, подождите с оформлением, вдруг вам у нас не понравится. Всем кидаловом руководят Уна Томсоне, Брайдо Борис Маркович. У них много таких фирм. Вместе с подругой еще 5 человек кинули. Выпечку и пельмени производили люди без медкнижек, без головных уборов, без форменной одежды, а так, в чем пришел на работу в том и работай. Получив за месяц работы лишь копейки, подруга ушла, а Уна Томсоне отрицает, что у них моя подруга вообще работала. Говорит, я вам все выплатила, типа мы в расчете, пользуясь тем, что не доказать. Очень надеюсь, что Бог накажет этих мошенников и их бизнес развалится. Людей эксплуатировали по 12 ч без выходных и проходных. Если кому то известно что то на эту тему, прошу писать в ЛС.
 
Прикольное кидалово от ПЯТЕРОЧКИ.
Возвращаясь вечером из деревни всегда заходил в Пятерочку и покупал пакет продуктов и банку пива. Обычно Туборг по акции по 48 р. (КАк на ценике )

Сегодня торопился и купил только банку пива и с удивлением узнал что покупал ее всегда по 72 рубля. Оказывается на ценнике мелким шрифтом написано что цена 48 рублей только при покупке трех банок.
Как задолбали эти хитрожопые торгаши.  
 

http://www.mk.ru/social/2018/04/25/ogurlimon-i-sinyaya-klubnika-chto-vparivayut-doverchivym-dachnika...

Огурлимон и синяя клубника: что впаривают доверчивым дачникам

Мошенники наживаются на семенах и саженцах несуществующих растений

Красные баклажаны, белые огурцы и синяя клубника... Каких только семян не найдешь в магазинах и в Интернете с обещаниями вырастить необычный урожай великолепного вкуса. Однако в погоне за новыми сортами овощей и фруктов дачники рискуют быть жестоко обманутыми. Среди экзотики, которую они заказывают и сажают, лишь 20% растений оправдывают их ожидания. «МК» провел расследование, чтобы выяснить, как не попасться на удочку мошенников. И каким сортам действительно стоит доверять.

Чаще всего аферисты «подсаживают» дачников на «синюю клубнику».

Кто ж его посадит — он же Интернет!

Самый популярный вид дачного шопинга на сегодняшний день — это покупка китайских семян через Интернет. Однако опыт горе-покупателей показывает, что удачным здесь оказывается чаще всего одно приобретение — белый огурец. Этот сорт действительно существует. Огурчики вырастают молочно-белого цвета с нежной, не пупырчатой кожурой. Однако на вкус они, по мнению покупателей, сильно уступают своим зеленым братьям.

Больше ничего неожиданного вырастить из китайских семян, как правило, не удается. Поэтому красочные отфотошопленные картинки на пакетиках с семенами — абсолютный обман. В природе не может быть синей клубники, однако люди, поверив в это чудо селекции, бросаются ее покупать. А потом, глубоко разочарованные, созерцают на грядках обычные красные ягоды.

Печальный опыт выращивания «синей» клубники имеет Елизавета Трофимова из Серпухова:

— Я выращивала семена в рассаде — в итоге получилось десять кустов. Посадила их осенью, а урожай собирала в июне. И с небольшой плантации удалось собрать две жменьки клубники. Только не голубой, а самой обычной, красной. Я бы даже не сказала, что это клубника, — она безвкусная.

А вот, например, черная клубника в природе действительно существует. Правда, не такая, как на картинке. Она темно-бордовая и лишь в отсутствие солнечного света кажется черной. Белая клубника тоже набирает популярность у любителей экзотики, при этом стоит отметить, что в отличие от других колоритных родственников она действительно вкусная. А с земляникой никаких метаморфоз до сих пор еще не происходило. Зато селекционеры «оторвались» на клубничных цветках. У новых сортов уже не белые цветы, а ярко-малиновые и розовые.

ЦИТАТА

— Всем хочется иметь на своих участках необыкновенные растения, экзотику. Этим пользуются недобросовестные продавцы — они каждый год придумывают что-то новое. Советую дачникам не вестись на такой маркетинг или по крайней мере быть готовыми к разочарованию, — предупреждает садовод со стажем Елена Симакова. — При покупке семян и саженцев рекомендую быть внимательнее, не стесняйтесь спросить у продавца об их происхождении.

Чудеса еще случаются!
И все же не надо думать, что любой овощ или фрукт необычного цвета — это стопроцентный обман. Ведь селекционеры не зря едят свой хлеб, порой у них получаются поразительные гибриды, достойные внимания.

— В этом сезоне меня заинтересовали красные африканские баклажаны, — рассказала «МК» ведущий агроном лаборатории плодоводства Тимирязевской сельхозакадемии Ольга Сырицо. — Я впервые увидела их в супермаркете под названием «тыква на ножке». В Интернете их еще называют деформированными помидорами. Очень интересная культура. По вкусу красные баклажаны, конечно, уступают классическим, поэтому они не заинтересуют садоводов, предпочитающих богатый урожай и необыкновенный вкус. А вот тем, кто стремится получить удовольствие от самого процесса выращивания, думаю, они придутся по нраву.

— Фиолетовые томаты — это тоже реальность, а не надувательство, — уверяет «МК» агроном Маргарита Васильева. — Они выведены путем переноса генов от диких разновидностей к культурным. А также есть новые, очень необычные культуры: милотрия шершавая (вьющееся растение, плоды которого похожи на маленькие арбузы — их вкус напоминает вкус перезревшего огурца), лагинария (удлиненная тыква, плод которой можно отрезать прямо на грядке, и отрезанный бочок тут же вырастет снова, как хвост у ящерицы), люфа (растение семейства тыквенных, которое выращивают не для употребления в пищу, а чтобы получить... природную мочалку).

На какую такую половину?

Как известно, самый изощренный вид обмана — это полуобман. Его любят продавцы вымышленных гибридов. А что они практикуют? Фотография плода на упаковке семян полностью соответствует действительности — вырастает именно такое необычное на вид растение. Однако оно не является результатом скрещивания культур из разных семей. Оно — лишь маленький уродец своего семейства. Вот так на рынке вы неожиданно можете наткнуться на огурлимоны и огурдыни. Однако в природе этих гибридов не существует. Под маской огурлимона скрывается разновидность огурца, а под маской огурдыни — разновидность тыквы.

— Огурлимон — это огурец-гермафродит, цветки которого имеют и пестики, и тычинки — два в одном, — рассказывает агроном Маргарита Васильева. — Вырастая, плод становится круглым, похожим на лимон, поэтому не очень добросовестные продавцы, пользуясь этим сходством, выдают его за гибрид огурца и лимона. И таких «обманок» гораздо больше, чем вы думаете. Взять хотя бы всем известный нектарин. Бытует мнение, что это гибрид персика и сливы. А на самом деле это просто персик, лишенный опушения. Еще один распространенный пиар-ход — это продажа земляничных деревьев. Название выглядит интригующе, а ведь за ним скрывается полудикая разновидность малины. Кусты растут довольно быстро, но ягоды особыми вкусовыми качествами не обладают. Еще многие предприимчивые торговцы любят выдавать недостатки сортов за их достоинства. Например, очень бойко «садоводы» торгуют двухцветными и трехцветными томатами, а покупатели даже не подозревают, что это особенность созревания — ну не успевает плод равномерно окрашиваться до полной готовности, и в определенный период в нем соединяются и зеленый, и красный, и желтый цвета.

Саженец — как член семьи, не ищите его вдоль дорог
По мнению председателя Общероссийской организации «Садоводы России» Андрея Туманова, все, что сейчас продается в Интернете и на временных ярмарках, в той или иной степени не соответствует действительности.

— «Хит» последних двух лет, который полюбили мошенники, это малиновое дерево, под видом которого продается малина давно известного сорта «Таруса», — рассказывает эксперт. — Малиновых деревьев не бывает, но люди верят в сказку и покупают. А поскольку садоводы — народ терпеливый, они могут годами ждать, когда купленное растение приобретет достоинства, описанные продавцом. Верха цинизма по «впариванию» несуществующих культур достигла, пожалуй, фирма, которая сейчас базируется в Смоленске и которая на таких «дурках» строит целый бизнес! Но начинали они работать в Белгороде. Я очень долго пытался обратить на них внимание милиции и вел долгую переписку с правоохранительными органами, но они так и не заинтересовались этими мошенниками. В итоге пришлось написать письмо губернатору, и когда эту фирму изгнали из Белгорода, она переехала в Курск. А сейчас эти люди с абсолютным отсутствием совести работают в Смоленске. Хочу подчеркнуть, что за последние 20 лет не было возбуждено ни одного уголовного дела в отношении мошенников, которые занимаются растениями.

— Андрей Владимирович, а какие хиты продаж на вашей памяти еще были?

— Продажа колоновидных деревьев (имеющих форму колонны с отсутствием длинных веток). Селекционеры утверждают, что на сегодняшний день колоновидными являются только яблони. Колоновидных слив, персиков, абрикосов, вишни, черешни не бывает. Однако эти «деревья» везде продаются! И люди их покупают, потому что падки на красивые картинки. Садовод, хочу вам сказать, — это влюбленный человек. Весной он просто теряет разум. И может купить все что угодно, лишь бы упаковка была красивая. Возвращаясь к «хитам» продаж... Несколько лет назад садоводы пели осанну золотистой смородине. Думали, что это последнее слово селекции, а это просто декоративный вид кустарника, и ягоды у него невкусные. 10 лет назад люди сходили с ума от йошты — это гибрид крыжовника и смородины. Но на вкус — ни рыба, ни мясо. Большой популярностью пользовалась шпинат-малина, сорняк семейства маревых, ближайший родственник лебеды. Оказалось, что это совсем не шпинат и не малина — ягоды и листья имеют очень пресный вкус. Однако в свое время его сумели красиво сфотографировать, и бесполезное растение шло нарасхват. Все эти «забытые хиты», думается мне, скоро снова всплывут в рекламе на рынках. И начнется новый бум старых обманок.

— Как не попасться на удочку мошенников?

— Покупать саженцы нужно только в питомниках, потому что там всегда работают агрономы. А профессиональная этика не позволит агроному вас обмануть. Категорически не рекомендую покупать растения вдоль дорог. Вы же не выбираете себе жену на дороге. А саженец — тот же член семьи. С ним уже не разведешься. Его можно только вырубить.

РЕЦЕПТ
САЛАТ ИЗ МЕЛОТРИИ
Вам понадобится помыть помидоры черри (200 г), мелотрию (150 г), красный болгарский перец (половинку без семян). Последний нарежьте кольцами и смешайте с первыми двумя ингредиентами. Теперь добавьте к ним адыгейский сыр, которого будет достаточно и 80 г. Его следует измельчить кубиками. Далее используйте подсушенный на слабом огне арахис без шелухи (30 г), который добавит блюду оригинальности. В конце полейте смесь лимонным соком (1,5 ст. л.) и оливковым маслом (2 ст. л.), посыпьте морской солью (2 щепотки) и асафетидой. Салат готов, и теперь его можно подавать к столу как отдельно, так и с лазаньей, пловом или просто макаронами-рожками.
МЕЖДУ ТЕМ
Самый знаменитый розыгрыш с семенами не ради наживы, а ради смеха устроила компания BBC 1 апреля 1957 года. В телепрограмме «Панорама» появилось сообщение о необычайно богатом вследствие мягкой зимы и «фактически полного исчезновения спагеттиевых долгоносиков» урожае спагетти в Тичино, Швейцарии. Дополнительный вес сообщению придал закадровый голос авторитетного диктора Ричарда Димблби. В 1950-х макароны в Великобритании не являлись повседневным блюдом и были известны в основном в виде консервированных спагетти в томатном соусе. Частично сюжет был снят на фабрике макаронных изделий на Лондон Роуд, Сент-Олбанс, Хертфордшир, а также в гостинице Швейцарии.

                                                               

Программу просмотрела аудитория примерно в 8 миллионов человек, тысячи из которых на следующий день звонили и спрашивали, где купить семена или саженцы макаронного дерева и как они сами могут вырастить его на своем участке.

 
Ростелеком.

Подключили в тестовом режиме. Поработал часа полтора, виснет так же как и фрянет. Переключили обратно на фрянет. Ростелекому отказ.

Кроме этого, для отключения необходимо обратиться в офис Ростелекома, ближайший расположен в г.Щелково и отвезти им туда все оборудование.
Отвезли оборудование... долгое и нудное расторжение договора, и к тому же, мы еще оказались должны 49р... !!!

Внимание! Товарищи, которые ходят  по квартирам и предлагают переключение и бесплатный испытательный срок для теста, об оплате за тестовый период ни сказали ни слова, мы намеренно спрашивали их (иначе отказались бы тут же ), и они уверяли, что "все бесплатно, решите оставить, тогда уже начнете платить"!!! Менеджер компании тоже обратила внимание на большое количество жалоб на лживую информацию, кот.предоставляют эти сотрудники, более того, есть случаи, когда установка оборудования происходила в домах, где вообще нет для этого тех.возможностей, и естественно, при расторжении договора люди оказывались уже должны!

Если решите испытать Ростелеком - обращайтесь напрямую за информацией в офис.
 
Цитата
majorv2 написал:
Ростелеком.

Подключили в тестовом режиме. Поработал часа полтора, виснет так же как и фрянет. Переключили обратно на фрянет. Ростелекому отказ.

Кроме этого, для отключения необходимо обратиться в офис Ростелекома, ближайший расположен в г.Щелково и отвезти им туда все оборудование.
Отвезли оборудование... долгое и нудное расторжение договора, и к тому же, мы еще оказались должны 49р... !!!

Внимание! Товарищи, которые ходят  по квартирам и предлагают переключение и бесплатный испытательный срок для теста, об оплате за тестовый период ни сказали ни слова, мы намеренно спрашивали их (иначе отказались бы тут же ), и они уверяли, что "все бесплатно, решите оставить, тогда уже начнете платить"!!! Менеджер компании тоже обратила внимание на большое количество жалоб на лживую информацию, кот.предоставляют эти сотрудники, более того, есть случаи, когда установка оборудования происходила в домах, где вообще нет для этого тех.возможностей, и естественно, при расторжении договора люди оказывались уже должны!

Если решите испытать Ростелеком - обращайтесь напрямую за информацией в офис.
Я обратилась в ростелеком неделю назад, через офиц сайт!, перезвонив мне, я не смогла говорить, на что спрашиваю как удобно с ними связаться (я перезвоню или они мне минут через 10) на что получила ответ: сегодня мы с вами связаться не сможем (время звонка примерно 13-30 дня))) и вы не перезванивайте, мы сами позвоним вам на след день, а звонков так и не последовало. Странно.
А у  знакомых, подключив себе "ростелеком" так называемый , остались им должны  несколько тысяч, тк были открыты каналы за доп плату и никаких предупреждений.(
Кругом Обман.
а на счет фря нет, могу сказать со скоростью тоже были траблы, но позвонив им в офис сделали заявку на мастера, пришел правда на след день (по договоренности) и оказались проблемы в моем роутере, придется купить новый.  
 
хоть немного технически грамотным пользователям можно не читать далее
Цитата
Поработал часа полтора, виснет так же как и фрянет
а остальное надо читать коммерческим директорам этих компаний, как правильно окучивать неграмотных юзеров, коих большинство
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 28 След.