Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Осторожно, мошенники!, Общая тема по любым видам мошенничества
 
Полчаса назад я шла домой с работы по ул. Полевой, звонит дочь (16 лет) в панике: "Мама, бабушка пустила какого-то мужика проверять воду у нас в квартире"
Ускоряюсь, через пять минут я вхожу в квартиру и вижу там картину маслом: лицо кавказской национальности в сиреневой рубашке и наша уже совершенно зомбированная бабушка, наблюдающая за бурлением грязной пены на поверхности воды  в четырех стеклянных стаканах (наших, кстати, стаканов,  причем в один из них засунут некий стремного вида прибор с красной лампой).
Интересуюсь, что происходит, требую предъявить документы, в ответ нацмен пытается всучить мне какую-то бумажку с печатями, ясен пень, что к местным ЖЭУ и водоканалу он никакого отношения не имеет. Говорю ему, чтобы выметался немедленно. Он пытается возразить. Говорю более аргументированно. Причитает: что же я вам плохого сделал? Стаканы тем временем начинают дымиться. Почти ушел и вдруг: ой, а если я у вас что-нибудь забыл. "Совесть ты свою забыл!" - гаркнула доча и "гость с юга", наконец, свалил. Бабушка все это время хлопала глазами и вела себя странно, видимо попала под "зомбирование стаканами". Если бы у нашей бабушки была наличка, а я бы опоздала минут на 15, ее бы уже раскрутили на покупку агрегата для очистки воды за кругленькую сумму. Осенью наша бабуля так уже попалась, купив за последние деньги набор ножей, который стоил в три раза дешевле...
Я все это к чему? К тому, что берегите своих стариков, люди, потому что именно их разводят такие подонки, именно они особенно уязвимы к манипуляциям мошенников. Схема их действия описана на многих сайтах, вот пример:
мошенничество с водой

И, кстати, этот гад подкатывал к моей несовершеннолетней дочери. Вы скажете, что надо было вызвать полицию, но, честно говоря, я "а" - психанула, "б" -  не пойман - не вор, бабку он задурить не успел, слава Богу!
В общем, будьте бдительны, люди, и не пускайте этих жывотных в свои квартиры...
Изменено: Sitandra - 22.06.2015 20:00:16
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 28 След.
Ответы
 
Цитата
ANGel написал:
Если покупатель вдруг не хочет делать 100% предоплату, включающую почтовые расходы, он просто посылается далеко, а продавец ждёт следующего
А что покупателя при этом обмануть нельзя? Не вижу принципиальной разницы кто кого в данной схеме.  :)

П.С. А двадцатник - это стандартная плата обычному адвокату за административку.
Неважно  - пдд это или еще что.
Обычно половину авансом, остальное после суда.
 
Цитата
Broker написал:
Цитата
 ANGel  написал:
Если покупатель вдруг не хочет делать 100% предоплату, включающую почтовые расходы, он просто посылается далеко, а продавец ждёт следующего
А что покупателя при этом обмануть нельзя? Не вижу принципиальной разницы кто кого в данной схеме.  

П.С. А двадцатник - это стандартная плата обычному адвокату за административку.
Неважно  - пдд это или еще что.
Обычно половину авансом, остальное после суда.

Если покупать на нормальных сайтах с отзывами о продавцах (тот же Мешок, к примеру), то вероятность кидалова - 0.0%. А покупать товар стоимостью более 2000 рублей через Авито по 100% предоплате - это всегда огромный риск. Но если покупатель взвесил все За и Против и осознанно идёт на этот риск, значит у него нет иного выбора. И в случае, если его кинут, он уж точно не будет писать простыни про то, как его развели негодяи-мошенники.
Изменено: ANGel - 28.02.2019 16:31:06
 
Некий "Московский Финансовый Центр". На картинке ниже видна жалкая попытка используя известные шрифты и аббревиатуры выглядеть как МФЦ и Сбербанк вместе взятые, спецом для лохов и бабушек.
Звонят с предложениями вложить бабло под 13% годовых. Весь интернет (в том числе и Отзовик.ком) полны заказных положительных отзывов, написанных ботами под копирку.
Три минуты разговора хватило чтобы вывести это говно на чистую воду, так что смотрите, не лоханитесь.
p.s. есессно, вклады не застрахованы АСВ.
Изменено: opos - 02.03.2019 11:24:09
 
Maxx, Могу ошибаться, но благодаря этой авито доставке стали подменять рабочий продукт, на заведомо сломанный. Либо это интернетный хайп. Сам не сталкивался.
Промышленный альпинизм
 
Мля, на почту прислали, вот щастья привалило )))
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
Волчара,ну и как, на "узнать подробнее" не нажимали?
 
Цитата
YuZer написал:
"узнать подробнее"
Да там ничего нового не будет. :p
Это ж тоже самое, что и "нигерийские письма".
Чтоб забрать свой выигрыш/наследство - надоть заплатить.
 
YuZer, не, пока не лох ещё.
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
Цитата
YuZer написал:
"узнать подробнее" не нажимали?
Ничего не случится. С почты никто твою банковскую ячейку не вскроет  :)
Просто получишь инструктаж как получить эти деньги, т.е. подтвердить платеж внесением определенной суммы к ним на счет, либо телефон.
Эта сумма и есть бонус мошенников.

П.С. Очень грубая работа. Совсем оборзели. Дату платежа не меняли с 15.11.2018  :-dwn
 
Цитата
Broker написал:
Ничего не случится. С почты никто твою банковскую ячейку не вскроет
За драгоценности в ячейке можно в самом деле не волноваться, но вот за счет телефона и счет привязанной к нему карты побеспокоиться можно.

Ранее бывало, что по таким ссылкам вставляли вирусняк для Андроида, вдруг кто с андроида почту проверяет и решит зайти, так что я бы не зарекался, что точно ничего не будет.

Ну а с той поры, как я как-то словил (несколько лет назад вирус-шифровальщик), который зашифровал у меня все вордовские и пдф файлы на компьютере в обмен на выкуп, как потом оказалось, шифровальщик нашел дыру в моем браузере и зашел, когда я был на каком-то сайте, то с тех пор я стараюсь по левым ссылкам вообще не ходить, хоть и поставил рекомендованный хакерами антивирь.
 
Цитата
Хэнк написал:
рекомендованный хакерами

У меня и на телефоне и на компьютере каспер лицензионный стоит.
Хакеры рекомендуют другой?
 
Цитата
Broker написал:
Хакеры рекомендуют другой?
Это было лет 7 назад. Мне пришлось выкупать, у меня пропала работа за неск.лет в вордовских файлах (автоматом незаметно заменились и в облаке, остались ошметки устаревшие только в переносных флешках), которую я на работе должен был представить, да коллекция электронных книг, которую я собирал лет 8 по всему инету. Выкупился за биткоин или полтора, он тогда не так много стоил, всего где-то тыщ 5 рублей я перевел им - выбора не было, на форуме Касперского сказали, что противоядия нет, шифровальщики все в разных версиях, раскрыть конкретный шифр невозможно, первичный файл самоудаляется с концами.

Когда им перевел, они прислали программу-дешифратор и несколько советов - и о том, что зловред проник через браузер (у меня Опера ещё на старом движке была), они рекомендовали Хром, и антивирус Авира, утверждая, что все другие их программу пропускают (у меня был Симантек). Зловред системе не вредит и ничего не запрашивает, не размножается, а как обычная программа занимается только файлами пользователя. Но это было, как я уже говорил, лет 7 назад - на форуме Касперского тогда много было таких, как я, по идее все антивирусники должны были тут же принять меры.

А Авира у меня с той поры так везде и стоит :)
 
Не знаю, писали уже или нет-но всё равно поделюсь. По городу шастают "газовщики"-молодёжь,конкретно у меня на Проспекте Мира были молодые парень с девчёнкой, ставят "газовый анализатор бла-бла-бла,стоит 24000 ставим за 7000", поставили моей бабуле,пока никого не было дома-хорошо успел вернуться и поймал их у соседей-сняли свою коробку и вернули деньги. Пообщался с соседом-по факту в коробке аккумулятор и светодиод. Всё. Будьте осторожнее.
 
Копиями старинных монет завалены интернет-магазины. Из Китая в Россию идут килограммы рублей и копеек времен Петра, Екатерины, Николая и других царей. Продавцы в описании честно указывают: это - просто копия. Мы приобрели несколько штук. И неспроста. Дело в том, что в России эти копии превращаются в подделки. Мошенники пытаются продать их на улицах, возле торговых центров, а лучше - рядом со стройками или местами ремонтных работ. Тогда можно выстроить легенду: мол, копал яму, нашел клад. В соцсетях полно таких роликов.

За одну монетку обманщики просят от 500 рублей до нескольких тысяч. На самом деле им красная цена - 50 рублей за штуку.

источник


Будте аккуратны, очень убедительно, на первый взгляд, даже опытный нумизмат с ходу не определит подделку
меня на 1500 развели такой фигней
по Фрязино тоже ходят толи цигане, толи молдоване
Изменено: Nikitos - 26.03.2019 16:53:09
Никогда не спорьте с  ДУРАКАМИ, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен
 
Цитата
Nikitos написал:
За одну монетку обманщики просят от 500 рублей до нескольких тысяч. На самом деле им красная цена - 50 рублей за штуку.
Моя знакомая купила. Я ей сказал, что 500руб. за сувенир - это даже не мошенничество. Можно в качестве напоминания себе как кулон повесить.
 
 
Тут дело в обмане и в потеряном времени, а не в деньгах, мне пришлось ехать в Москву, к оценщику, потратив целый день на эту ерунду
сказал бы он честно, хочешь купить сувенир, я бы купил
на алиэкспрессе любые монеты(копии) можно купить ~ по 200 рублей
китайцы честно говорят, что это копии

просто был случай, когда рабочие находили настоящие серебрянные монеты, царских времён(Николая 2го)
и представляли они ценность где то 2-3тыс рублей, вместе сдавали, деньги пополам делили
Изменено: Nikitos - 27.03.2019 09:13:33
Никогда не спорьте с  ДУРАКАМИ, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен
 
Nikitos, т.е. каким идиотом должен быть строитель, если копнув явно что-то ценное, он тут же выбежит на улицу и будет пытаться это сбагрить по дешевке? Видел я эти монетки... Медяшки конечно тяжело отличить не знающему, но сразу смущает почти идеальный сохран, отсутствие нормальной патины. Серебро сразу видно - звенит как железяка. Золото тоже - очень легкое даже на ощупь... Да и медяшки не выгодно делать - её себестоимость примерно столько же, сколько стоит оригинал. Это всё наша жадность и желание наживы на халяву.  
 
Цитата
Nikitos написал:
Будте аккуратны, очень убедительно, на первый взгляд
Вы это серьезно?  :)
Неужели вы правду думаете, что кто-то будет покупать на улице у этих прохиндеев монеты?
 
Цитата
Broker написал:
Неужели вы правду думаете, что кто-то будет покупать на улице у этих прохиндеев монеты?
Отстраненно, чисто логически - конечно. Дело в личном взаимодействии. Там часто целый спектакль разыгрывается. Вот как та знакомая рассказывала (совсем не дура, кстати) - стояла в очереди сбербанка, мужик зашел славянской внешности в рабочей замызганной одеже метростроевца, а там и правда рядом метро рыли, сказал, мол - вот, только нашли, видно медные ну  решили подзаработать хоть так кому .распродать. Вроде как он и сам не спец, лох такой, не знает сколько это стоит, ничего не утверждает, с него взятки гладки, а докажи, что он эти подделки сам не нашел))).В принципе,даже на мошенничество не тянет. Создался ажиотаж, подбежали какие-то бабы это все с восторгом рассматривать (возможно, пара была засланных, остальные просто дурынды из серии "че дают?"). Ну вот так люди поддаются на личное влияние. :)
 
одно дело, когда один рабочий что то найдёт и продаст(ну или обманет)

(у не русского, таджика или узбека) не хватит мозгов купить на алиэкспрессе вообще что то
тут точно есть какойто тайный босс, закупщики и уже не русские - распространители
это уже целая сеть мошенников - тоесть подпольный мелкий бизнес
аля когда зарядки для телефонов по шоссе продавали
а в подпольных цехах делали их
Никогда не спорьте с  ДУРАКАМИ, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен
 
Уже достали сайты по продаже чудо антенн.
Пример сегодня в Одноклассниках ссылка на сайт http://techblog.mixzona.online/HQClearTV/index.htm?clickid=0ba8bq5whmy3y34b&uclick=q5whmy3y
Такую чушь пишут.
Не попадайтесь и своим престарелым родителям объясните - Чудоантенн не бывает.
За последний месяц уже более 5 дедушек в офис приходило с такими штуками и просили помочь настроить 300 каналов. Платили они за них от 3000 до 4000 рублей.

Выдержка из текста с сайта "Цифровая антенна подключается буквально за пару минут: антена вставляется в телевизор и все! Подходит для всех типов телевизоров (старые, ЖК, плазма).

Настраивается на прием каналов антенна сама, ее не нужно вертеть и искать спутники или вышки цифрового телевещания. Она определяет лучший сигнал каждую 1 миллисекунду, и если один спутник уходит, то она сразу же перенастраивается на другой спутник или вышку цифрового вещания.

«Перепрыгивания» с одного источника сигнала на другой совсем не заметно, изображение всегда ровное и четкое – лучше, чем у триколора даже. "

Господа у нас же Наукоград.
 
Цитата
klop написал:
Господа у нас же Наукоград.
всё новое- это хорошо забытое старое..
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
В почтовые ящики массово вбрасываются объявления о проверке счётчиков воды. А я только недавно прошёл проверку от ЖЭК.. Позвонил в ЖЭК,сказали это аферисты.
 
Цитата
camus написал:
недавно прошёл проверку от ЖЭК
Скока стоит, если не секрет?
 
1200руб за два счётчика(хол,гор) в октябре того года.
 
Цитата
camus написал:
В почтовые ящики массово вбрасываются объявления о проверке счётчиков воды. А я только недавно прошёл проверку от ЖЭК.. Позвонил в ЖЭК,сказали это аферисты.
у меня в платежке пропала графа данных по горячему счетчику... в ук сказали, что кончился срок поверки и он автоматически удаляется из платежки до подтверждения годности. при этом в обязанности ук\еирц не входит информирование об окончании сроков поверки и направление мастера для проверки прибора.
те это сами пользователи должны отслеживать эти сроки и вызывать мастера ;)))

таким образом все что не по этому принципу = мошенники
 
Как хотите ,так и считайте, но у меня граф в платёжке не пропадало.
Цитата
Zero Cool написал:
те это сами пользователи должны отслеживать эти сроки и вызывать мастера
Можно и не отслеживать, Кому это кроме вас нужно?Остальным только польза будет ,больше денег сдерут.
 
Цитата
camus написал:
1200руб за два счётчика
Грабеж. За эти деньги можно купить новые счетчики.
 
600 руб за один счётчик много? Да сейчас лампочку поменять рублей 300 сдерут.
 
Цитата
camus написал:
Как хотите ,так и считайте, но у меня граф в платёжке не пропадало.
Цитата
 Zero Cool  написал:
те это сами пользователи должны отслеживать эти сроки и вызывать мастера
Можно и не отслеживать, Кому это кроме вас нужно?Остальным только польза будет ,больше денег сдерут.
тут ситуация двоякая ;)))
если у вас фактический расход ниже расчетного, то выгодно иметь счетчики.
я показания автоматом снимаю и записываю в углу квитанции, только все не досуг проверить что мне выгоднее XD
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 28 След.