Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Толерантность
 
 http://www.youtube.com/watch?v=_9xjZhQnwFw&feature=related  - попалось в Интернете интересное видео. Вы знали, что такое толерантность? Посмотрели ли вы на мир иначе после просмотра этого видео? Вы еще толерантны? Как вы думаете это видео разжигает межнациональную рознь? Для меня оно было образовательным, ничего во мне не разожгло, с некоторыми вещами даже можно поспорить.
 
Сюда же предлагаю перенести обсуждение из темы "Вопрос о Виниле".
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 83 След.
Ответы
 
 
Цитата
в Англии указанная Вами проблема закончилась за 5 дней. В остальное время нам бы их преступность...
А в СССР этой проблемы не было вообще и нам бы советскую преступность. В СССР патрульные тоже не носили оружия как в Англии.
 
Ксати почитайте на самом деле что англичане пишут по ссылкам выше - у них в любом городе есть бедные кварталы полные тех самых людей которые выскочили грабить и крушить сейчас. И они напрямую связывают это с экономикой Англии.
А и еще, напомню о тоталитаризме - давно ли английские шишки извинялись за позорную практику высылки детей отобранных у матерей (а матерям говорили что дети умерли, детям соответсвенно наоборот) в Австралию (и это был  не 19 век - это было вплоть до 70-х!!!)
 
To lb
Вот именно, почему вы говорите о тоталитаризме, когда я о нормальной борьбе с преступностью?
 
To Evgeniy
Так это же вы противопоставили нормальной борьбе с преступностью либерализм!
 
To Gierus
 
Цитата
Злорадных - это тех кто радуется, когда другому плохо (злу радуется)
Не, не так- радуюсь, что люди устали жить в гетто. Считаю, что не должно быть бедных кварталов. Вы только представьте себе на минутку- целые кварталлы гетто! Это образец культурного государства? Это и есть форменное зло - причем зло активное, оно и нас в это затягивает. Неужто Вам не хочется жить в государстве, основанном на справедливых принципах?  
 
Цитата
продолжительность жизни, поскольку мы принадлежим к одному биологическому виду не должна так отличаться.
ответ
 
Цитата
поездил я по свету также немало. Поэтому привожу свои ощущения (у других может они другие, не знаю).
ощущения туриста?
 
 
To Gierus
 
Цитата
Что у тебя вызывает сожаление, а что радость в этих событиях? Иначе, тебя совсем не понять.
А что весь спектр чувств сводится к двум эмоциям?
 
Цитата
Есть политика государства, к которой англичане имеют большее отношение, чем русские к политике своего, так ведь? У них настоящая свобода и демократия?
Это просто их плоды. Которые безусловно пожинают работящие граждане и дети без молока (с)
Что конкретно непонятно в этих фразах?
За что боролись на то и напоролись. Так понятней?
А уж реакция толерантной полиции вообще за гранью добра и зла.
 
 
To Gierus Как можно вообще говорить о прогрессивности их системы если мы, пойдя по их пути( пусть и формально)  за 20 лет дошли до того, что родители боятся отправлять детей в школу без сопровождения, а продолжительность жизни резко упала? Абсолютное зло во плоти
 
 
To Looking
 
Цитата
ответ
Это - не ответ. То, что пишет автор поста, ничем не подтверждается. Продолжительность жизни в нашей стране испытывала незначительные колебания - никакого резкого падения никогда не было. (Не говоря о том, что в сталинские времена честных цифр не только продолжительности жизни, но и численности населения публиковать было нельзя.) В отличие от довольно устойчивого роста в Европе, Японии, США и других странах. Не могу сказать, когда так сильно разошлась продолжительность жизни на Западе и у нас, но уже очень давно мы отстали по этому параметру.
Цитата
ощущения туриста?
Не только. И по работе - конференции, участие в совместных работах. И в гости к родственникам (Югославия) и к друзьям - Швейцария, Польша.
Цитата
Как можно вообще говорить о прогрессивности их системы если мы, пойдя по их пути...
А с чего Вы решили, что мы пошли по их пути? У нас свой уникальный, ни на что не похожий путь. Я уже писал про исследования А. Илларионова, когда его Путин отстранил от работы. Он заказал двум или трем (не помню точно) социологическим институтам составить список из 200 человек, оказывающих наибольшее влияние на нашу экономику, политику, словом - жизнь. Затем проанализировал этот список. Оказалось, что около 80 %  этого списка составляли либо действующие, либо бывшие сотрудники спецслужб. А Вы говорите по их пути... К тому же, Вы сами себе отвечаете. Раз результат оказался противоположным, чем то, что достигли прогрессивные страны, значит не по тому пути идем. Ведь люди-то одинаковые.
 
To Gierus
   
Цитата
Не Бегемот написал, что радуется.
Ха-ха..  
Наглядная эволюция лжи..
 
Первый этап - выдвигается предположение и догадки в форме вопросов:
 
Цитата
Представляю, как бы Вы радовались, если бы у Вашего соседа корова сдохла. Похоже, Вы как раз из этой категории. Вам плевать, что при беспорядках страдают простые работящие граждане. И что у соседа есть детки малые, которые остались без молока. Зачот. Попался.
 
Подозреваю, что особо Вы радовались, когда на олимпиаде в Мюнхене арабы грохнули половину израильской команды. И когда Аль-Каеда взорвала близнецов в Нью-Йорке у самого принципиального противника. То-то радости было! Небось бесплатно всех пивом угощали?
Второй этап - воодушевлённый отсутствием отпора, автор подводит доказательную базу:
 
Цитата
Во многом пост не Бегемота дает ответ на подобный вопрос. Это - идеологические шоры, обусловленные многолетней коммунистической пропагандой.
(кстати, Герус.. а с каких лет Вы слушали "Голос Америки" и Радио Своды"??..
 
И наконец, этап третий, когда Герус сам себе поверил, самого себя убедил - всякая интеллигентская чушь, в виде аккуратности формулировок, отброшена и Герус пускается в смелый голоп:
 
Цитата
Не Бегемот написал, что радуется. Это и означает, что у него не вызывают сожаления погибшие, те, у кого разграбили магазины, сожгли машины.
Когда встречаешься с подобными приёмчиками и, главное, с такой дебильной логикой, производной от чужой пропаганды и от вида вожделенных западных витрин, то невольно в безнадёжности опускаются руки...
 
 
 
А есть что-то, чему в возникшей ситуации правомерно радоваться?  
На мой взгяд, вот чему:
 
Современные общества оказались крайне уязвимы к тотальному воздействию средств массовой информации. И теперь войны или даже экономические конфликты начинаются с массированной пропаганды в адрес соперника - как врага, а в свой - как благородного борца за справедливость.  
Сначала стреляют СМИ, формируя образы, и только уже затем стреляют санкции или пушки.
То есть пропаганда давно превратилась в самый эффективный род оружия.
А ущибленный либерализмом и толерантностью Герус - лучшее тому доказательство.
 
Как известно, Англия была в числе инициаторов пропагандисткой атаки (а потом и военной) "за права человека и права притесняемых меньшинств" в арабских странах севера Африки и Аравийского полуострова..  
А теперь, благодаря возникшим беспорядкам в Великобритании и их подавлении британской полицией, этот пропагандистский козырь оказался бит:
 
Цитата

Власти Ливии: Дэвид Кэмерон должен уйти в отставку
 
Беспорядки в британский городах - признак того, что премьер-министр Дэвид Кэмерон полностью утратил легитимность и должен покинуть свой пост, заявили в среду, 10 августа, власти Ливии
 
"Кэмерон и его правительство полностью утратили легитимность и должны уйти в отставку, так как в их стране прошли народные акции протеста против властей, а полиция подавила эти мирные выступления", - заявил ливийскому официальному информационному агентству "Джана" заместитель министра иностранных дел страны Халед Каим:
 
Ливийский чиновник считает, что ситуацию в Великобритании должен рассмотреть Совет Безопасности ООН.
 
- Беспорядки поставили британскую полицию на грань банкротства
 
"Международное сообщество не должно сидеть сложа руки в момент, когда столь явно нарушаются права жителей Великобритании", - пояснил Халед Каим.
 
Таким образом, официальный Триполи отреагировал на последние события в Британии, порекомендовав премьеру Дэвиду Кэмерону уйти в отставку, а международному сообществу встать на защиту прав и свобод британского народа.
 
Ливийский режим Муаммара Каддафи не одинок в своей критике британских властей. В среду президент Ирана Махмуд Ахмадинежад также подверг обструкции жесткие действия полиции в отношении участников акций протеста в Великобритании.
 
По словам иранского президента, на улицах Лондона и других британских городов "подвергаются избиению представители народной оппозиции, голос которой никто не желает слышать".
 
При этом основной причиной всех бед современного мира Ахмадинежад считает социальную несправедливость.
 
"Миллионы людей в мире существуют в условиях полной нищеты, находятся на грани жизни и смерти. Форма правления в капиталистическом мире ущербна. Ее результатом становится дальнейшее углубление классового неравенства и социальной несправедливости", - подчеркнул президент Ирана.
 
...Ранее лидеры многих западных стран, в том числе и Великобритании, неоднократно использовали примерно такие же формулировки, когда призывали ливийского лидера Муаммара Каддафи отказаться от власти в связи с проходящими в его стране акциями протеста оппозиции
 
To Looking
 
Цитата
Считаю, что не должно быть бедных кварталов. Вы только представьте себе на минутку- целые кварталлы гетто!
А Вы их, эти гетто сами-то видели? Попробуйте предложить обитателям этих гетто променять их на наши хрущобы в любом городе, не говоря уж о типичных деревенских домах. Уверен, не найдете ни одного желающего. Пособие по безработице, которые получают в гетто, в разы превышает среднюю зарплату в Москве. Разрыв в доходах самых бедных и самых богатых, если мне память не изменяет, в Англии раз 5-6 меньше, чем у нас. Я бы не стал их особо жалеть. Тем более, что, как и во Франции, эти обитатели бедных кварталов спокойно могли бы себе найти работу. Но не хотят это делать. Уже не первое поколение. И как Вы предлагаете сделать, чтоб этих маргиналов там не стало? Как добиться ликвидации гетто, если люди не хотят работать? И потом, эта проблема не вчера возникла, и много умных людей всерьез пытаются придумать выходы из этой непростой ситуации. А Вам кажется все так просто.
 
To 999
 
Цитата
   Не Бегемот написал, что радуется.

Ха-ха..
Наглядная эволюция лжи..
Я извиняюсь, а разве это не Вы написали:  
Цитата
А отчего человеку не порадоваться возникшим проблемам у нашего стратегического противника?..
Противника - на протяжении многих веков!
Все остальное оставлю без комментариев, потому как основано на этой подтасовке.
 
To Gierus
Герус, я тут прочитал, что Вы любите путешествовать по Европам..  
Вас волнуют слёзы только девочки английской, оставшейся без молока?  
Или русские девочки того не достойны? Представляете, сколько можно купить для них молока, если отпуск провести на даче?..    
 
Или, всё-таки, русские девочки - особый случай.. - почти другой вид..
 
To Gierus
     
Цитата
Все остальное оставлю без комментариев, потому как основана на этой подтасовке.
Ещё бы Вам теперь комментировать.. - это комментировать не молчащего не Бегемота..
 
А по поводу подтасовки.. - у Вас же там есть продолжение текста, который и конкретизирует Вашу мысль. Целиком у Вас звучит так:  
 
Цитата
Не Бегемот написал, что радуется. Это и означает, что у него не вызывают сожаления погибшие, те, у кого разграбили магазины, сожгли машины. Или, если и вызывают небольшие, то они перевешиваются большей радостью. За что правда, я не понимаю.
То есть Вы мне с очевидностью приписали небольшие сожаления по поводу гибели людей. А лично Вы потрясены?
Хотите, я тоже немного пофантазирую и скажу, чем Вы конкретно потрясены?
 
Рушится Ваша наивная Вера в незыблемость того мира, того Вашего идеала, который был всегда для Вас образцом для подражания и путеводной звездой.. и о котором Вы втайне (или не очень втайне) мечтали..
 
 
 
...и как всякий верующий, каждого, кто не желает с Вами делить Ваш ужас и смятение, Вы клеймите моментально клеймом кощунства!
Причём, клеймите вполне искренне.
 
 
 
To Gierus
 Кстати, у меня к Вам тоже имеется вопрос:
 
У Вас вызывают сожаление десятки, сотни, тысячи погибших, те, у кого разграбили магазины, сожгли машины в результате бомбардировок Ливии?  
Или, быть может, если и вызывают небольшие, то они перевешиваются большей радостью?!
 
 
 
 
Цитата
страдают простые работящие граждане. И что у соседа есть детки малые, которые остались без молока.
Чуть не прослезился и позавидовал.Кто бы бы наших работящих так пожалел и молочка деткам малым принёс.Да не судьба.Не типичные мы. В биологическом смысле.  
 
To Gierus
 
Цитата
и много умных людей всерьез пытаются придумать выходы из этой непростой ситуации. А Вам кажется все так просто.
это не ситуация- это порок системы. Все знают корни проблемы - капитализм и империализм. попытку европейцев построить здоровое общество в 60х залили деньгами- они просто купились и закрыли глаза на несправедливость своего общества. сейчас деньги кончаются.. и как Вы заметили- этих не купить. отказавшись что-то менять в 60е, Европа потеряла шанс избежать своей участи - ультраправого террора  
 
To 999
 
Цитата
А по поводу подтасовки...
Ну вот, опять вертеться начал. Как уж на сковородке. Для Вашего бегемотского веса несолидно... Сначала сам написал
Цитата
А отчего человеку не порадоваться...
А после этого возмутился:
Цитата
Не Бегемот написал, что радуется.
 
Ха-ха..
Наглядная эволюция лжи..
Ну и где здесь эволюция лжи? Ваше выкручивание:
Цитата
у Вас же там есть продолжение текста...
никак Вас не красит. Вы ведь не про продолжение возмутились. И потом подумайте, а чему именно Вы не прочь порадоваться? Погибли люди, сожжено 45 домов, несколько машин, разграблены магазины. Если Вы не этому порадовались, то - чему? Только - про себя. Я больше на таком уровне дискутировать не желаю. Не детсад.
 
To Looking
 
Цитата
Европа потеряла шанс избежать своей участи - ультраправого террора
Я извиняюсь, а Вы сами в Европе были? Своими глазами видели загнивание?
 
To Gierus
     
Цитата
   цитата:А по поводу подтасовки...
 
Ну вот, опять вертеться начал. Как уж на сковородке. Для Вашего бегемотского веса несолидно... Сначала сам написал
 
    цитата:А отчего человеку не порадоваться...
 
А после этого возмутился:
 
    цитата:Не Бегемот написал, что радуется.
 
    Ха-ха..
    Наглядная эволюция лжи..  
 
Ну и где здесь эволюция лжи? Ваше выкручивание:
 
    цитата: у Вас же там есть продолжение текста...
 
никак Вас не красит. Вы ведь не про продолжение возмутились.
Я возмутился Вашим утверждением, конкретизированным именно его продолжение, из которого, с очевидностью, следует, что мне плевать на смерть людей и прочее...  
 
А между тем, цитируя меня, Вы опять мухлюете:
     
Цитата
Сначала сам написал
 
    цитата: А отчего человеку не порадоваться...
Я же написал сразу:
 А отчего человеку не порадоваться возникшим проблемам у нашего стратегического противника?..
Противника - на протяжении многих веков!

 
То есть сразу оговорился, о каком масштабе взгляда идёт речь. Но Вам угодно было декларировать мою радость по поводу девочки, оставшейся без молока..
И Вы никак не желаете отказаться от этой инфантильной глупости!
     
Цитата
И потом подумайте, а чему именно Вы не прочь порадоваться? Погибли люди, сожжено 45 домов, несколько машин, разграблены магазины. Если Вы не этому порадовались, то - чему?
Я посвятил ответу на этот вопрос целый пост. Неужели Вы - такой взрослый - не осилили??
     
Цитата
Только - про себя. Я больше на таком уровне дискутировать не желаю. Не детсад.
Ага.. оч-чень умно: чморить меня здесь, свободно фантазируя на мой счёт, Вы будете публично, а отвечать я должен Вам про себя?
Похоже, Вам очень понравилась моя безответность.. - любите комфорт, а без него - никак?..
 
И вот подобные Ваши мелкотравчатые попытки выкрутиться - это и есть Ваш кондовый уровень.. - уровень детского сада!  
Когда кроме позиции самого простейшего морализаторства, Вы ничего предложить не в состоянии.
 
Наконец-то толерантность заполнила тему до краев.
 
To lb
 О, кто появился.. - Вам от меня благодарность за достойную характеристику:
   
Цитата
Он никогда не попадется на морализаторстве.
А это - специально для вас с Герусом:
 
<< Морализаторство - отставание в моральных стандартах и настаивание на устаревших взглядах, с категоричными обвинениями и наклеиванием ярлыков морального характера к тем, кто от жизни не отстает.
 Понятие, применяющееся для обозначения такой позиции при вынесении оценки моральной или нравственного поучения, которые по тем или иным причинам вызывают сомнение в их этической оправданности. О морализаторстве заходит речь тогда, когда моральная оценка рассматривается не как простое расхождение в ценностных определениях, а как признание систематического искажения моральным проповедником нравственных принципов. ... >>
 
   
 
 
 
Цитата
Вас волнуют слёзы только девочки английской, оставшейся без молока?  
Или русские девочки того не достойны? Представляете, сколько можно купить для них молока, если отпуск провести на даче?..  
Или, всё-таки, русские девочки - особый случай.. - почти другой вид..
А это - пример возвышенного цинизма.
Непременная принадлежность современного толерас... толедва... толеранта.
 
To Gierus
 
Цитата
А с чего Вы решили, что мы пошли по их пути? У нас свой уникальный, ни на что не похожий путь. Я уже писал про исследования А. Илларионова, когда его Путин отстранил от работы. Он заказал двум или трем (не помню точно) социологическим институтам составить список из 200 человек, оказывающих наибольшее влияние на нашу экономику, политику, словом - жизнь. Затем проанализировал этот список. Оказалось, что около 80 % этого списка составляли либо действующие, либо бывшие сотрудники спецслужб. А Вы говорите по их пути...
Ну, Суслов отдыхает...
"Путь"-то кто выбирал? Сотрудники спецслужб или Ельцин, Гайдар, Бурбулис, Чубайс под чутким руководством чикагских мальчиков?
А теперь оказалось, что ГБшники виноваты...
 
To lb
 
Цитата
А это - пример возвышенного цинизма.
Непременная принадлежность современного толерас... толедва... толеранта.
Это Вам так захотелось.. но чтобы утверждать подобное, без какого-либо обоснования или хотя бы пояснения: почему герусовский пример с английской девочкой - это верх нравственности, а мой пример с девочкой русской - верх цинизма.. так вот, для подобных утверждений без всяких на то объяснений Вашего личного авторитета будет, увы, маловато.  
У Вас получилось, что, пойманный на отсутствии чувства русского языка и не имея что возразить, Вы решили меня обвинить хоть в чём-нибудь.. - детсад, однако..
 
А я, между тем, нашёл ещё одно определение для столь любезного вам с Герусом морализаторства.
 
<< МОРАЛИЗАТОРСТВО — понятие, обозначающее такие моральные высказывания или рассуждения, в которых оценка (осуждение) и инвектива оказываются привязанными (по заблуждению или лицемерию) к абстрактным критериям и доминируют над пониманием реального положения дел.  
 
Как морализаторство определяются не только этически неоправданные оценочно-императивные суждения, но и такие, в которых искажаются основополагающие моральные принципы. В живом нравственном сознании на существование морализаторства указывает тенденция недоверия к навязчивому моральному поучению (такое недоверие, как правило, не сопровождается сомнением в значимости моральных норм и установлений самих по себе). ...>>
 
не засирайте тему
 
To HulyGuns ))))))))))) тут наверное следует писать о проклятых чеченах, которым мы платим дань?  
 
 
 
Цитата
Так это же вы противопоставили нормальной борьбе с преступностью либерализм!
 http://www.youtube.com/watch?v=9pAC0YSmK0g&feature=feedu&fmt=18  
 
 
Цитата
Четвертые сутки пылает столица,
Манчестер и БрИстоль горят как костер -
Не падайте духом, уэльские принцы,
Держитесь на троне, гражданка Виндзор.
 
Над Темзой угрюмой стоит запах гари,
Последний уходит на бой эскадрон,
Не падайте духом, Уильям и Гарри,
Раздайте патроны, Давид Кэмерон.
 
Мелькают повсюду копченые лица,
Шальные мулаты заходят в дома,
Не падайте духом, уэльские принцы,
Эй, где же вы, Лиза? Раздать ордена!
 
Повсюду разбои, пожары и драки...
«О чем загрустили, Уильям корнет?»
«А в комнатах наших - проклятые пАки!
И девочек наших ведут в минарет!»
 
Заходит навеки британское солнце,
Фрегат «Нортумберленд» застыл и стоял...
Гражданочка Виндзор, а может вернемся?
Ведь светит Гаагский теперь трибунал.
 
 
Цитата
Европа потеряла шанс избежать своей участи - ультраправого террора
Цитата
Я извиняюсь, а Вы сами в Европе были? Своими глазами видели загнивание?
А что в Норвегии случилось?
 
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 83 След.