Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Толерантность
 
 http://www.youtube.com/watch?v=_9xjZhQnwFw&feature=related  - попалось в Интернете интересное видео. Вы знали, что такое толерантность? Посмотрели ли вы на мир иначе после просмотра этого видео? Вы еще толерантны? Как вы думаете это видео разжигает межнациональную рознь? Для меня оно было образовательным, ничего во мне не разожгло, с некоторыми вещами даже можно поспорить.
 
Сюда же предлагаю перенести обсуждение из темы "Вопрос о Виниле".
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 83 След.
Ответы
 
Он никогда не попадется на морализаторстве.
 
Не Бегемот!  
В очередной раз убеждаюсь в Вашей способности безо всякой нужды вляпываться в глупые ситуации. Ведь пост не к Вам был адресован. Не было никакой необходимости ставить себя в дурацкое положение. Ну спасибо, повеселил. Честно говоря я так и ожидал, что кто-то, подобный Вам, такое сморозит.
 
   
Цитата
Представляю, как бы Вы радовались, если бы у Вашего соседа корова сдохла. Похоже, Вы как раз из этой категории. Вам плевать, что при беспорядках страдают простые работящие граждане. И что у соседа есть детки малые, которые остались без молока. Зачот. Попался.  
 
Подозреваю, что особо Вы радовались, когда на олимпиаде в Мюнхене арабы грохнули половину израильской команды. И когда Аль-Каеда взорвала близнецов в Нью-Йорке у самого принципиального противника. То-то радости было! Небось бесплатно всех пивом угощали?
было немного. не святой. кроме мюнхена. но этот вариант, очевидно был приведен по каким-то своим (соображениям, понятиям, исповеданию?)
а учиться желательно на чужих ошибках. только к русским это, к сожалению, обычно не относится
 
Представляю как горюют жители разбомблённых городов Ирака по жертвам 11.09
У тебя болит это фигня, вот у меня БОЛИТ!. Те-же двойные стандарты.
 
А какая разница между сдохшей коровой и Утонувшим Бегемотом?
 
Цитата
Те же двойные стандарты
 
Корова-то вражья , а Бегемот какой ни есть а свой.  
 
А, вот теперь ясно! "Россия - родина бегемотов".
 
 
Вроде бы Бегемот имя собственное?
 
Как то разговор от темы уходит.
 
To Gierus
 Андрей, я НЕ радуюсь беспорядкам в Лондоне.
Вот только не надо про  
Цитата
Вам плевать, что при беспорядках страдают простые работящие граждане. И что у соседа есть детки малые, которые остались без молока.
, а то я сейчас заплАчу.
Не надо смешивать все в одну кучу.
Есть политика государства, к которой англичане имеют большее отношение, чем русские к политике своего, так ведь? У них настоящая свобода и демократия?
Это просто их плоды. Которые безусловно пожинают работящие граждане и дети без молока (с).
 
Посмотрел предыдущую страницу.
Уж лучше пусть корова сдохнет...
 
.
Типичная запись с британского форума:
 
..."Это то, что вы получаете, когда вы позволяете миллионам чужих людей поселиться в Великобритании, которые не заботятся о нашей стране и её традициях. Вы хотели дешёвой рабочей силы? Вы её получили. Наслаждайтесь. Полицейские терпят эмигрантов-головорезов на наших улицах, которые чувствуют себя безнаказанными и могут по своему желанию, грабить и жечь наши города. Добавьте к этому наших банкиров с их миллиардами, пустое место вместо главы государства, полностью коррумпированную полицию и продажные СМИ. Мы должны выдвинуть лидера, чтобы встать и взять страну под свой контроль, а не сосать у власть имеющих. Все нынешних правителей надо на свалку, оптом, не разбирасяь в сортах говна, за все хорошее, что они для нас сделали".  
 
Что характерно нет нигде ссылки на оригинал на английском, зато эта "цитата" перепечатана тысячу раз в рунете отсюда http://ros-sea-ru.livejournal.com/754259.html  
Что характерно человек это пустивший по рунету не смог вспомнить откуда взял.
 
 
Вполне возможно что и народное творчество.
 
Что в действительности англичане пишут можно посмотреть например на этих международных форумах:
http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?202149-Police-cars-set-ablaze-in-Tottenham-riot-after-police-shot-man-dead  
 
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,187636.0.html  
 
Можно еще на youtube.com посмотреть комментарии.
 
 
To Gierus
     
Цитата
Оттолерастили таки лондон.Вы это сказали прямо с каким-то удовлетворением. Или я не прав?
                       
 
                     
                   
                   
уверен, что таких тут большинство. У надменных саксов проблемы с порядком - это веселит, ведь они насаждают мировой порядок, на них многие молятся. Они для них идеал "просвещенной европы" Образец подражания супротив "дикой россии"
Для того, чтобы убедиться, что Россия более дикая, по сравнению с большинством европейских стран, достаточно один туда съездить.Ваши слова
 
Цитата
Достаточно того, что людей в России можно отнести к другому биологическому типу
Тоже ваши слова
А потом - почему я должен верить в то, что говорят сми? Погромы во всех крупнейших городах списывают на хулиганство. Не верю!
 
 
To Looking
 
Цитата
У надменных саксов проблемы с порядком - это веселит, ведь они насаждают мировой порядок
Ихними руками!
 
Цитата
Достаточно того, что людей в России можно отнести к другому биологическому типу
 Мы в восхищении!    
 
 http://lenta.ru/news/2011/08/10/beatonthebrat/  
 
Продажи полицейских телескопических дубинок и бейсбольных бит на британском сайте интернет-магазина Amazon за сутки выросли более чем на пять тысяч процентов, сообщает Reuters. Обычная полицейская дубинка, еще сутки назад занимавшая 5622 место в рейтинге продаж, поднялась на 110 место, а алюминиевая бейсбольная бита - на восьмое.  
Продажи некоторых предметов в соответствующем разделе интернет-магазина выросли еще сильнее. На момент написания данной заметки второе место в рейтинге продаж занимала полицейская дубинка, продажи которой за сутки выросли на 19 357 процентов (сутки назад занимала 40 278 место). На первом месте складная саперная лопатка, рост продаж которой составил 239 000 процентов.  
 
 
 http://lenta.ru/news/2011/08/10/lezginka/  
 
В поселке Целинный Перелюбского района Саратовской области произошла драка между курдами и другими местными жителями. Об этом 10 августа пишет газета "Комсомольская правда".  
По сведениям издания "Свободная пресса", драка произошла вечером 4 августа, в ночь на 5 августа в Перелюбскую больницу поступили пятеро жителей Целинного. "КП" стало известно, что конфликт с участием курдов, несколько семей которых приехали в село 15 лет назад, начался накануне на дискотеке. Курды потребовали поставить лезгинку, а в ответ на отказ заявили, что "Целинный будет столицей Курдистана". Тогда местный житель Юрий Нестеров разбил стекло машины одного из курдов. Мигранты никак не отреагировали, но на следующий день Нестеров увидел, что стекло его машины тоже разбито.  
 
Нестеров с соседями пошел к домам курдов. Там их встретили женщины с вилами, которые громко кричали. Когда внимание сельчан было отвлечено женщинами, на них со спины напали около 30 мужчин-курдов с монтировками. Нестеров утверждает, что в процессе избиения мужчины снова стали кричать, что село станет курдским. "КП" стали известны имена некоторых пострадавших. У некоего Азамата (фамилия не называется) пробита голова и сломаны ребра. Его брат заявил, что намерен отомстить нападавшим. У Асламбека Кужуева пробита голова и сломана рука. Кужуев сказал журналистам, что несколько лет назад курды изнасиловали его двоюродную сестру. "Воруют, прессуют фермеров", - добавил мужчина.  
 
Жители Целинного утверждают, что утром 5 августа в село приехал заместитель начальника областного ГУ МВД (его фамилия не называется). Он якобы запретил разглашать информацию о происшествии и расставил по поселку ОМОН. Было возбуждено дело о хулиганстве и причинении телесных повреждений, а также, по некоторым данным, о незаконном хранении оружия. "Проверку провели, к нам на усиление действительно выслали ОМОН, чтобы успокоить местных жителей", - прокомментировал ситуацию участковый Амантай Исламгалиев.  
 
В областном ГУ МВД журналистам "КП" сказали, что не знают об инциденте. В то же время "Свободной прессе" получить комментарий ведомства удалось. "Двое жителей выпили. Один другому дал в глаз. Тот позвал приятелей: 'Давайте разберемся!'. Встретились - подрались. Побитые позвали своих приятелей, снова встретились и вновь подрались", - заявил глава пресс-службы ГУ МВД Алексей Егоров. Национальную подоплеку конфликта Егоров отрицает. "Там все дрались: русские, казахи, курды… Кто их разберет?", - заявил он.  
 
Председатель "Курдской национально-культурной автономии Саратовской области" Кер-Оглы Ахмедов высказал иную версию конфликта. Он заявил: "Местные парни, русские и казахи, сказали курдам, что они занимают их землю и должны платить дань. Курды отказались. Те приехали с оружием. Курды их разоружили и вызвали полицию".  
 
 
 
To Looking
 
Цитата
уверен, что таких тут большинство.
Ну не преувеличивайте, плз. То, что много - согласен. Вот это меня и огорчает больше всего. Почему у нас так много злобных, злорадных людей? Злорадных - это тех кто радуется, когда другому плохо (злу радуется). Во многом пост не Бегемота дает ответ на подобный вопрос. Это - идеологические шоры, обусловленные многолетней коммунистической пропагандой. Когда со всех трибун вещалось, что кругом все враги, которые так ждут не дождутся, когда нам будет всем хана. И что всем "отдельным" недостаткам в нашей жизни мы обязаны именно этим врагам. Что нам приходится все свои ресурсы тратить на обороны, иначе нас всех уничтожат. Вбивалось в голову, что борьба с Западом куда важнее христианских, общечеловеческих ценностей. Что мораль в отношение к Западу неприменима. И такое интенсивное озлобление население дало свои плоды. Причем такие, которые являются долговременными - злоба и злорадство передаются от родителей к детям. И даже достаточно добродушный по природе, судя по большинству постов не Бегемот, оказался этому подвержен (хорошо хоть не в самой яркой форме).  
 
Я написал что у нас много злобных и злорадных людей. А как в других местах? Мне уже лет немало и поездил я по свету также немало. Поэтому привожу свои ощущения (у других может они другие, не знаю). Мне показалось, что такая злобность наблюдается в максимальной мере в России, Украине, в меньшей степени Белоруссии. В азиатских республиках во время распада СССР злорадство проявлялось со стороны коренного населения по отношения к русским. Совсем ее не наблюдал в Грузии. Нет ее там и сейчас. Там не был, к сожалению достаточно давно (почти 20 лет), но мой товарищ пару месяцев назад там провел около недели (причем поездил немало). И был поражен теплотой отношения к себе, гостеприимством. Никакой злобы, грубости не только к себе, но и вообще в стране не наблюдал. Аналогичная ситуация в Европе. Никогда не видел на улицах, чтоб кто-то на кого-то кричал, злился. Особо сильный контраст чувствуется при возвращении. Даже больше, чем контраст с чистотой. Кстати, с последним, по моим ощущениям ситуация все же улучшается. Чего не могу сказать про доброжелательность.
Цитата
Достаточно того, что людей в России можно отнести к другому биологическому типу
Как вы все любите выдергивать цитаты из текста. И при этом передергивать. Найдите тот текст и прочитайте внимательно, в чем состояла моя мысль. Смысл заключался в том, что средняя продолжительность жизни россиян почти на треть меньше, чем в цивилизованных странах. Как будто мы другой биологический вид. И это совершенно неестественно. Такая продолжительность жизни, поскольку мы принадлежим к одному биологическому виду не должна так отличаться. То есть, виноваты не люди, а тот строй в котором мы живем, та история, которая нам досталась, та экология. И т.п. То есть, Вы (и не только Вы) перевернули смысл моего высказывания ровно на 180 градусов. Вот что получается, когда слова выдергиваются из контекста. Постарайтесь все же читать более внимательно и воспринимать текст целиком, а не отдельными кусками.
 
To BBC
 
Цитата
я НЕ радуюсь беспорядкам в Лондоне.
Искренне рад за тебя. Так что тебе не понравилось в моем посте? Не Бегемот написал, что радуется. Это и означает, что у него не вызывают сожаления погибшие, те, у кого разграбили магазины, сожгли машины. Или, если и вызывают небольшие, то они перевешиваются большей радостью. За что правда, я не понимаю. Раз в целом у него отношение к событию радостное. Опиши тогда свое отношение. Что у тебя вызывает сожаление, а что радость в этих событиях? Иначе, тебя совсем не понять.
 
Потому что Англия получила то чего заслуживала.
И Ливия с Ираном троллят сейчас ее совершенно заслуженно ее же словами по тому же самому поводу.
И вот это уровень "цивилизованной" европейской страны.
 
Гирус тут из жопы лез (цитаты выше) доказывая что русские унтерменши не знают как клево живется в Европе, потому что никуда не ездили.
Ну мы видим теперь. Могли бы даже съездить помочь гонять погромщиков (о да, а ведь pogromi это в дикой России, причем англичане по этому поводу ругали еще Российскую Империю), но нам визы не дадут. Они (а это уже к вопросу о железном занавесе и кто его построил на самом деле).
 
To Evgeniy
Проблема с эмигрантами слишком глобальна, чтобы радоваться. Если уж даже более "демократичные" страны с ней не справляются. Или идти в сторону тоталитаризма?!
 
И сейчас сикхи патрулируют свои районы Лондона (над этой иронией смеются сами англичане).
А турки защищают свои торговые лавки. Англичане ничего не защищают, им правительство в рамках мультикультурности и либерализма запрещает.
 
To lb
Видите в чем ваша и вообще всей Европы проблема - когда на улицах грабят и убивают, вместо того чтобы спасать жизни законопослушных граждан (это высшая ценность неправда ли?) и защищать закон (это высшая ценность неправда ли?) либералы рассуждают об ужасах тоталитаризма.
 
To Evgeniy
Один раз, в порядке исключения, напишу Вам.
Цитата
Видите в чем ваша и вообще всей Европы проблема - когда на улицах грабят и убивают, вместо того чтобы спасать законопослушных граждан.
Дело в том, что в Англии указанная Вами проблема закончилась за 5 дней. В остальное время нам бы их преступность...  
 
И кстати. Я ездил. Но не в сгнившую на корню Европу, а в Японию. 99% населения Японии - японцы и иностранцам там гражданства не дают, даже корейцам которые там живут с довоенных времен. И у них нет этой мультикультурной проблемы, низкий уровень преступности и вообще действительно вцелом неплохо. Вообще-то и в плане экономики и прочего развития эта страна кроет Европу, даже Германию и Францию, а кое в чем и США.
 
To Evgeniy
Не стоит уводить вопрос к тактике, если речь идет о стратегии.
 
To Evgeniy
 
Цитата
И кстати. Я ездил.
Ну, вот вариант решения - и в чем там тоталитаризм?
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 83 След.