Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Толерантность
 
 http://www.youtube.com/watch?v=_9xjZhQnwFw&feature=related  - попалось в Интернете интересное видео. Вы знали, что такое толерантность? Посмотрели ли вы на мир иначе после просмотра этого видео? Вы еще толерантны? Как вы думаете это видео разжигает межнациональную рознь? Для меня оно было образовательным, ничего во мне не разожгло, с некоторыми вещами даже можно поспорить.
 
Сюда же предлагаю перенести обсуждение из темы "Вопрос о Виниле".
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83
Ответы
 
Black&High , Википедия, где каждый волен писать, что ему вздумается - как года три назад некий товарищ, причём, из Питера, написал в статье про город Фрязино, что у нас скоро откроют десять троллейбусных маршрутов по городу, безусловно, авторитетный сайт :) Я бы, лучше,  вот это порекомендовал почитать.
 
Народная дружина города Фрязино провела первое дежурство
Изменено: Chikago - 19.07.2016 10:44:43
 
Цитата
DennisM написал:
Я бы, лучше,   вот это порекомендовал почитать.
спасибо, но мне даже легче лично поговорить с автором. https://vk.com/trojza
 
"Однако отождествлять «фрязей» с  «итальянцами» не вполне корректно. На протяжении своей долгой истории Италия была раздробленной феодальной страной, объединившейся лишь в конце XIX века. До наших дней сохраняется деление на исторические провинции, а сами жители Италии на вопрос о своей национальности, скорее укажут на принадлежность той или иной этнической группе или на определённую местность, где жили их предки."  А кто говорит о какой то конкретной принадлежности??? "Действительно, в произведениях древнерусской литературы, Новгородской первой летописи и Хождении игумена Даниила «фрязями» назывались выходцы из Южной Европы романского происхождения " Тут ясно написано выходцы с южной европы!  
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
Вот здесь довольно подробное исследование - «Кто они были, "фрязи"?»
 
Антон Фрязин (Antonio Gislardi),Марк Фрязин (Marco Ruffo),Петром Фрязином (Pietro Antonio Solari ), ... но фамилия у них не Фрязин, это их как выходцев из южной европы фрязинами звали.
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
Цитата
Волчара написал:
фамилия у них не Фрязин, это их как выходцев из южной европы фрязинами звали.
ну это не мы одни такие молодцы. вот англичане выходцев из голландии всех зовут dutch...
 
Цитата
Black&High написал:
ну это не мы одни такие молодцы. вот англичане выходцев из голландии всех зовут dutch..
Я про то, что Фрязин не фамилия!!!
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83