Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Толерантность
 
 http://www.youtube.com/watch?v=_9xjZhQnwFw&feature=related  - попалось в Интернете интересное видео. Вы знали, что такое толерантность? Посмотрели ли вы на мир иначе после просмотра этого видео? Вы еще толерантны? Как вы думаете это видео разжигает межнациональную рознь? Для меня оно было образовательным, ничего во мне не разожгло, с некоторыми вещами даже можно поспорить.
 
Сюда же предлагаю перенести обсуждение из темы "Вопрос о Виниле".
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 83 След.
Ответы
 
To перепел
не согласуется с его мнением
 
 
To HulyGuns
 Похоже на то....
 
Поясню. У меня нет желания высказывать свое мнение, согласие или несогласие по ситуации в Голландии. Выше привел несколько признаков, по которым опеределил, что статья плохая, не заслуживает внимания и доверия. Если в статьте вранье намешано с правдой и написано в вульгарном стиле, значит статья дрянь, автор - журнашлюха, а кто ей верит - глупый.
 
Вы поймите, что надо оценивать критически все, что вы читаете и держать высокую планку качества материала для размышлений. Если вам втискивают в мозг откровенную или почти откровенную чушь, для правдоподобия перемешанную правдой, значит вас сичтают дураком, который все примет на веру...
 
Конечно, важно уметь понять, где чушь, а где нет. Это самое трудное для легковерных, с узким кругозором, неначитанных, необразованных, ленивых умом.
 
 
Цитата
автор солгал о пробивной силе патрона ПРОТИВОТАНКОВОГО оружия. но смысл вопроса: "зачем оно в хозяйстве?" от этого не меняется.
раз солгал - нафиг такого атвора - он с вами как с быдлом а вы анализируете..
 
Примечание. Для объективности - есть критика текста: http://notoff.livejournal.com/302140.html  
 
Уровень критика ("гыыы") можете оценить сами. Как и фактологические возражения.
 
 
Цитата
http://notoff.livejournal.com/302140.html
лексикон падонкаффский, но все сказано по делу.
 
 
 
Цитата
ак автор этого пасквильчика
совершенно согласен. дурной пасквиль
 
Мне сложно оценивать конкретные факты, т.к. я в Голландии не был, но и того, что подтвердил критик статьи для меня достаточно.
 
To Tork
Я в Голландии прожил где-то около месяца в целом. Могу подтвердить, что обсуждаемый пост - полная туфта. Здесь местный критик во всем прав, ИМХО. Для оценки общего состояния жизни в Голландии достаточно задать себе вопрос: а много ли Ваших знакомых или знакомых знакомых, которым пришлось туда уехать на ПМЖ, вернулись назад? У меня не так мало знакомых уехало жить в разные страны. Часть (правда, не очень значительная) вернулась назад из Канады, США, Израиля. Из Голландии не вернулся ни один. Можно задать и другой вопрос: а много ли Вы знаете голландцев, эмигрировавших в Россию? Я ни знаю ни одного. Даже про таких не слышал. Если бы мне пришлось из России уехать, и предложили на выбор страну, где я хотел бы остаться жить, то выбрал бы именно Голландию.
 
И потом, даже если бы написанное автором было правдой, о чем это говорило бы? Ровным счетом ни о чем. Представьте себе, что разные жители Кущевки написали бы свои впечатления о жизни в России. Прочитав впечатления бандюков, о том, как замечательно жить в России - и девчонки доступные, и бизнес вести легко, и менты доброжелательны, и областные власти благоволят - получите одну картинку. А прочитав впечатления запуганных, изнасилованных жителей, которые не могут добится правды ни в милиции, ни в прокуратуре, ни у властей всех уровней, которые боятся нос на улицу высунуть, должны платить дань местным бандюкам, которых в любую минуту могут не просто ограбить, но и убить - согласитесь, впечатление о стране получите несколько иное. Причем, и те и другие будут вполне правдивыми.
 
To CVD
 
Цитата
лексикон падонкаффский, но все сказано по делу.
"Падонкаффский" способ выражения это показатель низкого уровня гражданской культуры. Самоотождествление с падонками... И это в статье о вреде вранья оГолландии. Автор "не дружит" с рассудком и рассчитывает, что его читатель легковерный идиот.
 
To Gierus
   
Цитата
И потом, даже если бы написанное автором было правдой, о чем это говорило бы? Ровным счетом ни о чем.  
...
Это замечание - самое мудрое, из всех ваших мудрых премудростей..    
 
 
 
Познакомился в ресторане в Амстердаме с пожилым голландцем. Заговорили о войне.
- Да, - говорит голландец, - немцы у нас люто зверствовали. Забирали велосипеды и на место не ставили!!!
 
 
 
Ну что же, повторюшка - дядя хрюшка. Всю помойку облизал , а спасибо не сказал.
Внимание, главное слово тут не помойка, а хрюшка и спасибо не сказал. ИХМО ;-)))))
 
Аллегория: любая хрюшка-повторюшка любой алмаз превратит в помойку, даже просто приблизившись и обдав его смрадным дыханьем своим.
 
 
Специально для тех, кто читая книгу, пока видит фигу, но очень-очень желает видеть смысл,  попозже распишу, как хрюшка попадает впросак, не желая логически и критически мыслить, рефлексировать и анализировать ЭТО.
;-))
 
От мыслительного паразита у нас есть иммунитет, а у вас?
 
У нас ведь разговор о толерантности? Мне кажется, что с помощью этой толерантности просвещённая ЕВРОПА роет себе яму. Я имею в виду вот эти слова критика:
Цитата
Да, что есть то есть, те иммигранты, которые приехали лет тридцать назад иможет не знают голланского языка есть, и иммигранты конечно же собираюцо вкучки, жывут компактными поселениями, справляют свои празники и делают, что имнравицо, но их не так и много, потихонечку они ассимелируются. Современный алахтон, это вполне неплохо говорящий на голанском юноша, но работать его не заставить, потому что по его квалификации только тяжолый труд, а всем хочецо нахоляву все получать. Алахтоны, это подовляющее большинство, социально поддержаных государством, но именно в их среде принято ругать правительсвто и голланцоф, но это от зависти и бессилия реализовать себя просто.  
Сразу приходят в голову аналогии. Меня сомнения берут насчёт их малочисленности и ассимиляции, но в их плодовитости я не сомневаюсь. И какой у нас тренд?  
Посмотрим какие меры законадательного характера предпримет сейчас Великобритания чтобы обуздать этот кошмар.  
 
To CVD
 
Цитата
весь Ваш последний постинг
 А как же толерантность?
 
To Tork
 Извините, я не понимаю, что вы спрашиваете. И зачем вы цитируете не мои слова?
 
To CVD
Я имел в виду текст Вашего последнего постинга (не хочу быть дядей хрюшкой) и соотношение его с толерантностью.
 
 
To Tork
Если вы процитировали мой текст и задали вопрос и больше ничего, конечно вы не были бы хрюшкой. Это очевидно. Цитирование это не плохо само по себе.
 
Насчет толерантности? Бог мой, это очевидно как солнечный свет!
Толераст это пи.ораст, вот мое к ней отношение. При всем при этом я (как любой нормальный русский человек) толерантен в истинном смысле этого слова, а не в том, который навязали либержурнашл.хи и прочие "правозащитники".
 
 
Проще говоря, никакой терпимости к подонкам идиотам подлецам и прочей швали.
Терпимость следует направлять в верное русло.
 
Небольшая справка...
 
CVD:
 
Цитата
цитата: Его патрон пробивает лобовую броню танка
 
Неправда.
Противотанковое ружьё Дегтярёва ПТРД-41 (Основные характеристики):
 
Калибр, ми ---------------------- 14,5
Масса, кг ----------------------- 17,3
Длина, мм ----------------------- 2000
Скорострельность, выстр/мин --- до 10
Начальная скорость пули, м/с --- 1012
Вес пули, г ------------------------ 64
Дульная энергия, кГм ------------ 3320
Бронепробиваемость, мм:  
 
на 300 м --- 35
на 100 м --- 40

____________________________________________________________­____________
 
Толщина лобовой брони некоторых танков, воевавших против нас в 41 году:
 
SdKfz 265 Kleiner Panzerbefehlswagen
(Малый командирский танк)  
Броня ------------------------------------------------------------ 6-13 мм
 
Легкий танк Pz-I.
Броня лоб.к. -------------------------------------------------------- 13 мм
Броня лоб.б. -------------------------------------------------------- 13 мм
 
Легкий танк Pz-II
Броня лоб.к. ------------------------------------------------------ 14,5 мм
Броня лоб.б. ------------------------------------------------------ 14,5 мм
 
Легкий танк Pz-II L "Рысь"
Броня лоб.к. -------------------------------------------------------- 30 мм
Броня лоб.б. -------------------------------------------------------- 30 мм
 
Легкий танк Pz-35(t)
Броня лоб.к. -------------------------------------------------------- 25 мм
Броня лоб.б. -------------------------------------------------------- 25 мм
 
Легкий танк Pz-38(t)
Броня лоб.к. -------------------------------------------------------- 25 мм
Броня лоб.б. -------------------------------------------------------- 25 мм
 
Средний танк Pz-III
Броня лоб.к. -------------------------------------------------------- 50 мм
Броня лоб.б. -------------------------------------------------------- 50 мм
 
Средний танк Pz-IV
Броня лоб.к. ----------------------------------------------------- 50-80 мм
Броня лоб.б. ----------------------------------------------------- 30-80 мм
 
____________________________________________________________­____________
 
раз солгал - нафиг такого атвора - он с вами как с быдлом а вы анализируете.. (с) CVD
 
 
Ожидаемо, предсказуемо, не оригинально. Я бы хотел, чтобы оппонент пошел дальше, но...
 
С удовольствием обсудил бы с разумным человеком, а тратить время и внимание на тролля бесполезно.
Для тех, кто видит фигу, но очень хочет увидеть смысл:
 
Цитата
Его патрон пробивает лобовую броню танка
Автор не уточнил, какого танка, не правда ли?
Я скажу: пробивает броню танка Reno FT17 или MK IV, но где вы видели в 2011 году эти танки в Голландии?
Абсурд? Да. А что еще? Благодатная почва для троллинга. Но я не тролль.. А вы тролль...
 
To CVD
 Несмортря  на преувеличение пробивной способности, речь здесь всё-таки идёт о возможности приобретения такой штуковины в Голландии. Да и хозяин ружья покупал его не для защиты от танков. На Голландию еще никто не нападает.
 
To CVD
     
Цитата
Автор не уточнил, какого танка, не правда ли?
Я скажу: пробивает броню танка Reno FT17 или MK IV, но где вы видели в 2011 году эти танки в Голландии?
Абсурд? Да. А что еще? Благодатная почва для троллинга. Но я не тролль.. А вы тролль...
Автор написал:
 
<<У моего знакомого есть снайперские винтовки, штурмовые автоматы, пулемет. И противотанковое ружье Дегтярева. Его патрон пробивает лобовую броню танка и лимузины, армированные по всем классам защиты. Зачем нужна такая «дура»?>>  
 
Прочитав абзац, любой вменяемый способен заметить, что автору интересны не танки, а лимузины, армированные по всем классам защиты.
А про танки он вспомнил только затем, чтобы весомей подчеркнуть: такое ружьё способно пробить броню любого бронированного лимузина!!
 
А поднимать из-за такой детали крик: раз солгал - нафиг такого атвора, - это значит выпендриваться.. пыжась изобразить из себя знатока.
     
Цитата
Я бы хотел, чтобы оппонент пошел дальше, но...
С удовольствием обсудил бы с разумным человеком, а тратить время и внимание на тролля бесполезно.
Что ты там С удовольствием обсудил бы с разумным человеком, если сам уже возмущался:  
нафиг такого атвора - он с вами как с быдлом а вы анализируете.. ??
     
Цитата
Благодатная почва для троллинга. Но я не тролль.. А вы тролль...
Увы, я не тролль.. но я не люблю откровенную глупость..
 
 
 
Ну вот и договорились.
Позиции по ПТРД и выводы, далеко идущие из этой дьявольской детали, ясны. Тут, как говорится, дело вкуса. Кому что...
 
Ps: на ПТРД я продемонстрировал, что автор лгун. Возможности ПТРД на лимузинах никто доказать не сможет. Какой из этого вывод? Я считаю, что автор врет про лимузины. Оппонентам все равно, пробивает ли ПТРД танк, про лимузины они не знают, но верят. Истина где-то рядом.
 
Подсказываю: танк "Тигр"...
 
To CVD
 
Цитата
Позиции по ПТРД и выводы, далеко идущие из этой дьявольской детали, ясны. Тут, как говорится, дело вкуса. Кому что...
Ну да, кому что: одним - лишь бы ляпнуть что.. другие за слова отвечают
 
Кому что, кому-то важнее логика и здравый смысл, а кто-то что угодно придумает в оправдание явной чуши.
Эта статья наглядный пример подмены понятий, обмана незнающего и легковерного, непритязательного и нетребовательного читателя и манипулирования его мнением за счет перемешивания фактов с ложью, выдергивания из контекста.
 
То есть, "быдло схавает".
 
To CVD
       
Цитата
Ps: на ПТРД я продемонстрировал, что автор лгун. Возможности ПТРД на лимузинах никто доказать не сможет. Какой из этого вывод? Я считаю, что автор врет про лимузины. Оппонентам все равно, пробивает ли ПТРД танк, про лимузины они не знают, но верят. Истина где-то рядом.
 
Подсказываю: танк "Тигр"...
   
Ну ты хоть немного, прежде чем писать, попробуй думать. По-твоему получается, что защита современных лимузинов не уступает броневой защите "Тигра"?!
У "Тигра" масса, между прочим, была 55 т. и скорость хода - 38 км/ч.
 
Мы не знаем, какова броня у современных лимузинов, но имеем полное право считать, что она не выше, чем у быстроходных лёгких танков.. чью лобовую броню ПТРД пробивает!!
 
 
 
 
Цитата
но имеем полное право считать, что она не выше, чем у быстроходных лёгких танков.
имеете. и можете соглашаться. и пытаться доказать свою правоту тоже, но не больше.
я привел свои аргументы и ваши слова считаю чушью, хотя, конечно, логика в них есть.
если вам нравится строить логические умозаключения на недоказуемых предположениях, это ваше право. блажен кто верует, лишь бы только себе во вред а не другим.
 
 
Цитата
у быстроходных лёгких танков
абсолютный дилетантизм, точнее леность ума. если бы автору и его верующему читателю, хватило совести или эрудиции написать: "в свое время могло пробить ХХ сантиметровую броню" или "способно бороться слегкобронированными целями"......
 
To CVD
 Ну вот и замечательно.. а тебе желаю разыскать вип-персону, раскатывающую по городам на "Тигре"..
 
 
Цитата
тебе
 
Цитата
желаю разыскать вип-персону, раскатывающую по городам на "Тигре".
слышь чувак ;-) по тебе видно что дурное дело нехитрое вот ты им и занимайся ;-))
 
 
всё-таки, думаю, автор статьи хотел сказать, что птрд в реальных условиях возможно применить против бронированного лимузина, а не вести партизанскую войну в чистом поле лоб в лоб с танками противника, т.к. подоплёка, в данном случае, в толерантности полиции своей страны, а не комендатуры оккупационных войск. никакой лжи здесь не вижу.
навряд ли несогласному с указанными ттх птрд захочется лично продемонстрировать, сидя в лимузине, что противотанковое ружье, пусть и старого года выпуска, не сможет его пробить.
кстати, давно в школе учитель рассказывал нам такой пример: если бросать в огонь деревянные квадратики и металлические треугольники, неправильно будет делать вывод, что квадратное горит, а треугольное - нет.   выводы надо делать на основании нескольких признаков.    
 
     
Цитата
Выше привел несколько признаков, по которым опеределил, что статья плохая, не заслуживает внимания и доверия.
     
Цитата
Самоотождествление с преступником
Цитата
Криминальный способ выражения это показатель низкого уровня гражданской культуры.
     
Цитата
Его патрон пробивает лобовую броню танка  
Неправда. Автор статьи лжец, вся статься - гадость
вот тут приведены несколько признаков, но по всему настрою статьи я не считаю, что автор отождествляет себя с преступником. он, вроде, наоборот, способствовал  соблюдению общественного порядка в транспорте. криминальный способ выражения, возможно, использовался для усиления смысла сказанного. про третий довод я своё мнение высказал выше.
 
я, например, на основании одной Вашей фразы  
Цитата
, вся статься - гадость. Кто прочитал и поверил - глуп.  
Кто разместил - провокатор.
не стал сразу причислять Вас к истероидному типу людей (без обид, это - как пример)
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 83 След.