Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Создадим сквер напротив Мира д.17, Инициатива о создании сквера(парка) на территории между д.17, д.19, д.21 и ТЦ"Яблоко"
 
                                                                                          Уважаемые жители г.Фрязино!
Хочу выступить перед Вами с инициативой создания парка-сквера на пустыре перед д.17 проспект Мира.
Выступаю за благоустройство этой территории и создания комфортной среды для жителей близлежайших домов.
Предложение:
- обратиться в администрацию г.Фрязино с просьбой о кадастрировании данного пустыря, как земельного участка и установления вида разрешенного использования: Для размещения объектов (территорий) рекреационного назначения.
- объявить конкурс на лучший проект сквера
- подготовить проектно-сметную документацию
- выйти в совет депутатов города с предложением внести данный проект в бюджет 2018г.

21 июня пройдет встреча главы города Сергеева И.М. с жителями в ДК"Факел"
Если данная инициатива получит поддержку наших жителей, то я готов выступить с данной инициативой на встрече с главой!

Спасибо за внимание.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
I7pOfeT, почему вы считаете что я не специалист, у меня высшее строительное образование, к тому же работаю по специальности. Или я не специалист потому что спрашиваю мгнение жителей и ваше тоже?
МКД - многоквартирный дом.
По поводу парковки, ваш сарказм не уместен, если только это все, что вы можете из себя выжать в качестве предложений. Парковочных мест вдоль Мира 17 достаточно, а на мира 25, если вам интересно, в этом году по плану благоустройства будет производится устройство дополнительных парковочных мест.
По вопросу стадиона, я уже написал что текущее спортивное ядро будет увеличено, предусматриваются доп.спорт площадки.
Слово сквер подразумевает, что там будут дорожки для прогулок, катания на велосипеде или роликах.
Не используем слово парк, т.к. в связи с огромным количеством коммуникаций и запрещает посадку крупных деревьев. Но по факту это и будет парк.
 
I7pOfeT, я депутат с.п.Гребневское по избирательному округу Новофрязино. Что касается всех проблем Гребневского, то я стараюсь заниматься большинством вопросов по поселению. Если у вас есть конкретные вопросы и предложения, оращайтесь в личку или в дни приема, будем разбираться и решать.
По городу Фрязино я работаю как общественник и не безразличный к проблемам города житель.
И по вопросу нужен вам такой или не нужен. Вы хоть на одном собрании в д.Новофрязино были, которое я собирал? Уверен что нет!  
 
Щелканова, спасибо.  
 
Луковский Антон Александрович,
Цитата
Луковский Антон Александрович написал:
По городу Фрязино я работаю как общественник и не безразличный к проблемам города житель.
это немного не честно в отношении поселений, где вы депутат, а так претензий у меня быть не может конечно. У нас то своих проблем давно нету- сплошная швейцария, депутаты облагораживают со скуки соседние города
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Луковский Антон Александрович

Очень хочется, чтобы всё получилось со сквером.

И, если разрешат, я бы посадила там сирени Колесникова. У меня на даче растут несколько сортов сиреней Леонида Колесникова – восторг! В память об этом удивительном человеке.

Цитата

Замечательный писатель, певец русской природы Леонид Леонов, не раз бывавший в саду Колесникова, однажды написал в книге отзывов следующие строки: "Вы колдун и большой умелец своего дела... Никогда не забуду того, что увидел здесь". И, конечно же, завел в собственном саду множество колесниковских сортов. Не менее красноречивую запись оставил А. Н. Толстой: "Сегодня я увидел волшебный сиреневый сад. Вы творите красоту, Леонид Алексеевич. Уверен, что российские сады будут обязаны вам своим расцветом".

В мире существует понятие "русская сирень" и этим мы действительно обязаны Леониду Алексеевичу Колесникову, именно ему - этому русскому гению сирени! Где каждый сорт - это как новое произведение искусства, где ни одна сирень не повторяет другую.

Сиреневый сад Колесникова
 
Луковский Антон Александрович

Если я могу чем-то помочь, позвоните (телефон в ЛС).

 
I7pOfeT, проблемы в поселении есть, но мы планомерно совместно с жителями, администрацией поселения и района, принимаем все действия к их решению. Что касательно д.Новофрязино, то я прикладываю все усилия, чтобы приблизиться к лучшим стандартам благоустройства, комфорта и качества жизни для жителей. В деревне будет благоустроен пруд и превращен в зону отдыха, с дорожками, спортивной площадкой и т.д., в работе вопрос с централизированной канализацией и обустройством дорог и переулков и многое другое. Поэтому мне непонятен ваш спич о моей нечестности в отношении поселения. Если вы не хотите чтобы этим занимался лично я, займитесь вы! Я вас поддержу! Для меня важен результат!  
 
Щелканова, хорошо, обязательно Вам позвоню. Спасибо за отзывчивость!
 
Щелканова лавочки, пожалуйста, под свои окна. А под наши - желательно непроходимые джунгли
 
Если вы такие добрые, выйдите СЕЙЧАС, после 11 вечера, к контингетну на площадку, которую вы собираетесь улучшить. Поговорите. Спросите, зачем они тут.
Местечко "намолено" тусовкой дебилов. Десятилетие и больше. Тема была, ага... про дебилов под окнами. А они все равно тут. Окна ночью не открыть. Мы уже устали бороться. Привыкли. А вы собрались им условия улучшить... да тут станет вся пьянь собираться!
В принципе, я не против сквера, дело хорошее. Но из под наших окон площадку убрать. И никаких, блин, лавочек!!! Выкорчевать с корнем!  
 
Луковский Антон Александрович, если у вас энергии хватает на обустройство двух населенных пунктов - прекрасно, я допускаю, что есть такие энергичные люди, которые способны работать, растить детей, выполнять честно обязанности депутата и еще хватает времени обустраивать свой двор. М.б. это не так сложно как мне кажется, но лично для меня невероятно.
Лично на моей улочке отсутствует дорога, ее просто нет и ничего- обещают подумать над возможностью подумать в 2018 году  
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
nN14__,
У нас во дворе тоже иногда собираются всякие товарищи попить пивка и еще чего-нить покрепче, так ничего, вызывается полиция и через 10-15 мин никого уже нет, последний раз даже одного забрали в участок, а поскольку как правило собираются одни и теже, у них быстро уйдет желание тусить в этом дворе
 
Давно не была на форуме и только сейчас увидела эту тему. У меня двое детей. Живу в доме 21. Очень рада, что нашелся человек, который проявил инициативу по этому вопросу. Эту территорию нужно облагородить- это даже обсуждать нечего. Да, народ на баскетбольной площадке собирается тот еще. Весной и осенью грязь и мусор. А по сути выйти погулять с детьми некуда, только к дому Мира 29-31.
Из пожеланий, не знаю как это реализовать и хватит ли места, но хотелось бы хоккейную коробку, чтобы зимой на коньках , а летом футбол.)))
А там уж как получится, на великах и самокатах вообще рядом негде покататься, поэтому а ЗА!
 
Хоккейные коробки никто не заливает, а если и заливают, то так плохо, что даже и не представить. Пытались с дочерью покататься этой зимой на Мира 20 - 20а - полное убожество. Лед ломается под коньками, на самом льду 30 см снега. Просто деньги на ветер. Лучше уж бы ничего не делали, чем так.  
 
I7pOfeT,ваша дорога внесена в план 2018года. Лично приложил все усилия, чтобы наконец-то она была внесена.
 
Jim, Прежде чем тратить деньги на коробочку или парк нужно понять на чьем балансе этот объект будет и на какие финансы он будет поддерживаться. Иначе получаются коробочки без льда, и парки без дорожек и деревьев. Пример сквер возле Плешки. Какой он красивый был в девяностые. И во что сейчас превратился. Аналогично с Кошачим парком. Про коробочки вообще можно не говорить.

Без твердого и однозначного решения вопроса - откуда деньги, все эти разговоры и обещания чиновников это пустой звук.
 
Jim, полностью с вами согласен. Недаром от меня с начала года идет критика в адрес МБУ"Городское хозяйство". Обещали кардинально решить кадровый вопрос в данной организации. Товарищ Рябинкин(руководитель МБУ), говорит что ему крайне сложно работать и подрядчики у него плохие и денег то нет. А они такие золотые за внебюджетные средства город убирают. И на всю мою критику, причем здравую и предложение создать общественный контроль по благоустройству и содержанию города, он ответил: "что если мы все такие умные, то приходите вместо него работать!".Как то так! Пока такие товарищи будут решать вопросы содержания нашего города, то мы так и будем с загаженными детскими площадками, разбитыми площадками и т.д.
 
Цитата
Луковский Антон Александрович написал:
I7pOfeT ,ваша дорога внесена в план 2018года. Лично приложил все усилия, чтобы наконец-то она была внесена.
А есть ли хоть какой то вариант внести в список дорожек дорожку от мостика через поле и КНСку до ул Барские пруды? Эта дорожка полезна и удобна как для Гребнево так и для Фрязино.  
 
Луковский Антон Александрович,много вас контролёров развелось, начиная с ОНФ :)
а как что сделать - сразу в кусты :)
лучше придумайте, где денег взять на содержание всего этого
а мы проконтролируем :)
 
Да, с хоккейными коробками беда в городе и вообще с устройством дворов для детей школьного возраста. Для малышей площадки есть, горки, качели, а для детей постарше ( младшего и среднего школьного возраста) ничего. (((
 
klop, вижу что эта дорожка волнует не только Вас. Давайте выйдем на место и посмотрим что можно сделать! Напишите в личку.
 
Луковский Антон Александрович, пока ты за мира 17 смотришь, сейчас у нас все деревья во дворе вырубят.

Специально снял видос как рубят дерево. На 100% уверен что нет порубочного билета и прочего. Как добиться максимального штрафа для их конторы?
А работяг что саму площадку собирают даже похвалил бы, если бы знал кому сказать.  
Изменено: РыЖ - 03.08.2017 13:24:01
Промышленный альпинизм
 
РыЖ, сообщить в административно технический надзор московской области. Пусть выясняют и видео можно приложить.
 
 
 
Jim, а теперь ты представляешь, какой головняк у горхоза и администрации? Они послушали людей и сделали не так, как положено, а так, как захотели люди(да, активисты ввели их в блуд). Администрации и горхозу продолжать слушать людей? Я б нахутор бабочек ловить отправлял всякого обратившегося...
 
DubDubom, По определению трубы уложенные в землю не должны протекать в обозримом будущем. И проложены должны быть так что бы были ремонтопригодными.  Иначе где их вообще можно проложить в городе? Здесь либо газон либо асфальт.
По определению правильно сделанный водопровод лежит в земле не менее 50 лет.
Ни разу не видел в Германии разрытые газоны и улицы. В в штатах был свидетелем того как на дороге чинили трубы по ночам и к утру закатывали над проемом временный асфальт. и так повторялось каждую ночь в течении недели.

А у нас проложенные коммуникации можно определить по развороченным газонам и кучам разровненной земли с провалами.
 
klop, а когда 50лет уже прошло, что делать?
И с чего это 50лет? Есть нормативы свои, и сейчас его менят, так как новые технологии приходят. Пластиковые трубы, которые уже местами кладут, они до 100 лет могут лежать. У нас вся эта инфраструктура ещё советская, и её заменять будут лет 100.
 
По прошествии 50 лет все делают заново и снова восстанавливают газоны и парки. И снова уже как Вы правильно сказали уже следующие 100 лет не копают.
 
klop, У нас сейчас перекладывают все то, что проложили 50 лет назад=) Что не так?=)
Ну и таки такого централизованного отопления и горячего водоснабжения, как у нас(и СНГ), нет ни у кого.  Нам и опыт не у кого перенимать. + на это всё наложилась вся та срань, что с 80х происходило и, местами, продолжает происходить. У нас в городевсё очень не плохо в этом плане, и трубы не рвутся, если все делается по нормативам и снипам.
 
Цитата
DubDubom написал:
если все делается по нормативам и снипам.
Так пусть укладывают новое на 100 лет и делают сверху парк или площадки. Чего бояться то.
Я до сих пор не понимаю как городские коммуникации вдруг стали частными.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.