Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Создадим сквер напротив Мира д.17, Инициатива о создании сквера(парка) на территории между д.17, д.19, д.21 и ТЦ"Яблоко"
 
                                                                                          Уважаемые жители г.Фрязино!
Хочу выступить перед Вами с инициативой создания парка-сквера на пустыре перед д.17 проспект Мира.
Выступаю за благоустройство этой территории и создания комфортной среды для жителей близлежайших домов.
Предложение:
- обратиться в администрацию г.Фрязино с просьбой о кадастрировании данного пустыря, как земельного участка и установления вида разрешенного использования: Для размещения объектов (территорий) рекреационного назначения.
- объявить конкурс на лучший проект сквера
- подготовить проектно-сметную документацию
- выйти в совет депутатов города с предложением внести данный проект в бюджет 2018г.

21 июня пройдет встреча главы города Сергеева И.М. с жителями в ДК"Факел"
Если данная инициатива получит поддержку наших жителей, то я готов выступить с данной инициативой на встрече с главой!

Спасибо за внимание.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Цитата
camus написал:
18.07.2017 17:45:08
+
 
Уважаемые жители города Фрязино и сопереживающие по вопросу скверов и парков.
На прошлой недели встретился с отделом архитектуры г.Фрязино. Согласовали план дальнейших действий по устройству сквера. Хорошая новость, отозвался добрый человек с архитектурным образованием, которому не безразлична судьба пустыря! Сейчас в работе эскизный проект по скверу с расширением спортивной зоны и реконструкцией футбольной коробки. Жду ваших предложений по новым элементам спортивной зоны и сквера.
 
Я, житель дома, чьи окна выходят на означенную площадку, категорически ПРОТИВ этой вашей площадки. Надоели еженощные вопли "футболистов", колокольный металлический "бум" мяча по сетке. Обращения уважать ночной сон жителей - пустой звук для "спортсменов". Вот себе под окна и стройте футбольные и прочие площадки, уважаемые организаторы. А мы хотим ночами спать, извините.
 
А да, забыла добавить - вопли, в основном, матерные. Хорошо, знаете ли, развивает подрастающее поколение.
 
Фотка с парковкой на газоне -- очень к месту. Не затем, чтобы наказывать автора темы (пусть это Технадзор делает), а чтобы наконец понять: там с этого и надо начинать!
Надо сначала убрать эти убогие ужасные гаражи и пеналы, затем со стороны Мира 23 и Мира 25 сделать дополнительные парковочные карманы. Ведь это запущенный пустырь, не более того.
Сам жил в этом районе почти 5 лет -- прекрасно знаю, о чем говорю.

....А уже потом заниматься сквером. Имхо.
Изменено: Sunflower - 19.07.2017 10:43:06
 
Согласен с Михаилом.

Пока в соседнем дворе металлолом из гавноракушек все разговоры о благоустройстве это осознанный уход в ложный дискурс.
 
Sunflower, так сейчас реализовывается губернаторская программа по увеличению парковочных мест во дворах. В нашем городе она идет довольно интенсивно (как и все губернаторские программы).
 
Конкретно в этих двооах она будет реализовываться? А ведь пространство более чем позволяет.
Иначе будет ситуация, как если в захламленную, неотремонтированную квартиру -- завозить новую мебель.

Сначала уборка хлама (ракушки), потом укладка полов (ландшафтно-парковочные работы и ЛИВНЕВКА), потом уж обустройство сквера.

Кстати, без оборудования ливневки -- сквер утонет.

К инициативе автора отношусь положительно и  приветствую.
 
Вот пример, как жители смогли добиться от властей сделай парк https://moslenta.ru/city/sdelai-sam.htm
 
octo,
Их должны были снести еще в 2015 году, даже постановление администрации есть на этот счет).
 
Sunflower, этим вопросом уже занимаюсь, направил письмо в администрацию г.Фрязино, к тому же Теплосеть уведомила собственников о необходимости демонтировать данные пеналы. Устно уже неоднократно доносил о необходимости убрать ракушки и на встрече с главой. Обещали, устно по крайней мере, что этим занимаются.  
 
Апач, добились и молодцы! Но я вам скажу что в Москве, в отличии от Фрязино, добиться этого гораздо проще, там почти любую инициативу готовы поддерджать! У них денег много=) У нас посложнее, но уверен, что сделаем! Будем идти до победного!
 
nN14__, во первых при реконструкции клетки будем добиваться чтобы она была не из сетки, а из металлопрофиля. Будет установлен информационный щит с правилами поведения на спортплощадке и временем посещения спортплощадки. В месте где собираются на машинах, будут установлены антипарковочные столбики, чтобы место не превращалось в тусовку и использовалось по прямому назначению. А в последствии будем работать плотно с органами внутренних дел, чтобы своевременно правонарушения пресекались.  
 
Цитата
nN14__ написал:
колокольный металлический "бум" мяча по сетке
именно поэтому г-н Луковский Антон Александрович, намерен

Цитата
Луковский Антон Александрович написал:
добиваться чтобы она была не из сетки, а из металлопрофиля
от такой клетки бум будет гораздо громче!  
 
а почему до сих пор в этом городе нету генплана чтобы не колхозили все кому не лень? или он есть? и что там по плану то?  
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Reader,ваше предложение?  
 
I7pOfeT, сквер по вашему колхоз? Многфункциональная спортивная площадка тоже колхоз? По вашему мнению что там нужно, ТЦ, многоуровневая парковка или МКД?
 
Sunflower, по поводу необходимости ливневки согласен, учтем проектом! Спасибо.
 
Цитата
Луковский Антон Александрович написал:
сквер по вашему колхоз?
колхоз это когда неспециалисты что-то улучшают по жизни. Сквер хорошо конечно- а почему не парк или стадион? Детям в этом городе негде кататься к примеру А что по генплану там должно быть? (из интереса)

Цитата
Луковский Антон Александрович написал:
По вашему мнению что там нужно, ТЦ, многоуровневая парковка или МКД?
мкд- не знаю что такое, тц- типа магазин наверное, а вот на счет парковки тут вопрос лично к вам- я так понимаю, что вам места то не хватает под парковку, вы лично где планируете парковаться в случае успеха? На "многофункциональной спортплощадке" как автоспортсмен? Или заложите парочку карманов для машин? Вопрос то не риторический совсем
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
депутат Луковский Антон Александрович - Депутат совета депутатов с.п.Гребневское

Я тут еще одни вопросом озадачился - я сам тоже с деревни Ново пишу сюда, и вот в нашей деревне проблем с благоустройством не сказать чтобы мало. Масштаб конечно не такой, но почему вы озабочены проблемами не жителей, которые вас как бы выбирали наверное в надежде, что вы будете заниматься их проблемами, а вы типа решаете местечковые проблемы соседнего города? Мне такой депутат не нужен.  
Изменено: I7pOfeT - 23.07.2017 13:44:31
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
Я тут еще одни вопросом озадачился - я сам тоже с деревни Ново пишу сюда, и вот в нашей деревне проблем с благоустройством не сказать чтобы мало. Масштаб конечно не такой, но почему вы озабочены проблемами не жителей, которые вас как бы выбирали наверное в надежде, что вы будете заниматься их проблемами, а вы типа решаете местечковые проблемы соседнего города? Мне такой депутат не нужен.
Так а чего ты пишешь-то тут? Это не твой форум. Иди на форум Ново, там пиши...
 
DennisM, Как раз его форум. Депутат то Гребневский.  
 
Цитата
DennisM написал:
Так а чего ты пишешь-то тут?
а ты чего такой дерзкий? это и не твой форум, а форум клентов фрянета, который давно вышел за пределы города. Алеша

и вообще- у меня дети прописаны в доме аккурат рядом с этим пустырем, я скорее всего сосед типа афтора темы
Изменено: I7pOfeT - 23.07.2017 21:51:43
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
klop, Фрязино-то и Гребнево - разные субъекты федерации, если на то пошло :)

I7pOfeT, остынь, Серёжа :)  
 
Так человек то. как депутат Гребневского поселения должен прежде всего выполнять свои непосредственные обязанности перед своими избирателями.  
 
DennisM,Фрязино и Гребнево вообще не являются субъектами федерации :)
 
Цитата
klop написал:
Так человек то. как депутат Гребневского поселения должен прежде всего выполнять свои непосредственные обязанности перед своими избирателями.
об этом и речь, я разве против облагораживания пустыря? но сколько сил этот депутат грохнет "не на свой участок" А обязан, раз уж обязывался, обустраивать совсем другую территорию. Ну понятно- дело молодое, карьера типа
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Форум "Кому за 40" :)))))))
 
Я - за сквер.
И пусть там будут лавочки, красивые фонари, цветут сирени и смеются дети.
Вот так.  
 
Цитата
VLAS написал:
Форум "Кому за 40" ))))))
Не то слово.

Если я всё правильно поняла, Луковский Антон Александрович создал эту тему, чтобы получить поддержку его инициативы как жителя Фрязино, а не как депутата Гребнева. Как у депутата Гребнева у него видимо есть депутатский прием (?). Непонятно, почему здесь ему указывают, что он должен, кому обязан и куда не смеет лезть.
"почему вы озабочены проблемами не жителей, которые вас как бы выбирали" - отлично. Еще спросили бы, почему он озабочен проблемами своей семьи.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.