Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Создадим сквер напротив Мира д.17, Инициатива о создании сквера(парка) на территории между д.17, д.19, д.21 и ТЦ"Яблоко"
 
                                                                                          Уважаемые жители г.Фрязино!
Хочу выступить перед Вами с инициативой создания парка-сквера на пустыре перед д.17 проспект Мира.
Выступаю за благоустройство этой территории и создания комфортной среды для жителей близлежайших домов.
Предложение:
- обратиться в администрацию г.Фрязино с просьбой о кадастрировании данного пустыря, как земельного участка и установления вида разрешенного использования: Для размещения объектов (территорий) рекреационного назначения.
- объявить конкурс на лучший проект сквера
- подготовить проектно-сметную документацию
- выйти в совет депутатов города с предложением внести данный проект в бюджет 2018г.

21 июня пройдет встреча главы города Сергеева И.М. с жителями в ДК"Факел"
Если данная инициатива получит поддержку наших жителей, то я готов выступить с данной инициативой на встрече с главой!

Спасибо за внимание.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
camus, не имеет смысла выступать одному. Т.к. у текущей администрации сложно с пониманием населения города и их желаний. А мою одиночную инициативу вообще сочтут за бред сумасшедшего=) Поэтому и привлекаю таких же неравнодушных, чтобы инициатива была общественная.
 
klop, я серьезно про то, что паркинг рядом с Мира 31 вроде бы весь выкуплен, а машин во дворах меньше не становиться. Все как ставили машины во дворах, так и ставят - это удобнее. А в паркинге велосипеды и картошку хранят=)) Конечно не все, но многие. Не хватает праковок, но заставить все парковками - не выход! Где жить тогда?
 
camus,
Цитата
camus написал:
Плохой депутат.
Главное ,что бы земля была застолблена ,а с деньгами они сами разберутся.Без денег ничего не получится.Сделать землеотвод ,заказать проект  -- это специалисты должны делать ,а не инициативщики.
Во первых я не как депутат к вам обращаюсь, а как житель. Во вторых не вам, а моим избирателям давать мне оценку. У вас есть свои депутаты, только где они? Ах да их нет... Зато хорошие!=)) Думаю было не правильно, по такой же аналогии судить какой Вы человек. С деньгами и дурак сможет=) А вы попробуйте без денег=) На это есть бюджет, на это есть совет депутатов, который в бюджет должен закладывать средства ни исполнение наказов граждан. Так давайте дадим свой наказ ввиде создания для нас с вами сквера!  
 
DubDubom, в идеале конечно 21го в 19:00=) Если не получиться, то я позже прикреплю письмо или ссылку, которые можно будет подписать. Спасибо.
 
Хорошая инициатива,лично я поддерживаю ( не только, наверное, жители непосредственно близлежащих домов участвуют в опросе?) мира 14,16 тоже интересно было бы такое местечко.Скорее всего не в виде парка_ сквера,а просто благоустройство территории,проект благоустройства дело недешевое,а воплощение еще более недешевое, но почему не попробовать.Сугубо мой вщгляд- конкурсы никакие не нужны,целесообразнее проектно сменную делать профессиональной организации с учетом пожеланий жителей ( в техническом задании закрепить отправные точки)
 
Цитата
Луковский Антон Александрович написал:
Во первых я не как депутат к вам обращаюсь, а как житель.
Во-первых ,это не про Вас.
 
Цитата
Луковский Антон Александрович написал:
. Все как ставили машины во дворах, так и ставят - это удобнее. А в паркинге велосипеды и картошку хранят=)) Конечно не все, но многие
Поделитесь рецептом хранения картошки в паркинге  :-|) :-|) :-|). А  без шуток - практически все соседи на нашем этаже (в паркинге) - держат машины именно там.
 
Есть опасение, что места то маловато. Будет зона отдыха для компаний, которые сейчас сидят у спортивной площадки, оставляют после себя гору упаковок бургер- кинг и бутылок; как итог- горы мусора, когда ярмарка у "Яблока" проходит еще и огромное количество машин. Часть газона забрали под "карман" для дороги.  
 
Скверы и т.д. - это прекрасно.
И я так вижу по картинкам, что на этом пустыре и так вполне себе растет трава и даже какие-то деревья, без обращения к мэру.

Но вот во дворе Мира-20/20А (через Проспект) ямы на дорогах такие, что скоро можно будет проехать только на УАЗе.
И это не единственный двор в городе с подобными проблемами. Например, на 60 лет СССР-9/11 вообще трындец.
 
Антон, есть подозрение что под этой территорией по диагоналям проходям трассы коммуникаций. Поэтому администрация и предлагала нашим домам лишь маленький участок под детскую площадку на этой территории; собственно, наверное, поэтому и гаражный комплекс не построили. Т.е., может тут вообще ничего строить нельзя и нет особого смысла переводить эту территорию в рекреационную зону? (тем более что ничего менять как я понял не планируется: деревья есть, трава есть, дорожки вроде тоже как есть, лавочек нет :) )
 
Цитата
paashtet написал:
под этой территорией по диагоналям проходям трассы коммуникаций
Коммуникации проходят везде. Они либо под дорогами либо под газонами и скверами.
Все просто. Коммуникации нужно делать так что бы раскапывать их раз в 50 лет. А коли уж раскапывать то затем все восстанавливать в прежнем виде. Так делается во всем мире. кроме Фрязино.  :)
Тем более что во всех тенхусловиях на ремонт коммуникаций есть обязательный пункт о восстановлении порушенного.
Вот задача для ДЕПУТАТА. Проконтролируйте ремонты в городе. Вот это было бы реальное дело а не пиар.
Вот это был бы реальный системный подход. За такого бы депутата я бы проголосовал. Единичные акции это от лукавого.
 
Еще пары троллей не хватает.
Промышленный альпинизм
 
Цитата
paashtet написал:
может тут вообще ничего строить нельзя и нет особого смысла переводить эту территорию в рекреационную зону? (тем более что ничего менять как я понял не планируется: деревья есть, трава есть, дорожки вроде тоже как есть, лавочек нет  )
Я понимаю, что жители близлежащих домов опасаются пьяных компаний, но сквер всё-таки предполагает наличие лавочек и некое благоустройство. Как, например, делают около ВиКо или как на территории дворца спорта.
 
Zeke2005, Услышал Вас. Спасибо за мнение.  
 
klop, paashtet, да одна из причин, почему там еще ничего не построено, это коммуникации. Я с когда с Залетиным говорил, он как раз упомянул о том что там кругом коммуникации. Но нам с Вами не мешает там проложить дорожки, сделать декоративное освещение и посадить, где это возможно деревья, где нет кустарники.
 
Tanita, не обязательно предполагает лавочки, я лично тоже против лавочек. И нужно еще подумать как разогнать пьяную шаблу которая по вечерам собирается на спорт площадке. Но это отдельная тема.  
 
klop, Уважаемый! Прошу Вас успокоиться, нет у меня цели пропиариться на этом проекте. Я живу здесь у меня маленькому сыну гулять негде, вот моя главная корыстная цель. Я не собираюсь выдвигаться во Фрязино и работать за других тоже не собираюсь. У меня своих дел предостаточно по всему Щелковскому району и Гребневскому поселению. Внимите моим словам, пожалуйста. Предложите конструктивно ваше мнение и давайте его учтем=)  
 
Да я сам коренной Фрязинец хотя волею случая давно живу в Гребнево.
По данному скверу я обеими руками за Вашу инициативу, только вот жизненный опыт показывает что без финансирования это пустая затея. Городской бюджет в огромным долгом перед банками. В планах администрации целых два парка - за 6 школой и на Вокзальной. Это бы осилить. В Вашем случаи шансы совсем невелики. Но попробовать можно. Сам бы поучаствовал бы в посадке деревьев - очень люблю сосны.
Да и работаю я рядом с этим местом.
 
Луковский Антон Александрович
Если снять копии этих двух страниц ,то это будет уже каким-то аргументом в разговоре с администрацией.
 
klop,спасибо за поддержку, будем бороться!
 
Уважаемые товарищи, жители и просто сопереживающие!
Вчера был на приеме у замминистра ЖКХ по Московской области Мельника В.Г. Обратился к нему с просьбой посодействовать в создании сквера. Владимир Григорьевич уверенно дал понять, что поможет и убедит администрацию г.Фрязино в необходимости создания сквера.
Также вечером состоялась встреча главы города с жителями. На этой встерече я выступил с предложением создания сквера. Глава города Сергеев поддержал эту инициативу и сказал что обязательно внесет это в бюджет 2018г.
Ну а мы пока не расслабляемся в ближайшее время запланировано несколько встреч с депутатами г.Фрязино, буду убеждать в необходимости включения в бюджет нашего сквера. Также в этом году постараемся решить вопрос участком и проектом.
Всем спасибо кто пришел и поддержал инициативу.
 
Луковский Антон Александрович,главное, чтобы при создании этого сквера не пострадали нынешние деревья. А то мы то знаем как это всё делается у нас - идея хорошая, а по проекту может быть спил половины растительности...
 
dear, будем следить за этим, чтобы проект учел данную растительность в своем составе. Спасибо за мнение.
 
Глава вчера как то быстро согласился с благоустройством))) ждем преображения территории
 
dear, тоже немного удивило, что быстро согласился. Но с другой стороны я заранее Залетина предупреждал что будем выходить с инициативой. Да к тому же озвучил что Мельник вкурсе нашей инициативы и поддержал, думаю это тоже повлияло.  
 
Деревья нужно сохранить, но самое главное, поверьте -- чтобы при проектировании не "пострадали" текущие пешеходные дорожки. Иначе их потом "проложат" поверх всего, что там будет построено.
 
Sunflower,курчатовские тропинки)
 
Цитата
Луковский Антон Александрович написал:
И нужно еще подумать как разогнать пьяную шаблу которая по вечерам собирается на спорт площадке. Но это отдельная тема.
Как вариант, поставить забор со стороны ТЦ Яблоко, чтоб хотя бы на машинах не подъезжали, а вместо лавочек поставить современный турниковый комплекс, да и баскетбольную коробку отремонтировать неплохо было бы. Ох, что-то я размечтался...
 
Что то мне подсказывает что тема закрыта. Одобрение состоялось но денег нет.
 
Цитата
paashtet написал:
поставить современный турниковый комплекс, да и баскетбольную коробку отремонтировать неплохо было бы
С этим соглашусь. А кому сквер - по периметру дорожки с кустиками.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.