Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Создадим сквер напротив Мира д.17, Инициатива о создании сквера(парка) на территории между д.17, д.19, д.21 и ТЦ"Яблоко"
 
                                                                                          Уважаемые жители г.Фрязино!
Хочу выступить перед Вами с инициативой создания парка-сквера на пустыре перед д.17 проспект Мира.
Выступаю за благоустройство этой территории и создания комфортной среды для жителей близлежайших домов.
Предложение:
- обратиться в администрацию г.Фрязино с просьбой о кадастрировании данного пустыря, как земельного участка и установления вида разрешенного использования: Для размещения объектов (территорий) рекреационного назначения.
- объявить конкурс на лучший проект сквера
- подготовить проектно-сметную документацию
- выйти в совет депутатов города с предложением внести данный проект в бюджет 2018г.

21 июня пройдет встреча главы города Сергеева И.М. с жителями в ДК"Факел"
Если данная инициатива получит поддержку наших жителей, то я готов выступить с данной инициативой на встрече с главой!

Спасибо за внимание.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Любители парков и благоустройства города, подтягивайтесь сегодня к 7 вечера  к голубятне во дворе домов 29-31 по проспекту Мира. Будут подписи собираться в поддержку сохранения этого маленького оазиса среди бетонных джунглей.

 
klop, меркантильный вы человек=))) Не все деньги решают в нашем мире=)) Часто хороший пинок "под зад" все решает=) И деньги находятся и желание сразу просыпается=) Сейчас сформирована рабочая группа с администрацией г.Фрязино. На этой неделе получаю геоподоснову с отдела архитектуры на этот участок. С заинтересованными гражданами попробуем сделать эскиз и концепцию того, что хотелось бы в итоге видеть. Письмо зам.министра ЖКХ Мельнику В.Г. уже направлено. Устное одобрение и обещание помочь тоже. На последнем совещании с администрацией обсуждались вопросы кадастрирования и источники финансирования. В общем работаем, уверен все получиться.  
 
Луковский Антон Александрович,может лучше парковку расширить на обсуждаемой территории, чтобы Вы не парковались на газоне?
 
Цитата
dear написал:
 Луковский Антон Александрович ,может лучше парковку расширить на обсуждаемой территории, чтобы Вы не парковались на газоне?
Вы утверждаете что это его машина?
 
klop, Подслушано во Фрязино
 
Цитата
dear написал:
может лучше парковку расширить на обсуждаемой территории, чтобы Вы не парковались на газоне?
Парковку для сотрудников fryazino.net?
Может потому и предлагает сделать сквер, чтобы не было соблазна парковаться, как это делает половина города?
 
Да уж. Двуличие нынче в почете. Нужно смотреть на будущих выборах за кого голосовать.
А я то уже обрадовался что среди местных депутатов появился еще один хороший и активный человек.  :o
Очередной Лелик-Болик.
 
Антон Саныч дает для вас, лохов, исчерпывающий ответ

Да, машина моя, поставил из-за невозможности найти место, так же как это делает добрая половина города!И не нужно сказки рассказывать какие все белые и пушистые=) У автора видимо просто давняя "любовь лично ко мне" или ее бесят люди которые пытаются что-то сделать для города полезное!
Её право не осуждаю и не обсуждаю!
Авто куплено после продажи старого авто, добавил скопленные и заработанные за несколько лет деньги. К тому же для несведующих людей я депутат на непостоянной основе, значит имею право работать и заниматься бизнесом.
А самое приятное что вы уже считаете меня своим депутатом! Хотя я таковым не являюсь, если интересно в личке все есть!
И если уж очень распирает и хочеться сказать "за всю Одессу" и в моем лице отиграться за "ужасную" жизнь в стране, пожалуйста всегда готов к общению.
 
А что сам то не ответил. Коли уж начал тему.  
 
Есть для депутата поручение. Депутат то от Гребнево а живет во Фрязино. Есть такая дорожка  - от ул Фабричной через Любасеевку по мостику и далее по краю поля до ул Барские пруды . Так вот пересекает эта очень нахоженная дорожка ручей возле КНСки что на барских. Положить в ручей небольшую трубу да пару машин гравия высыпать да разровнять. Делов то немного да и в тысяч 15 по деньгам уложиться можно. Вот была бы реальная польза жителям обоих поселений. А то после дождей там пройти сложновато.
И отчитаться можно сразу в обеих поселениях.
 
мда,  какое дно.. интересно, это незамутнённость такая или хитропопость повышенная?

так что ли: "я вам тут почвопокровный слой чутка снесу, зато потом за деньги города и силами глупеньких волонтёров-энтузиастов тут сквер будет! здорово, правда? ай да молодец, а да пиар придумал"?

инвалид, наверное. припарковаться подальше где-нить на асфальте и ножками дойти не может  
Изменено: сорго - 17.07.2017 23:35:57
 
Цитата
B-Nom написал:
Да, машина моя, поставил из-за невозможности найти место, так же как это делает добрая половина города!И не нужно сказки рассказывать какие все белые и пушистые=)
Отлично, я считаю. Товарищ раскрылся во всей своей красе.  
 
я так понимаю, что господин депутат недоговаривает- уж больно большой кусок земли в центре города, наверняка на этот кусок имеют виды застройщики, причем на низком старте. Последняя попытка остановить неизбежное? Ну так лет десять назад надо было хотя бы деревца посадить. Было бы что защищать  
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Во народ,захотел человек доброе дело сделать ,так заклюют.
Не делай добра ,не получишь зла.Даже попытка наказуема.
 
camus, так его не за его инициативу клюют. А совсем за другое. Покаялся бы, написал - да, ребята, виноват, машину поставил в темноте, не видел, что на газон, извините, больше так никогда не буду! - глядишь, и сошло на нет бы. Но фразочка
Цитата

Да, машина моя, поставил из-за невозможности найти место, так же как это делает добрая половина города!И не нужно сказки рассказывать какие все белые и пушистые=)
разом перечеркнула всё.  
 
Представляю если бы батюшка в церкви сказал - " молюсь и верю в бога я только в церкви, а за ее пределами я обычный человек как вы. Пью, ругаюсь матом и по девкам бегаю. Что тут такого. Я обычный нормальный человек. "  :)
 
Цитата
I7pOfeT написал:
Последняя попытка остановить неизбежное? Ну так лет десять назад надо было хотя бы деревца посадить. Было бы что защищать
И сколько лет было депутату 10 лет назад?

Цитата
DennisM написал:
так его не за его инициативу клюют. А совсем за другое. Покаялся бы, написал - да, ребята, виноват, машину поставил в темноте, не видел, что на газон, извините, больше так никогда не буду! - глядишь, и сошло на нет бы.
А он и написал на странице ВКонтакте. Ему везде теперь оправдываться?
 
Цитата
I7pOfeT написал:
депутат недоговаривает- уж больно большой кусок земли в центре города, наверняка на этот кусок имеют виды застройщики, причем на низком старте
Депутат пишет:

Цитата
Луковский Антон Александрович написал:
Предложение:
- обратиться в администрацию г.Фрязино с просьбой о кадастрировании данного пустыря, как земельного участка и установления вида разрешенного использования: Для размещения объектов (территорий) рекреационного назначения.

Земли рекреационного назначения:

Цитата
Градостроительный кодекс РФ предусматривает выделение рекреационных зон  на территории поселений. Рекреационные зоны городов и поселений  предназначены для организации мест отдыха населения и включают парки,  сады, городские леса, лесопарки, пляжи, иные объекты. В рекреационные  зоны могут включаться особо охраняемые природные территории и природные  объекты. На территории рекреационных зон поселений не допускается  строительство и расширение действующих промышленных, коммунальных и  складских объектов, непосредственно несвязанных с эксплуатацией объектов  оздоровительного и рекреационного назначения.
 
Цитата
Tanita написал:
А он и написал на странице ВКонтакте. Ему везде теперь оправдываться?
Так теперь все знают, не только в ВК. И - вот это вот вы лично считаете оправданием? Я - нет:
Изменено: DennisM - 18.07.2017 12:00:35
 
Цитата
DennisM написал:
вот это вот вы лично считаете оправданием?
За то, что неправильно припарковался или за то, что предлагает на этом пустыре обустроить сквер за счет городского бюджета? О чем тема, я не пойму?
 
Цитата
Tanita написал:
О чем тема, я не пойму?
Традиционно для нашего форума - о личности :)  О ложке дёгтя, попавшей в бочку мёда.


Ладно - я своё мнение высказал. И некоторые выводы сделал - как, думаю, и другие жители города.  
Изменено: DennisM - 18.07.2017 12:10:45
 
Цитата
Tanita написал:
А он и написал на странице ВКонтакте. Ему везде теперь оправдываться?
По правилам хорошего тона - создал тему будь добр ее вести.
 
Цитата
DennisM написал:
Традиционно для нашего форума - о личности
Именно. Тема об обустройстве сквера, а перешли к обсуждению того, что Луковский А.А. неправильно паркуется.
Изменено: Tanita - 18.07.2017 13:16:55 (исправлена ошибка в фамилии)
 
Речь не о конкретно парковке, хоть и произведена она на газоне этого сквера.
Речь о двойных стандартах и двуличии. Человек говорит одно а делает другое. И при этом отмалчивается.
Речь в конце концов о мотивах  данного человека.

Сомнительно как то что человек выбрасывающий бутылку из окна машины будет искренне радеть за чистоту обочины.
 
Цитата
klop написал:
Речь в конце концов о мотивах  данного человека.
Илья, ну озвучьте эти мотивы, раз Вы о них знаете. Или обвинение только в карьеризме? Если так, то кто здесь альтруист?
 
Луковский Антон Александрович, я Вам предлагаю отправить эти фотографии в госадмтехнадзор для вынесения постановления об административном нарушении с последующей оплатой штрафа (1500 рублей). Эти деньги как раз пойдут на финансирование будущего сквера. Я за неотвратимость наказания. Нарушил - будь достоин за это ответить. И это надо было сделать с самого начала этой истории, а не пререкаться о том, что так полгорода ставит. Молодой Вы ещё, не хватает мудрости в голове.
Изменено: dear - 18.07.2017 14:57:02
 
Цитата
DennisM написал:
Покаялся бы, написал - да, ребята, виноват, машину поставил в темноте, не видел, что на газон, извините, больше так никогда не буду! -
Вам бы что б все каялись .А ты бы стоял  ,с торжественным лицом принимал покаяние ,надуваясь от собственной значимости ,и милостиво отпускал грех.
Парень ответил честно,не стал  изворачиваться ,пороть разную чушь( не видел ,что на газон)
 
как мир менять, так начни с себя, а как корыто на газон, то сразу полгорода  :lol
 
Цитата
camus написал:
Вам бы что б все каялись .А ты бы стоял  ,с торжественным лицом принимал покаяние ,надуваясь от собственной значимости ,и милостиво отпускал грех.
Тема не про меня, camus, так что заканчивай тут оффтопить. А то ведь тебя модератор, за этот твой оффтоп, имеет полное право отсюда выпилить.  
Изменено: DennisM - 18.07.2017 20:57:24
 
Цитата
Tanita написал:
Депутат пишет:

Цитата Луковский Антон Александрович  написал:
Предложение:
- обратиться в администрацию г.Фрязино с просьбой о кадастрировании данного пустыря, как земельного участка и установления вида разрешенного использования: Для размещения объектов (территорий) рекреационного назначения.
депутат наверное не желает уплотнительной застройки, а на это место так и просится небольшой кирпичный домик улучшенной планировки, сквер как-то,я лично, не могу там увидеть, скорее министадиончик если уж не дом
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.