Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
RSS
Алкоголь и любители, Всё про алко. Кто, что, где и почем?
 
Я не знаю,  можно ли такие темы создавать?  Это вопрос номер раз.  

Предлагаю тут делится всякими алко-штучками,  местами приобретения,  ценой,  ощущениями!
Вот я сейчас решил попробовать виски.  И не просто виски(коих перепробовал множество),  а белоруские! BIG RIVER называют.  3х летние, купажированные.  Очень удивлён(приятно)  вкусу и качеству.  Брал в КиБ,  по 470р.  Следующие хочу попробовать армянские виски=)  с завода арарат(ереванский).
Коньяк Арарат 5звёзд,  ереванского завода,  вкусные очень,  хоть я и люблю 3*.
ПС
Никогда б не подумал,  что будут Ереване виски выпускать=)  
 
DubDubom, аха, бигривер вкусняшка, TG попробовал? :)
 
Дуб, во честно, меня обижает данная тема :)  Буду в ней писать только после корректировки: "Алко для ПРОФИ!" ! :)))
 
Sectoid,неа,  пока нет.  Сперва армянский хочу попробовать =)  в аккурат,  завтра гости собираются,  хороший повод.  Главное,  без фанатизма.  Я обычно 3-4мя рюмками обхожусь=)  а для побухать лучше водку на спирте альфа.
VLAS,  название темы и так отредактировали=)  а я сам не умею=)
сорго, меня яндекс,  гад,  ввел в заблуждение=)  может модератор отредактирует.
Black&High, профессионализм -  это когда меру знаешь ;)  
 
Знаете,  чем отличается пьяница от алкоголика?  Алкогоик за эффект,  а пьяница за процесс!  
 
Цитата
DubDubom написал:
профессионализм -  это когда меру знаешь
  • Мера — единица объема, равная 26,24 литра. :o
 
Цитата
DubDubom написал:
чем отличается пьяница от алкоголика?  Алкогоик за эффект,  а пьяница за процесс!
много ли разницы, кто за что поднимает свой стакан?.. "за эффект", "за процесс"...
ведь не все пьющие "за здоровье" - врачи, и не все пьющие "за любовь" - сводники...
Цитата
хаос написал:
профессионализм -  это когда меру знаешь
Мера — единица объема, равная 26,24 литра
кто отмеряет себе дозу до 4го знака точности - явно профи. про таких говорят "глаз-алмаз" и "мастерство не пропьешь"...
 
Модератор,  убей,  пжлт,  весь нефтем=)  
 
Цитата
ubDubom написал:
местами приобретения
Смысл искать какие-то места, если рядом "Глобус" с его ассортиментом и каким-никаким контролем качества!
Про вискарь армянский/белорусский вообще жесть))) Существуют проверенные, известные всему миру марки крепких напитков!
Какой смысл травить организм неизвестно чем? Ну разве что с деньгами напряг, тогда уж лучше водку, и то не нашу
 
Цитата
Dwango написал:
Цитата
 ubDubom  написал:
местами приобретения
Смысл искать какие-то места, если рядом "Глобус" с его ассортиментом и каким-никаким контролем качества!
Про вискарь армянский/белорусский вообще жесть))) Существуют проверенные, известные всему миру марки крепких напитков!
Какой смысл травить организм неизвестно чем? Ну разве что с деньгами напряг, тогда уж лучше водку, и то не нашу
1) откуда вы знаете ,что в известном вам напитке будут именно те компоненты , которые указаны на упаковке и которые были 2 года назад ?
2) Известные и "качественные" , ога , пили мы тут как-то балантайс купленный в хорошем магазине , не вкусный он в общем ((
3) цель данной темы обозначить напитки за приемлемые деньги с хорошим\отличным качеством.  
4) про места , я знаю 2 места где продается экспортная водка , в других местах ее не купить , ее там просто нет )  
Изменено: MOKPyXA - 06.11.2016 22:03:33
Bad To The Bone
 
Цитата
MOKPyXA написал:
откуда вы знаете ,что в известном вам напитке будут именно те компоненты , которые указаны на упаковке и которые были 2 года назад ?
Ну согласись, в "глобусе" или в любом крупном магазине шанс нарваться на палево меньше, чем в какой-нить безымянной точке.
Цитата
MOKPyXA написал:
Известные и "качественные" , ога , пили мы тут как-то балантайс купленный в хорошем магазине , не вкусный он в общем
Тоже попадался, куплен кстати был в "Дикси" на плешке, что тоже своего рода сигнал, т.к. с глобусовским вискарем не налетал.
Но! Я от вискарей некоторое время назад отошёл. Хватает того что дома скопилось...
Цитата
MOKPyXA написал:
экспортная водка
"Экспортность" водки совершенно не при чем. Настоящая водка должна состоять из двух компонентов - спирт и вода.
Любая известная марка импортных водок отвечает таким критериям.
И возьми нашу, причем ЛЮБУЮ, прочитай состав - чего туда только не пихают! Ясен пень для чего - отбить сивушный привкус низкокачественного спирта
Изменено: Dwango - 06.11.2016 22:28:16
 
Dwango,попробуй на спирте альфа водку,  и задумайся ;) водка абсолюг гадостью будет казаться (мне давно она не понятна).
Про состав.  Спирт и вода -  это шило.  Водка -  это смягченное шило,  смягчают лимонной кислотой или уксусом,  и добавляют глицирина.  Если это сделать правильно и самому(на родниковой воде)  -  это вообще супер просто.
ПС
Тот дурак,  кто готов платить за обычную водку большие деньги. И ориентируются лишь на цену.  
 
DubDubom, Водка - это спирт и вода. Без всяких примесей. И ни о каком "умягчении" и речи быть не может. "Шило" всего лишь флотское название разведенного на глазок спирта с водой.
И к чему это "дурак тот кто тратит большие деньги на водку"? Деньги каждый сам тратит на что считает нужным.  
Изменено: Dwango - 06.11.2016 23:51:39
 
У нас, насколько знаю, 3 типа спиртов. Для водки - "экстра" и "люкс". Почти на всех сейчас "люкс" написано, если это так, то все из "одной бочки" льют, цена без разницы. Тут один топ-мененгер говорил, что все они практически одинаковы, хоть за 200р, хоть за 500, цена делается маркетингом: бутылка красивая, название оригинальное, говна какого-нибудь туда добавлено с гулькин хрен, типа - серебра, орешков и пр... и с красочной историей, как это все родниковой водой разбавлено, через серебренные фильтры пропущено и молоком очищено.))
Изменено: I,m-studio - 07.11.2016 00:28:22
 
I,m-studio, так вот, о чем и речь! все говно  в водку льётся чтобы заглушить сивушный привкус
 
I,m-studio, сейчас появилась водка на спирте альфа. Потрясающая водка. Если ее капитально перебрал, то с утра ты проснешься пьяным, а не с квадратной отбитой головой и с остановившимся желудком ;)
Dwango, На сивуху можно попасть когда фильтра на заводе долго не меняли или в момент замены. С ситемой ЕГАИС(или как она там?) - всё становится подконтрольным.
ПС
Спирт с водой - башка болей.
 
Во че вспомнил=) Про сидр. Очень вкусный, полусладкий. Елаха делает. Я как-то покупал сидр в бутылке, как шампань, но из-за его приторности я отказался от напитка. Тут попробовал этот, в банке алюминиевой 0.5.


А кто как относится к "хмелепродукты" в пиве?  
 
DubDubom,
Баночку елахи в особо жаркий день можно, но плотненько посидеть с рыбкой на природе, не очень
Рекомендую Мохнатый Шмель :)
 
а я для себя  сам теперь пиво варю. никакой химии, никаких консервантов. солод, хмель, дрожжи и вода. и все кул)) правда небыстрое занятие. с начала варки до употребления 6 недель как минимум
 
Цитата
DubDubom написал:
кто как относится к "хмелепродукты" в пиве?
это либо хмелевая мука, либо жидкий экстракт хмеля. любое, даже "живое" или "домашнее" пиво щас делают именно из них (а не из цельных шишек). вот гранулированная хмелевая мука...
 
Цитата
Black&High написал:
Цитата
 DubDubom  написал:
кто как относится к "хмелепродукты" в пиве?
это либо хмелевая мука, либо жидкий экстракт хмеля. любое, даже "живое" или "домашнее" пиво щас делают именно из них (а не из цельных шишек). вот гранулированная хмелевая мука...
ну почему же. кто для себя варит выбирает сам, шишки купить или гранулы. в продаже есть и то и то. гранулы в общем то по всем отзывам ничуть не хуже.
 
Цитата
germes написал:
кто для себя варит выбирает сам, шишки купить или гранулы
...тот таких вопросов не задает. чел видимо увидел это слово в составе на этикетке и заинтересовался. бывают же, например, "виноматериалы" из которых делают дешевое вино в пакетах...
Изменено: Black&High - 07.11.2016 17:44:58
 
Black&High,в некоторых пивах в составе и хмель и хмелепродукты.  
Вот этот гранулированный -  это хмель.  Удобней для транспортировки.  
А вот хмелепродукты -  возят в бочках,  и значек на бочке -  рыжий крест... (знакомый на эффесе работал).  А вот на заводе мпк(в мытищах),  там из гранул варят.  Очень неплохое пиво.  Тот же мохнатый шмель=)
Sectoid, я как-то пробовал пиво в 3х литровой банке, там хмель шишками плавает=) .  На нахимово,  на против магазина ДА,  там есть магазин пивной =)  пиво вкусное,  но за 3 литра 1000р....
Еще в красном и белом есть пиво казахское.  И жигулевское экспортное вкусное. Раньше рязанское пиво было нормальным,  но как в составе появились те самые "хмелепродукты" -  так стало УГ... Пиво КД из атака и то вкусней(дешевый Афанасий).  
 
Цитата
DubDubom написал:
сейчас появилась водка на спирте альфа
Вот про такую не слышал и не пил пока.))
 
I,m-studio,Башспирт делает. Очень качественная водка, причем совершенно не дорого. Вкусней и приятней белуги, только в 4 раза дешевле=) Ну и почитай, что такое спирт Альфа ;) Это не пищевое сырье, а только зерно. Если такой много выпить(ну не смертельную дозу, это понятно), то с утра ты просто будешь пьяным, без всяких ощущений. Ну лично у меня так получилось(др был, юбилей, и чё-то мы пили и плясали  :xD ) И изжога не мучила. Причем все, кто принимал участие, высказали за такие же очучения.
 
Цитата
DubDubom написал:
Пиво КД из атака и то вкусней
помню такое т.к. иногда хожу в атаку, хотя и живу не рядом. веселая у него этикетка - на всей их фирменной продукции на том же белом фоне там же фонтом написано "Каждый День", а на пиве оставили только "КД" - дескать, не сочтите за совет пить пиво каждый день...
само же пиво довольно "тяжелое" по ощущениям, если выпить больше баклашки; каждый день такого и врагу не пожелаешь...
 
Black&High, в баклашках не пробовал, а в бутылках - больно пресное оно=) Как разбавленное.
Я так вообще много пива выпить не могу. 3, ну 4 бутылки может смогу. Больше - не лезет.
 
Цитата
DubDubom написал:
Я так вообще много пива выпить не могу. 3, ну 4 бутылки
больше - физиологически вредно. "предельно допустимый обьем" желудка - где-то 3л (ну максимум 4). из того же пива в желудке быстро выделяется вся углекислота (замещается более сильной желудочной кислотой) и получается что 1.5-2л - максимум что может выпить средний чел без ощущения "бомбы в животе". ддальше - только вред, раздутый живот давит на поджелудочную и там уже даже довольно молодые люди (я сам видел...) хватаются между ребрами и животом...
больше всего моих знакомых в активном возрасте ушло именно от поджелудочной
 
Black&High, это с какой же скоростью надо пить? время нахождения пива в желудке - в пределах минут 20-ти. при всём желании, если пьёшь цивилизованно, "раздуть" желудок невозможно)
алкогольный панкреатит - даа, бывает. но это не от давления желудка на поджелудочную :D  
 
Цитата
сорго написал:
время нахождения пива в желудке - в пределах минут 20-ти. при всём желании, если пьёшь цивилизованно, "раздуть" желудок невозможно
неверно. в первый час всасывается около 40% выпитого. сведения - http://link.springer.com/article/10.1007%2FBF01311667
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.