Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Алкоголь и любители, Всё про алко. Кто, что, где и почем?
 
Я не знаю,  можно ли такие темы создавать?  Это вопрос номер раз.  

Предлагаю тут делится всякими алко-штучками,  местами приобретения,  ценой,  ощущениями!
Вот я сейчас решил попробовать виски.  И не просто виски(коих перепробовал множество),  а белоруские! BIG RIVER называют.  3х летние, купажированные.  Очень удивлён(приятно)  вкусу и качеству.  Брал в КиБ,  по 470р.  Следующие хочу попробовать армянские виски=)  с завода арарат(ереванский).
Коньяк Арарат 5звёзд,  ереванского завода,  вкусные очень,  хоть я и люблю 3*.
ПС
Никогда б не подумал,  что будут Ереване виски выпускать=)  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 След.
Ответы
 
kosad,
Цитата
kosad написал:
Торресы - прекрасные напитки
Не поспоришь=) И виноград другой применяется, у нас такой нигде не растет=)  
 
Цитата
DubDubom написал:
Ты сравнил бренди с коньяком
скажи мне разницу между бренди и коньяком
 
Кто не успел застолбить пойло под названием коньяк - разливает бренди  :)

П.С. Кстати лучший коньяк из Франции называется Финь Шампань  
 
Цитата
DubDubom написал:
 kosad ,
Цитата
 kosad  написал:
Торресы - прекрасные напитки
Не поспоришь=) И виноград другой применяется, у нас такой нигде не растет=)
В Сан-Марино както прикупил бутылочку креплёного винишка "Слёзы христа", чемто похоже на херес, очень вкусное, нигде ничего подобного не пробовал
гдето то даже бутылка из под него припрятана
 
Цитата
memo написал:
скажи мне разницу между бренди и коньяком
"Бренди  называют любой крепкий алкогольный напиток, полученный путем  дистилляции сусла на основе винограда, груш, слив, яблок и других  фруктов и ягод." Подробнее: http://winestyle.ru
а "коньяк" - только из франции из провинции коньяк и из местного винограда. собственно, напитки под названием "коньяк кроме франции делаются только в экс-ссср, да и то их нельзя экспортировать в евросоюз (а может и еще куда) под таким названием (возможно что их экспортный вариант маркируют как бренди...).
возможно есть разница и во вкусе, но я вот совсем не могу как-либо уловить нюансы вкуса в крепких напитках, да и вообще их не пью...
 
между прочим, днем рождения коньяка считается 1 апреля (т.е. в этот день возраст спирта в бочке прибавляется на 1год)
 
Цитата
Black&High написал:
да и вообще их не пью
дудку?  :-\/
 
Цитата
memo написал:
дудку?
не знаю, что такое "пить дудку". я имел в виду крепкие напитки; читаем внимательно - понимаем обязательно...
 
Цитата
Black&High написал:
я вот совсем не могу как-либо уловить нюансы вкуса в крепких напитках, да и вообще их не пью
как же ты можешь уловить разницу если вообще их не пьешь?
дудку куришь что ли усиленно?  8| :D
 
Цитата
memo написал:
как же ты можешь уловить разницу если вообще их не пьешь?
дудку куришь что ли усиленно?
это не значит, что я их вообще никогда не пробовал. пробовал в том числе и самые "крутые" напитки (по цене, по годам...). так что мне есть из чего выбирать и с чем сравнивать. и сомневаюсь, что индустрии крепких напитков есть чего мне предложить столь эксклюзивно-вкусного, чтобы я это заценил-таки. ваша идея-фикс про "курение мною дудки" озвучивается тут уже не в 1й раз - самому-то не надоело? я не обязан доказывать, что я чего-то не употреблял или не употребляю сейчас. если вы повторите это еще раз - я буду вынужден считать, что вы публично обвиняете меня в правонарушении, не имея на руках никаких обьективных доказательств. и подать иск о защите чести и достоинства...
Цитата
kosad написал:
чушь от первого до последнего слова. Уверовал человек во всезнающего Гуугла
гугл сам не занимается изысканиями, а лишь показывает информацию, полученную им с других сайтов. к вам также относится выделенное мною выше, т.к. уже достало...
 
Цитата
kosad написал:
не понимаю, почему нельзя курить дудку. Это, конечно, музыкальный инструмент
ага... яндекс вам покажет, как он звучит и как на нем играют - https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%B4%D1%83%D0%­B4%D0%BA...
 
Цитата
Black&High написал:
это не значит, что я их вообще никогда не пробовал. пробовал в том числе и самые "крутые" напитки (по цене, по годам...). так что мне есть из чего выбирать и с чем сравнивать. и сомневаюсь, что индустрии крепких напитков есть чего мне предложить столь эксклюзивно-вкусного, чтобы я это заценил-таки. ваша идея-фикс про "курение мною дудки" озвучивается тут уже не в 1й раз - самому-то не надоело? я не обязан доказывать, что я чего-то не употреблял или не употребляю сейчас. если вы повторите это еще раз - я буду вынужден считать, что вы публично обвиняете меня в правонарушении, не имея на руках никаких обьективных доказательств. и подать иск о защите чести и достоинства...
мощный трип !!!  :xD
 
Цитата
memo написал:
мощный трип !!!
Цитата
kosad написал:
лично я завидую, иногда, таким людям.
ооо, тогда можете и некоторым животным позавидовать...  
Изменено: Black&High - 15.02.2017 17:18:54
 
кто-нить пил индийский ром OldMonk ? мне подогнали 2 пузыря, белый и черный... но мя смутила крепость 43 градуса...
я оч люблю доминиканский Barсelo, не так давно в Таиланде попивал SangSom, (тоже ничего, но дюже сладкий), но все они были 38...
 
Dwango,олд манк самый лучший ром из тех, что пробовал, правда белый не видел
 
Цитата
Dwango написал:
кто-нить пил индийский ром OldMonk ?
Когда то брал в старом гастрономе на пробу.  Белый не видел, черный.
Я ромы не очень люблю, у этого (имхо) - слишком насыщенный вкус, похож на кондитерский.


А так - очень даже ничего, вкусный и недорогой..  
 
Цитата
Dwango написал:
кто-нить пил индийский ром OldMonk ? мне подогнали 2 пузыря, белый и черный... но мя смутила крепость 43 градуса...
я оч люблю доминиканский Barсelo, не так давно в Таиланде попивал SangSom, (тоже ничего, но дюже сладкий), но все они были 38...
олдмонк привозили из Гоа, белый - на любителя, а вот из тайландских понравился больше Thong, гораздо вкусней олдмонка :)
 
Попробовал OldMonk. Гораздо менее сладкий по сравнению с тайским и крепость конечно ощущается...
Выпил грамм 100, мож чуть больше, на сл день жена говорит перегарчик ощущается...  
 
Цитата
Dwango написал:
мя смутила крепость 43 градуса...
ром бывает совсем разный по оборотам - от 20 до 75. 40-43 градуса - это примерная верхняя граница, после которой напиток становится опасно употреблять в чистом виде...
 
Цитата
Black&High написал:
от 20 до 75
да это я знаю... 75-градусный у меня до сих пор стоит, купил впопыхах в доминикане и не посмотрел на этикетку  
терь не знаю что с ним делать... жена иногда в мизерных долях в кондитерку добавляет  :xD
 
Цитата
Dwango написал:
75-градусный у меня до сих пор стоит, купил впопыхах в доминикане и не посмотрел на этикетку  
терь не знаю что с ним делать...
эээ... помочь "освоить" ? с меня кола... ;)
 
портить ром колой? самое оно ананасы, советую попробовать, лучше всего оттеняет
 
Цитата
Sectoid написал:
а вот из тайландских понравился больше Thong
Неее, по- мне,- Сангсомчик помягче как-то будет и поприятнее.
Цитата
kayort написал:
портить ром колой? самое оно ананасы, советую попробовать, лучше всего оттеняет
ага, особенно когда ананасик поспел на грядке, а не домучился месяц на прилавке в Пятёрочке, тогда- да, - вкусняшка.
Да и похмелья от такого сочетания практически не бывает (в меру, конечно).

Кстати, вьетнамские ISC и Chauvet (мне больше понравился- золотой)- тоже вполне себе достойные напитки..
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
kayort написал:
портить ром колой?
про куба либре не слышал никогда?
 
Цитата
Leader написал:
ага, особенно когда ананасик поспел на грядке
Самая любимая закуска была в тайланде :xD
 
кто-нить пил?
 
opos,лично я такого и не видел. Это что?  
 
Old Monk
 
Цитата
opos написал:
Old Monk
голова на его коробке не монаха а космонавта какого-то напоминает...
 
леонова, судя по лысине...

Кстати вот ром, который смело могу рекомендовать! В основном пью белый, в его составе вода и сахарный тростник. И всё!
И никакого больше дерьма, типа сахара, красителей и т.д.
Изменено: opos - 06.03.2017 21:59:58
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 След.