Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Фрязинская поликлиника / врачи, Отзывы о работе поликлиники, врачей. Поиск специалистов
 
Сайт и информация о больнице:

cgb-fryazino.org

скорая помощь (496) 56-4-42-00
регистратура (496) 56-4-12-61, 56-4-23-57
вызов врача на дом (496) 25-5-68-22







----------------
Изначальный пост:

Цитата

Господа! Давненько не был в нашей поликлиннике и надоже было пойти. Без регестратуры к врачу не попадёшь, а в регистратуре тётки ну просто жуть. К окошку подошёл спокоен, но после минутного общения просто пипец,нет слов. Впечатление такое, что я , что-то нарушил и в чём-то виноват. Неужели всем так не везёт или просто сегодня не мой день? Правда справедливости ради нашлась одна приличная и одекватная всё разъяснила, успокоила - рекомендую(не знаю как зовут, такая невысокая светлая). А вообще то пора бы вводить электронную регистрацию поситителей, меньше нервотрёпки будет.
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 109 След.
Ответы
 
Jim Дело в том, что врач может принимать пациента дольше чем положено по приказу, либо меньше, зависит это все от самих пациентов. Врач же не сможет бабульку через 10 минут выставить не дослушав, сказать у меня очередь,идите и т.д.
Плюс ко всему мед карты которые разносят по кабинетам трудящиеся в регистратуре девушки, могут опаздывать так, как народу очередь в 3 окна до гардероба!
Еще человек может опоздать)), соответственно приходит на 10 мин позже, а там уже сидит тот кто за ним. Вот пожалуй основные факторы которые я знаю.
 
Владимир  ну это понятно. Я конечно редко обращаюсь в поликлинику, но заметил наверняка: никогда никто быстрее не проходил. А по поводу очереди, время - это же примерное значение, оно означает только место в очереди. Я, например, готов придти к 10-15, когда у меня талон на 10-30 и безусловно пропустить всех, у кого талон раньше 10-30, но когда человек с талоном на 11-00 будет мне доказывать что он раньше пришел и должен пойти в перед меня - это, я считаю, не правильно. Но доказывать это очереди - бесполезно. Проверял.

Если талоны уже на завтрашний день все разобраны, что мешает сотруднику регистратуры заранее все карты донести врачу?
 
Jim Думаю что то мешает, если бы это упрощало их работу, они  уже бы это сделали.
 
poison55 , я конечно понимаю, что все хотят работать как и работали их предки, ничего не менять, ведь это удобно...
 
По поводу талончиков и живой очереди. Как показала практика (моя поликлиника в Москве), если врач профильный (кардиолог, невролог, хирург и прочее) - очень все реально. У нас теперь к ним приходишь к назначенному времени - тебя в кабинет и вызывают (ну максимум, минут на 10 задержка). Если опоздал - жди пока примут тех, кто вовремя пришел. Но зато появилась другая проблема. Талончики выдаются к ним на каждые минут 20-30. Т.е. 2-3 человека в час. Поэтому, если человеку нужно записаться к кардиологу - его запишут на через месяц... Но даже так не все просто - записывают к многим профильным врачам теперь только участковые. Т.е. заболела спина - берешь талончик к участковому (на прием попадешь через 2 недели), а он сам на приеме уже записывает в систему к неврологу (еще недели 3 очередь). Таким образом, к неврологу человек попадает примерно через месяц. Но красота, конечно, придешь иногда к врачу, а там ни одного человека перед кабинетом  :)  
Кстати, не намного хуже дело обстоит с очередью к окулисту и лору - успевают принимать по времени. А вот к терапевтам - все равно очередь. Ну старались принимать, конечно, по времени. А потом знаете что сделали? Ввели дежурного терапевта. Т.е. если талончик за 2 недели заранее на прием к терапевту не взял (ну или не повторно с больничным), а с "острой болью" - отправляют к дежурному. Теперь и к терапевтам очереди нет.
Система, конечно, интересная, но повторно идешь уже не к тому дежурному, а к участковому или к другому дежурному и заново нужно рассказывать чего и как, где болит, где уже не болит... А еще скажут, что зря вам эти лекарства назначили, надо было другие, а еще не всегда может врач оценить, есть ли улучшения, если не видел как было до этого (в предыдущий прием)...
Изменено: Tanka - 30.01.2014 14:52:03
 
Цитата
Tanka пишет:
Т.е. заболела спина - берешь талончик к участковому (на прием попадешь через 2 недели), а он сам на приеме уже записывает в систему к неврологу
Цитата
Tanka пишет:
Ввели дежурного терапевта. Т.е. если талончик за 2 недели заранее на прием к терапевту не взял (ну или не повторно с больничным), а с "острой болью" - отправляют к дежурному.
Мне кажется, это все как-то через одно место . Я же не могу заранее знать , когда заболею, чтобы талончик на 2 недели вперед взять, а каждый раз ходить на прием к разным терапевтам в период лечения -  вообще бред, как они смогут оценить динамику улучшения/ ухудшения ? Правильнее ( на мой взгляд ) сделать талоны к участковым терапевтам для "острых" больных ( высокая температура, острая боль, сильный кашель и тп ) в ежедневной доступности, как бы " по требованию"  , тк это актуально на данный момент ( а за частую и час ) , а чтоб перенаправиться к другим спецам или потрындеть ( как половина престарелых ) - велком к дежурному , ибо какая разница кто вас перенаправит или о тяжкой жизни выслушает .И очередя быстро " рассосуться "  при такой системе .
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
барся , по всей видимости расчет был на то, что те, кому по хроническим заболеваниям, когда раз в несколько месяцев надо проходить обследования (ну или вот, ломит тут уже 2 месяца, надо бы к врачу) - они берут талончик и неспешно идут к своему участковому, который их знает и назначает им все что надо. А кому "прихватило" - те к дежурному, т.к. по текущим симптомам нужно быстренько выписать лечение и анализы и открыть больничный. Типа это много времени не займет, быстро принимают, всех нуждающихся, у кого вот сегодня заболело и нужен врач принять смогут и очереди огромной не будет. А с больничным и результатами обследований на повторный прием - уже к своему участковому. Я у дежурного была один раз - в принципе норм, диагноз поставил, лечение и направления выписал. Потом к участковому пришла - сказали чем и сколько еще лечиться.
Мне больше не понравилась система с очередью на запись к профильным специалистам. Мне и к неврологу и к кардиологу пришлось платно идти, т.к. ждать приема месяц как-то не очень, если что-то болит, а выписанные терапевтом лекарства не очень помогают... Если бы уменьшили интервал записи к ним - ждать приема было бы меньше. С другой стороны, тогда наверное появятся очереди :)
Учитывая, что все московские нововведения появляются и во Фрязино, могу предположить, что такая система здесь может появиться в будущем. Только если в Москве еще худо-бедно количество врачей соответствует количеству пациентов, то как с этим во Фрязино? А то идея может и хорошая, а если врачей категорически не хватает - то может стать и хуже...
Изменено: Tanka - 30.01.2014 19:24:27
 
барся Есть же приемное отделение) для острых больных.
 
Цитата
poison55 пишет:
Есть же приемное отделение) для острых больных.
оно , скорее, для больных , нуждающихся в срочных вмешательствах , если туда пойдут люди с высокой температурой и гриппом , то люди с кишечной непроходимостью или апендиксом загнуться , ожидая в очереди
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
Если работает поликлиника, то в приемном покое не принимают. Приемное отделение принимает пациентов со скорой помощи.
 
Пыталась сейчас записаться по электронке на 4 февраля к участковому врачу,но не получается....Пишет,что не найдена карта.Позвонила в регистратуру -ответили,что надо приходить в 7-30 и записываться.А у него всего пять талонов, а я на больничном.... :_(
 
Видать очень хочется, но неможется.
 
Только что знакомый поделился опытом: ему 27 лет, последний раз больничный приходилось брать лет 8 назад... Стоял 40 минут в очереди в регистратуру, взял талон, пошел к врачу, отстоял там полтора часа, зашел. "А где стат талон?" Пошел за стат талоном. Ещё 30 минут в очереди за стат талоном. Никто же не пропустит - в очереди много таких, кто уже с талоном, но без стат талона - они уже убивать готовы... Довели... Опять к врачу. Очередь уже поменялась, его никто не знает и пропускать не будет ни на какие уговоры... Ещё час и он у врача... Говорит, здохнуть можно уже... В итоге выписывают ему капельки, таблеточки, а в графе диагноз пишут "ЗАБОЛЕВАНИЕ". Кони двинешь - так и не узнаешь от чего.... От ЗАБОЛЕВАНИЯ... Вот такие кадры и обслуживание у нас, что тут говорить....
 
Цитата
Jim пишет:
В итоге выписывают ему капельки, таблеточки, а в графе диагноз пишут "ЗАБОЛЕВАНИЕ". Кони двинешь - так и не узнаешь от чего.... От ЗАБОЛЕВАНИЯ... Вот такие кадры и обслуживание у нас, что тут говорить....
"Заболевание" это в больничном листе написали? В карте в любом случае должен быть диагноз. А в больничном, я так понимаю, специально теперь не пишут сам диагноз. Чтоб не афишировать на работе у кого что болит. Я считаю это правильно (при наличии диагноза в карте).
А про остальное - кошмар, конечно. Если за стат.талоном его врач отправил, может нужно было зайти в кабинет следующим и сказать, вот, оформили статталон - принимайте :)
Изменено: Tanka - 04.02.2014 13:18:59
 
Jim, это ты ещё не упомянул заходящих без очереди. Они помогают лучше понять, что такое вечность.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
А с приемом без очереди вообще ничего нельзя сделать. Город у нас маленький все друг-друга знают. Тут дело в воспитании. Если совесть есть, то постесняешься влезать без очереди, а если нет, то ничего не поможет. А наглость в наше время - второе счастье!
 
Если бы ещё сами врачи не попустительствовали. Сидел как-то к хирургу, очередь большая была. И тут проходит без очереди какая-то неприятная с виду тётка, и зависает там минут на 40, причём, через дверь было слышно, как они там за жизнь общались...
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Ура!!Получилось!Записалась к врачу по электронной записи!
 
Цитата
спарта Тамара борисовна пишет:
Записалась к врачу по электронной записи!
Какэто, какэто, какэто?
 
http://er.zdravmo.ru/registratu/3/Friazino_gorodskoi_okrug/tsentralnaya_gorods­kaya_bolnitsa_imeni_m_v_goltsa/
 
Цитата
Maxx пишет:
какая-то неприятная с виду тётка, и зависает там минут на 40
не ну это вообще хабальство
 
Не всё так вкусно с электронной записью
 
У нас чтобы к невропатологу попасть, надо вначале все равно к терапевту идти, чтобы тот направил или можно сразу к специалисту?
 
Sebastian можно сразу, талоны дают в день приема. Но приходить надо ни свет, ни заря. Очередь бешеная. Есть еще электронная запись на сайте больницы, но надо сторожить свободное место, очень быстро занимают.
Изменено: lenusichek2008 - 06.02.2014 12:17:59
 
запись в электронной регистратуре штука очень хорошая. Только расписание приёма врачей должно быть не менее двух недель. Талоны все должны быть в электронном доступе(база одна и для инета, и регистратуры, и терминалов), дабы не создавать предпосылок для махинаций.
 
А что, отдела, который оказывает услуги за деньги сейчас нет?? В прошлом году пользовался, удобно было (в новом корпусе на втором этаже).
Знает кто про этот отдел?? А то звоню в регистратуру а они там не знают.
 
а почему, они так боятся, выписывать больничный ????? седня был у травмотолога, он как узнал, что болит вопрос в лоб : "больничный будете выписывать?" по его глазам понял, что если скажу Да то ппц, фик че дождешься.... сказал нет, так тут же внимательно осмотрел, отправил на рентген ну и т.д....
Мне то больничный черевато.... зарплата - сколько заработал, если больничный фик че получишь... а они то чего боятся ????
 
Цитата
code777 пишет:
а почему, они так боятся, выписывать больничный
Вот и я присоединяюсь к вопросу: у меня коллега к терапевту пришла с давлением (еле ноги волочит), а ей первый вопрос не "на что жалуетесь?", а "нужен ли вам больничный?" Что за фигня такая?
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Pesca  я бы на больничный ушел.... эт не работа, а сплошное мучение, никаких денег не надо...
 
code777 то же самое моя коллега говорила, но как и вы она на вопрос о необходимости больничного ответила "нет". :( А вы лично можете на работе просто договориться, чтоб вам позволили поболеть (например, за свой счет)?
Poisson-Scie malgre que Rouge
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 109 След.