Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Фрязинская поликлиника / врачи, Отзывы о работе поликлиники, врачей. Поиск специалистов
 
Сайт и информация о больнице:

cgb-fryazino.org

скорая помощь (496) 56-4-42-00
регистратура (496) 56-4-12-61, 56-4-23-57
вызов врача на дом (496) 25-5-68-22







----------------
Изначальный пост:

Цитата

Господа! Давненько не был в нашей поликлиннике и надоже было пойти. Без регестратуры к врачу не попадёшь, а в регистратуре тётки ну просто жуть. К окошку подошёл спокоен, но после минутного общения просто пипец,нет слов. Впечатление такое, что я , что-то нарушил и в чём-то виноват. Неужели всем так не везёт или просто сегодня не мой день? Правда справедливости ради нашлась одна приличная и одекватная всё разъяснила, успокоила - рекомендую(не знаю как зовут, такая невысокая светлая). А вообще то пора бы вводить электронную регистрацию поситителей, меньше нервотрёпки будет.
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 109 След.
Ответы
 
tina,
Ситуация куда сложнее и хуже, чем Вы себе представляете. Прилепо, когда разобралась, извинилась перед моим другом за своих коллег. Но сказала, что будь она на их месте, тоже могла бы вляпаться так же. Описанные случаи не в учебниках, по которым обучают врачей, а случаи из медицинской практики. Существует разрыв в знаниях между теми, кто оперирует, и теми, кто потом сталкивается с подобными больными. Это - беда нашего (возможно, не только нашего) здравоохранения. Я как раз пытаюсь восполнить этот пробел на местном уровне. Но я  - не медик и прошу это сделать профессионала, который мог бы разобраться в нюансах. Может при некоторых видах операции такие уколы делать и возможно. Может также одиночные уколы допустимы, а курсы - нет. Это - вопросы не моей компетенции.
 
tina,
Есть еще одна беда в нашем здравоохранении. Когда мой отец (царствие ему небесное), у которого была онкология, попал в нашу кардиологию с инфарктом, то я при встрече с зав отделением стал спрашивать о назначениях, которые были сделаны моему отцу. Когда зав отделением мне сказал, какие препараты назначены, я спросил у него: "а не противоречат ли эти препараты онкологии?" На что получил ответ: "моя задача - вылечить инфаркт". На что я с горечью ответил: "а я думал - человека".

У нас спрашивают с врачей за лечение по тому профилю, которым данный врач занимается. Другие болезни, которые могут обостриться при лечении, врачей, в общем-то, волнуют, но далеко не в первую очередь. С них за это строго не спросят. Как помните у Райкина: "к пуговицам претензии есть?"...
 
------
Изменено: tina - 12.03.2017 19:56:36
 
tina,
Это беда не только здравоохранения. Та же ситуация в науке. При том финансировании, которое оставили науке, медицине, оказалось невозможным закупать научные журналы, посылать людей на конференции. Где как раз и происходит обмен знаниями в смежных областях. Винить за это врачей и ученых, что при этом у них невысокая производительность, то, что они плохо знают, что творится не в их области, нельзя. Это их беда, но не их вина. От того, будете ли Вы ставить кавычки на слове врач или нет, суть не поменяется.
 
Да, господа, Вы конечно правы, но дело не только в профессионализме, ну или не только в нём одном, а ещё и в отношении к своему делу и к людям. Доктор, он ведь должен быть самым человечным человеком, а у нас, вчера наблюдала картину более подходящую для пьяного дебоша, чем для поликлиники: доктор Зимин так орал на женщину из регистратуры, что пациентам практически пришлось его утихомиривать.
Из этого ора можно было понять, что к нему многовато доп. талонов дают больным. Вот так-то. В регистратуре с талонами беда, так оказывается некоторые врачи и не стремятся лечить. Пора уж руководству понять: не только ремонтами и оборудованием можно улучшить качество(да и кол-во)обслуживания пациентов, но нужно увеличение штата врачей поликлиники. Регистратура уже неспособна прикрыть данную проблему.
 
*
Изменено: tina - 05.01.2017 18:30:26
 
Мы все бывает нервничаем, но многие, очень многие умеют держать себя в руках
 
tina, Просто 1 факт из моей жизни:
в 2006г. доктор Зимин не сумел распознать инфаркт даже по сделанной кардиограмме, я уж не говорю о других симптомах. И отправил человека из поликлиники домой. Нам просто пришлось приехать в поликлинику на такси, потому что Скорая помощь не могла сделать кардиограмму, у них сломался портативный прибор. Доктора со Скорой сами посоветовали доехать до поликлиники. Время около 16.00, пятница.....отца в охапку и бегом делать кардиограмму. Ну а там, уговорив людей пропустить нас без очереди, мы попали на консультацию к участковому врачу. Я  просила  у Зимина консультацию кардиолога, на что получила отказ. Штатного кардиолога тогда не было, мне предложили решать этот вопрос самой - платных клиник в округе полно. Этот доктор взял на себя ответственность и велел придти в понедельник на приём. При этом, человек с абсолютно серым лицом, еле стоял на ногах.
 Тогда я  привела своего отца за руку в стационар, в БИТ. Просто попросила доктора о консультации.  Через 20 мин после того, как мы обратились туда, ко мне вышел доктор, и сказал, что папа уже лежит в отделении под капельницей с диагнозом инфаркт. При этом,  уже были готовы срочные анализы крови. И мне откровенно сказали, что мы ОЧЕНЬ вовремя пришли, потому что неизвестно, пережил бы мой отец эту ночь дома. Зимина виню только в одном - не надо брать на себя ответственность, не будучи узким специаистом. Ведь по его вине человек мог погибнуть.
Всё будет хорошо, я узнавала ;))
 
**
Изменено: tina - 05.01.2017 18:29:43
 
Очень прискорбно, что такие доктора в нашей поликлинике.
 
to tina а вот огульно о всей российской медицине Вы зря. Хороших, настоящих врачей много, их гораздо больше чем плохих. Хамство от врача это просто нонсен(надеюсь он это понял и извинился).
 
.,,,.
Изменено: tina - 14.03.2017 00:21:42
 
Цитата
tina пишет:
Здесь в основном писали, насколько я помню, о его манере общения.
Справедливости ради должна заметить, что лично мне он не хамил. Общались мы  на эмоциях, но в разумных пределах, потому что ситуация такая была. От бабок на лавке слышала, что терапевты Зимин и Горохов военные врачи...то ли работали в горячих точках, то ли квалификацию какую-то имеют...не знаю, насколько это правда, но ни к тому, ни к другому лечиться не пойду ни за какие коврижки. Если только справку получить.
Всё будет хорошо, я узнавала ;))
 
Интересно,Вы не хотите на приём к Зимину, он, лишних больных не хочет принять. Чего он поликлинике делает?
 

Спорим,

у вас по моему агрессия по жизни вообще ко всей этой жизни - и может быть вы в 70% и правы, но вы требуете невозможного и претензии свои направляете не туда- это уже система в стране, бардак и т.д. А один врач тут не при чем.


Gierus,
по одному примеру люди сразу берут слово врач в кавычки..... А что же вы тогда ходите к этим врачам то все????? И что - Прилепо В.К. прекрасный врач -но она  теперь для вас одна царь и Бог???? она сказала то, что вы хотели услышать и теперь все остальные в кавычках? а они  трудились, отвечали за человека, работали.... Одно дело проконсультировать платно за всех прошлых врачей и сделать и сказать так, что бы вы и дальше шли платно, несли деньги.... А другое дело - когда отвечаешь за человека, за жизнь. Придраться можно ко всему.....
А на счет уколов-  лечили действительно в другом отделении другое заболевание - у нас такая система, что лечат каждый свое, врачи физически не могут знать ВСЮ медицину. По крайней мере у нас в стране.... А уколы - от пневмонии довольно тяжелые антибиотики применяются, которые плохо рассасываются, колятся долго, и вообще то НУЖНО колоть в разные ягодицы попеременно - иначе если все колоть в одну долгое время- может образоваться абсцесс, нагноение- которое тоже придется вырезать. Тогда бы к врачам были претензии что испортили и вторую ногу.....

Медики есть халатные, да , и неграмотные- кто то от молодости, кто то от халатности- но больше врачей хороших, они стараются, лечат, работают, несут ответственность - это единственная профессия, в руках которой жизнь - а пациенты так неблагодарны, очень многого непонимают, а потом такие вот отзывы
 
о каком профессионализме можно говорить в полуклинике?это остров погибших кораблей.и что вообще можно требовать с человека получающего на ставку со стажем 30 лет и высшей категорией 20 тыс.?и он вам еще что-то должен?спасибо что он есть.и еще сидит на месте.
 
Алена, Простите,но в Вас очень много агрессии!И,если Вы мед.работник,то мне стыдно за Вас,коллега!
 
спарта Тамара борисовна,
агрессию здесь вызывают люди - провокаторы, которые оскорбляют больницу, персонал, медиков - хочется заступиться, но они все равно переспорят, приведя в аргумент то, что врач не должен ошибаться НИКОГДА и должен быть роботом

я не писала в форуме полтора года, давала себе слово не писать больше, потому что тут мало кто умеет вести интеллигентный диалог

я сама не раз страдала от ошибок медиков, часто обижалась, осуждала -но все равно наша медицина неплохая, все равно в минуту беды нас спасают врачи - и благодарности пишут очень очень мало - зато плохого, оскорблений, грязи, - больше ошибочной -это пожалуйста.... Мне просто обидно за нашу медицину и такое к ней отношение
 
//
Изменено: tina - 05.01.2017 18:28:22
 
Дико извиняюсь... Зимин - это пожилой, хромой? Или тот относительно молодой, что какое-то время (а может и сейчас) был на участке?
 
tina, Я так и поняла.Надо относится к свои пациентам(больным)с уважением,лечить не только медикаментами ,но и добрым словом!Нас так учили,правда давно это было.....
 
,.,,,,,,,,,,
Изменено: tina - 14.03.2017 00:21:20
 
tina,
ну совсем не борец по характеру- но просто хочется какой то справедливости-  и стала писать только потому, что задело, потому что еще совсем недавно у самой было много причин обижаться на медицину, на наших медиков, признаю что много и плохого - но в последний год много случаев действительно хороших, оптимистических, героических - поэтому просто захотелось сказать хоть какие то хорошие слова
 
tina, ааа ... спасибо! ну тот еще хуже :(  
 
.,.........
Изменено: tina - 14.03.2017 00:20:49
 
Цитата
Gierus пишет:
С помощью мамы обсуждаемого здесь врача замечательного терапевта Прилипо В.К. удалось выяснить, что после операции по замене сустава, уколы в соответствующую ягодицу категорически противопоказаны. Случаев подобных осложнений немало описано в литературе. Но ни в больнице, где делали операцию, ни в нашей терапии никто из врачей о таких осложнениях не знает. И пациента не предупредили, ни здесь врачи, которые прекрасно знали о перенесенной операции, не задумались над этой проблемой. Теперь мой друг мучительно ждет, пока разрушенные мышцы вновь не нарастут. То есть, он как бы заново переживает все негативные последствия операции.
Уважаемый Gierus, то, что Вы написали здесь - полный бред. Не рекомендуется делать инъекции в ягодицу со стороны оперированного сустава только в периода ранней реабилитации после операции эндопротезирования, это до 6-и недель. Описанный Вами случай сюда не относится. Почему Прилепо В.К. сказала Вам это, мне непонятно, возможно себе плюсы нарабатывает. Скорее всего это произошло от криворукости медсестер, игла задела нерв или внесли инфекцию. Вашему другу надо было к неврологу обращаться, а не к терапевту. Простите, но слова о разрушенных мышцах просто смешны!
Я не хочу защищать врачей нашей поликлиники, сама получила от них по полной. Но хотя бы в поисковике забили бы и прочитали об этом, прежде чем такое написать.
Для примера. Есть такая больница - Областная Московская больница восстановительной медицины и реабилитации в Ховрино, где детально изучили проблему восстановления после операции эндопротезирования. Так вот, там инъекции делают по той же схеме, что и Вашему другу, попеременно в каждую ягодицу, а уж они в этом, точно понимают.
 
Цитата
Vixen пишет:
Зимин и Горохов военные врачи...то ли работали в горячих точках,
Наверное, хорошие врачи...
 
xerox, Во-первых, я не знаю, насколько это  соответствует действительности, о чём  и написала выше. Во-вторых,  я написала свой личный опыт... Может кому-то повезёт больше. Кстати, к доктору Горохову у меня лично тоже большие претензии.
Изменено: Vixen - 10.10.2013 09:52:01
Всё будет хорошо, я узнавала ;))
 
Да,да сильный и громкий командный голос.
Изменено: sapog - 10.10.2013 09:53:41
 
atlanta
Извините, Вы, как я понимаю, - не медик. Почему я должен верить Вашему мнению больше, чем профессионалу Прилепо В.К., которую очень давно знаю? Знаю как она относится к возникшим проблемам. Не только на примере своего друга, но и на своем, и на многих других. Она, если сразу не может ответить, изучает проблему - читает научные журналы, учебники, лезет в инет. И разбирается, доверяясь не только и не столько гуглу - это не слишком надежный источник. А не отмахивается от больных, прописывая безвредные, но не действенные пилюли.

То, что в какой-то больнице делают уколы в ту же ягодицу без последствий, ровно ничего не означает. Во-первых, вполне может быть, что их делают далеко не в том количестве, что при лечении пневмонии, во-вторых, далеко не факт, что те же самые препараты. Разрушение мышцы может происходить не только от механического воздействия, но и от химимческого, ИМХО. В третьих, я не утверждал, что даже в этих условиях такой эффект будет наступать у всех. К примеру, множеству людей делают прививки от столбняка, а мне, после того, как дважды в моей жизни их делали, сказали, что третьей такой прививки я могу и не пережить. Еще раз повторяю, Прилепо нашла, что такие случаи бывают и не очень редко. Значит врачам следует об этом знать. И из двух зол выбирать меньшее. К примеру данного случая: увидел, что у пациента наступило заметное ухудшение состояния ноги, которое, добавлю, сопровождалось и ухудшением состояния, неспецифическим для пневмонии - поменяй тактику. Либо замени препараты, либо перестань колоть в эту ягодицу.

Я не понимаю, что у Вас и у Алены вызвало такой протест моим постом. Вы что, считаете, что врачам и сестрам информация о возможных негативных последствиях таких уколов будет вредна? А я ведь только об этом говорил. Более того, я не настаивал на этом, как окончательной истине. А просил профессионала - зав отделения травмотологии разобраться с этим вопросом, используя и проверяя ту информацию, которую нарыла Прилепо. Может я или она ошибаемся. Но если такой сигнал имеется, то почему вы огульно отвергаете необходимость его проверить? Заметьте, я ни одним словом ни одного врача ни в чем не упрекнул. И про кавычки писал совсем в обратном смысле, чем поняла Алена, отвечяя другой сетевички, которая собиралась их поставить. За что вы вообще бьтесь, можете объяснить?


Алена
А Вы, как я понимаю, медик. И похоже, у Вас есть чувство зависти к Прилепо. Иначе я не могу объяснить Ваши нападки на мои ссылки на ее мнение. Кстати, ни мой друг, ни я ничего ей не платили. Она общается с нами, как бесплатный врач. Это, хоть и мало отношения имеет к проблеме, но показывает, что Вы спорите не с той информацией, которую выкладывает собеседник, а с той, которая рождается в Вашей обиженной голове. Как и в примере с кавычками и с тем, что я кого-то из врачей осуждал. Успокойтесь, плз.
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 109 След.