Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 141 След.
Ответы
 
барся,рыбу выкинула, чека нет,  думаю без доказательств имею мало шансов вернуть дерьги, а самое дурное, что рыба то дорогая была. я вообще первый раз столкнулась с тухлятиной...как то везло всю жизнь
 
Kiva, там курицу только беру из сырого, сыры какие-то вонючие всегда попадались :( Фрукты -овощи ничего еще. Рыбу в рыбной лавке беру, иногда в универсаме.  
 
Цитата
Kiva написал:
купила в Ленте протухшую форель... замороженную
в городе опасно покупать дорогие продукты. Можно только бюджетные- массового потребления. Тоже сподобился взять сливочное масло подороже, выбросил (не люблю топленое)
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Insomnia, взяла рвбу в рыбной лавке, вкусная, а так за сыром , мясом , рыбой в глобус
 
а я последний раз в Рыбной лавке взяла треску, оказалась плохая. Не тухлая, но запах сильный и после жарки стала серой, невкусная. Треску берем часто, жарим по одному рецепту, первый раз такое
 
строймаркет на десантников.
купили ванну стальную. доставка у них бесплатная (как оказалось неспроста). доставили, установили ванну. налили воду и ПОСЛЕ слива обнаружился скол на эмали. представитель продавца менять ванну/возвращать деньги отказывается по причине "это вы сами уронили ванну". будем ругаться....
 
Цитата
mak-olli написал:
ПОСЛЕ слива обнаружился скол на эмали.
а причём тут слив? ванную при доставке осмотрели, приняли? кто устанавливал- самостоятельно или заказывали с установкой?
Если с установкой- то осматриваете и принимаете после установки, и претензии обоснованы.
Если самостоятельно (либо нанимали со- стороны), то претензии вряд-ли примут.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
если до того как попала вода, дырки не было, а после того как попала вода - дырка появилась,то видимо она была чем-то замазана, чтобы на момент первичного осмотра ее обнаружить не удалось. как-то так...
 
Цитата
mak-olli написал:
до того как попала вода, дырки не было, а после того как попала вода - дырка появилась
Так сами ставили/ постоянно присутствовали при установке и на 100% уверены в своей правоте или рабочие всё-же могли накосячить?
-вряд-ли так сделали в магазине, -если-бы там замазывали,  то замазали-бы эмалью или уж силиконом на- крайняк..
А тут- скорее всего чем-то на- водной основе, что было под-рукой... к-примеру- белой затиркой от плитки... (имхо)
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
лично не присутствовала. но верю строителям. а вот продавцу-доставщикам не верю. кстати акта сдачи-приемки (типа "претензий к внешнему виду не имеем") нам не предоставили, и соответственно не подписывали.
 
Цитата
mak-olli написал:
лично не присутствовала. но верю строителям.
не читал, но осуждаю :D
 
mak-olli,покупали ванну там же, осмотрели при покупке в магазине, все руками прощупала-протерла, осмотрели, когда доставили, ничего нового при установке не появилось :) строители накосячили скорее всего, может уронили что в нее
 
opos, Ваше право, но знакомым людям я склонна верить.
Insomnia, значит Вам повезло а мне нет, Вы молодец, что догадались протереть ванну, я вот не догадалась и еще не догадалась осмотреть ее с внешней стороны - у нас выбоина есть с внешней стороны.
я кстати не писала нигде, что магазин плохой, мне тоже он казался хорошим, иначе не пошла бы туда за покупкой. просто факт имеет место быть. на этом обсуждение я прекращаю.
Изменено: mak-olli - 01.04.2015 12:37:08
 
Сегодня 3 магазина на Горького обошел с целью купить минералки - сдачи с 500р нигде не нашлось...Хозяева лавок - озадачьте продавцов разменом денег - картой не оплатишь - и кеш не берете - че за хрень?!!!
 
Цитата
Anarhoturist написал:
Сегодня 3 магазина на Горького обошел с целью купить минералки - сдачи с 500р нигде не нашлось...Хозяева лавок - озадачьте продавцов разменом денег - картой не оплатишь - и кеш не берете - че за хрень?!!!
ходи с 5000 а лучше с баксами и за спичками .
Bad To The Bone
 
Поучи родителей своих как нормальных детей рожать, дурень
 
Anarhoturist,сказать то нечего , либо орфография , либо родители , хотел бы минералки ,сходил бы в сетевой магазин , коих превеликое множество во Фря и оплатил бы картой , хотел бы денег поменять - сходил бы в банк , но на фига , да ) !  
Bad To The Bone
 
MOKPyXA, сходить в банк, что бы поменять деньги, когда хочется минералки??? Вы шутите? )) на самом деле очень часто не находится сдачи, причем в некоторых магазинах и отделах их всегда нет. Я не говорю про крайности спички за 5 тыс или рано утром, когда еще нет размена брать шоколадку на тысячу. Но очень неудобно и обидно, когда нет размена.
 
Алена, вы правда думаете , что в магазинах не было сдачи ? Как я уже писал ранее , если не можете оплатить товар , то это проблема покупателя , а не продавца .
В одной стороне указанной улицы есть сбербанк , а на противоположной магазин с оплатой по картам.
Изменено: MOKPyXA - 02.04.2015 20:32:27
Bad To The Bone
 

Цитата
Отсутствие сдачи не является основанием для отказа продать товар, об этом говорится в ст. 426 Гражданского кодекса РФ: “Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается”.
 
Anarhoturist,
Сдачи нет!?



Как все-таки купить товар если у продавца нет сдачи.
Скрытый текст

Уважаемые потребители, закон на вашей стороне, но не  будем также забывать, что продавцы – тоже люди и проблемы могут быть у  всех. Руководствуйтесь здравым смыслом и применяйте вышеописанный  алгоритм действий в случае систематического отказа дать сдачу в связи с  отсутствием разменных купюр.

Удачных вам покупок!
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Leader,надо к вам рейд 5000 организовать , посмотрим ,что вы расскажете тогда ) .
На фото у вас и 10к нету )
а эти ваши письма и еще что-то они имеют какую-то силу или так , как нормы для строительства , вроде бы есть , но соблюдать не обязательно ?
А так ведь можно инициировать увольнение персонала и как следствие закрытие магазина , здорово )  
Изменено: MOKPyXA - 02.04.2015 21:57:43
Bad To The Bone
 
зачем отказывать покупателю?
Можно попросить его подождать когда приедет инкассация или появится размен :)
 
 Накрылся домашний ноутбук,хотел срочно купить,пошёл в "якобы Эльдорадо" на Советской.Ну выбор убогий, это ладно,понимал куда иду.Но! Почему все что там на витрине у них в единственном экземпляре?! Перебрал 3 модели - все были "у нас это только на витрине,последний..".Когда понял,что в этом магазине ничего покупать нельзя ради прикола спросил,а что есть-то незалапанное? После 3-х минутного совещания "менеджеров" был предлжен галимейший АМД с не менее галимейшим монитором.Спасибо,ребята,высоко держите марку Эльдорадо. Кто-то ещё будет спорить,что отстой на Советской не франчайзинг?
 
Цитата
noldor99 написал:
Накрылся домашний ноутбук,хотел срочно купить,пошёл в "якобы Эльдорадо" на Советской.Ну выбор убогий, это ладно,понимал куда иду.Но! Почему все что там на витрине у них в единственном экземпляре?! Перебрал 3 модели - все были "у нас это только на витрине,последний..".Когда понял,что в этом магазине ничего покупать нельзя ради прикола спросил,а что есть-то незалапанное? После 3-х минутного совещания "менеджеров" был предлжен галимейший АМД с не менее галимейшим монитором.Спасибо,ребята,высоко держите марку Эльдорадо. Кто-то ещё будет спорить,что отстой на Советской не франчайзинг?
т.е. вам не понравилось обслуживание и вы решили ,что это франча ? Или по каким признакам это было установлено ?  
Bad To The Bone
 
MOKPyXA,
Читать внимательно умеете?
В любых нормальных сетевых магазинах есть склад с запасом товаров.Здесь не было НИ ОДНОГО ноута из примерно 15 выставленных ,кроме одной модели,которую нормальный человек брать не будет. Все остальное предлагалось на заказ от 3-5 дней.Банальный франчайзинг. Обслуживание-да,не понравилось,лохов, конечно нужно уговаривать,но для этого нужно хоть немного понимать в предмете, который ты продаешь,а не мычать туфту про "древний проц" и т.д. Для меня этот магазин отныне закрыт.
Изменено: noldor99 - 05.04.2015 18:20:07
 
Цитата
Anarhoturist написал:
Сегодня 3 магазина на Горького обошел с целью купить минералки - сдачи с 500р нигде не нашлось...Хозяева лавок - озадачьте продавцов разменом денег - картой не оплатишь - и кеш не берете - че за хрень?!!!

В Магните, Дикси на Горького и в Космосе (на Нахимова) принимают карты )) На Нахимова в аптеке тоже карты к оплате принимают, там и минералочка есть ))
Изменено: Mara77 - 05.04.2015 18:28:41
 
Цитата
noldor99 написал:
MOKPyXA  ,
Читать внимательно умеете?
В любых нормальных сетевых магазинах есть склад с запасом товаров.Здесь не было НИ ОДНОГО ноута из примерно 15 выставленных ,кроме одной модели,которую нормальный человек брать не будет. Все остальное предлагалось на заказ от 3-5 дней.Банальный франчайзинг. Обслуживание-да,не понравилось,лохов, конечно нужно уговаривать,но для этого нужно хоть немного понимать в предмете, который ты продаешь,а не мычать туфту про "древний проц" и т.д. Для меня этот магазин отныне закрыт.
           Что за бред вы пишите ? Наличие или отсутствие товара ни как не показывает по какой схеме оформлен магазин , пройдите на сайт эльдорадо , почитайте условия франчи , там есть и про склад и про все остальное , а франча или нет вы можете узнать сравнив ценники или чеки с одинаковых отделов , лучше за какие нибудь одинаковые батарейки. Я вам даже больше скажу , что персонал , скорее всего ,  в свои франшизы ,эльдорадо набирает тоже самостоятельно .
         
 Ноутбуки это не тот товар , который способен продаваться каждый день и ни один магазин не будет держать у себя склад ноутбуков .
           
Если вы так хорошо разбираетесь в ноутах , то зачем мучали продавцов ?

вот почитайте
Скрытый текст
         
Магазин может быть и плохой , но то что он плохой не значит что он франшизный .
Bad To The Bone
 
Цитата
MOKPyXA написал:
Ноутбуки это не тот товар , который способен продаваться каждый день
Ну это вообще LOL. A что,это элитный товар уже стал? С каких пор? Ну во фрязинской туфте на Советской они это ещё долго продавать будут. Далее. Если для вас чеки являются определяющим для оценки говномагазина-ну, как говорится- без лоха и жизнь плоха,покупайте дерьмо дальше,так и ВВП поднимем:-)
ЗЫ Насчёт продавцов - их никто не мучил,я их послушал полминуты и сказал ,что сам посмотрю,ибо их ахинею слушать не хотелось.Обратился только к ним,когда захотел купить и 3 раза услышал об элитности и единственности экземпляра.А потом оказалось что вообще все элитное, кроме одной говномодели.Банальный франчайзинг,повторяю.
Изменено: noldor99 - 05.04.2015 19:34:41
 
noldor99, мне очень интересны побудительные мотивы покупки в обычном магазине бытовой электроники - я вижу только две причины.
1  покупают по советской привычке
2 нет денег и хотят рассрочку

Зачем идти в магазин? Переплачивать? Офигевать от компетентности вчерашней школоты? В чем смысл? Попытка получить удовольствие от шопинга?  
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 141 След.