Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 141 След.
Ответы
 
Алена,Там было два продавца. Я была в отделе канцтоваров.Пока девушка оформляла мою покупку - краем уха услышала , как второй продавец обсуждали с покупательницей разные нюансы товара почти как подружки (причем - это была какая-то мелочевка).
Изменено: vasilisa - 19.02.2015 21:27:12
 
vasilisa,ну а вот ко мнн почему то так Относятся. Может быть это на самом леле лично ко мне? Хотя мама тоже жаловалась один  Раз. Наверное у продавцов тоже бывают нелюбимые покупатели ))
 
в девочковом отделе ничего не покупала никогда, а в мальчиковом приходилось. нууу, вроде и не сказать, что плохие продавцы, но из подсобки иногда фиг выцепишь их ) один раз даже уже уйти хотела, но решила таки подождать, раз ливень на улице был
 
Наконец то хочу похвалить магазин. Сто лет туда не ходила- Пятерочка что на въезде во Фрязино -не знаю это Проспект Мира наверное, напротив бензозаправки. Не нравилась очень и не могла туда заходить. А тут зашла- а там оказывается ремонт был. И ТАК здорово!!!! Двери раскрываются что очень важно для мам с колясками, просторные параллельные ряды, товар на вид свежий -или это психологический момент ярких вывесок и подсветки - но вообще понравилось очень. И нашла для себя много акций, скидок - еще не пробовала половину что купила, может конечно жрать не будешь ))) - но по ценам очень порадовало. Там и куры гриль выпекают - мне то не надо, ела их всего раз или два в жизни -но так вообще. Нормальные продавцы, просторные удобные кассы. Молодцы!!!  
 
В Магазине Лента на первом этаже поставили автомат с китайскими поддельными духами или туалетной водой.
Духи продаются разных известных, производителей и все по одной цене 1000 рублей!
Не берите, не тратьте деньги попросту, лучше переплатить и купить нормальные чем купить китайскую подделку!
Духи и туалетная вода просто отстой!
Кто предупрежден тот вооружен!
 
MACINTOSH, враки нет там такого автомата. Видимо вы попутали.
Делаю красиво   красивые вещи .
 
Цитата
Adult написал:
Видимо вы попутали.
с Оливье..;P
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Взял в "Атак" 2 упаковки наггетсов, купился на "акцию" - по 73р. На следующий день выбрасываю чек, случайно глянул - пробито 2 раза по 104р. Таким образом,  только на 1 позиции поимели с меня 62 р, т. е., больше 40% от заявленной цены.
 
  Лента.
Они там совсем одурели. В магазине 10 касс. Я, как и многие покупатели, в нем бываю с 18:00 до 23:00 обычно.
Еще 3 недели назад в магазине работало не менее 5 касс, очереди были по 1-2 человека на кассу. Когда очередь увеличивалась, по громкой связи вызывали кассира и открывали новую кассу.
Сейчас работает 2-3 кассы, очереди дикие.
Я все понимаю, компания сокращает издержки... но в магазине с дневным оборотом около ляма... просто не целесообразно экономить на 2х кассирах с ЗП 18-25тр в месяц, потеряют больше.

Я им позвонил http://www.msk.lenta.com/index.php?path=node/983 сказали, что заявку приняли. Думаю, что если будет больше звонков - проблема быстрее решится.
Изменено: Pahan - 14.03.2015 11:13:11
 
Тоже заходили с ребенком и уходили, ничего не купив, чтобы не стоять в огромных очередях
 
Цитата
ночка написал:
Тоже заходили с ребенком и уходили, ничего не купив, чтобы не стоять в огромных очередях
:-up
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Вчера вечером заходил, очередей не было. Может сработало %) сегодня еще раз проверю.
 
народ у нас бараны от этого и очереди...
набьются все от 10 до 6 кассы и стоят по 5-6 человек к кассиру, а на кассах с 1 по 4 стоит 2-3 человека

п.с.
касс рабочих по прежнему 3-4шт
 
Подскажите, это сейчас и правда так.Покупали в Эльдорадо стиралку. Нам сказали, что если не они будут устанавливать, то гарантии не будет. Установка 2600. Доставка 600 и плюс 2600 за установку. Когда спросила за что 2600, мне ответили, ну это же надо болты снять транспортировочные, по уровню выставить. Сейчас прошел месяц, при каждой стирке воняет. Вызвали по гарантии мастера. Сейчас звонит "что у вас?". Говорю "воняет". А он "ну я этого не почувствую, что еще". Да собственно меня только это и волнует.((  И как доказать, что воняет, включить, что бы постирала.
 
Дарина, во-первых, с какой целью вы покупали стиралку в быдлорадо, при колоссальном количестве предложений в интернете? даже с доставкой и подъёмом на этаж выходит дешевле! знаю, потому что сам купил сегодня :D
во-вторых, никакого отношения установка машинке к гарантии не имеет. 2 недели на обмен в магазине, далее гарантия производителя.
 
Dwango,не каждый может свободно пользоваться интернетом и предлагаемыми услугами- как ни стыдно и ни странно это может быть звучит. Кто привык и не раз заказывал -плавает как рыба в воде, кому это это трудно. Есть разные семьи, разные люди разный возраст и так далее.. По старой закалке, по старому воспитанию - порой проще пойдти в магазин и выбрать -как и делает нормальный в принципе человек. Мне вот например все равно удобно купить в магазине- посмотрев, пощупав, примерив - если не подошло -что бы вернуть можно было тут же, рядом. А не так что кота в мешке заказываешь. С техникой не сталкивалась -но заказывала по интернету, по почте или доставкой одежду, книги и муж велосипед - почти всегда товар не соответстовал ни изображению на экране, ни характеристикам.
Недавно покупала коляску- тоже знаю что удобнее в интернете- но мне удобнее так, вживую - потому что хоть и выбор меньше и цена больше- но я меняла по разным причинам 3 раза!! и выбирала долго, не один день.
А то что Эльдорадо испортилось - согласна. Но если покупать именно в магазинах - и выбора то получается нет.
 
Алена,
открыли яндекс-маркет, посмотрели характеристики,отзывы, подобрали что надо по габаритам, цвету, удобству и так далее. остановились на 3-5 моделях продукта.
пошли в магазин, оценили вживую, потрогали-понажимали. остановились на 1 - 2 моделях.
открыли vasko.ru и заказали до двери квартиры дешевле,чем сами потащите из магазина, и во втором случае получите еще кучу разводов и вранья.
это касаемо крупногабаритных вещей (хотя я даже пылесос так брал - в эльдорадо он стоил 10000. до квартиры,с учетом стоимости доставки из москвы я заплатил 8500)
любой другой товар - так же, хоть телефон, хоть резину на машину - выбираем модель-смотрим отзывы-смотрим самую дешевую цену на маркете и едем покупать)

что касаемо вони от стиралки - воняет чем? если всяким китайским пластиком то потерпите еще месяц-два, выветрится. если гарью - связывайтесь с сервис-центрами фирмы-производителя
 
В Ленту позавчера нарочно пошла днём, магазин был полупустой, а на кассу я стояла девятая! Так как всего 2 кассы работали. Нарочно, что ли, они эти очереди создают?
 
Алена,  
Кто ж одежду в интернете покупает? Хотя я заказывал по интернету обувь, но там всё грамотно - можешь заказать до 10 пар разных марок и любых размеров. Тебе это все привозят, далее ты примеряешь, если что-то подходит - покупаешь, если ничего не подошло/не понравилось - платишь курьеру 200 рублей и он все увозит. Но поскольку он привез не 2-3 пары, а 10 - что-то можно и выбрать. Вот это подход!
У нас же речь шла о заказе бытовой техники/электроники. А насчёт нее Swarovski все уже расписал.
p.s. Когда искал машинку читал отзывы на я.маркете, в том числе и о недороггих стиралках. Натыкался на жалобы о пластиковой вони. У вас случайно не Канди?
 
Цитата
Dwango написал:
Дарина, во-первых, с какой целью вы покупали стиралку в быдлорадо, при колоссальном количестве предложений в интернете? даже с доставкой и подъёмом на этаж выходит дешевле! знаю, потому что сам купил сегодня
во-вторых, никакого отношения установка машинке к гарантии не имеет. 2 недели на обмен в магазине, далее гарантия производителя.
Первая стиралка из Эльдорадо, проработала почти 8 лет.  Компьютер полностью в сборе покупали то же лет 5 там, вопросов к нему нет. Может просто везло.
 
Цитата
Swarovski написал:
что касаемо вони от стиралки - воняет чем? если всяким китайским пластиком то потерпите еще месяц-два, выветрится. если гарью - связывайтесь с сервис-центрами фирмы-производителя
Обнюхали вчера всю. Воняет и лотка куда порошок сыпать. Пришли к выводу, что это пластик все таки. Приезжал вчера мастер из сервис центра. Посмотрел, все нормально. Оставил свой телефон, если что звонить.
 
Цитата
Dwango написал:
Кто ж одежду в интернете покупает?
я иногда брал, в частности пуховик в спортмастере брал именно по интернету и с доставкой, привезли два размера, оплату приняли по карте,

в "быдлораме" беру через интернет чтобы не платить за доставку тыщу рублей, раньше брал в магазе на плешке. Магазины ничем не хуже других интернет магазинов. Даже лучше если подумать
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Дарина, если из машинки воняет, прдон, тухлой водой - то у вас вероятно насос не до конца сливает воду из машины после стрики и она там застаивается и воняет.
ПОпробуйте держать открытой крышку машины.
Но, вообще так не должно быть.
 
Дарина,и фильтр тот что в машинке тоже не плохо было бы почитсить
 
Цитата
Chikago написал:
Дарина, если из машинки воняет, прдон, тухлой водой - то у вас вероятно насос не до конца сливает воду из машины после стрики и она там застаивается и воняет.
ПОпробуйте держать открытой крышку машины.
Но, вообще так не должно быть.
Она новая, месяц только. Воняет не водой тухлой, и не горелым. А химический что ли запах. И воняет именно лоток для порошка. Машинку после стирки вытираю насухо и оставляю открытыми лоток для порошка и дверцу. Может и правда потом пройдет запах.
Изменено: Дарина - 21.03.2015 15:06:28
 
Цитата
Дарина написал:
Может и правда потом пройдет запах
постирайте стирок 5 на максимальной температуре все пройдет

в эльдорадо в каком брали?
 
Цитата
valday написал:
в эльдорадо в каком брали?
На Советской который.
 
аптека Эконом на Московской. Вроде и лекарства дешевле, и нам по пути -но ооочень много всегда народу- продавец соберет 5-7 человек и обслуживает так долго, что по 30 минут реально можно в очереди простоять.... Да и продавец один сколько ни хожу - неужели ну вообще никто не идет работать?
 
Цитата
Алена написал:
аптека Эконом на Московской. Вроде и лекарства дешевле, и нам по пути -но ооочень много всегда народу- продавец соберет 5-7 человек и обслуживает так долго, что по 30 минут реально можно в очереди простоять.... Да и продавец один сколько ни хожу - неужели ну вообще никто не идет работать?
А я как не заеду всегда от силы 2 человека,последний раз 2 продавца было даже. Вот где много народу,так это в аптеке,которая в универсаме.
 
Мурррзик,были недели три, когда 2 продавца, но это огромная редкость. А так постоянно один- бывает и что никого, но если уж соберется 5 человек- это все- пробка на полчаса
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 141 След.