Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 141 След.
Ответы
 
wereshagin007,
Не советую поступать подобным образом. Можете просто потерять деньги за экспертизу. Суд ее может не признать. Лучше просто найдите того, кто готов такую экспертизу провести, и на суде предложите эту организацию. Судья может и не направлять дело на экспертизу (как было в моем случае). Дело ответчика доказывать, что Вы что-то нарушили. Для этого он должен указать, какой пункт инструкции по эксплуатации Вы нарушили. Если инструкции нет, ему что-либо доказать будет очень трудно. Если он не сможет доказать - его дел проиграно. В моем случае ответчику не помогла даже фраза в гарантийном обязательстве, что в случае механических повреждений они ответственности не несут, на что они и пытались уповать. Поскольку не смогли ответить на мой вопрос: что именно я нарушил, из-за чего и произошло это механическое повреждение? Раз претензий ко мне они предъявить не смогли по этому вопросу, значит, что повреждение произошло из-за ненадлежащего качества. Логика очень простая. Обычно суды встают на сторону клиентов в вопросах ЗоЗПП.
 
Gierus,а можете скан\фото своего искового заявления сюда приложить , мне , и не только мне , интересно очень будет почитать .
Спасибо !  
Bad To The Bone
 
MOKPyXA,
Я об этом писал в форуме когда-то давно (про бензопилу). Поиском не нашел. Это было в старом форуме. Заявления уже нет.

Кроме того, слишком разные предметы - очки и бензопила.
 
Gierus,технически сложная бензопила , прошу заметить , открытие корпуса которой лишило бы вас гарантии  , и явно дело было не в повреждении лкп , не так ли ?
К великому сожалению , в данном случае позиция у истца проигрышная более чем на 146 % .
Изменено: MOKPyXA - 23.04.2015 14:26:37
Bad To The Bone
 
сколькож стоят очки чтоб так опу рвать :o  
 
Sectoid,
Цитата
wereshagin007 написал:
около 8 тысяч
 
Если китайский производитель оправы даёт гарантию 6 мес. и Вы об этом были уведомлены и согласны на условия- какие претензии могут быть к- продавцу?
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Магнит, мира 5 который. Продают просроченный заплесневелый сыр как свежий.
Изменено: Milya - 03.08.2015 18:00:14
 
Доброго дня всем!
В "мебельном" с торца есть магазин "Ассорти", там был отдел с детской одеждой, "Детское Время", который пару недель назад переехал в новое помещение на ул.Советской д.13 б.2. А сейчас на том же месте, в том же "Ассорти", кто-то открыл другой детский, но с абсолютно другим ассортиментом, полной ерундой, причем. Но мне там сказали что это просто филиал, мол второй магазин открыли, а не переехали. Так вот, купили на прошлой неделе не дешевые джинсы, в итоге, после первой же стирки, швы пошли криво. Принесла в новый магазин, потому что живу ближе, а оказалось, что никакой это не филиал. В "Ассорти" просто кто-то на их уже известном месте решил навариться, привезли ширпотреба какого-то китайского, а цены поставили нормальные. Даже карточки скидочные из старого магазина принимают... а за джинсы со скандалом деньги пришлось возвращать.
В общем, остерегайтесь подделок.
Хороший детский теперь на Советской, рядом с зоомагазином "Фон Барон", большая белая вывеска "Детское Время"
 
Как интересно! Существует ещё таки белый список?
 
Уважаемые читатели форума и его активные участники!
Магазин «Ассорти» оповестили о клевете на форуме. От нашего лица хотим дать вам информацию следующего плана:
Детский отдел магазина «Ассорти» остается на прежнем месте, в нём почти закончился ремонт, сменилось начальство, ассортимент в магазине качественно расширяется, но мы стараемся сохранить и старый ассортимент, к которому вы привыкли и который вам нравится, магазин станет более современным! Приходите, выбирайте. Страны производителей детской одежды: Россия, Польша, Турция, - написаны на ярлычках одежды, сертификаты имеются. Мы старательно подбираем для вас хороших продавцов, чтобы улучшить качество обслуживания. Вы привыкли ходить много лет в магазин «Ассорти», поэтому мы сохраним старые традиции и преумножим их.
Прецедента с джинсами, описанного в сообщении пользователя Juliet, в нашем магазине НЕ БЫЛО!
Всего доброго!  Мы ждём вас за покупками и будем рады вас видеть!
 
Гнусная сеть "Пятерочек". Только там продается батончик "Лесные ягоды". Во всех магазинах одинаковые ценники 31,95. Во всех магазинах на кассе берут 34,95. Понимание о правилах торговли отсутствуют категорически. По цене ценников не продают даже со скандалом.
Сволочи.
 
кто-то,
http://fryazino.net/forum/forum1/topic15208/?PAGEN_1=5
продолжаю попкупать в пятёрочке. мне продают по ценнику без скандала (БЕЗ НОВЫХ скандалов) в том же магазине...
но пришлось напрягать полицию для этого сильно... и не только её...
Изменено: MephistopHELL - 03.05.2015 11:26:05
 
Ronin, в относительно белый список могу написать магазины "Верный".

Владелец - те же их-5 ритейл, но довольно сильно отличаются в лучшую сторону от Пятёрочек и Дикси.

Что в плюс там: неплохой выбор региональных производителейШЧебоксары, челябинск, Воронеж (где вообще можно купить конфеты новосибирской конд. фабрики или тульские печеньки, недорогие и вкусные?) и Белорусских молочных продуктов,
цены на обычные фрукты-овощи как везде но всё не лежалое и как правило свежее, т.е. так как и должно быть.

Вкусный хлеб ихз собственной пекарни, выпечка так себе.

Персонал приветливый, интерьер спланирован олее или менее удобно, полки не за*раные, полы чистые, ходить по ним приятно.
Всех заставили купить дурацкие карты покупателя но почему то их отменили.

Предоставленная информация касается 2-х магазинов в городе: Деснтинкоав и на пр. Мира 34
 
Chikago, на мой взгляд верный хуже чем пятерочка и дикси, в верном три раза летом покупала молоко которое при вскрытие оказалось кислым... да и овощи всегда какие то заветренные
, это касаемо магазина на старой  автостанции
 
AlenaVin, так же несколько раз с молоком попал в пятерочка (полевая 27)...
 
Цитата
Chikago написал:
в относительно белый список могу написать магазины "Верный".

Владелец - те же их-5 ритейл, но довольно сильно отличаются в лучшую сторону от Пятёрочек и Дикси.
мне больше дикси нравится, верный больше похож на "ночной" магазин никогда не мог купить там полный состав салата- (салат, помидоры, огурцы, перец) или чего то нет или гнилье. Какой тогда мне смысл там покупать если придется идти докупать в тот же дикси?
зы и Дикси кстати не имеет никакого отношения к этим господам-владельцам пятерочки (и это радует)
Изменено: I7pOfeT - 03.05.2015 14:27:32
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
AlenaVin написал:
Chikago  , на мой взгляд верный хуже чем пятерочка и дикси, в верном три раза летом покупала молоко которое при вскрытие оказалось кислым... да и овощи всегда какие то заветренные
, это касаемо магазина на старой  автостанции
Предоставленная информация касается 2-х магазинов в городе: Деснтинков и на пр. Мира 34, на Плешке магазин почему то совсем не такой приятный

I7pOfeT, ну, сложно сказать, возможно зависит от того насколько сложный предстоит салат..
Наоборот, всегда удивляет какой то нескромный по здешним меркам выбор салатной травы в горшочках а-ля белая дача
Изменено: Chikago - 03.05.2015 18:50:40
 
Chikago, толку то от этого базилика если огурцы не завезли? больше всего меня напрягает в этом магазине- отсутствие гарантии наличия продукта ( в дикси так намного реже случается)
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
В магазине Палыч на ул.Полевая, д.3 объявление: 8 и 9 мая при предъявлении удостоверения ВОВ в подарок торт (4 вида на выбор).
 
igla,
Они кажный год так
 
B!G,ну не лишним будет напомнить, а может кто-то вообще не знает. ))
 
ТЦ "Вико", павильон изготовления ключей. Черт меня дернул сделать там копию домофонного ключа. Называется поспешишь - людей насмешишь.

Начнем с того, что стоило это удовольствие мне 300 рублей (хотя за два дня до этого копировал ключ в палатке у Торгового и стоило 150), ну тут мало ли, может он из золота и работать будет вечно.

Вечером тыкаюсь в домофон - ноль внимания. На следующий день вернулся к "мастерице", выслушал тираду о том, что ее ключи требуют трепетного и бережного отношения, ведь там МИКРОСХЕМА!!!, а я его швыряю о кафельный пол, топчу ногами и надругиваюсь над трупом в циничной форме.

Завернул ключ в шелковый платок, убрал в потайной карман, весь день боялся кашлянуть или, не дай бог, чихнуть, вечером тыкаюсь - те же лица, только в профиль. На следующий день вернулся, готовый к мордобою и плевкам в лицо, выслушал тираду о том, что таким как я вообще ключи в руки давать нельзя, а лучше было расстрелять меня маленьким. Благо деньги вернули. (Но в итоге два дня волнений, копии нету, рубль упал)

В-общем, товарищи, остерегайтесь.
 
H@vVvK, мне, когда потребовались дополнительные ключи к домофону, я обратилась на Полевую ,6 , где фирма -установщик нашего домофона , они выдали вроде за 100р за ключ  
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
Минпромторг утвердил «стандарты» обвешивания покупателей
http://news.rambler.ru/30189816/
 
kosad,
Популярные болванки может и есть, а вот непопулярных не нашлось (в том же ларьке напротив ТЦ такая болваночка нашлась, кстати). В моем случае речь шла именно о домофонном ключе - его не подгонишь, а дверка-то не открывается + нехилая переплата.

барся,
Совершенно верно. в "Контакте" - 100 р ключ, но мне было лень пройти пару сотен метров.)
 
В магазинах «Пятерочка» появится бесплатный Wi-Fi )))
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
MaxDM, вот странно - зачем это в таком месте из которого хочется побыстрее уйти?
Прогнозируют километровые очереди за продуктами штоль?
 
Юрьев Польских палатка у 1000 мелочей. Постоянный обсчёт покупателей. На замечания не реагируют!
 
Та же фигня с хлебной палаткой на советской рядом с зубной поликлиникой!:( Шибко накрашенная продавщица вечно пытается меня обмануть рублей на 10-15! Не раз ей обращала на это внимание! Сначала думала, у мало ли человек обсчитался. Но когда при мне на калькуляторе считают и в наглую сумму больше говорят-это уже перебор. Ругалась с ней,а ей хоть бы хны! Вот и вчера...подхожу с ребёнком(вот пользуется зараза тем, что с ребёнком особо пересчитывать не будешь - за дитём смотришь), была с собой только сотка и всё. Беру крестьянский-26р.и хотела взять печенье, которое оказалось за 78р. Прикинула с голове - вроде 104р. Говорю ей - а посчетайте нам, хватает 100р или нет. Она говорит - вам ещё 14 руб не хватает. Ну я грю-тогда ток хлеб. Уходим с дитём а в голове считаю и не могу понять, как так 14??? достала телефон, пересчитываю...понимаю, что пыталась обмануть как обычно!!! ну не тварь?! сегодня пойду спрашивать с неё жалобную книгу и смотреть номер телефона руководства, потому как уже систематический обман покупателей имеет место быть. Притом только у этой продавщицы! с Другой сменой таких проблем не было
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 141 След.