Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 141 След.
RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
 
TO f1:
Хорошая тема, сам думал о ее создании.
 
У меня был случай, когда меня пытались обмануть на 100 с лишним рублей в магазине, торгующем фруктами/овощами ("Репка"  на новом рынке (Проспект Мира). Обратил внимание на это только потому, что передо мной женщина очень настойчиво просила перевесить продукты, да и купил я всего ничего.

Сообщение изменено AEK от Wed Mar 24 17:17:02 2004
 
To f1
Точно, в этой палатке постоянно пытаются обмануть - раньше каждый раз думал - что она(продавщица) на этот раз придумает? Теперь не обманывают - видно выучили в лицо, а жаль - развлекаловка была неплохая.
 
To f1
В магазе на Ленина, 13 (напротив "Макс"а и бывшей кулинарии) как минимум 2 раза покупал мокрый сахар
 
To alar
это они его для веса обмочили
 
To f1
Ага, меня тож хотели обмануть в Гноме. Там такая баба работает. Глаза у нее не честные.
 
To sc&al
Ага, меня тож хотели обмануть в Гноме
да там одни гномы работают, и народу дохрена, как будто больше негде купить товар
 
Ни ф каком слючае не пакупайте в " Рассвете " комп товары !!!!
вас обманут . палюбому !
 
To Tosh
ну вы прям весь мой дом обосрали!
про трапезу не говорю, там у них полный беспредел
неужели и в аптеке обдирают?

Сообщение изменено AMO от Wed Mar 24 18:41:20 2004
 
To AMO
А что в трапезе?
 
Хотя год назад там у отца портмоне дёрнули.

Сообщение изменено f1 от Wed Mar 24 18:42:33 2004
 
To f1
да там ваще иногда орудАют без кассы! и запах там, заметь, не из приятных, хотя это не относится к Магазины, которые обманывают
 
To AMO
да там ваще иногда орудАют без кассы!
Это с ними бывает Зато цены на пиво самые низкие из мне известных
 
To f1
и не только на пиво!
что радует, честно говоря

Сообщение изменено AMO от Wed Mar 24 18:51:09 2004
 
Не чист на руку магазин Калцлер, купил у них жесткий он оказался брокованный и нагнулся, меняли они мне его месяц навен, и самое главное поменяли на БэУшный (из гарантийки привезли), когда должны на новый, ибо мой нагнулся конкретно! я тока потом просек эту фишку по маркировке и большому шуму, через недельку другую все-таки отдали новый! Смотрите в оба когда вам меняют испорченный товар!
 
To AMO
А я после того, как меня обманули, боше ни ногой туда...
 
а еще скажу: никогда не покупайте в ДетскоМмире в кОнстАварах,.... там какая-то бабулина (тетка старая) торгует, такая злая и швыряет товар постоянно, и орет, если че-то ей не понравится
 
а меня обманули тока один раз и то с выгодой в мою сторону. Покупал коврик для мышака( за 70р) даю 100р а мне отдают сдачи 70 р.
 
To AMO
это точно!покупала у неё ручки,показываю на одни,даёт другие,а при этом такую мину сделала (просто ужас)
 
To карла

я покупала блоки сменные, и пока она еще мне их не дала, я ей говорю, дайте не белые, а другие какие-то (это не важно), так она как разорется, можно подумать, ее это убъет, наобот предложила бы еще что-нибудь или показала бы все
 
есть уже такое: http://192.168.2.253/forum?post&fid=1&tid=32525  
 
To AMO
не перестаю удивляться, как эта жж... как это существо сохранилось у кассы наверное с доперестроечных времен
редкой степени мазохозм должен быть, что бы так ненавидеть людей и все же "работать" с ними
 
To f1
Давай лучше переименуем эту тему в "Черный и белый список Фрязинских магазинов".
 
хх еменя в начале осени в спорт торарах на мира обманули на почти 500 рублей. в мою пользу правда... вместо 50 рублей дали сдачи 500
 
To Caleb
О значит я не один такой
 
To Don
Мне по барабану. Переименовывай.
Только "белых" сабжей не бывает - бывают неустановленные "чёрные"
 
To AMO
Да, эта дура ваще офигела в Детском Мире. Я позавчера пришел за гелевыми ручками туда. И говорю покажите ту, эту, а она как распсихуется и начала орать на меня. "Что вам еще показать?" Ну я думаю раз с ней кашу вряд ли сваришь..... хмм думаю не стоит говорить, но так и горит сказать.....сказал ей "Тебя муж что ли не удовлетворил?". Так она так разораласась. Уёёёёё.... Она меня как тока не назвала. Но мне почему -то такое удовольствие доставило, когда я ей высказал все.p.s. < Я эталон культуры >

Сообщение изменено Don от Wed Mar 24 21:41:45 2004
 
Постоянно обвешивают и обсчитывают в Альянсе, что на светофоре, в отделе тортов и фруктов. Весы находятся за прилавком, показаний дисплея, обращенного к покупателю, не видно. Бываю там не часто, но меня лично обманули как минимум уже три раза. Чек не дают. Пробивают и сразу кидают в коробку-помойку с кучей чеков. На просьбу дать чек копаются в этой коробке и дают первый попавшийся. После требования дать нормальный чек на потраченную сумму, скрипя зубами пробивают на кассе второй раз.

Сообщение изменено Bulochnik от Wed Mar 24 21:40:35 2004
 
To Дон
     
далеко пойдешь...  без комментариев....    

Сообщение изменено sc&al от Wed Mar 24 21:45:59 2004
 
To sc&al
 
To Bulochnik
Альянс - чемпион по обвесу и обсчёту!Колбасный отдел в китайке тоже будь здоров!С трёхсот грамм колбасы тридцать грамм обвеса.Не многовато ли?Следует заметить , что во всех весовых отделах обвешивают.Разница лишь в том , на сколько.Нигде не найдёте не "заряженных" весов! Всё зависит от совести продавца.
На овощных лотках есть такая фенька:вешают товар и плюсуют вес тары!На старом рынке летом овощи вешали в пластиковых тазиках.Так вот этот самый тазик продавался по цене взвешиваемых в нём овощей
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 141 След.