Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Мужчина утонул на соревнованиях «моржей», Об этом сообщает "Рамблер"
 
https://news.rambler.ru/incidents/49765258-muzhchina-utonul-na-sorevnovaniyah-morzhey-v-podmoskove/

В городе Фрязино в озере Большое утонул 47-летний Евгений Макеев. Трагедия произошла во время празднования Дня моржа. Отмечается, что в районе озера любители моржевания проводили разнообразные мероприятия. Они делали заплывы в озере, рассказывали о пользе зимнего закаливания.

Во время праздника Макеев, «морж с большим стажем», внезапно провалился под лед. Присутствующие сразу же бросились спасать его, но все их действия оказались безуспешными.

Специалисты экстренных служб позже извлекли со дна озера труп мужчины. По факту происшествия начата проверка.  
Изменено: Anarhoturist - 26.11.2022 22:35:32
ГСК Москвич
 
как-то так
"Сосули" г. Фрязино
 
Нахимова 1, у кого круче?
Объединение 2 и 3-й школы, Министерство образование планирует объединить 2 школы в 1
 
Оказывается решение уже принято и в ближайшее время 2-я и 3-я школы города Фрязино будут объединены в одно учебное заведение. В 3-й школе будут учиться младшие классы, во 2-й старшие. Трудно представить в чью неразумную голову пришла столь гениальная идея, которая, мягко говоря, не лучшим образом скажется на образовательном процессе. Это кажется полным бредом, но к сожалению это реальность. И вот что с этим теперь делать? Других школ это кстати позже тоже коснется, не сомневайтесь.
Состояние дороги на городском кладбище, куда смотрят власти?
 

Администрация г.о Щелково  рассмотрело  Ваше обращение по вопросу ремонта участка автомобильной дороги к СНТ Фестивальный и сообщает.

Указанная в обращении дорога не является дорогой общего пользования, так как не обеспечивает подъезд неограниченного круга лиц к населенным пунктам, а используется исключительно членами СНТ и их посетителями.

В соответствии с ч. 5 ст. 3 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» объекты, использование которых может осуществляться исключительно для удовлетворения потребностей граждан, ведущих садоводство и огородничество (проход, проезд, снабжение тепловой и электрической энергией, водой, газом, водоотведение, охрана, сбор твердых коммунальных отходов и иные потребности) являются имуществом общего пользования.

Согласно ч. 8 ст. 18 вышеуказанного Закона обеспечение создания и использования имущества общего пользования товарищества, а также создание необходимых условий для совместного владения, пользования и распоряжения гражданами таким имуществом организует и регулирует правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

Одновременно сообщаем, что согласно п. 6 ч. 3 ст. 26 данного Закона по заявлению товарищества имущество общего пользования, расположенное в границах территории садоводства или огородничества, данное имущество может быть передано в государственную собственность субъекта Российской Федерации или муниципальную и впоследствии содержаться за счет бюджетных средств в соответствии с принимаемыми программами.

Приложение на __1  л. в _1 _ экз.

Заместитель Главы Администрации
городского округа Щёлково А.М. Агеева

Состояние дороги на городском кладбище, куда смотрят власти?
 
Сегодня позвонили из ГИБДД, сказали что так как дорога ведет СНТ, то за ее состояние отвечает СНТ...на мой вопрос: "Кому принадлежит дорога" последовал ответ что никому не принадлежит....Вот так вот - бесхозная эта дорога...Ждем официального ответа.
Состояние дороги на городском кладбище, куда смотрят власти?
 
Обращения направлены в https://rosavtodor.gov.ru  и  https://dobrodel.ru
Состояние дороги на городском кладбище, куда смотрят власти?
 
С принадлежностью дороги все не так просто ,как оказалось - участок №3 - принадлежит Гребнево - т.е в ответе за этот участок дороги Щелковская адм-я, а участки № 28 и 29 - принадлежат Фрязино - и за этот участок дороги - вопросы конечно к нашей адм-ции, а вот все что до этих участков - вообще принадлежит лесничеству - короче дорога общая, а значит ничья?
Изменено: Anarhoturist - 27.04.2021 20:38:16
Состояние дороги на городском кладбище, куда смотрят власти?
 
Сегодня заезжал на наше кладбище, ужаснулся состоянию дороги. Я конечно понимаю что весной у нас дороги напоминают фронтовые, но не до такой же степени, чтоб пройти было невозможно?! В воскресенье Пасха, потом Красная горка, на кладбище придет и приедет огромное количество фрязинцев, что там будет творится - страшно себе представить! Неужели у города не находится денег на километр нормального асфальта?!!! Не понимаю, может нового мэра пора пригласить проехаться там, глядишь проймет?!
Коронавирус: последние новости, статистика. (БЕЗ ПОЛИТИКИ), Пока ситуация не критическая - обсуждаем положение в РФ в целом.
 
https://covid.mz.mosreg.ru/
Вакцинация доступна уже сейчас в Красногорской городской больнице №1 (г. Красногорск, ул. Карбышева, д. 4) и Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. М. Ф. Владимирского (Моники) (г. Москва, ул. Щепкина, д. 62/1).
Продается детский велосипед, Stern Attack 20"
 
1
Изменено: Anarhoturist - 09.06.2020 20:25:11
Коронавирус: последние новости, статистика. (БЕЗ ПОЛИТИКИ), Пока ситуация не критическая - обсуждаем положение в РФ в целом.
 
Чет ходят слухи что уже поладминистрации того...
Продается детский велосипед, Stels pilot 18
 
up
Продается детский велосипед, Stels pilot 18
 
по Фрязино бесплатная доставка
Продается детский велосипед, Stels pilot 18
 
https://www.avito.ru/fryazino/velosipedy/prodaetsya_detskiy_velosiped_stels_pi­lot_18_1914134108#exte...

Для детей от 4 до 8 лет, колеса 18, состояние рабочее. цена 3500р   +79262820588 или в личку

Изменено: Anarhoturist - 04.04.2020 17:19:24
Постройка бани на участке
 
https://www.detinez.ru/
Коронавирус: последние новости, статистика. (БЕЗ ПОЛИТИКИ), Пока ситуация не критическая - обсуждаем положение в РФ в целом.
 
https://news.mail.ru/incident/41087612/?frommail=1

На карте Фрязино Центральная 8 - откуда госпитализировали с короной
Продается детский велосипед, Stern Attack 20"
 
https://www.avito.ru/fryazino/velosipedy/prodaetsya_detskiy_velosiped_stels_pi­lot_18_1914134108
Изменено: Anarhoturist - 09.06.2020 20:27:04
Продается детский велосипед, Stern Attack 20"
 
Продаётся детский велосипед stels pilot 18 цена 3000р.


+79262820588
Изменено: Anarhoturist - 09.06.2020 20:18:10
ГСК Москвич
 
ну хоть плату-то не подняли?
ГСК Москвич
 
Как прошло?
Наши "замечательные" электрички
 
Внимание!
С 1 февраля изменяются тарифы на проезд в пригородных поездах по территории Москвы и Московской области.
Стоимость проезда одной десятикилометровой тарифной зоны составит 24 рубля вместо 23-х рублей. Стоимость проезда по территории Москвы в пределах МКАД увеличивается с 36 до 37 рублей.  
Отдам старенький работающий холодильник
 
готов забрать в воскресенье, куда перезвонить? +79262820588
Убирают все торговые палатки
 
Ходят слухи что во Фрязино собираются снести все торговые палатки (вероятно новое видение помощи малому бизнесу от нового руководства города). Вот хотелось бы узнать мнение форумчан - мешают ли Вам существующие палатки? Я не видел ни одной где бы торговали пивом и сигаретами. Палатки продают мороженное, пончики, хлеб и газеты...может они портят внешний вид Наукограда? По-моему не портят. Тогда зачем их сносить? Может пришло время, чтобы в администрации города работали специалисты из местных жителей, а не пришлые чинуши, занимающиеся маразмом? Как вы считаете?
Наши "замечательные" электрички
 
Расписание пригородных поездов Ярославского направления изменится 30-31 марта и 2-4 апреля из-за ремонтных и строительных работ. Об этом в четверг сообщается на сайте Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).
"30 и 31 марта в связи со строительством тоннеля на остановочном пункте "Северянин" изменится график движения ряда пригородных поездов. Скорректированы время отправления и режим остановок некоторых пригородных поездов: электропоезда проследуют без остановки остановочные пункты "Москва-3", "Маленковская", "Яуза", "Северянин". Отменены 4 экспресса и два электропоезда на участке Москва — Пушкино, а также шесть экспрессов и два электропоезда на участке Москва — Монино", — говорится в сообщении.
2-4 апреля из-за путевых работ будут отменены электрички на участках Москва — Фрязино, Москва — Пушкино, Москва — Красноармейск, Москва — Монино и Москва — Болшево. Некоторые маршруты будут сокращены, поезда будут следовать не со всеми остановками, предупреждает перевозчик.
Куплю гараж в ГСК "Москвич", первый этаж с подвалом +79151962043 Юрий
 
Куплю гараж в ГСК "Москвич" первый этаж с подвалом +79151962043 Юрий
Куплю/продам/сдам/сниму гараж, ракушку, пенал, стоянку
 
Куплю гараж в ГСК "Москвич" первый этаж с подвалом +79151962043 Юрий
ГСК Москвич
 
Для тех кто работал сообщите, плиз - какие новости?
ПДД и закон
 
https://news.mail.ru/society/35835921/?frommail=1

Росавтодор
заморозил проект строительства дублера Щелковского шоссе, одной из самых перегруженных дорог Подмосковья. Для прокладки новой трассы нужно вырубить 32 га леса, передвинув границы нацпарка «Лосиный остров», но Минприроды проект не согласовывает. Обсуждение вопроса вышло на уровень Белого дома. Из-за проблем с нацпарком приостановилось строительство и московской северо-восточной хорды, призванной разгрузить от пробок столицу.
Ситуация с реконструкцией Щелковского шоссе обсуждалась на координационном совете по развитию транспортной системы Москвы и Московской области. «Продолжение проектных работ, как и совместное рассмотрение с коллегами из департамента транспорта Москвы конфигурации развязки (с МКАД.— “Ъ”), в настоящее время не представляется возможным, — заявил глава Росавтодора Андрей Костюк.— Ожидаем решения Минприроды по изменению границ нацпарка “Лосиный остров”».

Щелковское шоссе (А103) — одна из самых перегруженных федеральных трасс. Четырехполосная дорога изначально была рассчитана на проезд 25 тыс. автомобилей в сутки, но сейчас, по данным Росавтодора, проезжает почти втрое больше — 69,7 тыс.,из-за чего утром и вечером трасса стоит в пробках. В 2012 году Росавтодор начал изучать варианты решения проблемы — расширение существующей дороги или строительство дублера.

Расширение требует вырубки леса, входящего в состав нацпарка «Лосиный остров», на площади в 27 га и снос 402 домов (по затратам это сопоставимо со стоимостью строительства). Строительство дублера — вырубку 32 га леса и снос 40 домов. Росавтодор остановился на последнем сценарии.

Он наименее затратен и рискован: дублер с восемью полосами движения и семью развязками, включая пересечение с МКАД, планируется провести неподалеку от действующей трассы.

В 2017 году по поручению правительства РФ к вопросу об утверждении границ нацпарка для возможности проектирования автодороги по новому направлению подключилось Минприроды. В настоящее время окончательного решения не принято.
Росавтодор



«В рамках рабочей группы при правительстве продолжают рассматриваться все возможные сценарии реконструкции Щелковского шоссе, — заявили “Ъ” в пресс-службе Минприроды.— Решение не принято. Все варианты будут прорабатываться с учетом высокой социальной значимости проекта».

Возможный сценарий обсуждался еще в 2013 году, «Ъ» рассказывал об этом: Минприроды соглашается на вырубку леса (тогда Росавтодору требовалось 100 га для прокладки трассы), а взамен получает 5 тыс. га областных лесничеств. Для ускорения принятия решения Минприроды и Росавтодор обращались к губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву, но прогресса добиться не удалось. В подмосковном комитете по лесному хозяйству на запрос «Ъ» вчера не ответили.

Наши "замечательные" автобусы
 
это чё - вот такие что ли? ну трындец(((
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.