Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 141 След.
Ответы
 
Цитата
Мурррзик написал:
А я как не заеду всегда от силы 2 человека,последний раз 2 продавца было даже. Вот где много народу,так это в аптеке,которая в универсаме.
аналогично!
 
Дарина, марку машинки назовите
 
Цитата
В Ленту позавчера нарочно пошла днём, магазин был полупустой, а на кассу я стояла девятая! Так как всего 2 кассы работали. Нарочно, что ли, они эти очереди создают?
я там бываю раз в неделю и только днем.Кажется они это делают нарочно.
 
Цитата
Dwango написал:
Дарина, марку машинки назовите
Hotpoint Ariston ARSL 105
 
Дарина,
Ясно. Надо было конечно перед покупкой почитать отзывы на яндекс-маркете.
Все жалуются на шум и ломучесть.
Из 16 отзывов 11 - отрицательные
 
Цитата
Дарина написал:
На Советской который.
это не эльдорадо
 
Цитата
valday написал:

Цитата
Дарина   написал:
На Советской который.
это не эльдорадо
а что же?
 
Цитата
valday написал:
это не эльдорадо
заказывала в чёрную пятницу мойку для окон с доставкой в Эльдорадо на Советской , все норм, во франшизу бы точно не повезли  
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
Цитата
барся написал:

Цитата
valday   написал:
это не эльдорадо
заказывала в чёрную пятницу мойку для окон с доставкой в Эльдорадо на Советской , все норм, во франшизу бы точно не повезли
Ну почему бы не привезли? В прошлом году заказывал обогреватели во Все инструменты.ру с доставкой на Пионерскую (а это их франшиза чистой воды). Привезли как миленькие. Вы внимание не обратили-цена на Советской и в Москве одинаковая была?
 
Цитата
noldor99 написал:
цена на Советской и в Москве одинаковая была?
цена в магазине соответствовала цене на сайте, естественно, иначе бы я тут точно отписалась о лохотроне . Да и накопительные (??) карточки Эльдорадо там раздают , магаз абсолютно сетевой, имхо .
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
барся,я тоже на сайте смотрел в прошлом году,там о франшизе ни слова не было ,но когда выбирал магазин во Фрязино,цена немного подрастала по сравнению с московскими офисами.Только при заказе по телефону выяснил точно-франшиза.Ну насчёт Эльдорадо на Советской-не знаю,претензий нет,покупал у них недавно микроволновку-раобтает вроде :-)  
 
В магазине Алми на проспекте Мира сейчас акция - чай Ахмад черный 250 гр за 49 руб, на кассе. Торопилась, хапнула две пачки, дома посмотрели - срок годности у одной пачки до декабря 2014,у второй до марта 2015. Чек не взяла, вернуть не могу. Ну и ладно, выпьем. Будьте  бдительны!
 
Цитата
ночка написал:
В магазине Алми на проспекте Мира сейчас акция - чай Ахмад черный 250 гр за 49 руб, на кассе. Торопилась, хапнула две пачки, дома посмотрели - срок годности у одной пачки до декабря 2014,у второй до марта 2015. Чек не взяла, вернуть не могу. Ну и ладно, выпьем. Будьте  бдительны!
можно вернуть без чека , а учитывая ,что товар просрочен , то на 99.9 % магазин пойдет вам на встречу.
Изменено: MOKPyXA - 25.03.2015 16:33:52
Bad To The Bone
 
это с какого перепуга у тя уверенность аж на 99,9% ?
 
Цитата
Dwango написал:
это с какого перепуга у тя уверенность аж на 99,9% ?
Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, если они:
а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
(п. "а" введен Федеральным законом от 09.07.1999 N 157-ФЗ)
б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
в) совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет;
г) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека;
в) исключен. - Федеральный закон от 09.07.1999 N 157-ФЗ, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет.

7-й континент в 2014 попал на крупные бабки по этой причине .
Изменено: MOKPyXA - 26.03.2015 00:40:53
Bad To The Bone
 
В Пятёрочке щёлковский хлеб дешевле, чем в фирменных палатках "Щёлково хлеб" )
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Чо за тупость про то что эльдорадо- не эльдорадо? Совсем мозги скурили нарики? Говорю же- покупаю через интернет, забираю в магазине. Цены низкие, за доставку не плачу, скидки по карте (в последний раз купил бесперебойник за 5+ тыщ - со скидками вышло 4!)

вот такой http://market.yandex.ru/product/2437631/
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Захотелось сегодня купить на пробу к завтраку "Алексеевкие колбасы".
Отдел на рынке ,если заходить со стороны пожарки,то направо и кажется второе место.
Взвешивает мне батон сервелата с биркой и железными кончиками.
Я нежно намекаю,что кончики хорошо было бы отрезать!
На что ответ-"на одном батоне по деньгам вы ничего не сэкономите!"
Я говорю,что дело не в деньгах,а в том что вы обязаны это делать и это просто не красиво!
Промолчала и отрезала принципиально ОДИН кончик!
Потом пошла демонстративно перекладывать окорока на витрине ГОЛЫМИ РУКАМИ !
Сделала и это замечание!
На это было сказано ,что руки у нее чистые!
Я говорю что я не знаю какие они чистые или она только что почесала свою Опу!
В общем колбаса вкусная,но снова ее покупать у этой полной блондинки перехотелось!:o:-dwn
Хорошо бы узнать кто хозяин отдела и пообщаться с ним!
 
Цитата
барся написал:
все норм, во франшизу бы точно не повезли
видимо все поменялось
это радует

ближайший был на сиреневой
 
I7pOfeT,
ты после спячки что-ли только из берлоги вылез?
про франшизный эльдорадо на советсвкой извесно уже года 3 как...
вот выше пишут что уже обычным сетевым стал за последний год
 
Кати,
в апельсине?
 
valday, вот вас топырит, типа эльдорадо был не эльдорадой, поэтому он гавно и там не надо брать, хоть он уже снова эльдорадо - вы чо там курите?
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
valday написал:
в апельсине?
Да.....
 
MOKPyXA, если чека нет то как ты докажешь что купил именно у них?
 
Цитата
Dwango написал:
если чека нет то как ты докажешь что купил именно у них?
вроде, свидетели считаются, которые могут подтвердить покупку , а в современных магазах ещё и камеры просмотреть можно  
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
Dwango,почитайте ЗЗПП там много полезного
барся, магазин не обязан вам предоставлять запись , тем более для доказательства факта покупки в этом магазине .
Bad To The Bone
 
Цитата
MOKPyXA написал:
магазин не обязан вам предоставлять запись , тем более для доказательства факта покупки в этом магазине .
я это написала к тому, что если подойти к продавцу и сказать :" я у вас пару часов назад чай купил , вы его с истекшим сроком годности продали , верните деньги ", продавец , являющийся и свидетелем покупки , может сказать, что первый раз видит покупателя, тк чека нет -не верну деньги .То можно пригрозить роспотребнадзором , разбирательствами с просмотром камер и она ещё за лжесвидетельство ответит .И я думаю , что продавцам этот гемор ни к чему, они прекрасно знают ,какие товары у них просрочены, и вернут без проблем, чем получат штрафы за торговлю просроченным и просто испортят свою репутацию  
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
Цитата
барся написал:

Цитата
MOKPyXA   написал:
магазин не обязан вам предоставлять запись , тем более для доказательства факта покупки в этом магазине .
с просмотром камер
Юридически камеры являются собственностью магазина , даже прокурор не сможет заставить магазин предоставить запись для уличения магазина в чем либо .
А грозить вы можете чем угодно и как хотите . Продавец\кассир не является свидетелем т.к. он заинтересованное лицо т.к. является сотрудником компании продавшей вам не качественный товар и его показания учитываться не будут. Если вы угрожаете , то делайте это юридически правильно иначе рискуете просто опозориться. Так же если там есть камеры , а вы будете утверждать ,что покупали товар тут и у вас есть свидетели , а на камере будет видно , что вы покупаете товар без 2-х свидетелей , то можете получить встречный иск за клевету. А не помнить ,что вы покупали что либо , не значит врать.
Угрожайте грамотно )
Изменено: MOKPyXA - 28.03.2015 13:49:46
Bad To The Bone
 
купила в Ленте протухшую форель... замороженную... думала раньше про Ленту хорошо :(
обыдно ей богу...
Изменено: Kiva - 29.03.2015 00:17:38
 
Kiva, попытайтесь вернуть .Я так однажды там пельмени купила , а они все слипшиеся между собой, видимо повторная заморозка .Я подошла к стойке у ящиков для хранения к женщине, все объяснила, деньги вернули .
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 141 След.