Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Мобильная связь, Вопросы / обсуждения операторов
 
Подскажите по тарифам, может кто пользуется подобным.
Нужно 2 сим карты, между которыми будет безлимитная связь.
Просто безлимиты по 1к не актуальны.
Поиск не помог
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Ответы
 
Если кто пользует TELE 2 - расскажите как прием фрязино/щелково/ивантеевка/королев/москва?
Интересует
1) кач-во голосовой связи
2) интернет - есть ли 4G или в основном 3G, а 4G лишь местами и редко (как у Билайна, например)
Уж очень у них тарифы интересные, порой чуть ли не в 2 раза дешевле корпоративных от Гринтела
p.s. Искал старую тему про ТЕЛЕ2 - поиск ничего не выдает
 
По всему Фрязино прием стабильный. У меня телефон поддерживает только HSPA+ скорость упирается в технологию. Голосовая связь качественнее чем у билайна (вторая сим). Покупал чисто для инета. У меня старый черный тариф. За 99 рублей в месяц 2 гига трафика, 150 смс и бесплатные звонки на все теле2.
 
Теле2 это (977) и (999) ?
 
memo, ну на сайте есть каталог номеров https://msk.shop.tele2.ru/sim/
 
У меня симка Теле-2 с каким-то уже не существующим тарифом с копеечными минутами и мегабайтами. Звоню нормально везде где бываю. Слышно отлично. Использую телефон как навигатор. Езжу по московской области, особенно на дачу - аж в Талдом. Прошлым летом иногда еще были места где не ловил интернет и я ехал чисто "по линеечке" без подгружающихся карт и информации о пробках. Но мало и редко. В основном всё везде видит и ловит. Про 4G конкретно во Фрязино не могу сказать, в интернетах с телефона не сиживаю.
 
Пользуюсь год,связь нормальная-когда ловится,но ловит не везде.Барские пруды-ловит только возле окон,которые на пруд выходят.На бетонке в сторону Ногинска,вообще тишина,боле-менее оживает далеко после поворота на Черноголовку.В электричке-после Болшево до Зеленого бора тишина.И таких пятен дофига,в Москве такая же фигня.В регионах-суперсвязь.И международный роуминг отличный-дешевле всех,из-за него и брал,собсно.
Изменено: FINN - 30.03.2017 23:19:46
 
Со связью все понятно, теперь желательно про 4G узнать - билайн осточертел уже!
 
Карта покрытия
 
Цитата
memo написал:
2 раза дешевле
сравним СВЕРХ ЧЕНЫЙ..........и...........Гринтел Супер

   аб.пл                1200.................................!...............1200
включенных минут 2000...........!...............3000 (звонки на Би пакет не расходуют)
интернет                 15г..............................!...............20г
по России...................................!...............по России
Роуминг за границей дорогой..!...............все вх. за границей вкл. в 3000 мин аб.платы,то есть бесплатны)

--------------
Точно в два раза дешевле?
Изменено: Манчестер - 30.03.2017 23:19:46
 
Я не спорю! Каждый сам считать умеет. Но в Гринтел звонки на Би не уменьшают пакет включенных минут.
И еще. Что будет в ТЕЛЕ2 если в положенное время на счету не будет хватать 1 копейки?
 
На данный момент самый дешевый не корпоративный тариф - это смарт для своих мтс
200р. аб.плата
600 мин
600 смс
10 гигов
межгород 3р. минута, без роуминга по России, включая Крым

могу помочь с подключением;)
 
Цитата
Манчестер написал:
Что будет в ТЕЛЕ2 если в положенное время на счету не будет хватать 1 копейки?

Всё будет работать. Инет на 64к переключится.  
 
Манчестер,
гринтел-мини 500 минут - 605 руб
теле2 500 минут - 399р.

и дело то не в копейках этих, а в том что 4G-инет у билайна дерьмо полное!
 
dear,сколько просишь за код?
 
у теле2 трафик вайбера стал бесплатным %)
 
Цитата
memo написал:
и дело то не в копейках этих, а в том что 4G-инет у билайна дерьмо полное!
Билайн пользует 4G Мегафона.  Значит и у Меги дерьмо.
Но дело даже не в этом. Дело в
Цитата
memo написал:
2 раза дешевле корпоративных от Гринтела
 
Цитата
dear
Спасибо Женя!  
 
Цитата
memo написал:
и дело то не в копейках этих, а в том что 4G-инет у билайна дерьмо полное!
Есть у нас много клиентов с китайскими телефонами. С поддержкой ЛТЕ. Но вот заковыка. ЛТЕ , ЛТЕ рознь) Как бы это объяснить ...
У стандарта ЛТЕ есть подстандарты. в разных странах они разные.  И если у вас "китаец" или кореец для рынка Кореи или Китая то этим можно объяснить плохую работу в стандарте ЛТЕ. Тут меняй, не меняй оператора ...
Хотя например у меня 7 ай. Тестил его и с Теле2 и Билайном. В Мск летают оба. В области везде по разному.

Ну и по общим наблюдениям. Би, Мега и МТС давно сравнялись в качестве связи. Да и в финансовой нагрузке тоже.
ТЕЛЕ2? не знаю. В городах наверное тоже на уровне.

Ну и сравнение тарифов. Все дело в мелочах.  Если у нас звонок на Би не уменьшает количество вкл минут, то  в ТЕЛЕ уменьшает.
Поэтому можно говорить что тарифы равноценны. Если конечно телефоном пользоваться без режима экономии.
Ваше утверждение что наши тарифы в два раз дороже были наверное сделаны с горяча.

Мемо! Любое устройство, программа накапливает ошибки. Пример комп в машине)). Позвоните нам, запустим полное обновление для вашей сим карты.  Если не поможет , соединим вас на прямую с техническими специалистами Би.
Изменено: Манчестер - 31.03.2017 12:11:00
 
Цитата
4G-инет у билайна дерьмо полное!
24 мегабит на входящий и 12 на исходящий с пингом 18 мс это дерьмо?!
У меня вайфай дома с меньшей скоростью)
3г да, забит канал, часто бывает меньше мегабита

только что в квартире скорость проверил, первый скриншот в частном секторе скорость. Фрязино
Изменено: dear - 31.03.2017 12:23:29
 
Манчестер,
Цитата
Ну и по общим наблюдениям. Би, Мега и МТС давно сравнялись в качестве связи. Да и в финансовой нагрузке тоже.  
ТЕЛЕ2? не знаю. В городах наверное тоже на уровне.
К сожалению, это не так. Сухая статистика за 2016год. Даже теле2 обогнал по количеству бс билайн.
Цитата
Лидером по количеству введенных в эксплуатацию в 2016 г. базовых станций  является ПАО "Мегафон" с 175,7 тыс. (на 28,3 тыс. больше, чем в 2015  г.). У ПАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) введено в эксплуатацию 139,6  тыс. БС (на 10,7 тыс. больше, чем в 2015 г.), у ООО "Т2 Мобайл" (бренд  Tele2) - 102,7 тыс. БС (на 22 тыс. больше, чем в 2015 г.), у ПАО  "ВымпелКом" - 102 тыс. (на 11,3 тыс. больше, чем в 2015 г.).
источник: http://www.comnews.ru/content/106243/2017-03-09/tele2-obognal-vympelkom#ixzz4ctVHM2Xo
 
Цитата
dear написал:
К сожалению, это не так.
Женя! Ну тут как в тарифах))) дьявол в мелочах или в мелких шрифтах). Да Би ввел меньше всего.  Но новостью 15 года было то что Би вообще продает большую часть  своих вышек и переходит на аренду.  Поэтому я и написал что Би пользует вышки других операторов. А это у нас МТС и МЕГА. Например у меня на даче Би интернета не было практически. Ну вот было такое маленькое пятно. В деревне стоит вышка МТС. Где то с середины 16 года инет просто залетал.  
 
Изменено: Манчестер - 31.03.2017 13:00:51
 
Манчестер,это относится только к 4г. Голос передаётся по своим в 2г и 3г только по своим вышкам
 
Цитата
dear написал:
 Манчестер ,это относится только к 4г. Голос передаётся по своим в 2г и 3г только по своим вышкам
так мы вроде за 4дж говорим? По голосу вроде претензий нет в Мск регионе?)))
 
Манчестер, Я не знал, что это ник Гринтела. Про "в 2 раза" конечно сказано условно. Тестировать сим-карту думаю нет смысла, она новая, но все равно спасибо что пытаетесь разобраться в ситуации.
Телефон ASUS и iPhone
 
 
Цитата
memo написал:
 Манчестер , Я не знал, что это ник Гринтела. Про "в 2 раза" конечно сказано условно. Тестировать сим-карту думаю нет смысла, она новая, но все равно спасибо что пытаетесь разобраться в ситуации.
Телефон ASUS и iPhone
Ошибки не только в кусочке пластика который вставляем в телефон. Ошибки программы могут быть. Или некорректного подключения услуги например.   В любом случае позвоните. Напомню номер 89055666555
У жены Ай (би) и рабочий асус (мтс). По интернету С Ай все нормально, Асус тормозит. Решилось сменой аппарата на Самсунг.. Теперь все ок.
Изменено: Манчестер - 03.04.2017 13:44:50
 
dear помогите пожалуйста с подключением
 
Цитата
memo написал:
dear ,сколько просишь за код?
сейчас есть возможность для перехода на этот тарифный плат с других операторов, для этого код не нужен
правда вам будет нужен любой из сотрудников МТС, чтоб расписался в заявлении и отправил его скан
 
Интересный финт от Мегафона!
Собрался переходить с него на другого оператора. Симке почти 10 лет, но я практически ей не пользуюсь.
Не успел написать заявление, как позвонили из Мегафона с предложением "неофициального" тарифа с диким названием "Всё включено S 12.16":
за 300 р. в месяц - 600 минут на любых операторов, 200 СМС и 9 Гб. Прислали номер тлф на который надо обратиться для перехода на него.
Бабца, которая меня подключала, даже не заморачивалась кто я и зачем - просто спросила "вы какой тариф хотите?" и тут же перевела на него.
Причем проболталась, что есть еще дешевле - за 210р в месяц например (но подробности не знаю)
Вот такая вот борьба за клиента... Может конечно и есть подвох... но 300р закинул, посмотрим :D
 
Dwango,
Цитата
600 минут на любых операторов
600 минут на всю Россию или только местные номера?
 
Цитата
Dwango написал:
"неофициального" тарифа с диким названием "Всё включено
Ну да, неофициальный. Сейчас когда новый телефон покупаешь и берешь их сим карту, то там этот тариф и есть.
Только воткнул ее - и сразу 300 с лишним рубликов ушли, хотя еще ничем и не пользовался.
А сменить тариф можно только при положительном балансе.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.