Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Горького, 8
 
Заключил договор с ООО "Гранд" об участии в долевом строительстве многоквартирного жилого дома.Все выплачено,жду не дождусь окончание строительство.Хотел узнать,как живется народу из соседнего дома по ул.Горького 2,так как самому жить в такой же коробке)Обсудить минусы и плюсы данной планировки.  
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.
Ответы
 
Уже три дня толком нету горячей воды, неужели я один такой : /
 
Уважаемые! Подскажите, что за графы "горячая вода ОДН" и "холодная вода ОД" в счетах за ЖК услуги? Какое-то время эти графы были, потом вписывать их перестали, а сейчас снова появились.
 
ОДН - общедомовые нужды.
 
Deemer,  было время, когда за "Общедомовые нужды" я платил аж 300р. в мес.  В доме ~360 квартир. 360x300р ~= 108.000р. Полы что ли в подъездах помыли.... :o
 
   Товарищи! подскажите пожалуйста, жители последних этажей желательно..сильно ли слышно движение лифтов в квартире? думаем покупать квартиру в строящемся доме Гранда..а из двушек осталась только на последнем этаже.
 
слышно, но не сильно, в конце концов пивыкнешь. Хуже когда на нижних этажах от мусорки воняет (ос. летом) и слышно как бутылки летят
lesly
 
lesly звуки от лифта еще года полтора будут заглушать звуки перфораторов,за это время привыкните ко всему))))а уж если квартира с окнами на дорогу,то больше настраивайте себя привыкнуть к ней.У меня не 16-й этаж,но лифт слышно в одной из комнат,стена которой граничит с холлом,где лифт,если едет в нем веселая компания,можно легко понять о чем поют.Так же согласна со  scat,мусор слышно очень,,особенно стеклотару.Но,если совсем чесно,то сейчас бы взяла лучше 16-й этаж,т.к звуки соседей сверху ни с чем не сравнимы,особенно если там маленькие вечнобегающие дети до полуночи,постоянно двигающие стулья,прыгающие мячи,игрушки и круглосуточный плач от падений обо все.А уж если там имеются ходункиииии,это вообще песня)))
Изменено: Наталья Колмыкова - 14.03.2014 08:49:50
 
а еще до 5 этажа (точно) во дворе бъёт свет фонарей исправно работающих - спишь как днем, чем выше, тем меньше света ночью.
 
  О, спасибо большое за отзывы!! очень позитивно настраивает на 16-ый этаж :) Про мусор - ужас!! не думала, что может быть такая проблема .. а вот топающие детки и ходунки..:) эх, боюсь, мы сами будем  этой проблемкой))
 
а еще ара-соседи. Или аул на этаже....но тут не перестрахуетесь. Но в этих домах такая вероятность соседей весьма велика.
 
lesly жителей с детьми очень очень много,т.к люди,которые покупают квартиры в новостройке в платежеспособном и детородном возрасте)))бабулек с дедульками как раз таки очень мало.Это я к тому написала,чтобы вы поняли,что лифт это такая капля в море по сравнению со всем остальным))))Потому к шуму надо быть уже готовыми и с ним мириться изначально,покупая жилье в многоквартирном доме.Мы сейчас не в СССР,только тогда ложились спать все и рано,дети воспитывались по другому и уклад жизни очень с тех пор изменился.Вспоминая себя в детстве я не могла себе представить смотреть телевизор допоздна.Нееет,спокойной ночи и в кровать.Сейчас все изменилось.Люди живут исключительно по своим законам,зачастую неуважая других.Ночь,не ночь,можно долбить стены,дети засыпают исключительно от собственной усталости и неважно во сколько,все позволено.Орать в караоке можно и всю ночь-пофигу,что завтра с утра кому то на работу,или у соседа снизу болеет ребенок с температурой 39.Это неважно,лижь бы у меня в хате все было замечательно.Вот как то так.Лифт на этом фоне такая ерунда,поверьте)))Если вы сейчас живете в частном доме,то поначалу вам будет тяжко привыкать,если в квартире старого образца,то полегче,но,как мне кажется по опыту проживания именно в наших домах,то слышимость очень большая.Мы жили в хрущевке,потом в девятиэтажке,в монолите,вот так как тут небыло нигде.Но,плюсы именно для нашей семьи превышают минусы и неудобства данных домов.
 
Наталья Колмыкова, Прекрасно представляю, о чем вы пишите..мы живем в однокомнатной хрущевке и соседи за стенкой с недавних пор повергают меня в ужас! Так что, действительно - как повезет!! единственное, сейчас уже думаем, имеет ли смысл делать звукоизоляцию на стенку, граничившую с соседями..
 
lesly я думаю,что нет.Люди делали,говорят,что выброшенные деньги.Канализационную трубу мы оборачивали,слив сверху вообще не слышно.
 
Наталья Колмыкова, О, спасибо за совет. А чем трубу оборачивали? как это правильно называется? :)
 
lesly  писала на бегу...)))на 16 этаже ее оборачивать не надо)
 
Наталья Колмыкова, И правда)))))
 
Подскажите, кто нибудь был на собрании из нашего дома ?
 
Weisse_krieger судя по бюллетеням нет.Но,насколько я понимаю мы вибираем кто будет распоряжаться средствами на капремонт,которые в скором времени с нас будут взимать.Видимо мы мало платим,надо платить еще.
 
Капитальный ремонт ? Неужели подъезды изнутри больше не будут убогими ? Или перестанут ломаться лифты ? Правда, в последние месяцы и правда перестали, в том году вообще ужас был ))) (6 подъезд)
 
Наталья Колмыкова, а разве не из средств оплаты ЖКХ он (фонд) формируется ?
 
Zeo  ломаются они не из за своей "убогости", а из-за убогости грузчиков, которые работают на доставке сантехники, мебели, быт. техники.
 
Weisse_krieger я так понимаю,что это совсем другие сборы на капремонт,помимо платы в Жилсервис.
 
Zeo в нашем подъезде,в шестом,убогость не только от грузчиков и.т.д.,а от проживающих в квартирах,которые сдаются и контингента.Вы наверняка обращали внимание на вечнорасбросанные газеты их ящиков,бутылки на батарее в холле,разбитое стекло,расписанные почтовые ящики.У нас на площадке проживал квартирьер,который недавно съехал,так вот он каждень пиццу заказывал,после чего оставлял коробки из под нее у мусоропровода,там же курил,как и его многочисленные гости,сигареты тушились об стену и закидывались за мусоропровод.После моих замечаний по этому поводу я получила простой ответ,что ему пофиг на все это,он тут квартиру снимает и ему как-бы по барабану что тут будет после него.И таких много товарищей.
 
F6700 за двушку это нормально?
 
Цитата
Наталья Колмыкова пишет:
F6700 за двушку это нормально?
Что 6700? Квартплата?
 
Народ, всем доброго времени суток!
Проживаю в двушке на Горького д.2.
Не понимаю, что за канитель с квартплатой??? У меня за июль пришла платежка на 5 т.р.
Отопление за июль (2000 р.) - это что такое??? Знакомые живут в двушке  в д.7 и зимой платили по 1900. а сейчас (неотопительный сезон) не платят НИЧЕГО!
Капремонт! - это что за "Г" ??? Входную дверь покрасили - это и есть капремонт???
Жилсервис оструел в конец! Убогий шаражмонтаж! Гога все свои убогие  коробки будет вешать на баланс этого своего шаромыжного  "детища"?

P.S.: Персонажи из дома по Горького 2, которые забраковали идею с организацией ТСЖ, горите в аду! Особенно клоун из третьего подъезда, который прибыл из Королёва и претендовал на роль руководителя перспективного ТСЖ, но позже отскочил в оппозицию!
 
Соседи,у вас вода из горячего вообще идет хоть какая ни будь?Днем звонила Маргарите,сказала ждать....ждем млин,помыться охота уже по человечески.Надежда есть вообще ,что горячую дадут?
 
Наталья Колмыкова , ну как? =) Получилось насладиться видом потока фанты из крана? =))
 
Iscander ,никакой фанты небыло вообще,а вот сама температура воды не радует.С утра вообще чуть теплая была.
 
Наталья Колмыкова , ну это нормально. Система длительное время простояла без нагрузки. Было бы глупо сразу выводить температуру воды на требуемый уровень. Всё делается постепенно.  
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.