Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Горького, 8
 
Заключил договор с ООО "Гранд" об участии в долевом строительстве многоквартирного жилого дома.Все выплачено,жду не дождусь окончание строительство.Хотел узнать,как живется народу из соседнего дома по ул.Горького 2,так как самому жить в такой же коробке)Обсудить минусы и плюсы данной планировки.  
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Ответы
 
Прошу откликнуться соседей нашего дома из 6 подъезда,кто неравнодушен к ситуации выноса мусора жителей дома №10 ул.Попова.Больше нигде,ни во 2,6,и 8 домах(в подъездах со входом со двора)такой помойки нет.С начала сдачи нашего дома они устраивали свалку,вынося свои мусорные пакеты к мусорокамере,делали непроходимые завалы.Потом,как я понимаю,для них(за наш с вами счет) поставили контейнер,но этого оказалось мало,его уже нехватает,гора растет,ситуация не меняется.Мусор растаскивают собаки,повсюду летают пакеты и валяется содержимое.Если чесно уже это все надоело.Живешь как на помойке.У них там все чисто и замечательно,а мы значит как нибудь.Я не знаю какие ароматы ощущают жители нашего подъезда этажами ниже,поближе к этой горе мусора,но могу догадываться.Сама лично разворачивала несунов пакетов назад,обещая в свою очередь носить свою помойку к ним под окна(а что еще делать?),толку ноль,как носили,так и носят.Может быть сообща мы найдем какой нибудь выход из данной ситуации?Ну нельзя же так жить в конце концов.
 
Nat Kol , да как Вы бороться-то с этим собираетесь?  :)  )
Ну есть такая категория людей в России "ПАДОНКИ"  :)  И ничего с этим не поделать.
"Едешь в лифте и нашел в кармане пустую пачку сигарет, обертку от конфеты, жевачки и др. - да кидай прямо в лифте! Мне плевать на всех!"
"Вывел собачку погулять, она навалила на тротуаре. Да и пофиг, что кто-то может наступить! Мне плевать на всех!"
"Пьёшь пивас с друзьями во дворе, а до урны 1,5 метра. Нифига! Оставлю путсую тару прямо там, где пил! Мне плевать на всех! Свинячу там, где захочу!"
"Хожу как слон, ору в квартире как прокаженный после 12 часов ночи. Да и пофиг, что весь дом уже спит и пофиг на то, что у кого-то дети могут просыпаться от шума! Мне плевать на всех!"
Склад сознания у них такой, перевоспитанию не подлежат. А самое неприятное то, что такие упыри ещё и плодятся! И подрастающее поколение воспитывают по образу и подобию своему!  Выход один - отстрел. Сжигать в печах, а пепел зарывать глубоко в землю!
А про выброс мусора - это только всем надо на консьержа скидываться и сажать на 1-м этаже. Можно снайперов расставить))) Но это уже будет "чуть" подороже))
 
Iscander вы прямо таки на 100% описали картину происходящего в нашем подъезде,а,судя по поддержке соседей(никто не ответил) проблема то только у меня!Похоже,что остальных положение вещей устраивает.А по поводу бороться....можно было бы действовать сообща с нашим Жилсервисом,чтобы им под нос(Попова 10) поставили СВОЙ контейнер.Кстати,а он у них вообще существует???Я по близости данного дома его не видела.Куда все носят мусор?
 
Фото сделано сегодня в 10.00.Красота.


Представьте насколько увеличится гора к вечеру.И,это еще не самые "удачные"фото.
 
раньше (не так уж и давно) на месте новых домов (6 и 8) была общая мусорка для всех окружаюхищ двухэтажек и пятиэтажек. В т.ч. и Попова 8 и 10. Потом там всё убрали и осталась мусорка только у стадиона (она и сейчас есть). Она явно не справлялась и вскоре мусорку сделали рядом с нынешним "Магнитом". Она там долго была и даже во время строительства дома 2 по Горького. Потом с появлением дома 8 (по Горького) и ее тоже убрали, оставив лишь единственную мусорку у стадиона. Старожилы, видимо, по старой памяти несут пакеты куда носили всю жизнь. А если по правде, то это банальное свинство и объясняется лишь тем, что многим тупо лень пронести пакет с отходами 100-200м. Очень многие даже не всегда могут найти силы вынести его за пределы подъезда и кладут прямо у двери в самом подъезде. Если человек - свин, то это никак не зависит где он живет и какая управляющая компания обслуживает дом. У меня вот сейчас соседи периодически выставляют на ночь пакет с мусором в общий тамбур. Слов не понимают (чурки). Что мешает выкинуть этот пакет в мусоропровод я понять никак не могу. До него идти в тапочках, не одеваясь, метров 5-6...не более.
 
Deemer ,это понятно,что многие жители не в состоянии идти такую даль,там много пенсионеров.Удивляет другое тогда в этом случае,почему жители не добиваются от своей управляющей компании ,чтобы им установили свои контейнеры?Ведь они так-же платят за вывоз мусора как и мы,а услуга не предоставляется.Т.е мы оплачиваем за себя и за "того парня".А ихнему ЖЭКу вообще лафа,мусор то по сути и вывозить не надо.Это они здорово придумали.Там у них,кстати,площади у дома позволяют установить контейнеры под мусор.Ну это нам надо добиваться,а не им,у них там все чисто и убрано и свалки у подъездов нет.Свиньи.
 
Цитата
Iscander пишет:
У Попова 10, я думаю своё ЖЭУ.
Естественно свое,на то и надо давить.Попробовать капать всем миром на нервы Жилсервиса,а он,в свою очередь пусть разбирается с ихними ЖЭКАМИ.Нагрузка на наших дворников и так немалая,их и так 2.5 узбека,а тут еще за чужими домами убирай.С какой это радости?У них своей работы чтоли мало?Совсем страх потеряли мешками носят свой хлам к нам под окна.
 
Nat Kol , отвечу одной простой фразой, которой оперируют сегодня большинство форумчян, комментируя очередную новость или видео с просторов нашей великой родины: "ДА ВСЕМ ПРОСТО ПО..УЙ!!!".
Как это не печально, но эти 4 слова как ничто другое характеризует  действительность сегодняшних дней.
Выходишь из дома и наблюдаешь за людьми на улице, в общественном транспорте и т.п. Есть два варианта: 1) отрешенность - взгляды потерянных, кажущихся недалёкими людей; 2) озлобленность - ненавистные, прожигающие взгляды упырей, готовых сожрать тебя дай ты им только повод. Люди превратились в озлобленных тварей.
Нормальные приветливые люди, готовые приветливо улыбаться и говорить при этом такие простые слова, как "здравствуйте", "привет", "спасибо", "будьте здоровы", "проходите пожалуйста" и пр., - это сейчас огромная редкость.      
 
Nat Kol каждый стал "сам за себя". И все забыли, что сила в единстве. Этой разрозненностью и пользуются всякие ублюдочные людишки и организации типа ЖЭУ (в т.ч. Жилсервис). Мы сами создаём благоприятный климат для беспредела. Твари чувствуют себя безнаказанными и лезут изо всех щелей и прорастают везде на улице, в милиции, в прокуратуре, органах местного самоуправления и в др. сферах жизнидеятельности.
 
Бригада опытных мастеров (русские фрязинцы) выполнит качественно все виды ремонтных, отделочных, строительных и сантехнических работ без посредников, и без предоплаты. Выполняем ремонт квартир под ключ или по этапно по согласованию с заказчиком. Возможна закупка и доставка строительных материалов. Бесплатные консультации по подбору строительных материалов и дизайну квартиры. Гарантийное обслуживание на выполненные работы.

тел. 8-916-934-86-88
Изменено: Chicher - 07.11.2014 17:52:39
 
У кого-то нет воды?
 
Ув. жильцы дома, кому сколько приходят квитанции из ЕИРКЦ? Больше интересует информация по двушкам. Динамика роста сумм к оплате пугает: 3900р, 4500р, 5000р, 5500р, 7300р....... Это не считая света, т.к. Мосэнергосбыт отдельно расчеты производит. Не ноюсь, но сравнить очень интересно.
 
квитанции из ЕИРКЦ меня тоже  не радуют. живу в соседнем,7 доме, однушка. Все лето 1800-2000. сентябрь-2500, октябрь 3700, ноябрь 5500. в ЕИРКЦ говорят, что им от Жилсервиса приходят данные расходов на дом, их дело только разделить на всех жильцов, точнее метраж. В январе , думаю, счет можно ждать уже тысяч на 10
 
ОГО,НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ВСЕ ТАК.это ненормально.надо разбираться-а что в квитке именно повышено?или все равномерно выросло?
бизнес с нуля не выходя из дома,без вложений и продаж,помощь в обучении бесплатно!!!Заработок полностью легальный,оформляется ИП,план работы предоставляется!Обращайтесь в личку или регистрируйтесь на сайте!https://biznessdomaq2015.blogspot.com
 
Выросло отопление, хотя только же за ноябрь, действительно, за зимние месяцы ещё больше будет, получается. В прошлом году столько не было точно.
 
За двушку пришло 5600.
 
Nat Kol, За октябрь было 5600 за ноябрь пришла 6700.
 
с недогревом воды в системе ГВС пришлось "воевать", из Жилсервиса были детские отписки и ссылки на недействующие нормы. Пришлось поднять ворох нормативов, методик расчета и тарифов. Сейчас вода из крана стала погорячее. Но всё равно у большинства родственников пропорции по расходу горячей и холодной воды по счетчикам совсем иные. У нас же горячей тратится столько же, как и холодной. А то и больше даже. Т.е. платип за горячую воду, а используем тепленькую. Боюсь, что с отоплением тоже махинации. Но проверить их сложнее. Там же идут списания с общедомового теплосчетчика в ИТП. В общем всё подозрительно. Не удивлюст квитанции   в районе 10 тыс., если вдруг зима окажется чуть холоднее, чем сейчас. Подъезды на этажах (как прописаны в предостовляемых услугах) тоже по-моему никто никогда не мыл.
 
Цитата
Deemer
... Не ноюсь, но сравнить очень интересно.
Двушка Горького 2, 54 квадрата.
За ноябрь прислали портянку на 5500. Основные статьи расхода (или дохода Жилсервиса): 1) содержание ж/ф - 2160; 2) отопление - 1128; 3) горячая вода - 700 (но это индивидуально); 4) капремонт - 396.
Изменено: Iscander - 07.12.2014 13:15:28
 
Цитата
Iscander
Двушка Горького 2, 54 квадрата.
Хм...у меня Горького, д.7. Тоже двушка 54 квадрата. За ноябрь: 1) содержание ж/ф - 2158; 2) отопление - 1963; 3) горячая вода - 670 ; 4) капремонт - 396.
В общем-то дома на 99% одинаковые. Квартиры одинаковые, а на отопление у меня почему-то почти в 1,8 раза потратилось больше. На лицо махинации Жилсервиса со снятием и дележкой показаний ОД теплосетчика.

П.с. если кому также как и мне интересно сравнить, то вот данные из квитанции за декабрь: 1) содержание ж/ф - 2160; 2) отопление - 2996; 3) горячая вода - 909 ; 4) капремонт - 396.

У кого-нибудь есть опыт как проверить достоверность данных с общедомовых приборов учета? Как узнать не платим ли мы (жильцы) за остальных должников или за нежилые арендные помещения на 1 этаже?
 
позвонила в бухгалтерию Жилсервиса, прослушала песню про бедных-мол, дорожает то все как, жить трудно, цены растут. Да, да , понимаю, но не понимаю, почему стоимость за однушку 38 м2 составила в ноябре 5 500,00. по мне , так перебор. Написала и зарегистрировала запрос , пусть пояснят мне получившуюся стоимость официально. 20 дней теперь буду ждать ответа-)
 
deleted

Изменено: Iscander - 08.12.2014 22:09:44
 
deleted
Изменено: Iscander - 08.12.2014 22:09:00
 
Собирайте совет дома, выбирайте председателя и проверяйте ук. У нас на Блинова тоже вода гррячая холодная ббыла сначала потом вроде выправилась, но все равно на Прспекте в старых домах ггорячее :)  
 
Вчера к нам в подъезд подселили кошку с приданным,домик,лоток и корм.На вид ухоженная и красивая,видимо оказалась своим хозяевам не нужна.Своих двое,плюс собака,забрать некуда,не примут мои жильцы ее.Долго она у нас не протянет,кто нибудь не потерпит ее присутствия и выселит на улицу.Она не старая,молоденькая,вполне нормально перенесет переезд и привыкнет к новым хозяевам.Добрые люди,отзовитесь!Горького д.8,6 подъезд.Кошка живет у почтовых ящиков в холле.
 
Видимо совесть у хозяев появилась,кошку забрали.
 
Подскажите про слышимость в квартире. Все ли, при звуке чиханья соседа этажом выше, говорят ему: "будь здоров!". Или мне одному так "повезло" ? 8| Кто нибудь делал комплексную шумоизоляцию в своей квартире?
 
Цитата
Weisse_krieger написал:
Подскажите про слышимость в квартире. Все ли, при звуке чиханья соседа этажом выше, говорят ему: "будь здоров!". Или мне одному так "повезло" ?   Кто нибудь делал комплексную шумоизоляцию в своей квартире?
Если вас будоражит только чихание соседа,то считайте вам повезло.У меня сверху ребенок с утра до ночи возит стул по полу.Поверьте,фашисты так наверно не пытали.Разговаривала с соседями,просила не издеваться над нами-бесполезно.Как они сами такой звук выносят ума не приложу.Мой ребенок не может ни отдохнуть полноценно ни сосредоточиться сделать уроки.Недавно болел,температура 39+ этот грохот сверху.Я не преувеличиваю-грохот.С ума можно сойти.А вы говорите чихают.Всем так слышно,ничего не поможет.Плитка и ламинат у всех на полу.Раньше линолеум+ковры,они звук глушили.Единственный выход избежать слышимости и звуков от соседей-верхний этаж.
 
Nat Kol, чихание- это не основной звуковой раздражитель, исходящий от соседа. Поверьте, двигание мебели- мне тоже знакомо )) По звукам можно часы сверять )) В 8-9 вечера орут дети. В 10 разбирается (судя по звуку) диван с откатным основанием. Потом до половины 12-го у детей начинаются скачки. Надо мной живут Аля "бизнЕсмЕны". Видимо, в будни они спят до 12-ти дня, поэтому рано не ложатся. Они мне заявили что у них шумоизоляция пола и мне их не должно быть слышно, и вообще они очень тихие. Хотя, когда я зашёл (в начале 12-го ночи), у них с явным удовольствием по дому в трусах носился ребёнок и оба родителя ходили в домашней одежде. Я так думаю что проблемма не столько в шумоизоляции дома, сколько в отношении соседей друг к другу. Я вам по-соседски сочувствую..
Изменено: Weisse_krieger - 05.02.2015 11:46:01
 
Weisse_krieger, во всех домах так, когда на Мира 20 соседи сверху убрали пол на лагах (почти 20 см. съедает) и сделали стяжку, все стало прекрасно слышно, и ребенок там тяжелый  :)) В новых домах только стяжка на плите и слышно все, у меня например слышно соседей снизу около окна  :) У меня ребенок тоже просыпается поздно и ложиться тоже поздно и играет до 12 ночи бывает :, а на ножки подарите им подкладки войлочные )  
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.